Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Неприятный запах от тела. Что делать?

  • В ответ на: Margoma, сочувствую...дезодорант на ноги вообще не намажешь
    Его набрызгать можно!. и не обязательно брать для ног- можно самый не дорогой.

    Буду когда вернусь.

  • Почему же... есть довольно много дезодорирующих средств для ног, некоторые из них можно как раз "намазать" на кожу ног.

    По поводу рубашек мужа: зачем же выбрасывать? Есть порошки и средства с антибактериальным эффектом, у Burti, например - вот такой .
    Если идти к врачам муж категорически отказывается- душ несколько раз в день, сменную рубашку с собой на работу...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я правильно поняла формагель намазать и смыть? И при этом на неделю хватает? как-то волшебство прям))) А раздражений нет? Муж как-то пользовался форидроном жуткое раздражение было

  • отстирать можно, но они прованиваются быстро, он их носить не будет, хб рубашки практически на день хватает, дезодоранты дают эффект, но не на 100%, будем аптечные пробовать

  • Драй-драй что ли до сих пор не пробовали?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Я правильно поняла формагель намазать и смыть? И при этом на неделю хватает? как-то волшебство прям))) А раздражений нет? Муж как-то пользовался форидроном жуткое раздражение было
    Это от кожи зависит, сначала попробуйте, чуть чуть.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • В ответ на: По поводу рубашек мужа: зачем же выбрасывать? Есть порошки и средства с антибактериальным эффектом, у Burti, например - вот такой .
    Спасибо за порошок) а пятна от пота отстирывает?

  • Margoma, по инструкции даже на 10 дней)) главное наносить правильно: обязательно на чистую и сухую кожу и чтобы после бритья сутки прошли (это как раз, чтобы раздражения не было).

  • Svizzera, спасибо за совет. Формагель купили, раздражения вроде нет, но прошло только пара дней, посмотрим, что будет дальше:улыб:

  • А вот для пятен (вернее, от них) у меня другое средство:улыб:Shabondama в бирюзовом пакете.
    Вот такой
    У него тоже есть антибактериальный эффект, так что посторонние запахи он должен удалять, но Бурти действует прицельно, так что лучше и то, и то иметь в наличии.

    Но справедливости ради, должна сказать, что одежда после определенного срока использования не отстирывается до идеального состояния, хоть чем ее стирай и хоть в чем замачивай. Так что если есть проблемы с неприятным запахов от тела, придется достаточно часто обновлять гардероб.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

    Исправлено пользователем Thierry (01.06.16 11:39)

  • Для ног в советские времена был крем такой "део контроль" в синей баночке, вроде он и сейчас еще есть в продаже. Использовала его когда ходила в походы - неделю держал хорошо при постоянном хождении в трекинговых ботинках на жаре.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Есть порошки и средства с антибактериальным эффектом, у Burti, например - вот такой .
    Скажите, а Вы его вот там на Озоне и покупаете или в Новосибирске он тоже где-то есть?

  • Этот порошок время от времени бывает в "Ашане", там я его и купила, но расходую очень экономно, поэтому где купить сейчас - вот так сразу не подскажу.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Спасибо, посмотрю в Ашане.

  • И мне такой тоже надо будет посмотреть. Летом особенное актуально. Зимой не так потеешь! Ещё некоторые продукты питания усиливают запах. Как-то замечала это.

  • А толку от порошка? Лучше что-то по типу смеллофф. Распрыскал по одежде, высушил и все. И намазывать ничего на себя не надо.

  • Ну, да, ну, да. Можно вообще одежду не стирать - чудо-средства от джуниоров зарешают. :ухмылка:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не понимаю, как это работает, если причина запаха в том, что человек слишком сильно потеет?...

  • Честно сказать, не понимаю, зачем бороться с последствиями, если можно бороться с причиной. Запах от размножающихся бактерий, бактерии от сильной потливости или отсутствия гигиены. Ну убьете вы запах, но бактерии никуда же не денутся!! Если с гигиеной все норм, значит спецсредства от потливости покупать нужно

  • Ну вот я это и имела в виду насчет формагеля. Он ничего не маскирует, а именно что борется с причиной.

  • часто причина в гормональных сбоях еще бывает

  • Не забывайте какой у нее возраст в большинстве случаев это переходный возраст, у моей подруги младшая сестра страдала такими же проблемами, причем порой к ней ближе чем на 2 метра подойти было не возможно(((
    Все перепробовали и душ, и крема, и дезодаранты, но ничео толком не помогало....
    Сейчас этой девочке 18 и от прежних проблем не осталось и следа...

  • Я тоже как раз хотела сказать, что проблема скорее всего связана с гормональной перестройкой организма.

  • На самом деле, если потеет подросток, его надо вести к врачу, потому что многие средства от повышенной потливости могут быть вредны подростку. Даже на формагеле, который смывается и применяется редко (раз в 7-10 дней) написано что нельзя детям до 16

  • Если запах от подмышек идет, камсивин отлично помогает. Ну, он именно от потливости. Я сама им в жару спасаюсь, потому что обычно потею неслабо (

  • А что это? Яндекс не знает что-то

  • Тут уже писали выше про дезодорант кристалл в виде стика. Они натуральные по составу и их можно в любом возрасте использовать. Мазать можно и подмышки, и ноги, и другие потеющие участки. Он бесцветный, не вызывает раздражений, а запах пота убирает на целый день!

  • А вам от повышенной потливости он помогает? мне кажется, что эти кристаллы помогают только при нормальной потливости,а при повышенной бесполезны. нужны препараты, которые именно выделения пота блокируют

  • Важно ещё пользоваться антиперспирантами. Не путайте с дезодорантами, которые просто маскируют запах. А антипрспиранты блокируют потовые железы. И желательно пользоваться им на ночь. А вообще конечно даже если человек потеет, не может от него пахнуть плохо сразу же. Если так-тогда к врачу

  • неприятный запах от тела может быть связан не только с потливостью. Надо бы проверить работу жкт.
    Или может иммунитет не справляется - попить например эхинацею. А если точно определено что из-за потливости - то верно пишут что надо нормализовать работу потовых желез - что и делает формагель.

  • щитовидку надо проверять. Когда ее гормончики шалят, то повышенная потливость и появляется.

    Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.

  • Тож хотела написать, что на прием к эндокринологу нужно. Там проверят щитовидку и лечение назначат!

    Улыбайся жизни, и тогда жизнь улыбнется тебе!

  • вот формагель как раз и есть такой препарат. Я им почему пользуюсь - потому что аптечный проверенный эффективный.

  • К врачу идти с такой проблемой. А пока не вылечится, то мыться и менять одежду.

    Галчонок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: