Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Прочитал книги Орсона Скотта Карда - Серию книг фантастических романов про Эндера. Очень всем советую особенно первые две "Игра Эндера" и "Голос тех кого нет". А кто не боится филосовских постоений и продолжения.

  • Не знаю, мне показалось, что философ из Карда никакой. Ксеноцид откровенно затянут и сильно разбавлен примитивной философией. Акшен у него получается значительно лучше. Почитайте "Хроники Вортинга". Мне понравилось. Там философия не заслонена примитивными диспутами и события развиваются динамично.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • На счет ксеноцида не скажу. Я не в основном оцениваю книгу после одного прочтения. Сейчас закончил Тень Эндера. Понравилась также как и Игра.
    Я уже высказывался на тему фильмов, что нельзя от продолжений ожидать того же что от первого произведения. В Последующие книги Кард закладывал другие идеи. Если учесть что он был проповедником, становится понятно его желание пофилосовствовать.
    Лично мое мнение, что в трех продолжениях Голос, Ксеноцид, Детиразума он копается в проблемах семьи, вины, предопределения, и воли.

  • А я еще вот что добавлю. Я Ender's Game & Speaker For The Dead сначала почел в оригинале. Это небо и земля, при том что переводы (оба) относительно приличные. У кого хватает знания языка, очень рекомендую! Там многое не переводимо в принципе!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: