Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 135)

  • А я что-то пока ограничилась рассказами, что детки там играют, кушают, гуляют. :смущ:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне орби нравятся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, присмотрюсь к ним тогда. Мне расцветки и модели понравились, но живьем ни разу не видела.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У Насти 2 куртки их и ветровка. И на вырост парка. Качество вполне, ткань, модель. Вот Пеликан не понравился, хоть за 1500 купила на распродаже, но всё равно жалко денег. Ткань наипростейшая, карман сразу порвался. За полную ценк меня бы жаба втройне душила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пеликан подиспортился в последнее время. А цены задрал. Маша, а где брали орби? Закупки или магазины?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Часть в закупке, часть на вайлдберрис (когда закупка подвела).
    Кстати, сейчас в инет-магазине дочки-сыночки скидки, почти цены закупок, решила сыну заказать.
    Ира, можно на ты)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я на "Вы" скатилась? :смущ:Больше не буду :yes.gif:
    Пошла ДС изучать. Ни разу там ничего не брала.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У Барбоскиных точно есть мультик про детский сад. Вполне хороший. Еще какие то находила, но не вспомню..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я куртку хуппа вполне недорого там купила в сравнении даже с сибмамой. Но последняя была. С тех пор вылазит их реклама. Вот куртка, которая мне в закупке не досталась, там 1500, а в закупке 1400. Мне же пришлось подороже покупать, т.к. в магазинах я что-то не нашла ничего к душе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не большая разница в цене. Если через РЦР забирать, то то на то и выйдет.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ну да. Но это сейчас. В начале сезона 2490 была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ира, у нас Плейтудэй куртки и сейчас, и на вырост, покупала в вайлдберриз со скидками 1500-1700
    Все нормально с ними, еще буду покупать. Sweet berry можно тоже посмотреть

    Я люблю и любима.

  • Оля, спасибо!
    Вообще комплект надо, но может по отдельности возьму.
    Как у Вас дела?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У свинки Пеппы есть серии про детский сад, но выискивать надо.
    Для подготовки себя - Анна Быкова, Детки в садике.

    Нам пришелся кстати совет нашей первой воспитательницы (она посмотрела на ребеночка и такое вот мне выдала): не настраивать ребенка, что в саду обязательно будет весело и интересно, потому что разным детям там по-разному. Мама говорит - должно быть весело, а мне не весело, а наоборот плакать хочется. Выводы: 1.Мама сама не знает, о чем говорит. 2. Должно быть весело, а мне не весело - что-то со мной не так.
    Но думаю, далеко не всем он пригодится. Ваш может быть скандалить будет по вечерам, что рано забираете))

  • В ответ на: Ваш может быть скандалить будет по вечерам, что рано забираете))
    Хотелось бы... :biggrin: Но настраиваю себя на более массовые реалии. :смущ:
    А от воспитательницы очень дельный мне кажется совет. Я как-то над таким поворотом даже не задумывалась.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Знаешь, я вообще настраивалась что адаптация будет долгой и трудной, зная "домашнего" своего ребенка.
    В итоге на 4-й день она осталась на сон и потом сразу до вечера .
    Но с воспитателями, конечно, повезло, они ходят за детками как за родными просто.
    Я в итоге не показывала и не читала про сад, просто рассказывала , причем честно говорила, что мне уже сложно учитель ее чему-то новому и там с детками будет интереснее.
    До того я ребёнка достала своими разговорами про сад, что она попросила больше ничего не говорить и что она все поняла )))

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Дела идут :улыб:Тимчик редко ходит в сад, так что сад- почти праздник, он даже от забора не отлипает садовского, если мы гуляем одновременно с какой- нибудь группой) адаптации не было никакой.
    А Максик не хочет сам ходить, ему уже скоро 1,1 будет. Знаю, что по нормам самостоятельно ходить нужно начать до 1,3 года, но я лично таких детей не встречала, волнуюсь что-то

    Я люблю и любима.

  • Моя дочь пошла в 1 год и 3 недели :спок:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Почитайте Быкову - там взгляд на адаптацию со стороны воспитателя. Небольшая книжечка, в сети есть. Мамин мозг хорошо на место ставит, если он съезжает маленько в сторону.
    Мы в сад внезапно пошли - в феврале путевку дали (я считаю, что случайно - я просто шла мимо и решила зайти на всякий случай в ОО узнать, какие у нас шансы). Поэтому на разговоры времени особенно не было.
    Поэтому (или не поэтому :dnknow: ) у нас всё было наоборот. По сути, адаптация длилась почти год - это я считаю до того момента, когда сын сказал мне, что в садике ему "в принципе неплохо". Долго не участвовал в играх, не улыбался и не смеялся. Месяца два практически все время сидел на диване и наблюдал.
    Ну и на полный день переходили больше месяца - сначала на 2 часа, потом до обеда, потом до "после сна" и т.д, неделя на каждый этап. Т.к. желанием оставаться там он не горел, а ребенок он планомерный, поэтому заранее с ним так договорились и следовали этому "календарному плану".
    Зато сейчас все ттт. Иногда даже слышу и "почему так рано пришла", хотя забираю около 18-00 последним (воспитательницы обычно при этих словах вздрагивают) :biggrin:

    Исправлено пользователем IrishSummer (19.05.17 21:58)

  • Я показывала ролики из садиков. Ну которые делают на заказ просто для группы на выпускной и рассказывала, что вот там есть игрушки, есть другие детки и что мама при этом уходит на работу. У Киры было удивление в начале, а потом как-то привыкла к этой мысли. Адаптировались мы лучше всех, но это скорее ее характер такой. Эмоции ее настигли месяца через 4, когда она поняла, что теперь так каждый день будет, а атмосфера уже слегка надоела. Вот там пару недель были слезы.

    Никогда не говори никогда.

  • У нас Кира долго за ручку ходила, просто боялась упасть. Где-то в 1,3-1,4 она за игрушкой ко мне побежала, забывшись. Мы с мужем в таком восторге были, что она посмотрела на нас и решила продолжать. В общем, весь от вечер она бегала по квартире без помощи :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Ира, воспитательница мудрый совет дала. Я примерно так настроена говорить. Только словами выразить не могла. А то пока то он рвется в сад, а по факту не уверена, что пойдем легко и без слез, слишком уж мамин сын.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ого! Уже год :eek: как чужие быстро растут!
    Побежит скоро. Ну а нормы вещь условная же :миг:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Воспитательница хорошая, дааа.... По-моему, сильнее меня переживала, что он все сидит и сидит на диванчике. Лучше б плакал, говорит - успокоили бы да и все, а тут не знаешь, на какой козе и с какой стороны подъезжать, чтоб растормошить.

    Еще помогают истории из своей жизни - мол, у меня тоже так было, я знаю, что это такое.
    У Петрановской взяла: "запасные поцелуи" давать в кармашек.
    Сын говорит, что пользовался, когда очень грустить начинал.

    Ну и не парьтесь заранее, потому что проблемы надо решать по мере их поступления:yes.gif:

  • Эх.. не ходила я в сад, а муж совсем не помнит садовского времени, ходил и все.
    Про поцелуи хорошая идея. Возьму на заметку :yes.gif:

    В ответ на: Ну и не парьтесь заранее, потому что проблемы надо решать по мере их поступления:yes.gif:
    согласна на все 100% :friends:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Присоединяюсь. Золотые слова:
    В ответ на: проблемы надо решать по мере их поступления

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Здравствуйте.
    Девочки подскажите как в 1.5 года развлекать ребенка:хммм:
    уже все надоело, игрушки есть 2 коробки - меняем по мере надоедания
    книги читаем...
    конструктор есть типа лего
    песок кинетический.... разбрасывает но играет
    гуляем 1 раз в день 1-1.5 часа
    мне кажется скучно или все надоело, т.к. плачет, не могу успокоить (
    может уже в развивающий центр ходить или куда?

  • Может плачет не от скуки все же?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • походите в развивашку. в монтессори самое оно с 1,5 лет ходить.

  • В свое время прочла статью, которая на эту тему меня заставила задуматься (постараюсь найти). Суть его такова, что мы сейчас все время пытаемся развлечь ребенка, но ребенку важно побыть наедине с собой, со своими мыслями и воображением.
    Раньше тоже все время пыталась развлечь дочку, даже на заднем сидении авто с ней ездила. А потом переключилась сама и она за мной. Сейчас уже часто даже просто молча едет..спрошу ее, а она мне...мамочка, я просто думаю. :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • погода вроде хорошая, поспали хорошо, поели тоже, у терапевта были - все ок, прививку разрешили ставить (через неделю пойдем).

  • с 1,5 отлично, буду искать рядом с домом.

  • да думала уже, но пока маленький ребенок, сам успокоиться не может....
    если просто сам играет то не трогаю, а если истерит - успокаиваем.
    Спасибо за совет.

  • Здравствуйте девочки. Подскажите хорошего детского пулмонолога. р-н Золотая Нива, березовая Роща, для ребенка 7 мес.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Давно это было. Мальчику моему уже 12 лет, а когда тоже было 7 месяцев искали пульмонолога. Знакомая тогда посоветовала обратиться в третью детскую больницу, на Красном проспекте которая. Очень мне там помогли. Врач за денежку в конверте посмотрела, назначила лечение. Сейчас как там - не знаю. Может быть там практикуют консультации. Позвоните на всякий случай.

  • Пульмонологов хороших много, но надо, я так понимаю, именно на Ниве или Роще...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Ваш может быть скандалить будет по вечерам, что рано забираете))
    это про мое милое чудовище))) в сад пошла охотно, маму поцеловать на прощание нафиг не надо, там же с кучей охранников/поваров/воспитателей надо поздороваться, сообщить детям кому сегодня придется быть ее другом, у особо прытких отобрать игрушки :безум: много дел у обезьянки:хехе:
    самый трэш, когда Эмилия просыпается среди ночи и выдает что все, подъем, пора в сад.
    я блин до сих пор так и не сплю как человек, она в 6-7 утра встает ВСЕГДА :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Света, можно поздравлять вас ?
    в 15 поликлинике, очень хороший врач. даже платный педиатр рекомендовала именно ее.

    П.3

  • расскажите как у всех дела ? форум совсем затих (

    П.3

  • Все ок,готовимся к саду морально. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да, конечно, давай поговорим )))

    Мы вернулись из отпуска и дочь опять не понимает , какого хрена надо идти в сад, нормально ж все было ?)) были в Европе и я много наблюдала местных детей. Вот хоть что мне говорите, но 3-4-5 летний ребёнок с соской и/или в памперсах- это пипец. Хотя их дети явно гораздо более закаленные, чем наши. Они могут быть в шерстяной кофте и штанах, но с голыми ногами (буквально) и без шапки.


    Про сад: пошли в Монтессори на ГПНТБ, очень я довольна выбором. Есть, конечно, недочеты, но это или мои бзики или все ж идеала нет. Хотя я вроде как считаюсь "адекватной " мамой (невероятно :безум: )

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ннп
    Развивашка на лето закрылась, ищем досуг в городе :biggrin: Находим :biggrin:
    В планах - частная группа неполного дня с осени.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ну рассказали ж, чего сама молчишь ?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Как то после беременности вышло, что начала заниматься своей внешность. Прическу сменила, в зал пошла. Муж говорит, что похорошела и мне на пользу.

  • Вы если посты набиваете, так хоть в тему это делайте

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девушка только название темы прочитала))

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Расстроилась бы, если б про детей/родителей прочитала :secret:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Всем привет! (а вдруг кто заглянет :tease: )
    Есть тут кто живой? Расскажите чего нового? Очень интересно как малышня, как жизнь с годами меняется.
    С возрастом все интереснее и интереснее становится... :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Всем привет!! Тишина такая... Интересно, как у кого дела. Детки так быстро растут :appl:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Всем привет! Сколько ж лет я сюда не заходила!
    Что-то строчила- и все удалилось при размещении поста

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (25.01.19 20:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: