Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Какое на вас произвел впечатление Футурошок Тоффлера?

  • Вы бы о своих впечатлениях сначала написали. У меня вот от он неразрезанный на полке стоит, не знаю, в какую очередь читать.
    "Метаморфозы власти" прочитал. Ничё так. Обоснованная позиция врага.

  • Впечатления?... Одна констатация фактов. В конце каждой главы прослеживается мысль о том, что человечество не справится со складывающей обстановкой в мире, не выдержит его психика. Возникает вопрос:"Для чего эти почти 600 страниц с фактами?" Так и хочется сказать:"А совет какой?" "что нам делать и как жить?" Мне это напомнило предсказание конца света. Безусловно, по большей части его мысли бесспорны. Но говорить можно много чего... Каков смысл этой болтовни?
    А Вы прочитали книгу, или она так и стоит на полке?:улыб:

  • Читаю понемногу, перемежая с другим. Особенно понравилась глава о замене систем ценностей стилями жизни. Очень точная идея.
    Тоффлер не предлагает никаких позитивных решений, и в то же время кртикует группировки, оппозиционные "концу света". "Зеленых"-фашистов, религиозных ортодоксов и других традиционалистов. Я так понимаю, что при отсутствии альтернативы человечеству придется идти за этими идеологиями?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: