Погода: 29 °C
02.0826...30пасмурно, без осадков
03.0827...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • А у нас еще +2 зуба :secret:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • ну я тебе инет-вариант скину :смущ:
    почитай отзывы, я выбрала с самими хорошими
    1 2 3

    Никогда не говори никогда.

  • У меня средство специальное от фаберлик, нормально.

    Лесенок 23.07.2014

  • Спасибо! :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Поздравляем зубастиков! :роза:

  • Я сегодня сдуру шоркнула плиту влажной тряпкой, а она еще не остыла, остались ворсинки:хммм:
    Что за средство? У нас иногда фаберликом прямо со стола на улице торгуют.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Пасиб) Теперь их 12 :eek:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, кто действующий клиент Нор*инги и хочет 300 бонусных рублей =) Можете мне скинуть промо-код акции Приведи друга, я сделала первый заказ и мне тут предлагают ввести промо-код, того, кто типа меня к ним привел =)
    Рос*инка проштрафилась тухлой водой, а у Нор*инги акция 2 бутыли за 1 рубль :смущ:

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Девочки, никто костюмчик не хочет? :смущ:
    Показать скрытый текст
    Костюм (кофта + штаны)
    Размеры: 80, 86, 92 см - сейчас в ряду свободен размер 86
    Цена: 645 руб.
    Состав: футер (95%хлопок 5% лайкра)

    Костюм (кофта + штаны)
    Размеры: 98, 104, 110, 116, 122 см - сейчас в ряду свободен размер 98, 122
    Цена: 770 руб.
    Состав: футер (95%хлопок 5% лайкра)
    тут https://vk.com/album-44344815_184333318
    Скрыть текст

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я не помню точно название. Посмотри в каталоге, на нем прям так и написано для чего оно. Еще для стеклокерамики есть ножи специальные.

    Лесенок 23.07.2014

  • Пасиб! Посмотрю. :роза:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: У меня в последнее время Рома с папой даже лучше себя ведет, сидят чего-то там, только я в комнате появляюсь - все, захныкал. Хоть не приходи, чтоб ребенок не страдал )))
    Оль, точно так же почти. Я легко ее с папой оставляю, они друг друга обожают, у них даже секретики всякие от меня :biggrin:
    Мне с св повезло, я ее прям обожаю.

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Маша, про игры. Ян любит паззлы, мозайки, конструкторы кроме лего. огромная коробень с лего всех мастей сиортливо прозябает на шкафу(( видимо, Артура ждать будет.
    Еще мы часто играем всей семьей по вечерам в настольные игры типа Эрудит, 7 на 9, точки, шашки. Ян полноценно в них конечно еще не игрок. Поэтому играет в моей или папиной команде. :biggrin:

    Ира, про акриловую ванну. Я мою Локом от Ам*вей. Домываю остатки, вернее. Кончится, буду переходить на что нить бюджетное.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Я ток перед новым годом домыла ЛОК. Новый покупать не планировала. Не в большом восторге я от Амвея.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • про бабушек
    Мне никто не помогает, бабущки хоть и на пенсии, но работают обе. С их пенсиями не разгуляешься(( а жить то и в 60 хочется. Я не в обиде. Они своих детей вырастили, вынянчили. И без всяких мультиварок и стиралок-автомат и памперсов. У них наоборот, сейчас хоть личная жизнь появилась. И я думаю, когда я стану бабушкой, мне не захочется постоянно сидеть с внуками, разово - да, но постоянно - это обязанность мамы, ИМХО. В том числе и съездить по ТЦ пошляться, бабушка не обязана сидеть с внуком, мало ли какие у нее планы. Ну и все конечно зависит от отношений, если отношения со свекровью гут - будут и ТЦ и посиделки с блинчиками и пр.:смущ:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • я тоже не от всего в восторге, но вот Лок для душевых кабин мне прям очень нра. Но покупать тоже уже не планирую, дорого((

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Возьму его на заметку. Спасибки!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • соглашусь про бабушек..
    хотя мне лично надо было их пораньше привлекать в воспитанию внучки..мои нервы целее были бы :biggrin:
    сейчас мы где-то два раза в месяц передаем Киру на выходные... в начале одни дедам, потом другим. она по ним скучает и они по ней, конечно. а мы отдыхаем только вдвоем :смущ: :wub1.gif:

    Никогда не говори никогда.

  • Ничего себе зубастый какой! =)

    Недавно тут поднималась тема про ортопедическую обувь.. Я безусловно тормоз, но хочу добавить пять копеек моего небольшого опыта =) Уберу под спойлер, а то длинно получилось
    Показать скрытый текст
    Говорят, что б/ушную обувь детишкам лучше не брать, так как если у того ребенка были ортопроблемы, то это отразится на обуви, но маленькие детки так быстро растут, не должны появиться за такой маленький срок вмятины не в тех местах и т.п. Купила на авито за 500 руб сандалии с отличным задником и небольшим супинатором (и цена, и чтоб близко встретиться, и что симпатичные - сложно было выбрать =)) ). Потом был прием у ортопеда (в нашей поликлинике он принимает раз в неделю 3 часа, хо-хо-хо). Сказал носите обувь конечно же, всё отлично, но носите. Про сандалики эти говорит маленький супинатор, не очень подходит. Нике сандалии носить в целом понравилось, выхаживала такая важная-важная, но не больше 10 минут, потом садится и липучки ковыряет. Потом я прочитала эту статью. Статья занятная, не научная, весьма субъективная, но мне запала мысль, что действительно стельки с супинатором должны быть удобными, должны соответствовать своду стопы, а значит быть индивидуальными по-хорошему. На этой мысли я подуспокоилась про слова ортопеда, что супинатор маленький, меньше мешаться значит будут. Потом начали Нике делать массаж и массажистка обратила внимание, что верхняя часть ступни у Ники частенько загибается внутрь, пальчики зажимает и внутрь заворачивает. И, по её словам, выраженный супинатор обуви будет усиливать это зажимание внутрь (наверное особенно, если сандалии большеваты и супинатор мимо свода стопы оказывается) и Нике лучше обувь вообще без супинатора в итоге. Но купленные сандалики всё-таки одобрила, задник хороший, задник нужен. Вооот. А статью почитайте, интересно написано.
    Скрыть текст

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • про распорядок вставлю еще раз уж пришла:смущ:
    Я готовлю каждый день, стараюсь один раз у плиты стоять, например если готовлю к обеду, то на ужин едим это же. Если готовлю к ужину, доедаем в обед. На завтрак бутеры, каша из мульти, творог, омлет.
    Пылосошу каждый день. Нас много, пыль скапливается махом((( Дети носятся, мы всей семьей дышим пылью, это элементарно очень вредно для здоровья. Пол моем 2 раза в неделю, один раз я, в субботу старший сын. Убирать игрухи - обязанность Яника. Я ток раз в месяц расставляю книги на полках по росту и по красоте и порядок в контейнерах с игрушками навожу. Всякая мелочь дома не имеется или имеется на шкафах.
    Сантехнику мою раз в неделю, пыль тоже дети вытирают.
    ИМХО очень все индивидуально и зависит от количества и возраста детей. Конечно, если лежит один младенец в люльке, чего там полы намывать? А если их например двое - 1 год и 3 и они свинячат с утра до вечера. ... :безум:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Блин, я хочу еще детей, но так чтобы они хоп, и были уже. И большой дом тоже хоп и был :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Для ванны Санэлит, в ашане 40 р. Для плиты на данный момент вроде Золушка, самое дешевое. .. хороший был fresh, но сейчас его не вижу. Санита для плиты еще.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Маша, спасибо!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, кто бухгалтеры у нас, хэлп!
    Работать в 1с самой реально научиться? В смысле основам, чтобы не пялиться на интерфейс? Учитывая, что бухучет мне родной, просто специфика была и программы соответственно специальные.

  • Ира,стекло керамику отлично моет губка амвейская ,жестяная или какая то там.их в наборе по 4шт
    средство любое.иногда это просто вода.для мытья посуды или мыло.
    не царапает
    потом тряпушкой вжик и плита блестит.
    напыленные кружочки она не отдирает а вот капли,жиринки,пыхтинки отлично!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • вот губка у них тоже крутая, да :biggrin:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Ира, я не бухгалтер, но могу точно сказать - если есть желание, то легко. 1С не сложная программа, даже простая. Поверь мне на слово как бывшему преподу по 1С. Если что, старенькую 7.7 версию торговли, зарплаты могу показать, бухгалтерию похуже знаю.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А можно железной?
    Вроде как и абразив нельзя?
    Я таких чудо-губок не видела.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я тоже хочу еще детей))) и тоже чтобы сами как то появились, потому что ходить беременной и рожать мне не понравилось. И про большой дом солидарна:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Реально:yes.gif:
    Но лучше чтоб было у кого спросить о хитростях самой программы))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Боюсь денег не хватит. У нас машину угнали, когда я была на 6 месяце, а до этого в аварию попадали и разбили одну. взяли другую а ее угнали. и мужа уволили, когда малыш родился. И сейчас как новечка сокращают ((((
    Тоже бы не отказалась от деток еще, даже все это пережить еще раз)
    Кстати о пережитом. место укола от эпидуралки болит, есть у кого так???? и ноги немеют в большие пальцы на ногах чувствительность так пока и не вернулась. И позвоночник болит!!!! Читала что походит! но что-то нифига! Обнадежит кто-нибудь? ???

  • Ничего себе сколько всего разом!:хммм:
    Ксюша, главное настрой и желание, а там и все будет!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Вот прям полоса какая то прям((( все наладится)
    ... По мотивам притчи ...

    Раз к мудрецу в слезах пришел
    Мужчина средних лет :
    - Мудрец , мне так нехорошо ,
    Что нужен твой совет .

    Я был послушный гражданин ,
    Любил жену , детей .
    Ни разу в жизни не грешил ,
    Не обижал людей .

    Все что имел - трудом своим
    Нелегким добывал .
    Больным , убогим помогал ,
    Друзей не предавал .

    Никак ума не приложу,
    Чем Богу стал не мил.
    Кого любил , чем дорожил -
    Всего меня лишил .

    Я потерял , что накопил ,
    Работу и друзей .
    Жена уходит от меня
    Берет с собой детей .

    Я умоляю , помоги ,
    Моих сил больше нет .
    О том пришел тебя просить -
    Дай мудрый мне совет.

    - "Ничто не вечно под луной ,
    Всему есть свой конец ",
    Ты напиши при входе в дом ,-
    Сказал ему мудрец.

    Послушный воле мудреца
    Вернулся он домой .
    "НИЧТО НЕ ВЕЧНО", написал
    Дрожащею рукой .

    Прошло совсем немного дней ,
    Спешит он к мудрецу.
    Несет барашка и вино ,
    Чтоб подарить ему.

    Благодарить не знает чем
    За мудрые слова ,-
    С тех пор вернулось счастье в дом
    Беда , как дым ушла .

    Мудрец послушал и сказал :
    - Я рад , что мой совет
    Тебе избавиться помог
    От горя и от бед .

    Все , что пошлет тебе Господь -
    Послушно принимай ,
    Но только надпись на двери
    Пока не вытирай...

    Лесенок 23.07.2014

  • Конец у притчи немного не оптимистичный, но смысл в том, что все меняется )))

    Лесенок 23.07.2014

  • Девочки, утренник возможно без нас. У Вани темпа поднялась.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Аня, спасибо, может тоже написать)
    Блин блинский, все разболелись!
    Ир, да все ок, кредиты эти дурацкие только. А так сижу жду когда черная полоса пройдет.
    Была у кого эпидуралка? последствия есть?

  • Девочки, а может утренние перенести, а то все болеют. Даже виновники торжества

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • там оплачено наверно все уже(

    Эмилия 15.10.13

  • Ира, не разболейтесь!
    Утренник тогда переносить нужно, чекчему без вас то)) сбудоражила всех и в кусты)) мы не согласны!))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ксюша,у меня так было.
    После эпидуралки долго место укола болело,год где-то,ноги иногда немели.а иногда при ходьбе в руку или ногу "отстреливало".а в один прекрасный момент встать с кровати не смогла,так как ноги отнялись.Даньке тогда около 1,5 лет было.я тогда так напугвлась,ревела.Врач пришла- сказала наверное хондроз.5 дней на таблетках и уколах+массаж.Потом была на ренгене и у нескольких неврологов,все в один голос твердят,что это точно не от эпидуралки и я все придумываю с покалыванием пальцев и "прострелами",так как по неврологии все норм.а массажистка наша сказала,что это 100% укол неудачно поставили.
    Сейчас сыну уже 3,5 года и иногда спина сильно болит и ногу со спиной "клинит"

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • В ответ на: Девочки, а может утренние перенести, а то все болеют. Даже виновники торжества
    У меня тоже внутреннее ощущение, что перенести надо, если это возможно, конечно.
    К 8-му марта можно приурочить.

  • Ира, пусть Ванюшка выздоравливает! Может зубки лезут...

  • Ксюш, у меня эпидуралка была, все прекрасно. Последствий никаких, но как говорит знакомый врач, главное, это настрой. :friends: Сходи к врачу, если уж беспокоит. Ты такая милая паникерша, эмоциональная, столько восклицательных знаков обычно ставишь :смущ: Не обидишься, что я тебя так назвала? :wub1.gif:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Хм, извините, если кого обидела предыдущим сообщением. Интересно, что массажисту больше веры, чем нескольким неврологам. :смущ:
    Про утренник, как же без именнинничков? :nea.gif: Может, просто на зубки темпа?

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • вот извините конечно, но разве стоило терпеть эту эпидуралку, с такими последствиями, когда можно было общий наркоз поставить?? что за врачи у нас, или они в доле с массажистами? :безум:

  • Да, бывает, я не спорю! Вчера малыша купала и прострелило, вот и грешу на нее, меня анастезиолог напугал. мне кажется, уже так много времени прошло) все должно вернуться на круги своя))
    наверное пишу на форуме когда уже накручу себя, вот и прут эмоции)
    Помните писала, что малыш лежит смотрит в одну точку и кряхтит, ничего не хочет?
    Видимо надоело ему)
    вертится-крутится, не остановить и не поймать, на четвереньки встает, ногами отпружинивает и падет ( еще не понимает как руки переставить) но несколько секунд может простоять, садиться сам не умеет, но если посадить будет сидеть, правда тоже недолго. Теперь ловлю его)

  • От общего-то никаких последствий, да... :безум:
    И эпидуралку ставят не только для кесарева, но и в ер для раскрытия шейки матки.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Надо к врачу сходить тогда.
    кандебобера, общий наркоз и на ребенка же действует, да и как рожать-то под общим?
    Меня хотели кесарить вот и воткнули.

  • Больше.потому что наша массажист не тетя с улицы,а человек с мед обраобразованием,большим опытом и ставящая на ноги деток с очень запущенной неврологией.поэтому ей я доверяю на порядок больше.
    тем более ни один врач не признает,что могли эпидуралку поставить не так как надо

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Достаточно сложно попросить общий наркоз если у тебя ЕР полным ходом.
    а эпидуралку поставили,когда роды уже 14 часов шли и не особо результативно.
    Более того врачи не предупреждают так-то:"сейчас мы вам укольчик поставим,но у вас потом годик спина может поболеть,но не факт.подумайте ставить вам эпидуралку или общий наркоз?"

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: