Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

"Веселые картинки"

  • А правда что в Веселых Картинках или в Мурзилке печатали загадки странного содержания, если да то кто их видел своими глазами и кто в ответе за это безобразие?

  • ты имеешь в виду загадки, в которых можно найти непрличный смысл? как про зубную щетку, например? не знаю, видел ли их кто-нибудь...но, насколько помню, многие утверждали, что видели... или по крайней мере знают кого-то, чей знакомый точно видел собственными глазами...:улыб:а в связи с чем возник вопрос?

  • Я что-то подумал, что про книги уже поговорили, и про бурду тоже, вот и вспомнил такое из книжного мира, что еще не обсуждалось.

    Если серьезно, то это действительно был феномен достаточно интересный. Люди непонятно что преследовали, печатая такую лабуду, прекрасно зная что рискуют многим.

  • Вот читал книжку "Влюбленный агент" Виктора Пивоварова (это не детектив, а воспоминания художника), который работал над концепцией этого журнальчика... Веселые картинки и является автором заставки - эти странные буковки...

    Он отмечает, что детская литература была одной из областей советского искуства, в которой гнет был не столько сильным...
    цитату приведу попозже...

    С уважением.

  • Да, не сильный гнет был...

    Только Волкову пришлось переписывать "Волшебника страны Оз", а Толстому "Пиноккио"... или "Пиннокио"? не помню...
    Хотя не скажу что у них плохо получилось... На мой взгляд лучше оригинала.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: