Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 135)

  • я пью перфектил витамины. для волос и ногтей.

    П.3

  • Ширяева Ирина Викторовна
    89139418548
    Лс не уходит, здесь пишу

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ну да, постепенно организм в себя придет и будте все хорошо, а конкретно для волос я бы посоветовала Таблетки для кожи, ногтей и волос, у солгар такие есть специальные. Я их пропила 3 месяца и все, волосы и кожа стали в разы лучше.

  • У меня тоже адски лезут, 2/3 уже потеряла. Пью витамины, но такое чувство, что растут как раз в ненужных местах, дааа :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Спасибо

  • В ответ на: Сколько после родов прошло? Волосы у всех по-моему выпадают и от ГВ это не зависит.
    Год

  • В ответ на: я пью перфектил витамины. для волос и ногтей.
    А как долго принимаете?

  • В ответ на: Ну да, постепенно организм в себя придет и будте все хорошо, а конкретно для волос я бы посоветовала Таблетки для кожи, ногтей и волос, у солгар такие есть специальные. Я их пропила 3 месяца и все, волосы и кожа стали в разы лучше.
    Хмммм, а потом что-то еще делали? Или 3х месяцев хватило, чтобы основательно все в порядок привести?

  • Да как долго продаёт, так долго и "принимает "

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Когда беременная была-прям сильно густые волосы стали. Мастер объяснила ( ну и вычитала сама), что организм работает в усиленном режиме и это нормально. Когда же родила, гормоны забушевали и эти "лишние" волосы стали сыпаться, прихватив в собой и мои:улыб:
    Все нормализовалось, когда завершила ГВ.

    Никогда не говори никогда.

  • Еще для ногтей можно попить Кальций, магний, цинк, там тоже состав хороший и это именно на укрепление идет. В общем, у меня беременность все ресурсы организма истощила, надо восстанавливаться. А так да, 3 месяца и все отлично, хотя там накопительный эффект, поэтому можно и подольше попить.

  • Мне никакие витамины не помогали, дочка высасывала все соки. Внешне "высосала" лет 5 точно. Так же за всю жизнь у меня запломбировано от силы 3 зуба было, а после ГВ лечила уже больше 10. Это при том, что всю беременность и кормления я пила витамины, а до беременности правильно питалась и занималась спортом. :yes.gif:
    Ну и тут несколько раз поднималась эта тема, большинству не помогают витамины и какие-то процедуры. Хотя почти все пробуют. :biggrin: Потом все само в норму приходит :yes.gif:
    Это я говорю не для того, что бы все сложили лапки и забросили попытки, а скорее чтобы не расстраивались, если результата не будет.

    Никогда не говори никогда.

  • Да и с ГВ это не связано, мы до сих пор на груди, а волосы уже перестали выпадать. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, ты до скольки лет решила кормить ?

    П.3

  • До армии! Туда же мам не берут. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А мы завершили ГВ (завтра 9 мес должно исполниться мелкому) Ураа :knix: видимо, не мое это ГВ, ни удовольствия, ни хотя бы обещанного удобства мне так и не суждено было ощутить :улыб: волосы выпадали примерно с 3х до 6ти мес, потом все ок, пила как обычно элевит

    Девочки, где купить человечков Bruder, чтобы выбор был? Машинок много, а с отдельными фигурками напряженка

    Я люблю и любима.

  • Ну ты и не весила 47 кг, пока кормила (кормишь) :спок:
    Она то у меня за первый же месяц убрала почти 5 кг моего веса, а потом на нижней планке здорового веса меня держала. Поэтому все усугубить.:смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, может в весе дело конечно, но у меня и при моем весе волосы такими клочками лезли, что я аж плакала. Ну и зубы...не 10 конечно, а 7 запломбировала. Сейчас все в норму пришло. Я это так предположила, что совпало у тебя просто с завершением ГВ может? Тут опять же не определишь, ни кто ж не знает, как бы было, если бы и дальше кормила. :biggrin:
    Пы.сы: из меня сын высосал 13кг, еще бы столько же забрал. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ой, я даже боюсь представить чтобы было, если продолжала кормить. Скорей всего мне бы отгрызли место кормления (что и было причиной завершения) :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Когда беременная была-прям сильно густые волосы стали. Мастер объяснила ( ну и вычитала сама), что организм работает в усиленном режиме и это нормально. Когда же родила, гормоны забушевали и эти "лишние" волосы стали сыпаться, прихватив в собой и мои:улыб:
    Все нормализовалось, когда завершила ГВ.
    А быстро в норму то пришло?

  • В ответ на: Еще для ногтей можно попить Кальций, магний, цинк, там тоже состав хороший и это именно на укрепление идет. В общем, у меня беременность все ресурсы организма истощила, надо восстанавливаться. А так да, 3 месяца и все отлично, хотя там накопительный эффект, поэтому можно и подольше попить.
    Поняла вас, посмотрю, что за комплексы такие, а то видимо еще зима, тут все вместе, а до весны хотелось бы в нормальную форму вернуться, как внешне, так и физически.

  • В ответ на: А мы завершили ГВ (завтра 9 мес должно исполниться мелкому) Ураа :knix: видимо, не мое это ГВ, ни удовольствия, ни хотя бы обещанного удобства мне так и не суждено было ощутить :улыб: волосы выпадали примерно с 3х до 6ти мес, потом все ок, пила как обычно элевит

    Девочки, где купить человечков Bruder, чтобы выбор был? Машинок много, а с отдельными фигурками напряженка
    Да уж, я тоже фанатом гв так и не стала, хотя в планах было)))

  • Оля, привет! Как справляешься с двумя?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Привет! Хорошо все, они у меня самостоятельные, Тимур помогает во всем Максу, Ооо, был период, когда некуда было деться от помощи :улыб: то за ноги возить, то сесть сверху, то поднять пытался, оставить нельзя было ни на минуту, сейчас Макс уже сам шустро ползает, стоит и тд, доросли до некоторых совместных игрищ :улыб:

    Я люблю и любима.

  • Мамочки-красавицы, добрый день всем! А есть у кого детки маленькие меньше 5 кг? ..пристраиваю 2 упаковки подгузников по приятной цене. Не знаю можно ли в этой теме такое писать, да простят меня админы!

    Показать скрытый текст
    Huggies Elite Soft 1 (до 5 кг), 2 больших упаковки по 84 шт, целые, не вскрытые, правильно хранимые. Мой парень вырос из них намного шустрее чем предполагала. Продам по 600 за упаковку, если сразу обе берете - 1000. В Детском мире одна сейчас 849 рублей стоит. Или поменяю каждую на 5 упаковок салфеток Huggies Elite Soft по 64 штуки.
    Скрыть текст

    травматолог в декрете

  • эх, рано еще(

  • Всем привет!
    Увидела в инете картинку о том, что можно лего и другое подобное положить в мешок и стирать в машинке:улыб: кто-нибудь пробовал? Чет ссыкотно, машинку жалко) можно еще в посудомойке, наверно, но там спец порошок, мне кажется, агрессивный, а другой я не знаю, можно ли :nea.gif:
    игрух горы, вручную мыть щеткой уж очень лень

    Я люблю и любима.

  • Если мешок из толстой сетки, то машинке ни чего не будет. Бюзгалтеры стирают же в пластиковых контейнерах. А в посудомойку я бы не рискнула точно запихать. Мне вообще проще замочить все в тазу с моющим ср-м на ночь, утром промыл и все.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Спасибо, положу в два мешка для верности)

    Я люблю и любима.

  • :appl: :appl: :appl: Девочки, просыпайтесь!
    С айхерб кто-нибудь хочет заказать? Собираю компанию на бесплатную доставку.
    Заказ буду отправлять в среду 15/03 вечером (часа в 23).
    Пишите ЛС.

  • Девочки, милые! Выручайте! Подскажите волшебное средство от колик.

  • Я вам в другой ветке ответила

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Нам эспумизан помогал.
    Всем привет! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • нам помогало все в комплексе: моя диета без молочного белка + эспумизан и плантекс перед каждым кормлением. Еще как экстренная мера - грели феном животик и ребенок быстро успокаивался.

    Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.

  • Колики коликам рознь. Если у ребенка элементарно лактазная недостаточность-плантекс усугубит проблему
    Девочки, всем привет. Как летит время. Моей феечке сегодня 2 года! Носится как электровеник,болтает без умолку,уже появились "плохие слова" (издержки взрослого окружения,кхм). Девочка-сорванец. Ни в какую не соглашается на заколочки,хвосты снимает тут же... У меня великое счастье-месяц назад наконец-то свернули ГВ. Это просто праздник :biggrin: сразу ночной сон наладился,спим до утра. И я в себя прихожу-хоть кожа перестала ужасной быть и волосы не валятся. На днях случился первый овуляторный цикл :biggrin: с непривычки яичник так скрутило-аж понеслась на узи,решила,что апоплексия. Сказали-все хорошо,на новенького так бывает. Хорошие фолликулы,можно снова беременеть :rofl: ну нееет уж,сказала я,хватит! После праздников выходим на неполный день в сад-на 4 часа до обеда,пока трижды в неделю. Исключительно социализации ради

  • Поздравляю дочуню с днем рождения! :bday:

    Как ГВ свернули?
    Больная тема) сын без соски растёт, во сне соску мама заменяет.. у мамы паника))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Спасибо!!
    У нас та же история-соску не сосала ни дня,выплюнула при первой же попытке. Титя у нас вместо соски и успокоительных таблеток была :biggrin: ночью по хозяйски так футболку в сторону,на меня заваливалась и присасывалась. Так и спали. Признаюсь,попыток завязать было несколько)) все с треском провалились. Я не выдерживала нытья и бессонных ночей. Потом я отпустила ситуацию и стала терпеливо ждать возраста,когда до ребенка дойдет смысл слова "нельзя". Так и думала-к 2-м годам всяко бросим. Потом у меня случился травматический мастит-она меня то ли укусила во сне,то ли руками намяла так-было ощущение синяка изнутри. Маммолог сказал-кормить уже завязывайте,вам организм сам уже кричит об этом. С точки зрения врачей позднее кормление для молочной железы тоже не айс,оказывается. В общем,все тут за меня перепугались. Я решила-все,в этот раз я продержусь до победного. Посоветовалась с гинекологом,купила достинекс и выпила его. Но не по целой,а по половинке 4 дня. Сама надела глухую футболку и на все ее попытки твердо говорила-нет,нельзя. Две недели воевали :безум: конечно,она психовала,кричала,злилась. Не стала даже вместо тити ночью давать воду или сок-в этом возрасте ребенок уже вполне может обходиться всю ночь без жидкости. Сейчас иногда во сне встрепенется,начинает лезть в футболку,но только ручку засовывает,кладет на титю и дальше спим :biggrin:

  • Вы молодец! Нам ГВ подпортили в роддоме. Внук на смешанном вскармливании. Ребенок орал двое суток без умолку, пришла новая смена и сказала На бутылку и корми. Теперь пососет маленько и усё в крик. Дочь сцеживает своё молочко и докармливает, а на ночь смесь...молока не хватает.

  • Спасибо за опыт!
    2 недели :шок: моя психика не выдержит))
    Тоже хотелось бы просто бросить, ничем не заменяя.. посмотрим, как получится.. в год наверное рано еще ничем не заменять..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У нас попытки бросить были с трех месяцев (по моему состоянию здоровья). У меня уже крыша начала ехать в какой-то момент от этих безуспешных попыток. Потом меня судьба свела с супер-педиатром, которая дала очень ценный совет: придет время и все пройдет легко и непринужденно. На мой вопрос: как я узнаю, когда оно придет?, она ответила: тебя начнет бесить ГВ. У нас по сути так и случилось, в один прекрасный день меня ВСЕ начало бесить: то, что я ходячая титька; то, что ребенок нормально не ест из-за этих "перекусов"; то, что нормально не спит потому, что голодный. Для себя решила, что все, хватит. С утра заклеила грудь пластырем и сказала сыну, что тити болеют (показала естественно), он сделал сочувственное лицо и не стал настаивать. День продержались нормально, боялась за ночь. Но ночью проснулся два раз, я напомнила, что тити болеют, он поварачивался на другой бок и засыпал дальше. На вторую ночь проснулся только раз. С третьей ночи спит не просыпаясь. Питание тоже наладилось. Единственное, над чем до сих пор работаем-дневной сон. Раз на раз не приходится (не случается). В остальном все прошло легко и непринужденно.
    Пы.сы: соску не сосали вообще (не брал), бутылки тоже не принимал, завершили ГВ в 2г и 2м.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Всем привет!расскажите как у вас дела с садами?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Хорошо у нас с садом- в конце мая выпускаемся :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Получили путевку, вчера отдали в сад, в августе пойдем.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Хорошо у нас с садом- в конце мая выпускаемся :biggrin:
    Уже? :eek: Чужие дети быстро растут.(С) :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • о! Новый период у вас в жизни начинается. Здорово как!
    Да не говори, взрослая наша Звезда. В школу нас уже приняли, так что...ждем 1 сентября. Честно, уже устала от садика. За годы уже какие-то претензии накопились у всех. Главное, выпускной провести:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Мы тоже получили путевку в д/с 59 "Золотой петушок":улыб:Идем в августе)

  • Ммммм, а вы какой корпус идете? Мы тоже в 59. :хехе:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Во второй), а вы?

    Исправлено пользователем yana1507 (06.05.17 10:43)

  • Мы в третий.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А мы в частный пошли , в Монтессори Лесенка.
    И чёт так нам обеим там нравится , что даже сомневаюсь , пойду ли я за полагающейся путёвкой

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: