Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 135)

  • Телепаты в отпуске

  • Лена, посмотри здесь и здесь . :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да ты вообще ходячая энциклопедия :friends: спасибо :роза:

    Дело в том, что такой костюм, как на этих обоих сайтах, есть в Дет мире - качество просто пипец :хммм: сама сошью, если не найду лучше

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • А у вас какой размер? Там на малявочек другой есть. Но по-моему детские костюмы, те что в продаже все г.. :dry: Тут уж точно лучше самой, если есть возможность.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Хм.... вот по ростомеру - 100 см; зимний костюм - на 92 см, половина одежды - на 98 и вторая половина на 104 :ха-ха!:

    Мне в Непоседе ещё как то более менее посмотрелись костюмы, да думаю, мож дочу в магазин взять и пусть сама выберет

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Я купила по инету, не посмотрев вживую заранее, производитель Батик, отвратное качество, швы кривые, материал -ужасный скрипучий плюш, пока примеряли, весь пол им усыпали

    Я люблю и любима.

  • Девочки, всем привет!
    Прочитала сегодня на НГС, что в Солнечном городе уже началась новогодняя акция для детей, у которых совсем никого нет. Можно подарить подарок или пожертвовать деньги.
    Может кто-то уже поучаствовал, а кто-то только решается.
    Давайте поможем детям верить в чудеса!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки, привет. Я по делу))) Муж летом ещё купил 2 плюшки-ватрушки, взрослую и детскую...решили надуть сейчас, достали из упаковки, а та что детская, совсем девчачья, розовая с блёстками...в общем, пристраиваем санки ватрушку для девочки, 60 см, новые...уже надутые даже, но можем сдуть, или обменяем на расцветку , подходящую мальчику))) перед тем как на авито выложить, решила поспрашивать сначала "у своих":biggrin:

  • Всем привет. Как быстро летит время-нам сегодня 1г 7мес)))но я не за этим. Хочу поинтересоваться у тех,кто распорядился маткапиталом-как этот процесс выглядит? Куда бежать? Именно на маткапитал мне еще и не выдавали-рано потому что. Но у меня есть сертификат на 100 тыс-это Областной капитал,для многодетных. Им можно распоряжаться с 1,5 лет,на те же цели. Хочу им заплатить за учебу в универе старшей дочери. Как раз примерно такая сумма за оставшийся семестр и следующий курс и выйдет,чуть-чуть доплатить останется. Как технически это сделать?

  • Добрый день. Я уже все свои капиталы израсходовала на покупку квартиры. И федеральный на 400 рублей и городской на 100 рублей. На 400 рублей это в пенсионный фонд идти, на 100 рублей- я ходила в соцзащиту на Добролюбова (Октябрьский район), но сейчас наверное в "Мои документы" можно обратиться по этому поводу. Насчет "рано- не рано" на получение маткапитала ограничений нет, на распоряжение этим же капиталом на 400 рублей нет ограничения по времени, на 100 рублей строго после наступления 1,5 года ребенку.
    Лучше наверное в "Мои документы" обратиться- там точно скажут куда идти и какие бумаги им нести.
    (Про учебу не знаю, а насчет покупки квартиры могу рассказать как дело было)

  • так на 400 тоже есть ограничения смотря какие операции с деньгами планируются

  • Не буду спорить. Всех операций не знаю. Когда мне давали материнский капитал, тогда нельзя было получить наличные деньги по нему - сейчас можно. Законы меняются. Мне при покупке недвижимости без проблем перевели всю сумму за мат. капитал на счет в банке не дожидаясь исполнения ребенку 1,5 лет.(я только это хотела сказать)

  • Что-то тут прям совсем затишье последнее время. :snegur:
    Всем приветик! Девочки, может кто-нибудь планирует заказывать подарки деткам с ba*badu, давайте объединимся, чтоб сэкономить на доставке. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да и вообще, давайте делиться кто как к НГ готовится, что малышам дарить собираетесь, что нового вообще? Или все в сад пошли, а мамы перебрались из виртуальной жизни в трудовую? :миг:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Привет!
    Да чет вообще глухо тут у нас, давненько..... Мож провокации какой не хватает??:миг:

    У нас получается первый полноценный НГ, мы в прошлом году долго на море прожили зимой и доча и снег то особо не помнила :biggrin:

    Сегодня купила ей костюм цыпленка , вместе выбирали и мерили, домой приехали, одели и так в нем и играла :ха-ха!:
    А у деда Мороза куклу попросила, а я 2 года назад в Гоа покупала парочку Барби в национальном костюме - вот одну ей под елку и положу :secret:

    У меня самая большая задача - разделить ей ДР (28.12) и НГ!

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Когда так близко два праздника-волшебство растягивается на несколько дней! :superng:
    Про костюм :live: , все детки наверное такие, оденут наряд и не снимешь.:улыб:помню сестра моя попросила на НГ пачку, папа ей подарил ее, так она только в этой пачке по дому и ходила. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Кто-нибудь был на утреннике в детском клубе в прошлом году? Или может в этом собираетесь? Стоит туда идти с 2хлетним реьенком?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • девушки, а есть кто-нибудь из первомайского района?

  • У Вас вопрос какой-то? Я недавно от туда. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • нет, я ищу ныне живущих))

  • Добрый день! Мы в прошлом году ходили с дочкой на НГ в кукольный театр (ей было 2,3), там 45 минут хоровод у елки и 45 мин. спектакль, хоровод понравился, но дочка просто смотрела, а участвовать не стала. Деда Мороза весь год вспоминала, очень он ей запомнился. Спектакль ей смотреть было тогда не интересно. В этом году запланировали 4 елки, надеюсь получится сходить. С племянницей (ей было 2) ходили на НГ в Лукоморье (4 года назад), там был спектакль для детей и хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Спектакль прошел хорошо, ребенку понравилось, а хоровод не очень, как-то скучновато.

  • О! Спасибо! Мы в среду идем на утренник от 1 до 3х в Улыбнику, посмотрим как пройдет. Нас еще в Лукоморье зовут, но тут я сомневаюсь. Кажется мне, что сыну не очень интересно будет. Искала елки для самых маленьких, потому что не представляю, как может программа от 1 до 7 быть одинаково интересна и старшим и младшим. Может я ошибаюсь, и кто-нибудь меня в этом исправит?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Не ошибаешься, это бред полный одна программа для всех

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Вот именно программа в Лукоморье и не понравилась, как раз из-за того, что она не на малышей рассчитана. У нас знакомые в 1,5 года ходили на НГ в Улыбнику в Ленинском р-не им понравилось.

  • Катя, мы в прошлом году ходили в филармонию. Там программа для самых маленьких была. Но вот не знаю есть ли в этом году там, они какие-то представления отменяли.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Добрый день! Вчера увидела рекламу в ВК новогодних утренников для малышей до 3-х лет

  • Открыла ссыль с телефона, а там все на украинском. :eek: С компа нормально. :biggrin: Спасибо!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Мы ходим на утренники к бабушке на завод, там прям все как в моем детстве было. Дед Мороз, Снегурочка, кощей бессмертный. Прям красота! Кире всегда очень нравилось, хотя первый раз мы туда с отитом попали ( на самом утреннике о нем не знали). Она все равно просидела у бабушки на коленках и ей понравилось. Сейчас уже активно участвует.
    С вашим характером главное сразу принять мысль, что бегать по залу, общаться с родителями и подергать ёлочку может быть интереснее чем сам утренник :biggrin: Но я всегда говорю, что тут главное чтобы просто понравилось, чтобы была атмосфера вот этого..праздника, а остальное все мелочи:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • Главное не вырубить гирлянду! :biggrin: Завтра пойдем в первый раз, там будет видно рано или нет нам. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Сходили мы вчера на утренник, как и предполагалось, интересы у моего ребзя совсем другие. :biggrin: "Залип" в лабиринте и на представление ему было вообще ровно. Дед Мороз со Снегурочкой тоже его внимание не привлекли. В итоге получил прозвище от Снегурки "каратист". Но мне понравилось. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А мы сегодня в Кукольный театре были на новогоднем представлении, нормально
    Первая часть типа "хоровод " не особо, а сказка хорошо

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Нашли что-то елочно-новогоднее для малышей? Двухлеток или младше? Нам тоже надо!!

  • Мы в Улыбнику ходили на утренник от 1 до 3. Дети были все от года до двух по факту. Старше не было.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Девочки, ни у кого не завалялся комбез для беременных утепленный? Купила бы ,размер 46-48, рост от 170 см.
    В первый раз зимой хожу, а в магазине покупать за 5,5 руб на 3 месяца жаба давит...

  • Комбеза нет, но скину в ЛС группу во ВК с более приятными ценами, где себе брала

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Спасибо :agree:

  • Девочки, всех с новым!

    П.3

  • Мамочки,есть два билета на детский спектакль "День рождения кота Леопольда" в Старый дом на 8 января (воскресенье).Первый ряд,центральные места. 550р за 2 билета.Покупали билеты очень заранее,теперь вот нужно уехать на выходные поэтому пристраиваю.
    т.для связи

  • Девочки, расскажите где сейчас скидки на зимнии комбезы ?
    нати я так понимаю, совсем закрылкся (

    П.3

  • Юль, сейчас по моему везде скидки на зиму. От ДочкиСыночки несколько раз рассылка приходила со скидками на зиму, от Бабаду была, Некст и Мазекеа тоже отметились в почте. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вот от бабаду пришло только что

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, кто такой бабаду ?

    П.3

  • Девочки совсем тут тихо стало но спрошу на всякий случай может кто читает. Кто ходил к детскому психологу.помог не помог ну и контактами желательно поделится. У сына видимо кризис двух лет. Все он сам у самого не все получается помоч нельзя никаким образом в итоге истерика да так что не подойти и не успокоить. Причем это все с утра как правило. После сна дневного не бывает. Я уже утром не вожу гулять невозможно собрать на улицу истерит. Может вот подумала про психолога или куда то еще. Может посоветуете чего. Переключать не получается на что то другое т.к. мне кажется он совсе не слышит меня. Спасибо всем заранее.

  • Про психолога не посоветую, но расскажу про себя. У нас так было в год. Начала читать детскую психологию, сложила для себя план действий и стала его придерживаться. Помогает всегда. План примерно такой: до истерики лучше не доводить, и внимание переключать до того, как она начнется. Если истерика уже началась, то переключение внимания уже бесполезно. В пик этого состояния ребенка лучше не трогать, дать проистерить, но ни в коем случае нельзя оставлять одного в комнате. Т.е. занимайся своими текущими делами, но делая вид, что не замечаешь такого поведения. Когда истерика пошла на спад, дитю надо помочь успокоиться, т.к. сами они еще не умеют до конца управлять эмоциями. Я обычно говорю: "Иди ко мне, я тебя пожалею!", сын сам встает, подходит, я беру его на ручки и он успокаивается. Но это именно, когда истерика пошла на спад.
    Одно время прям часто истерил, когда стала придерживаться такого поведения, то истерики сошли почти на нет. Чаще удается отвлечь внимание заранее. Но у нас папа не может отличить предистеричного состояния и простых психов, поэтому бывает и сейчас случается истеричное состояние, но справляемся быстро. Надеюсь мои советы помогут. А вообще почитай детскую психологию сама, очень интересно.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя спасибо огромное. Почитаю. Завтра попробую т.к. у нас обычно в первой половине дня

  • У психотерапевта были, могу дать контакты

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девочки, а что попить после ГВ? Чтобы волосы получше стали, а то сильно выпадают, как-то совсем сложно стало, не могу остановить этот волосопад. Что делать? Витамины пить?

  • Сколько после родов прошло? Волосы у всех по-моему выпадают и от ГВ это не зависит.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • я просто питание налаживала, чтоб разнообразно и полезно+витрум пила
    Ты имей в виду, что если пить специальные витамины для роста волос, волосы везде (!!!!) будут расти и крепнуть
    Локально можно проколоть мезатерапию в волосяную часть головы, но дорого блин

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Дайте пожалуйста. На всякий случай пусть будут,если уж не смогу сама

  • я пью перфектил витамины. для волос и ногтей.

    П.3

  • Ширяева Ирина Викторовна
    89139418548
    Лс не уходит, здесь пишу

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ну да, постепенно организм в себя придет и будте все хорошо, а конкретно для волос я бы посоветовала Таблетки для кожи, ногтей и волос, у солгар такие есть специальные. Я их пропила 3 месяца и все, волосы и кожа стали в разы лучше.

  • У меня тоже адски лезут, 2/3 уже потеряла. Пью витамины, но такое чувство, что растут как раз в ненужных местах, дааа :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Спасибо

  • В ответ на: Сколько после родов прошло? Волосы у всех по-моему выпадают и от ГВ это не зависит.
    Год

  • В ответ на: я пью перфектил витамины. для волос и ногтей.
    А как долго принимаете?

  • В ответ на: Ну да, постепенно организм в себя придет и будте все хорошо, а конкретно для волос я бы посоветовала Таблетки для кожи, ногтей и волос, у солгар такие есть специальные. Я их пропила 3 месяца и все, волосы и кожа стали в разы лучше.
    Хмммм, а потом что-то еще делали? Или 3х месяцев хватило, чтобы основательно все в порядок привести?

  • Да как долго продаёт, так долго и "принимает "

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Когда беременная была-прям сильно густые волосы стали. Мастер объяснила ( ну и вычитала сама), что организм работает в усиленном режиме и это нормально. Когда же родила, гормоны забушевали и эти "лишние" волосы стали сыпаться, прихватив в собой и мои:улыб:
    Все нормализовалось, когда завершила ГВ.

    Никогда не говори никогда.

  • Еще для ногтей можно попить Кальций, магний, цинк, там тоже состав хороший и это именно на укрепление идет. В общем, у меня беременность все ресурсы организма истощила, надо восстанавливаться. А так да, 3 месяца и все отлично, хотя там накопительный эффект, поэтому можно и подольше попить.

  • Мне никакие витамины не помогали, дочка высасывала все соки. Внешне "высосала" лет 5 точно. Так же за всю жизнь у меня запломбировано от силы 3 зуба было, а после ГВ лечила уже больше 10. Это при том, что всю беременность и кормления я пила витамины, а до беременности правильно питалась и занималась спортом. :yes.gif:
    Ну и тут несколько раз поднималась эта тема, большинству не помогают витамины и какие-то процедуры. Хотя почти все пробуют. :biggrin: Потом все само в норму приходит :yes.gif:
    Это я говорю не для того, что бы все сложили лапки и забросили попытки, а скорее чтобы не расстраивались, если результата не будет.

    Никогда не говори никогда.

  • Да и с ГВ это не связано, мы до сих пор на груди, а волосы уже перестали выпадать. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, ты до скольки лет решила кормить ?

    П.3

  • До армии! Туда же мам не берут. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А мы завершили ГВ (завтра 9 мес должно исполниться мелкому) Ураа :knix: видимо, не мое это ГВ, ни удовольствия, ни хотя бы обещанного удобства мне так и не суждено было ощутить :улыб: волосы выпадали примерно с 3х до 6ти мес, потом все ок, пила как обычно элевит

    Девочки, где купить человечков Bruder, чтобы выбор был? Машинок много, а с отдельными фигурками напряженка

    Я люблю и любима.

  • Ну ты и не весила 47 кг, пока кормила (кормишь) :спок:
    Она то у меня за первый же месяц убрала почти 5 кг моего веса, а потом на нижней планке здорового веса меня держала. Поэтому все усугубить.:смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, может в весе дело конечно, но у меня и при моем весе волосы такими клочками лезли, что я аж плакала. Ну и зубы...не 10 конечно, а 7 запломбировала. Сейчас все в норму пришло. Я это так предположила, что совпало у тебя просто с завершением ГВ может? Тут опять же не определишь, ни кто ж не знает, как бы было, если бы и дальше кормила. :biggrin:
    Пы.сы: из меня сын высосал 13кг, еще бы столько же забрал. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ой, я даже боюсь представить чтобы было, если продолжала кормить. Скорей всего мне бы отгрызли место кормления (что и было причиной завершения) :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Когда беременная была-прям сильно густые волосы стали. Мастер объяснила ( ну и вычитала сама), что организм работает в усиленном режиме и это нормально. Когда же родила, гормоны забушевали и эти "лишние" волосы стали сыпаться, прихватив в собой и мои:улыб:
    Все нормализовалось, когда завершила ГВ.
    А быстро в норму то пришло?

  • В ответ на: Еще для ногтей можно попить Кальций, магний, цинк, там тоже состав хороший и это именно на укрепление идет. В общем, у меня беременность все ресурсы организма истощила, надо восстанавливаться. А так да, 3 месяца и все отлично, хотя там накопительный эффект, поэтому можно и подольше попить.
    Поняла вас, посмотрю, что за комплексы такие, а то видимо еще зима, тут все вместе, а до весны хотелось бы в нормальную форму вернуться, как внешне, так и физически.

  • В ответ на: А мы завершили ГВ (завтра 9 мес должно исполниться мелкому) Ураа :knix: видимо, не мое это ГВ, ни удовольствия, ни хотя бы обещанного удобства мне так и не суждено было ощутить :улыб: волосы выпадали примерно с 3х до 6ти мес, потом все ок, пила как обычно элевит

    Девочки, где купить человечков Bruder, чтобы выбор был? Машинок много, а с отдельными фигурками напряженка
    Да уж, я тоже фанатом гв так и не стала, хотя в планах было)))

  • Оля, привет! Как справляешься с двумя?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Привет! Хорошо все, они у меня самостоятельные, Тимур помогает во всем Максу, Ооо, был период, когда некуда было деться от помощи :улыб: то за ноги возить, то сесть сверху, то поднять пытался, оставить нельзя было ни на минуту, сейчас Макс уже сам шустро ползает, стоит и тд, доросли до некоторых совместных игрищ :улыб:

    Я люблю и любима.

  • Мамочки-красавицы, добрый день всем! А есть у кого детки маленькие меньше 5 кг? ..пристраиваю 2 упаковки подгузников по приятной цене. Не знаю можно ли в этой теме такое писать, да простят меня админы!

    Показать скрытый текст
    Huggies Elite Soft 1 (до 5 кг), 2 больших упаковки по 84 шт, целые, не вскрытые, правильно хранимые. Мой парень вырос из них намного шустрее чем предполагала. Продам по 600 за упаковку, если сразу обе берете - 1000. В Детском мире одна сейчас 849 рублей стоит. Или поменяю каждую на 5 упаковок салфеток Huggies Elite Soft по 64 штуки.
    Скрыть текст

    травматолог в декрете

  • эх, рано еще(

  • Всем привет!
    Увидела в инете картинку о том, что можно лего и другое подобное положить в мешок и стирать в машинке:улыб: кто-нибудь пробовал? Чет ссыкотно, машинку жалко) можно еще в посудомойке, наверно, но там спец порошок, мне кажется, агрессивный, а другой я не знаю, можно ли :nea.gif:
    игрух горы, вручную мыть щеткой уж очень лень

    Я люблю и любима.

  • Если мешок из толстой сетки, то машинке ни чего не будет. Бюзгалтеры стирают же в пластиковых контейнерах. А в посудомойку я бы не рискнула точно запихать. Мне вообще проще замочить все в тазу с моющим ср-м на ночь, утром промыл и все.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Спасибо, положу в два мешка для верности)

    Я люблю и любима.

  • :appl: :appl: :appl: Девочки, просыпайтесь!
    С айхерб кто-нибудь хочет заказать? Собираю компанию на бесплатную доставку.
    Заказ буду отправлять в среду 15/03 вечером (часа в 23).
    Пишите ЛС.

  • Девочки, милые! Выручайте! Подскажите волшебное средство от колик.

  • Я вам в другой ветке ответила

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Нам эспумизан помогал.
    Всем привет! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • нам помогало все в комплексе: моя диета без молочного белка + эспумизан и плантекс перед каждым кормлением. Еще как экстренная мера - грели феном животик и ребенок быстро успокаивался.

    Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.

  • Колики коликам рознь. Если у ребенка элементарно лактазная недостаточность-плантекс усугубит проблему
    Девочки, всем привет. Как летит время. Моей феечке сегодня 2 года! Носится как электровеник,болтает без умолку,уже появились "плохие слова" (издержки взрослого окружения,кхм). Девочка-сорванец. Ни в какую не соглашается на заколочки,хвосты снимает тут же... У меня великое счастье-месяц назад наконец-то свернули ГВ. Это просто праздник :biggrin: сразу ночной сон наладился,спим до утра. И я в себя прихожу-хоть кожа перестала ужасной быть и волосы не валятся. На днях случился первый овуляторный цикл :biggrin: с непривычки яичник так скрутило-аж понеслась на узи,решила,что апоплексия. Сказали-все хорошо,на новенького так бывает. Хорошие фолликулы,можно снова беременеть :rofl: ну нееет уж,сказала я,хватит! После праздников выходим на неполный день в сад-на 4 часа до обеда,пока трижды в неделю. Исключительно социализации ради

  • Поздравляю дочуню с днем рождения! :bday:

    Как ГВ свернули?
    Больная тема) сын без соски растёт, во сне соску мама заменяет.. у мамы паника))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Спасибо!!
    У нас та же история-соску не сосала ни дня,выплюнула при первой же попытке. Титя у нас вместо соски и успокоительных таблеток была :biggrin: ночью по хозяйски так футболку в сторону,на меня заваливалась и присасывалась. Так и спали. Признаюсь,попыток завязать было несколько)) все с треском провалились. Я не выдерживала нытья и бессонных ночей. Потом я отпустила ситуацию и стала терпеливо ждать возраста,когда до ребенка дойдет смысл слова "нельзя". Так и думала-к 2-м годам всяко бросим. Потом у меня случился травматический мастит-она меня то ли укусила во сне,то ли руками намяла так-было ощущение синяка изнутри. Маммолог сказал-кормить уже завязывайте,вам организм сам уже кричит об этом. С точки зрения врачей позднее кормление для молочной железы тоже не айс,оказывается. В общем,все тут за меня перепугались. Я решила-все,в этот раз я продержусь до победного. Посоветовалась с гинекологом,купила достинекс и выпила его. Но не по целой,а по половинке 4 дня. Сама надела глухую футболку и на все ее попытки твердо говорила-нет,нельзя. Две недели воевали :безум: конечно,она психовала,кричала,злилась. Не стала даже вместо тити ночью давать воду или сок-в этом возрасте ребенок уже вполне может обходиться всю ночь без жидкости. Сейчас иногда во сне встрепенется,начинает лезть в футболку,но только ручку засовывает,кладет на титю и дальше спим :biggrin:

  • Вы молодец! Нам ГВ подпортили в роддоме. Внук на смешанном вскармливании. Ребенок орал двое суток без умолку, пришла новая смена и сказала На бутылку и корми. Теперь пососет маленько и усё в крик. Дочь сцеживает своё молочко и докармливает, а на ночь смесь...молока не хватает.

  • Спасибо за опыт!
    2 недели :шок: моя психика не выдержит))
    Тоже хотелось бы просто бросить, ничем не заменяя.. посмотрим, как получится.. в год наверное рано еще ничем не заменять..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У нас попытки бросить были с трех месяцев (по моему состоянию здоровья). У меня уже крыша начала ехать в какой-то момент от этих безуспешных попыток. Потом меня судьба свела с супер-педиатром, которая дала очень ценный совет: придет время и все пройдет легко и непринужденно. На мой вопрос: как я узнаю, когда оно придет?, она ответила: тебя начнет бесить ГВ. У нас по сути так и случилось, в один прекрасный день меня ВСЕ начало бесить: то, что я ходячая титька; то, что ребенок нормально не ест из-за этих "перекусов"; то, что нормально не спит потому, что голодный. Для себя решила, что все, хватит. С утра заклеила грудь пластырем и сказала сыну, что тити болеют (показала естественно), он сделал сочувственное лицо и не стал настаивать. День продержались нормально, боялась за ночь. Но ночью проснулся два раз, я напомнила, что тити болеют, он поварачивался на другой бок и засыпал дальше. На вторую ночь проснулся только раз. С третьей ночи спит не просыпаясь. Питание тоже наладилось. Единственное, над чем до сих пор работаем-дневной сон. Раз на раз не приходится (не случается). В остальном все прошло легко и непринужденно.
    Пы.сы: соску не сосали вообще (не брал), бутылки тоже не принимал, завершили ГВ в 2г и 2м.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Всем привет!расскажите как у вас дела с садами?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Хорошо у нас с садом- в конце мая выпускаемся :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Получили путевку, вчера отдали в сад, в августе пойдем.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Хорошо у нас с садом- в конце мая выпускаемся :biggrin:
    Уже? :eek: Чужие дети быстро растут.(С) :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • о! Новый период у вас в жизни начинается. Здорово как!
    Да не говори, взрослая наша Звезда. В школу нас уже приняли, так что...ждем 1 сентября. Честно, уже устала от садика. За годы уже какие-то претензии накопились у всех. Главное, выпускной провести:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Мы тоже получили путевку в д/с 59 "Золотой петушок":улыб:Идем в августе)

  • Ммммм, а вы какой корпус идете? Мы тоже в 59. :хехе:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Во второй), а вы?

    Исправлено пользователем yana1507 (06.05.17 10:43)

  • Мы в третий.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А мы в частный пошли , в Монтессори Лесенка.
    И чёт так нам обеим там нравится , что даже сомневаюсь , пойду ли я за полагающейся путёвкой

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • ЗдОрово! :live: Главное, чтоб ребенку нравилось, а если еще и маме, то просто замечательно. :хехе:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Всем привет!
    Нам дали путевку в 26 сад, 11 мая иду забирать.
    Настя, неужели уже в школу?! :eek: Хотяяяя... мы тоже уже не кабачки :biggrin:

    Девочки, мамы взрослых деток, ни у кого родительской ручки для четырехколесного велика не завалялось? Куплю за недорого :смущ:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катя, спасибо за рассказ о вас! Помню твое "до армии")) думала так же у нас будет))
    2,2 тоже нереально много для меня, кажется) Настя в 11 мес уже отучена была.
    Дневных то у нас нет, на сон только и ночью безлимит.

    С садом у нас никак, не дают.. если после праздников не получим, начинаем жёсткую войну)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Поздравляю! Сестрица моя до этого же возраста старшую кормила.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Всем привет! Гхм-гхм, моей младшей 8 месяцев и с четверга она без гв. И без всего заменяющего, спят они у меня в детской, соску еще в марте свернули. И я уже не говорю про нас мы, она и я. Хотя, я и раньше так не говорила. В общем, я довольная.:улыб:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Я всегда говорю про нас "мы"-это зазорно?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Суровая мать Наталья))))
    Алиса не была, наверное, титечницей? Легко отучилась?
    А Агату до сколки кормила?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Про нас это нормально) а когда про ребенка "мы" , это многих настораживает)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я и про ребенка чаще говорю "мы", меня бы больше насторожило то, что это вообще кого-то волнует. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Подруга моя тоже как-то высказалась на "мы", что это означает психологическую проблему у мамы...
    Отправила её подальше)))
    По-моему, пока ребенок маленький, он настолько часть тебя, что говорить "мы" вполне естественно.
    Особенно, если детеныш первый

    Звездануться можно...

  • А можно поподробнее про псих. проблему у мамы?
    Агату до 1,4 кормила, младшую как мне показалось легче отучить, она еще не может подойти и футболку задрать и присосаться :biggrin: старшая так делала, даа... мне тогда тут говорили, что это ататааа)
    Про "мы". Ну не нравится мне когда говорят "мы какаем регулярно" или "мы пошли в первый класс" :хехе:
    Где-то читала, что до года/пока гв это нормально, считать ребенка частью себя. По мне, так есть я, а есть мои дети. Ну тут как всегда, цвет/вкус/фломастеры.

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Значит моему сыну досталась мама с психологическими проблемами. Родителей не выбирают, как говорится. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да про фломастеры понятно, просто такой акцент на этом, я и удивилась. Первый раз вообще услышала, что для кого-то это важно... :хехе:
    А псих.проблема-это когда мы, в недостатках других, видим свои комплексы. :миг:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, я тоже из тех, кому "мы" неприятно царапает слух. Но молчу :biggrin:
    Сама всегда четко разграничиваю: если "мы гуляли" - это именно мы гуляли, вместе, а вот если, допустим, поел кто-то один, то так и говорю: он уже поел или я уже поела; если "мы поели", значит, случилось чудо :biggrin: и мы поели почти одновременно.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Из любопытства набрала эту тему в поисковике, ОМГ, сколько людей это обсуждают! :eek:
    Теперь пытаюсь переварить к какой группе я отношусь, те кто говорит или нет все же? :biggrin: Про естественные потребности сейчас я не обобщаю (до года даже не вспомню как это было), но например "нам дали сад"-говорю мы, по сути же его сыну дали... Короче, озадачили. :biggrin:
    Слух мне точно не режет, я вообще никогда над этим не озадачивалась и внимания не обращала. Да и пофиг, если честно, кто там как говорит.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Так-то да, лишь бы все были живы и здоровы:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Лена, вот плюс мульон! Это точно! :flowers:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Пока отвечала, планшет сел) Агату до 1,4 кормила.

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Крафтовых психологов счас много :злорадство:
    Говорят, что процесс отделения матери от ребенка должен произойти во время и он важен для нормального самоощущения обоих. На словах отражается как раз в применении он/мы по отношению к ребенку.
    Вот статейка, где кратко, но емко.
    https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/40731/
    А почему это волнует окружающих - действительно, вопрос :dnknow: :biggrin:
    Наверное, просто неравнодушные и добра хотят)))

  • Спасибо за статью! :flowers:
    Т.е. до трех лет еще нормально? У нас не все потеряно? :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Дык я ж не психолог :biggrin:
    Как ваша :злорадство: аллергия? Её ведь признали причиной бронхитов?

    Исправлено пользователем IrishSummer (09.05.17 17:32)

  • Нам же в итоге астму поставили. Мы теперь на базисе постоянно. :dry:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: А можно поподробнее про псих. проблему у мамы?
    А, ну, толком-то не знаю, подругу слушать не стала. Что-то про отделение себя от ребенка

    Звездануться можно...

  • Ясно.
    Обидно, что такой крохотулька.
    Мы как начали базисную терапию, приступов больше не было, только сопли и глаза немного чешутся. Но у него все четко связано с цветением березы, базисная тоже только на это время. Ну если еще кошкой под носом потрясти, а в остальное время - все нормально, ттт.

  • У нас на кошек, собак и хомяков. На березу тьфу-тьфу нет. Мне вообще людей с аллергией на березу жалко, не спасешься ведь совсем от нее. На базисе приступы были на фоне ОРВИ, но не такие страшные, как до базиса.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • оооо, тема ожила)))

    Поздравляю с завершением! Я уже готова, но не знаю, чем ребенка кормить с аллергией на БКМ, это останавливает единственное.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, я молоко не пью совсем, поэтому мне кадется это вообще не проблема.:улыб:На завтрак каши на воде, у меня сынок их с удовольствием ест, у нас папа если дома, то я варю им на молоке, себе что-то другое. Если папа на работе, то варю кашу на воде. Ест во всех вариациях. Йогурты на козьем молоке, яичница, вареные яйца. Обед суп/второе, там вообще ни чего молочного. На ужин мясо/рыба+гарнир/овощи, тоже без молочки. Днем еще в постоянном доступе фрукты, мюсли-батончики даю, печенье (вот оно наверное с КБ). Т.е. мы без молока прекрасно обходимся. Сын кстати молоко не пьет, но кефир любит. Сыр, кисломолочка и на козьем же есть. Или его тоже нельзя?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ребенку-то откуда кальций получать. Мы витаминки пробовали, подсыпало на них. Козье наотрез не хочет, но я особых надежд не возлагаю, т.к. скорее всего и на козу реакция будет. На Западе вообще не считают ее заменой коровьему молоку.

    Просто не представляю, как ребенку полноценный рацион устроить, богатые кальцием продукты (зелень, кунжут, например) у нас не в почете.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Морепродукты, фрукты, ягоды :dnknow: Это все ИМХО, смотри сама конечно. У меня знакомая дочку грудью кормит, дочка первый клас заканчивает. Так что всяко бывает. :миг:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • ой. не))
    Морепродукты не ест, фрукты тоже смотря какие, в основном яблоки только. Ягоды клубнику ест, там вроде кальция нет.
    Я сына до 2 кормила, нормально. А сейчас мечусь. Так бы в полтора завершила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У вас такой объем ГВ еще большой, что считаешь, что сворачивание будет иметь последствия именно в обеспечении организма?
    Из продуктов - еще капуста, орехи.

    А на витаминки сыпало - поливитамины были или только кальций?

  • Доброе утро!
    Посоветуйте, пжлста, дезодорант хороший, чтобы без вредных компонентов
    И желательно чтобы купить легко было, не на иностранных сайтах

    Я люблю и любима.

  • Не знаю точно, как там с компонентами, но меня спас только DryDry

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В драйдрае как раз алюминий, который накапливается в организме и может иметь нехорошие последствия. конечно, это может из серии "британские ученые доказали", но не хочется риск повышать

    Я люблю и любима.

  • Гарнье Нео кремовый
    Эколаб
    Мужские рассматриваете?

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Все рассматриваю :улыб:

    Я люблю и любима.

  • Меннен Энергия стихии (24 часа, а не 48 и именно дезодорант, а не антиперспирант): стик. Ролик Нивея Заряд утра.
    Еще женские Фа (спреи, на триэтил цитрате): Волшебные моменты, Гламурные моменты, Природная свежесть.

    Стики Олд Спайс. Не помню, есть ли там алюминий, но даже если есть, то в безопасной форме. Там другая дрянь (БХТ), которую можно нейтрализовать, положив дезик перед первым использованием на полчаса в морозилку.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Всем привет. :улыб:

    Про натуральный дезодорант - пользуюсь дезодорантом Этна, покупаю в Арго.

  • :appl: Девочки, буду заказывать на айхербе в воскресенье, кому надо - пишите ЛС! :nom:

  • Кальций давала, не помню какой, год назад было.

    Объем гв не очень большой, но он по моим прикидкам примерно равен объему молочки в рационе старшего. А это 2 стакана молока и йогурт. Все же немало. И чем это Насте заменить, я не знаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Благодарю :flowers: у Веледы еще нашла натуральный без алюминия, фталатов...

    Я люблю и любима.

  • На сам аптечный кальций аллергия - вряд ли (он наоборот снижает проявления аллергий за счет уменьшения проницаемости клеточных мембран), на вкус и аромат скорее всего. Навскидку - на том же айхерб есть гипоаллергенный кальций. Там, наверное, просто чистый мел ))

    Ну есть еще смеси с гидролизатом белка для детей от 1 до 3 лет с аллергией на БКМ. Правда, у них горьковатый вкус - тоже на любителя.

  • Всем привет!
    Девочки, как вы отвечали на недетские вопросы от детей? На скорое будущее интересуюсь :улыб:
    И второе, есть у ваших детей домашние обязанности?

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Привет!
    Наташа, я на все вопросы предельно честно отвечаю. Неудобных не было пока))
    А обязанности у нас пока простые: убрать игрушки, книжки, разгрузить стиральную машинку, убрать грязные вещи, помогает мыть пол, вытирать пыль, из магазина несёт нетяжелые покупки и тд.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А для тебя "неудобные" это какие именно?
    Дочь у меня давно знает, что росла она в животе моем (как туда попала - пока не спрашивала ), что половые органы у девочек и мальчиков разные

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • У нас тоже как то пока не было неудобных вопросов особо... Как то спросила - сильно ли больно было когда я рождалась)) я говорю, с чего ты взяла,что это больно? Ну, говорит, раз в больнице пришлось лежать значит больно:улыб:
    Как именно появилась тоже спрашивала, я сказала что пуп раскрылся, ты вылезла и он обратно закрылся)) больше не спрашивает))
    Про половые органы - видит наглядно, что разные, но особо это не волнует ее. Недавно, правда , заявила, что Саша смешно пальцем писиет :biggrin:
    А вообще, конечно, тьма вопросов всяких разных.. иногда прям теряюсь как для трехлетки доступно объяснить.

    Про обязанности - как у всех, собрать игрушки/книжки, белье помочь развешать. Посуду мыть, говорит, я маленькая ещё))) ну и Сашу отвлечь, когда капризничает. Начинает песню петь)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, кто-нибудь может дать отзыв по верхней одежде Acoola?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У дочки форумчанки кружочки с куртки слезли и сломался замок.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, если мне не изменяет память, кто-то здеь писал про мультики для подготовки деток к дет.саду. Буду очень благодарна, если напишите название или где искать, в общем любую наводку. :хехе:
    Ну и опыту подготовки к д.саду буду очень рада. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Маша, спасибо :роза:
    Замок не самое страшное))
    Я просто в поисках демисезонной одежды, больно куртка в ДМ понравилась.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А я что-то пока ограничилась рассказами, что детки там играют, кушают, гуляют. :смущ:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне орби нравятся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, присмотрюсь к ним тогда. Мне расцветки и модели понравились, но живьем ни разу не видела.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У Насти 2 куртки их и ветровка. И на вырост парка. Качество вполне, ткань, модель. Вот Пеликан не понравился, хоть за 1500 купила на распродаже, но всё равно жалко денег. Ткань наипростейшая, карман сразу порвался. За полную ценк меня бы жаба втройне душила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пеликан подиспортился в последнее время. А цены задрал. Маша, а где брали орби? Закупки или магазины?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Часть в закупке, часть на вайлдберрис (когда закупка подвела).
    Кстати, сейчас в инет-магазине дочки-сыночки скидки, почти цены закупок, решила сыну заказать.
    Ира, можно на ты)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я на "Вы" скатилась? :смущ:Больше не буду :yes.gif:
    Пошла ДС изучать. Ни разу там ничего не брала.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У Барбоскиных точно есть мультик про детский сад. Вполне хороший. Еще какие то находила, но не вспомню..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я куртку хуппа вполне недорого там купила в сравнении даже с сибмамой. Но последняя была. С тех пор вылазит их реклама. Вот куртка, которая мне в закупке не досталась, там 1500, а в закупке 1400. Мне же пришлось подороже покупать, т.к. в магазинах я что-то не нашла ничего к душе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не большая разница в цене. Если через РЦР забирать, то то на то и выйдет.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ну да. Но это сейчас. В начале сезона 2490 была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ира, у нас Плейтудэй куртки и сейчас, и на вырост, покупала в вайлдберриз со скидками 1500-1700
    Все нормально с ними, еще буду покупать. Sweet berry можно тоже посмотреть

    Я люблю и любима.

  • Оля, спасибо!
    Вообще комплект надо, но может по отдельности возьму.
    Как у Вас дела?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У свинки Пеппы есть серии про детский сад, но выискивать надо.
    Для подготовки себя - Анна Быкова, Детки в садике.

    Нам пришелся кстати совет нашей первой воспитательницы (она посмотрела на ребеночка и такое вот мне выдала): не настраивать ребенка, что в саду обязательно будет весело и интересно, потому что разным детям там по-разному. Мама говорит - должно быть весело, а мне не весело, а наоборот плакать хочется. Выводы: 1.Мама сама не знает, о чем говорит. 2. Должно быть весело, а мне не весело - что-то со мной не так.
    Но думаю, далеко не всем он пригодится. Ваш может быть скандалить будет по вечерам, что рано забираете))

  • В ответ на: Ваш может быть скандалить будет по вечерам, что рано забираете))
    Хотелось бы... :biggrin: Но настраиваю себя на более массовые реалии. :смущ:
    А от воспитательницы очень дельный мне кажется совет. Я как-то над таким поворотом даже не задумывалась.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Знаешь, я вообще настраивалась что адаптация будет долгой и трудной, зная "домашнего" своего ребенка.
    В итоге на 4-й день она осталась на сон и потом сразу до вечера .
    Но с воспитателями, конечно, повезло, они ходят за детками как за родными просто.
    Я в итоге не показывала и не читала про сад, просто рассказывала , причем честно говорила, что мне уже сложно учитель ее чему-то новому и там с детками будет интереснее.
    До того я ребёнка достала своими разговорами про сад, что она попросила больше ничего не говорить и что она все поняла )))

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Дела идут :улыб:Тимчик редко ходит в сад, так что сад- почти праздник, он даже от забора не отлипает садовского, если мы гуляем одновременно с какой- нибудь группой) адаптации не было никакой.
    А Максик не хочет сам ходить, ему уже скоро 1,1 будет. Знаю, что по нормам самостоятельно ходить нужно начать до 1,3 года, но я лично таких детей не встречала, волнуюсь что-то

    Я люблю и любима.

  • Моя дочь пошла в 1 год и 3 недели :спок:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Почитайте Быкову - там взгляд на адаптацию со стороны воспитателя. Небольшая книжечка, в сети есть. Мамин мозг хорошо на место ставит, если он съезжает маленько в сторону.
    Мы в сад внезапно пошли - в феврале путевку дали (я считаю, что случайно - я просто шла мимо и решила зайти на всякий случай в ОО узнать, какие у нас шансы). Поэтому на разговоры времени особенно не было.
    Поэтому (или не поэтому :dnknow: ) у нас всё было наоборот. По сути, адаптация длилась почти год - это я считаю до того момента, когда сын сказал мне, что в садике ему "в принципе неплохо". Долго не участвовал в играх, не улыбался и не смеялся. Месяца два практически все время сидел на диване и наблюдал.
    Ну и на полный день переходили больше месяца - сначала на 2 часа, потом до обеда, потом до "после сна" и т.д, неделя на каждый этап. Т.к. желанием оставаться там он не горел, а ребенок он планомерный, поэтому заранее с ним так договорились и следовали этому "календарному плану".
    Зато сейчас все ттт. Иногда даже слышу и "почему так рано пришла", хотя забираю около 18-00 последним (воспитательницы обычно при этих словах вздрагивают) :biggrin:

    Исправлено пользователем IrishSummer (19.05.17 21:58)

  • Я показывала ролики из садиков. Ну которые делают на заказ просто для группы на выпускной и рассказывала, что вот там есть игрушки, есть другие детки и что мама при этом уходит на работу. У Киры было удивление в начале, а потом как-то привыкла к этой мысли. Адаптировались мы лучше всех, но это скорее ее характер такой. Эмоции ее настигли месяца через 4, когда она поняла, что теперь так каждый день будет, а атмосфера уже слегка надоела. Вот там пару недель были слезы.

    Никогда не говори никогда.

  • У нас Кира долго за ручку ходила, просто боялась упасть. Где-то в 1,3-1,4 она за игрушкой ко мне побежала, забывшись. Мы с мужем в таком восторге были, что она посмотрела на нас и решила продолжать. В общем, весь от вечер она бегала по квартире без помощи :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Ира, воспитательница мудрый совет дала. Я примерно так настроена говорить. Только словами выразить не могла. А то пока то он рвется в сад, а по факту не уверена, что пойдем легко и без слез, слишком уж мамин сын.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ого! Уже год :eek: как чужие быстро растут!
    Побежит скоро. Ну а нормы вещь условная же :миг:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Воспитательница хорошая, дааа.... По-моему, сильнее меня переживала, что он все сидит и сидит на диванчике. Лучше б плакал, говорит - успокоили бы да и все, а тут не знаешь, на какой козе и с какой стороны подъезжать, чтоб растормошить.

    Еще помогают истории из своей жизни - мол, у меня тоже так было, я знаю, что это такое.
    У Петрановской взяла: "запасные поцелуи" давать в кармашек.
    Сын говорит, что пользовался, когда очень грустить начинал.

    Ну и не парьтесь заранее, потому что проблемы надо решать по мере их поступления:yes.gif:

  • Эх.. не ходила я в сад, а муж совсем не помнит садовского времени, ходил и все.
    Про поцелуи хорошая идея. Возьму на заметку :yes.gif:

    В ответ на: Ну и не парьтесь заранее, потому что проблемы надо решать по мере их поступления:yes.gif:
    согласна на все 100% :friends:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Присоединяюсь. Золотые слова:
    В ответ на: проблемы надо решать по мере их поступления

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Здравствуйте.
    Девочки подскажите как в 1.5 года развлекать ребенка:хммм:
    уже все надоело, игрушки есть 2 коробки - меняем по мере надоедания
    книги читаем...
    конструктор есть типа лего
    песок кинетический.... разбрасывает но играет
    гуляем 1 раз в день 1-1.5 часа
    мне кажется скучно или все надоело, т.к. плачет, не могу успокоить (
    может уже в развивающий центр ходить или куда?

  • Может плачет не от скуки все же?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • походите в развивашку. в монтессори самое оно с 1,5 лет ходить.

  • В свое время прочла статью, которая на эту тему меня заставила задуматься (постараюсь найти). Суть его такова, что мы сейчас все время пытаемся развлечь ребенка, но ребенку важно побыть наедине с собой, со своими мыслями и воображением.
    Раньше тоже все время пыталась развлечь дочку, даже на заднем сидении авто с ней ездила. А потом переключилась сама и она за мной. Сейчас уже часто даже просто молча едет..спрошу ее, а она мне...мамочка, я просто думаю. :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • погода вроде хорошая, поспали хорошо, поели тоже, у терапевта были - все ок, прививку разрешили ставить (через неделю пойдем).

  • с 1,5 отлично, буду искать рядом с домом.

  • да думала уже, но пока маленький ребенок, сам успокоиться не может....
    если просто сам играет то не трогаю, а если истерит - успокаиваем.
    Спасибо за совет.

  • Здравствуйте девочки. Подскажите хорошего детского пулмонолога. р-н Золотая Нива, березовая Роща, для ребенка 7 мес.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Давно это было. Мальчику моему уже 12 лет, а когда тоже было 7 месяцев искали пульмонолога. Знакомая тогда посоветовала обратиться в третью детскую больницу, на Красном проспекте которая. Очень мне там помогли. Врач за денежку в конверте посмотрела, назначила лечение. Сейчас как там - не знаю. Может быть там практикуют консультации. Позвоните на всякий случай.

  • Пульмонологов хороших много, но надо, я так понимаю, именно на Ниве или Роще...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Ваш может быть скандалить будет по вечерам, что рано забираете))
    это про мое милое чудовище))) в сад пошла охотно, маму поцеловать на прощание нафиг не надо, там же с кучей охранников/поваров/воспитателей надо поздороваться, сообщить детям кому сегодня придется быть ее другом, у особо прытких отобрать игрушки :безум: много дел у обезьянки:хехе:
    самый трэш, когда Эмилия просыпается среди ночи и выдает что все, подъем, пора в сад.
    я блин до сих пор так и не сплю как человек, она в 6-7 утра встает ВСЕГДА :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Света, можно поздравлять вас ?
    в 15 поликлинике, очень хороший врач. даже платный педиатр рекомендовала именно ее.

    П.3

  • расскажите как у всех дела ? форум совсем затих (

    П.3

  • Все ок,готовимся к саду морально. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да, конечно, давай поговорим )))

    Мы вернулись из отпуска и дочь опять не понимает , какого хрена надо идти в сад, нормально ж все было ?)) были в Европе и я много наблюдала местных детей. Вот хоть что мне говорите, но 3-4-5 летний ребёнок с соской и/или в памперсах- это пипец. Хотя их дети явно гораздо более закаленные, чем наши. Они могут быть в шерстяной кофте и штанах, но с голыми ногами (буквально) и без шапки.


    Про сад: пошли в Монтессори на ГПНТБ, очень я довольна выбором. Есть, конечно, недочеты, но это или мои бзики или все ж идеала нет. Хотя я вроде как считаюсь "адекватной " мамой (невероятно :безум: )

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ннп
    Развивашка на лето закрылась, ищем досуг в городе :biggrin: Находим :biggrin:
    В планах - частная группа неполного дня с осени.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ну рассказали ж, чего сама молчишь ?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Как то после беременности вышло, что начала заниматься своей внешность. Прическу сменила, в зал пошла. Муж говорит, что похорошела и мне на пользу.

  • Вы если посты набиваете, так хоть в тему это делайте

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девушка только название темы прочитала))

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Расстроилась бы, если б про детей/родителей прочитала :secret:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Всем привет! (а вдруг кто заглянет :tease: )
    Есть тут кто живой? Расскажите чего нового? Очень интересно как малышня, как жизнь с годами меняется.
    С возрастом все интереснее и интереснее становится... :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Всем привет!! Тишина такая... Интересно, как у кого дела. Детки так быстро растут :appl:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Всем привет! Сколько ж лет я сюда не заходила!
    Что-то строчила- и все удалилось при размещении поста

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (25.01.19 20:25)

  • Приглашаем к участию в конкурсе красоты «Краса Новосибирска - 2019» девочек от 8 до 17 лет, и девушек от 18 до 45 лет.
    Подробности участия и призов по телефону 89134581739

  • девчата, а кто-то из вас худел после 40? или забить и наслаждаться жизнью?

  • Добрый день)) веса лишнего много, сильно похудеть хотите?

  • кг 5-7, максимум. да мне даже не похудеть по большому счету, а подтянуть кожу после родов, несколько лет пытаюсь в форму вернуться. смотрю в сторону обертываний водораслевых, ненапряжно их делать вроде. что скажете?

  • Водорослями не делала ни разу, не подскажу) я по старинке, покупными гелями и кремами. Дочка подарила набор ресерч лабораторис. Жаль, что в мою молодость этого не достать было, очень уж нравится, даже мою кожу нежной делает!)Водорослями не делала ни разу, не подскажу) я по старинке, покупными гелями и кремами. Дочка подарила набор ресерч лабораторис. Жаль, что в мою молодость этого не достать было, очень уж нравится, даже мою кожу нежной делает!)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: