Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

МастДайи - In Your Humble Opinion

  • как-то скуШно - всё о любимых авторах пишем. А давайте посчитаем наши самые большие разочарования.
    Самая-самая книга, неоправдавшая Ваших ожиданий, это - ?

  • Трудно так сказать - самое большое разочарование. Ведь это должна быть очень известная книга, о которой все бы говорили вокруг, которую бы ждал до безумия, искал бы везде и когда наконец то прочел - понял, что это совсем не то. Это было возможно раньше, когда мы читали больше, были запретные книги, которые нельзя было достать. Из тех времен наверно одно из самых больших разочарований - "Доктор Живаго" Пастернака и "Роковые яйца" Булгакова. Из нынешних - книги Уэльбека.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мой безусловный МастДай - Коэльо, "Вероника решает умереть". Исплевалась :-( больше его читать не буду ничего ни за что и никогда
    а еще - "Парфюмер" - за удручающе плоский язык (тут даже не знаю, Зюскинд "мастдай" или Переводчик "мастдай"). Вроде бы сюжет интересный, но читать - решительно невозможно :-(

  • однажды прочитала маленькую книжечку изд-ва София, называется, кажется, "Дельфин". так вот, книга представляла из себя пересказ "Чайки Джонатан Ливингстон", только вместо чайки был дельфин Дэниел Александр, и вместо искусства полета он осваивал искусство катания на волнах (а автор книги, кстати, увлекался серфингом). бОльшего отстоя я просто представить не могла себе!
    а вообще обычно я, прочитав несколько строк, определяю, стоит ли читать данную книгу, и те, которые кажутся мастдайными, не читаю.

  • Настоятельно НЕ рекомендую произведения А.Волоса. Банальное, скучное бытописательство. Одномерно, плоско! А то, как автор пытается изобразить "молодежный слэнг" и акцент официантов тайского ресторана в рассказе "Mymoon", вызывает лишь усмешку - натянуто, высосано из пальца. В общем, дрянь, а не писатель.

  • предыдущими двумя постами навеяло:
    дайате в этот же топик добавим список авторов и книг, которые вы читать не будете никогда, т.е. пары строк ознакомиться хватило, чтобы понять что это БЯКА.
    для меня - Стогофф. и Денежкина туда же. ужас-ужас :-(

  • Бертран Блие "Вальсирующие"
    Такое интригующее начало! Но оказалось, что в этом и есть вся фишка книги. Возможно я и не права, но дочитывать - нет сил! Уж лучше Лимонов..

  • а мне Денежкина понравилась...:улыб:вот от Коэльо бооольшое разочарование. от "села я на берегу..." до "11 минут". попса (имхо):улыб:

  • для меня "Вальсирующие" - тоже разочарование, хотя и не драматичное. читала по следам просмотра фильма. Фильм - отличный, в гл. роли Депардье, еще молодой и необрюзгший :-) а читать просто скучно было...

  • добавим список авторов и книг, которые вы читать не будете никогда
    ----------------
    О, это слишком много получится. А насчет Стогова - лично я что ожидал прочитать, то и прочитал, и разочарований по его поводу не возникло. Зато в детсом возрасте само большое разочарование был Дюма - как так, все читают, всем нравится, 20 кг бумаги надо сдать, чтобы его книгу получить, а меня эта тягомотина уже на второй странице запарила уже.

  • Zuko прав, если писать список, что никогда не буду читать, уж слишком он будет длинный :(. Ведь я точно никогда не буду читать "дамские любовные романы", которые заполонили все киоски. Никогда не буду читать большинство российских детективов. И этот список можно продолжать и продолжать:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Стогоффа не читал, что касается Денежкиной, то "Дай мне", конечно дерьмо, рассказ "Вася", странным образом вошедший в лонг-лист "Дебюта" и того хуже, но вот рассказ "Леха-ротвейлер", размещенный на "Молодой литературе Верницкого" вполне можно читать, он ничем не хорош, но и не плох, рассказ как рассказ.
    А вот за Коэльо хочу вступиться. По-моему, сейчас возникла мода "не любить Коэльо". Да, он популярен, поэтому многие хотят показать, что они, мол, не такие как большинство и модного писателя не любят и, вообще, объявляют попсой. Не все плохо, что популярно! Да и не-любители Коэльо сами уже стали большинством, "толпой", которой они хотели избежать. Лично мне Коэльо нравится, и мое мнение в данном случае, никак не зависит от того, в моде он или в опале.

  • А мне вот очень нравится Булгаков, в особенности "Роковые яйца", да и Коэльо тоже, кроме как "Книга воина" - ну не поняла я ее совсем. А многие его ругают, мол современно, все ринулись читать, значит должна быть обязательно попса, какое-то странное нынче общество и суждения у него. Вот дамские романчики - это Да, попсейшая попса,никогда не читала и надеюсь что не буду :ха-ха!:
    А вот я не поняла как вместе Баха "Чайки..." оказалась другая книга? В смысле обложка от одной, а содержание другой или я что-то пропустила?
    У меня вот было разочарование в Кобо Абэ. Как-то я слишком много ожидала от него, наверное. В общем даже жалко стало потерянного времени за его прочтением.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • вот уж никак не могу себя причислить к тем, кому что-то не нравится только потому, что большинству нравится:улыб:скорее даже наоборот. лично для меня коэльо попса, потому как читаешь-читаешь, мысли умные вычитываешь, ждешь глубины, а в конце ну такой американский хеппи-энд! может, менталитет не тот, а русский, привыкший к серьезным вещам с трагедией или недосказанностью какой-то в конце. в общем, это лично мое мнение.:улыб:

  • В ответ на: А вот я не поняла как вместе Баха "Чайки..." оказалась другая книга? В смысле обложка от одной, а содержание другой или я что-то пропустила?
    просто автор не утрудил себя сочинением собственного сюжета, а практически один-в-один пересказал "Чайку", только вместо чаек были дельфины.
    В ответ на: У меня вот было разочарование в Кобо Абэ.
    а я наоборот, сильно им впечатлилась. вы не читали его рассказ (или повесть?) "Совсем как человек" она очень отличается от других его творений, очень живая и неожиданная.

  • В ответ на: лично для меня коэльо попса, потому как читаешь-читаешь, мысли умные вычитываешь, ждешь глубины, а в конце ну такой американский хеппи-энд!
    абсолютно с Вами согласна :-) и еще такой нюанс: Коэльо просто удручающе убого смотрится на фоне прочих известных у нас латиноамериканских авторов. Молчу о Борхесе - до него как до луны пешком правтически всем ныне здравствующим авторам; однако Маркес, Варгас Льоса, Кортасар (my love!) задают определенный уровень качества текста, до которого коэльо не дозреет скорее всего никогда... а шуму-то...:хммм::(

  • всецело поддерживаю про Парфюмера, действительно, самое большое разочарование, так реклаимровали и такой отстой... Коэльо люблю, Маркеса нет...
    а что уж точно не буду читать, так это Сорокина! фу, прочитала про Настю - до сих пор перед глазами, вот дрянь-то

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • прочитала про Настю - до сих пор перед глазами, вот дрянь-то
    --------------
    Так это ж хорошо, книгу прочитали давно, а до сих пор вспоминаете, переживаете.:хехе:

  • да не, не так и давно, осенью, вот потому и помню...
    :безум:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • а я наоборот, сильно им впечатлилась. вы не читали его рассказ (или повесть?) "Совсем как человек" она очень отличается от других его творений, очень живая и неожиданная.
    ---------------------------------------------------------------

    Что-то у меня ссылка не работает. Не подскажите в какой библиотеке поискать?
    Спасибо.

  • просто автор не утрудил себя сочинением собственного сюжета, а практически один-в-один пересказал "Чайку", только вместо чаек были дельфины.
    Нда уж, досадно, что такие книги печатают :хммм:
    а я наоборот, сильно им впечатлилась. вы не читали его рассказ (или повесть?) "Совсем как человек" она очень отличается от других его творений, очень живая и неожиданная.

    К сожалению, не читала. Спасибо, прочитаю обязательно.

    и опыт , сын ошибок трудных....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: