Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Темная башня (С.Кинг)

  • Наконец вышла очередная книга из этой сумасшедшей серии, правда пока только на английском но думаю перевод ее не за горами, лично я жду его не дождусь.)))
    есть еще фанаты Темной башни, откликнитесь.......

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Есть))). Но читала первые книги лет 8 назад. Надо заново всё перечитывать, как раз к переводу очередной книги успею.
    Знаете, когда читала этот цикл, меня не покидало ощущение какого-то дежа-вю. Всё, что было в книгах, было настолько знакомо, как будто я читала или сама пережила это раньше, например момент с дверью, когда герою казалось, что стоит открыть правильную дверь и он попадет в другой мир.

  • Я просто упивался чтением этой серии, первая далась тяжеловато но мне обещали что дальше все интересней и интересней..... так и оказалось, его последняя книжка кажется вступление перед основной книгой "Волки Каллы" написано просто сильно...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • А какие книги входят в этот цикл?

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • 1. Стрелок: Темная Башня - I
    2. Собрать троих: Темная Башня - II
    3. Пустоши: Темная Башня - III
    4. Колдун и Кристалл: Темная Башня - IV
    5. Крадущаяся тень: Темная Башня - V

  • Спасибки если это все то пойду куплю:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • 5. Крадущаяся тень: Темная Башня - V

    наколько мне известно 5 книга, которая вышла 4 ноября называется "Волки Каллы" а вступление перед ней вроде "Келла Бриджс Стоун" - может немного путаю......

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • так эти книги тоже входят?
    и еще вопрос читать лучше по порядку или разници нет?

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • нет лучше конечно с начала начинать так интересней, главно первую книгу проглотить потом остальные не заметишь, можно не покупать с инета скачать (там кстати перевод прикольней, без купюр так сказать...)

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Так и знал, что кто-нить ответит о списке книг, хотя не уверен, что полный список способен составить даже автор.:улыб:Уж больно много ссылок на ход событий и героев "Башни" перекочевали в другие романы, вот только некоторые добавления: "Бессоница" и "Сердца в Атлантиде". Конечно формально в серию они не входят, но добавляют ВЕСЬМА коллоритные штрихи к ней.
    В ответ на: с инета скачать (там кстати перевод прикольней, без купюр так сказать...)
    Ссылкой кинь, плизз.

  • Не с компа не люблю читать:улыб:
    а ссылку скинь мож кому понадобиться:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • В ответ на: 5. Крадущаяся тень: Темная Башня - V

    наколько мне известно 5 книга, которая вышла 4 ноября называется "Волки Каллы" а вступление перед ней вроде "Келла Бриджс Стоун" - может немного путаю......
    Значит так: основных книг всего 5, к ним еще множество множество книг-дополнений (всего 13 по-моему). Т.е. в этих книгах тоже речь идет о Темной башне, но сюжет не всегда связан с главными книгами. Или это некоторые подробности из жизни главных героев. Эти книжки- дополнения можно читать, а можно не читать. Основному сюжету это не помешает.

  • я лично все скачал и прочитал и счас там жду русский перевод: вотwww.stking.narod.ru там и библиография есть и тексты в электронном виде..))

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • согласен можно дополнения и не читать, но лично для меня все интересно....
    ...Кинг уже вроде написал и обещает выпустить еще две книги: "Сны Сюзанны" и так сказать завершение "Темная башня".... наверно опять будут какие-нибудь дополнения но вроде вот и все получается в эпопеи будет 8 книг с чем вас всех и поздравляю (осталось только их дождаться):бебе:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Они уже написаны и лежат у издателя. Но сразу выпускать их экономически не выгодно ;). Вот и будут их печатать вроде бы через полгода или год. И на этом Кинг обещал завязать с писательством. Но может быть не выдержит и еще что-нибудь напишет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да я в курсе, вот бы блин глянуть на черновики (мечты...)

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • А я вот такой сайтец нашел
    http://www.stephenking.ru

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • видел я этот сайт там так все замучено перевод вроде есть частями и тут же он получается еще недоступен, вообщем надо набраться терпения, работа ведется в этом направлении а я как понял (посмотрев этот сайт) V книга будет разбита на рассказы так вроде..?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Перевод пятой "Темной башни" можно скачать здесь. Тем, кто знает английский язык, рекомендую книгу читать в оригинале - перевод (который выйдет в мае нынешнего года) будет, по всей видимости, отвратным.

  • Упс, ошибочка вышла: по указанной ссылке лежит не перевод, конечно, а оригинал.

  • В ответ на: Они уже написаны и лежат у издателя. Но сразу выпускать их экономически не выгодно ;). Вот и будут их печатать вроде бы через полгода или год.
    Это правда
    В ответ на: И на этом Кинг обещал завязать с писательством.
    А это уже вранье. Если первое высказывание ты взял на его официальном сайте, то надо было посмотреть его еще чуть-чуть и увидеть, что "завязывать" он ни с чем не собирается (так и написано).

  • ННП
    УРААА!!!
    вышел наконец перевод на русском пятой книги из эпопеи "Темная башня" "Волки Каллы", сам еще не дочитал, но на днях добью таки..))) здесь можно закачать

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: