Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Неприятный запах от тела. Что делать?

  • У моей воспитаницы повышенное потоотделение. Говорит, что моется каждый день и к обеду начинает пахнуть. Жалуется люди.
    Девочки 16 лет.
    Кто сталкивался с подобной проблемой? И как ее решить?.

    Что это? Просто надо мыться каждый день, одежду менять или все такие бывают случае, когда и этого не достаточно?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • К эндокринологу

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • были уже. Интересует меня меня именно уход

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Подмышки бритые? Если нет, то надо, ибо волоски с подмышек, смешиваясь с потом, дают адский запах.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Действительно хороший дезодорант. Мне Виши 7 дней нравится.

    Жизнь удалась!

  • не знаю даже. Надо спросить.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • просто еще это сирота. Опекун- бабушка. Надо какой то самый оптимальный вариант. Его насколько хватает?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Да кто ж его знает. Месяца на 3, кажется, мне хватало. Я не знаю. Наверняка есть и более дешевые варианты со схожим эффектом, просто я не пробовала.

    Жизнь удалась!

  • Да чем же хорош этот дезодорант?
    Проблемы он не решит, состояние ухудшит!

  • С какого перепугу ему состояние-то ухудшать?

    Жизнь удалась!

  • ИМХО, если человек соблюдает гигиену, принимает душ 1-2 раза в день и носит чистую одежду, то он не будет "пахнуть". Бывают проблемы со здоровьем, в связи с чем повышается потоотделение, но с запахом это ни как не связано. :dnknow: Сталкивалась с ситуацией, когда от женщины (причем очень приятно выглядящей внешне) воняло, но там явно вещи уже были пропитаны потом и источали такой запах. :bad:
    Про дезодорант. Гарньер 48 часов очень эффективный и по разумной цене. Но если действительно есть проблемы, то надо что-то посерьезней, типа драй-драй.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: просто еще это сирота. Опекун- бабушка.
    может этои есть причина - у бабушки попробуй помойся часто. думаю если будет два раза в день мыться - быстро от бабули огребет. а может медикаменты какие принимает? ну и просто буйные гормноны - возраст-то цветущий.
    есть же замечательные парфюмированные лосьоны для тела - мне прям по стойкости и силе нравится evidence иврошевский. какое угодно абмре перебьет

  • ну что вы подскажите?
    Какой дезодорант?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Что сказал врач? Здоровье в норме? Тогда, конечно, проблемы с гигиеной.
    Удаление волос обязательно.
    Из бюджетных дезодорантов могу порекомендовать "Рексона защита 48 часов, 0%" Именно этот, с надписью про 0%. Держит хорошо в любой ситуации. Ничем не хуже Виши и самое главное у него нет никакого своего аромата.
    Хотя странно такое для подростка. Они обычно "просто так" не воняют.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ну там почки, желудок и близко расположенные потовые железы (это вообще странное какое то понятие)
    ну я не говорю, что просто так.
    Даже, если есть на то причины, то надо ж как то за собой ухаживать.
    Вот я слышала, что пот начинает пахнуть через 12 часов. Если это так, то душ два раза в сутки, ежедневная смена белья и дезодорант должен решить эту проблему даже у самого потеющего человека...

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: ИМХО, если человек соблюдает гигиену, принимает душ 1-2 раза в день и носит чистую одежду, то он не будет "пахнуть". Бывают проблемы со здоровьем, в связи с чем повышается потоотделение, но с запахом это ни как не связано. :dnknow:
    Вот и мне интересно, откуда берется это запах? Сколько должно пройти времени, чтоб потом стало пахнуть?


    В ответ на: Сталкивалась с ситуацией, когда от женщины (причем очень приятно выглядящей внешне) воняло, но там явно вещи уже были пропитаны потом и источали такой запах. :bad:
    Про дезодорант. Гарньер 48 часов очень эффективный и по разумной цене. Но если действительно есть проблемы, то надо что-то посерьезней, типа драй-драй.
    спасибо за совет. Думаю какой нибудь возьмем

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: может этои есть причина - у бабушки попробуй помойся часто.
    Бабушка в деревне живет, а она в общежитие.
    Просто вот буду в понедельник ей объяснять правила гигиены для нее

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • скорее всего просто некому было объяснить\показать на собственном примере, как часто нужно мыться и менять\стирать белье, одежду, то же самое и про дезодорант. Обычно это все в семье узнается, а здесь только бабушка в деревне и общежитие. Некому объяснить про то, что много чего меняется в организме когда человек переходит из детства во взрослость, для подростков ведь вся эта гормональная буря - "как снег на голову".

    Исправлено пользователем nonoon (01.02.15 18:03)

  • эм.... Посещение спортзала после утреннего душа, особенно если накануне скушать что-нибудь вроде шашлыка, разбивает этот слух в пух и прах. Понятно, что за километр не воняет, но запах к концу действительно тяжелой тренировки уже есть (если не пользоваться дезодорантом)
    Ну и кстати да. Может там душ не каждый день. Я как-то не подумала...

    Жизнь удалась!

  • при больных почках бывает так, что пахнет не пот, а само тело - кожа берет на себя выделительную функцию. Тут дезодорантом не поможешь. В этой ситуации пьют энтеросгель или полисорб (другие сорбенты не справляются), с утра натощак за 1.5 часа до еды столовую ложку и на ночь через два часа после последнего приема пищи столовую ложку. Это не косметическая мера, это помощь почкам. По эффективности этой меры можно судить, достаточно сорбента или добавить / убрать. Дезодоранты и лосьоны в такой ситуации помогают слабо.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (01.02.15 18:51)

  • она не выглядит человеком с почечной недостаточностью, но сейчас пойдет обследование, спасибо я учту

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • да вот и надо бы разобраться, что это нарушения правила гигиены или что еще?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • да, конечно, я и имела ввиду случай, когда здоровье в порядке.

  • да нет, вроде бы пахнет потом

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Просто надо мыться каждый день, одежду менять или все такие бывают случае, когда и этого не достаточно?
    Бывает, что недостаточно...
    Удалить волосы, это обязательно, так как запах они сильно впитывают... Ещё понять - что именно потеет, какая часть тела. Например, подмышки, ладони, ноги?
    Есть дезодоранты для ног, моя подруга пользуется. Сперва какая-то ментоловая фигня типа геля на ногу мажется. Подсыхает, затем брызгается спреем и потом сыплется тальк. Затем уже одевается носок. Продаются такие дезодоранты и трёхступенчатые системы в аптеках.
    Ещё нужно понять, что за одежду и обувь носит девушка. Если синтетика - то в период гормонального шторма это не годится, будет только провоцировать потоотделение.
    Ну и да, что моется - это замечательно, но как и чем моется - тоже вопрос.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Помимо всего перечисленного, убедитесь, что у девушки нет грибковых заболеваний - микозы дают такой "дополнительный эффект" как сильный неприятный запах.
    Имеет смысл сменить гардероб - старая одежда даже после стирки и глажки, увлажняясь потом, начинает благоухать.
    Есть такой вариант, как инъекции диспорта в область потовых желез, но что-то я сомневаюсь, что это хорошая идея для 16-летней девушки.
    Отвар коры дуба снижает потоотделение. Не сильно, но снижает.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Отвар коры дуба пить нужно? Или как?
    смена гардероба проблема, сирота-опекунство...Линор может быть

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Я в студенческие годы часто чувствовала душок от своих однокурсниц , которые в общаге жили. Мылись они в основном раз-два в неделю, душевая комната - мрак, стиральных машин там не было, одежду стирали на руках или в прачечной, но есессно реже. Может сейчас общаги конечно другие......
    Короче не спешите заболевания искать, скорее всего ежедневный душ, ежедневная смена одежды, эпиляция и антиперспирант полностью решат проблему.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • кстати, классная вещь - мужские дезодоранты! я у мужа перед тренями всегда беру :смущ:

  • У меня у подруги повышенное потоотлеление-ни разу от нее запаха не чувствовала. Моет подмышки 4-5 раз в день(элементарно бепет мокрое полотенце и моет им). смена одежды ежедневно! Бывает носит с собой сменное платье или кофту. Для нее это проблема, но окружающие даже не замечают этого!

  • Если это действительно не связано с болезнью внутр органов, то все достаточно просто:
    чистые подмышки, без волосков, дезодорант, чистая одежда из более - менее натуральных тканей, с минимальным кол-м синтетики. Ну и желание быть опрятной девушкой :улыб: Удачи :роза:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

    Исправлено пользователем tigry (02.02.15 14:59)

  • Не пить ни в коем случае! Ополаскиваться, теплые ванны принимать.
    Линор не спасет. Но неприятный запах может быть действительно не от тела, а от одежды. Maditol неплохо с этой проблемой справляется, но я давно не видела его в новосибирских магазинах.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • было у однокурсницы то же в этом возрасте. Запах подгнившего лука. Мылась по 2 раза на день.
    У эндокринолога наблюдалась

    хотите счастья- заведите таксу

  • У меня тоже проблема с потливостью, но в моем случае причина - ВСД. Никакие дезики не перебьют сигналы организма. Так что к врачам девочку.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • На мысль меня натолкнули, видимо у меня тоже потоотделение увеличилось из-за ВСД, а я думала, что возраст тому виной. Последнее время сильно стали симптомы ВСД проявляться. А с потливостью стала бороться антиперсперантами. Сейчас интересный такой купила - каждый день наносить его не надо, поры не закупоривает, а сужает - за счет этого и потливость уменьшается. Я Эвердрай раз в неделю наношу и его действия на всю неделю хватает.

  • теймурова паста - это крем такой и для ног и для подмышек...от мужниного носкаина им и спасаемся...)))

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Уже два года как перешла на дезодоранты деонат. Это по сути кусок какой-то там соли - квасцы. Можете погуглить, куча полезных свойств, с древних времен используется. Работает таким образом, что потоотделение как было, так и остается. Но в поту не размножаются бактерии, от которых пот начинает пахнуть. То есть запаха нет ВООБЩЕ. Он появляется только на старой пропотевшей одежде, которая постепенно выходит из оборота, а новая пахнуть не начинает. И под мышками нет следов от дезодоранта, который сам по себе не отстирывается, потому что отталкивает воду уже от одежды, а не от подмышек.
    Деонаты продаются как стик (его нужно намочить в теплой воде и смазать хоть все тело), а еще продается в дробленом виде. Его помещают в емкость с распылителем и заливают водой. Некоторое количество соли растворяется, пока раствор не станет достаточно насыщенным, остаток можно заливать водой повторно. Стик стоит 260 рублей и хватает его почти на год.

    Исправлено пользователем NoRe (23.09.15 19:57)

  • Если нет проблем со здоровьем, тогда конечно гигиена должна быть, и хороший дезодарант, но тут мне кажется не посоветуешь, потому что кому то помогает дезодарант за 500 руб, а кому то и за 50 руб, тут надо подбирать

  • 1. Бритые подмышки
    2. Может грибок какой, пусть помоется низоралом, все тело
    3. Гигиена само собой раза 4-5 пусть подмышки
    4. Дезодорант Максим или Драй-Драй
    5. Два литра воды в день еще нужно пить
    6. Не есть острое

    Исправлено пользователем MilkyCat (01.10.15 16:03)

  • Бывает, что и нет особых проблем в организме, а в силу особенностей - гипергидроз. Я знаю только одно эффективное средство - формагель, помазал, и на неделю эффекта хватает.

  • Мне кажется, неприятный запах это проблема с гормонами. Нужно врачу показаться.

  • Я раньше тоже так думала, но это может быть особенность организма, ничего не поделаешь...остается только меньше нервничать, чтобы еще большего потоотделения не было, ну и пользоваться специальными средствами, хотя бы в особо важных случаях.

  • причин то много может быть, тут надо к эндокринологу отправить, чтобы выявить причину

  • Для начала лучше к терапевту)) не всегда причина лежит в эндокринологии, хотя исключить, конечно. стоит. Но у меня совершенно точно просто особенность организма, поэтому я пользуюсь иногда формагелем и не заморачиваюсь)

  • У нас на работе одна девочка постоянно воняет, причем она не чуствует этого запаха, а сидеть ближе 5 метров просто опасно, так она еще и ест с нами в комнате, это нечто, и никакие статьи, и советы она не слушает, ей пофиг.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • Тяжко иметь такую коллегу) есть такая категория людей, которые считают, что их надо воспринимать такими, какими они есть. Обычно гипергидроз бывает без выраженного запаха, а если с запахом - значит что-то не в порядке в организме или моется редко...тут тем более надо чем-то пользоваться, а то личная жизнь может не сложиться))

    Исправлено пользователем Svizzera (17.05.16 18:11)

  • А у меня муж такой, как приходит лето, начинается. Часть рубашек выбрасываем после первого применения, т.к. они оказываются "вонючими", т.е. он в них мокреет в миг. Про ноги вообще тихо молчу, от дезодорантов не много толку. Знаю,это не такая великая проблема, у людей и похуже бывает,к врачу он с ней не пойдет (зимой все ок, если обувь нормальная), но неприятно иногда.

  • Ничего себе не проблема! Даже сочувствую окружающим.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Margoma, сочувствую...дезодорант на ноги вообще не намажешь...ну пусть попробует формагель, им очень удобно пользоваться. Главное мазать на чистовымытые и обязательно сухие ноги, подмышки. Помогает хорошо, больше, чем на неделю и стоит недорого.

  • Для ног- ванночки (тазик с уксусом) более концентрированный делать. Конечно что бы не сжечь!!!!!-просто что бы кисло было! Дней 5подряд- с первого применения уже увидите результат..(или не унюхаете :biggrin: ) Потом реже но периодически делать. ну и порошков куча продаётся в обувь подсыпают- противогрибковые... Тело так-же ополаскивать после душа подкислённой водой.

    Буду когда вернусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: