Погода: 26 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...35ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • Конечно если успевать занятия вести, на уборку времени не останется. На самом деле, этой уборки не надолго хватает. На следующий день уже все по старому. Можно забивать иногда :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Аня, я тоже не успеваю ничего! ты молодец! !
    Один ребенок вообще быть не может! Дык не ползает, а все интересно, только на руках...спина и руки отваливаются!
    по поводу встречи не могу точно сказать. ..похоже я простыла

  • Он месяц вкрутить не мог - у нас их там две просто , поэтому не критично было)))) Сантехнику я очень редко мою. Не получается у меня по часу на нее выделять. Готовлю и так не каждый день, и даже не через день. Муж себе иногда просто приходит и заказывает суши или что нить подобное. А я могу и чаем попитаться.
    Вот я и говорю, что че то вообще ничего не успеваю(((. Ленивая я, вероятно:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Вот меня и убивает, что убираешь,убираешь, готовишь, готовишь - а завтра как будто и не делал ничего... (

    Лесенок 23.07.2014

  • Я вот вчера к лору сходила - она сказала, что все очень плохо ))) Отек от носа уже даже на уши пошел, так что ты не тяни с походом к врачу, если заболела. Мне вот сейчас придется еще время искать на процедуры ходить.

    Лесенок 23.07.2014

  • у тебя на завтра, у меня можно вообще пылесос с тряпкой из рук не вынимать))) не переживай, ты скоро проще ко всему относиться будешь))) я с одним ребенком убиралась каждый день до идеала, и маникюр-педикюр делала и на улицу не накрашеная не ходила)))
    Сейчас отпустило. Все делаю когда дети не спят, когда они спят я занимаюсь своими делами. Дети любят со мной пылесосить, пыль вытирать и готовить, поэтому это у нас совместная работа)))

  • Аня, я считаю, что надо маме и ребенку друг под друга подстраиваться. Если не получается, то не переживать, это не навсегда. У меня стало получаться заниматься домашними делами регулярно, только когда у Вани нормальный режим появился и он стал нормально спать и днем, и ночью.
    А ты учитель по профессии?

  • У меня точно так же. Может из-за того,что 2 маленьких детей,но я пока одну комнату уберу,во второй они уже свой "порядок" наведут муж приходит и видит,что кака была кака есть(((

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • Про маникюр/педикюр/эпиляццию я уже и не вспоминаю ((( я блин челку не могу пойти подстрич, Олеся меня не отпускает никуда, с мужем то сидеть отказывается, а с бабушкой тем более...

    Лесенок 23.07.2014

  • Я преподаватель, а по скайпу репетиторство веду сейчас - математику. А в вузе преподавала информационные технологии, программирование, базы данных.

    Лесенок 23.07.2014

  • Вот у меня она вроде даже беспорядок не наводит, только игрушки, но вся равно муж вчера сказал, что дома срач. ((( А мне прям так обидно, хотя я понимаю, что у него нет возможности мне помогать - у него две работы и еще защита диссертации на носу.

    Лесенок 23.07.2014

  • Я сейчас совсем не готовлю...муж на себя это взял...раньше днем готовила, когда соня спала, сейчас мы ночью плохо спим, так я днем на все забиваю и с ней дрыхну... а вечерами работаю, как деть уснет..

  • У меня она в 12 ложится, так что мне веечером не поработать ) а ты что делаешь? работу имею ввиду.

    Лесенок 23.07.2014

  • про прививки...
    у нас до 1,5 лет вообще не было ни одной прививки по определенным причинам, за это время я изучила книжки комаровского, с врачами грамотными побеседовала и решила ставить ребенку прививки все, особенно необзязательные (пневмококк, ветрянка, энцефалит) - тк это реальные болезни с возможностью непредсказуемых тяжелейших последствий.
    От пневмококка поставили ровно в 2 года, до похода в сад и массовые детские коллективы. Защищает от бактериальных осложнений вирусных заболеваний (тяжелых отитов, пневмоний, пневмоменингитов). Не буду детально описывать, но на мой взгляд она действительно работает (на примере не только моего ребенка, но и племянника). Рекомендуется ставить (по информации которую я знаю) не часто болеющим детям - а детям ДО возможности потенциальных встреч с этими бактериями (до сада) и только тогда можно говорить, что реально дети болеют короче и легче.
    От ветрянки тоже поставили, во-первых врач наша (зав педиатрией в Юноне) рассказала, что несколько лет назад у них 4-х летний мальчик умер от молниеносной формы ветрянки (это не только внешние проявления сыпи, но еще и органы сыпью покрываются), в инфекционке спасти не успели. Вакцина переносится хорошо, имунитет на всю жизнь (но по последним данным Валерикс нужно ставить двухкратно, так как зафиксированы не многочисленные случаи повторного заболевания через несколько (не меньше 5) лет - мы успели постаивть только одну, как появиться - поставим еще), плюс если человек переболевает ветрянкой, в нервных окончаниях навсегда поселяется вирус Герпер-Зостера (по моему так), который во взрослом возрасте при снижении имунитета может стать причиной опоясывающего лишая (я болела 2 года назад, ничего приятного), а прививка от этой бяки защищает.
    От энцефалита тоже проставила прививки (месяц-месяц-год и на 3 года имунитет) себе и ребенку, потому что энцефалит реальная и очень страшная болезнь (а мы живем в эпедимическом районе), а имуноглобулин, поставленный постфактум - не работает. И именно потому, что он не работает и даже вреден в европе этого имуноглобулина уже давно нет. Да, она не защищает от бореллиоза и болезни Лайма, но эти болезни запросто лечатся антибиотиками и не имеют таких тяжелых последствий, как энцефалит (в тч и отдаленных). Страховку больше не покупаю.
    Все прививки ставили импортные, ребенок аллергик - перенесла хорошо.

  • Ань, я тоже нифига не успеваю. Агата ж стала в 8 просыпаться, сегодня проснулась еще 8 не было. С ней встали, позавтракали, в 10 она спать легла, я с ней бухнулась. Поспали часок, проводили папку на работу, закинули стирку, ели/читали и тд, она в 3 уснула, я пошла на кухню ей юбочку шить :wub1.gif: Муж шутя заказал приготовить отбивные, гарнир, салат, компот и торт. Поржали. :biggrin: А я стою и думаю, что и не порадовать мужа, я ж его люблю :wub1.gif: Поставила компот, мясо размораживаю, торт начала делать, Агата проснется, крем буду взбивать. Зато вот не пылесосила сегодня, а так каждый день стараюсь. Ну и не гуляли, окно открыто пока дочь спит, типа гуляем :злорадство: Еще и в интернетах сижу, блин, да я все успеваю :rofl:
    Ой, у меня дочь сегодня еще 3 слова выучила, знает теперь лампочки, кроватку, телевизор, но турник ей папкин больше всего доставляет. А, помните моих балерин на окне на ниточках которые висят? Вот, она их сильно любит, мы подходим к окну и дую я на них, они крутятся. Она теперь на них смотрит и дует. Гы.

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Девочки, меньше парьтесь!
    А мужу я бы по лбу дала за такие заявления, надо же... У меня закон простой, если что-то не устраивает - возьми и сделай. Пусть он тогда с Олесей на руках ходит за тобой, пока убираешься, чтобы она не истерила.
    Я все делаю во время бодрствования Феди - каждый день полы, пыль, ванну с туалетом раз в неделю, не понимаю, чего там каждый день мыть, я стараюсь просто поддерживать чистоту, зубы чищу, например, а сама раковину быстро губкой протру, ванну ополаскиваю каждый день перед купанием сына, а со средствами только раз в неделю. Когда готовлю, беру сына с собой на кухню ползать или в стульчик, ну готовлю тоже обычно в 2 этапа. Если не успеваю убраться - не парюсь, но мужа накормить всегда должна, такой у меня принцип. Спит Федя только со мной, поэтому во время его сна я в инете сижу, например, или читаю.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Дада, я тоже дела делаю когда дочка бодрствует, когда она спит - мое личное время, инет/книжка/шью или вяжу ну и тд.

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Да ты вообще супер просто ))) Я столько не успеваю сделать ( И слов мы пока чето не знаем никаких ((( ехххх...сейчас перерыв между занятиями был, пол помыла в двух комнатах и коридоре. А с вами общаюсь, пока занятие веду. Мы тоже не гуляем, завтра начнем думаю после болезни.

    Лесенок 23.07.2014

  • Кстати про шитье: я себе сшила юбку из натурального шелка две недели назад и в конце прошлой недели джемпер из трикотажа ))) Сегодня постараюсь на почту забежать - заказала журналы оттобре - там выкройки детские, буду Олесе на лето шить и себе тоже )))) Набрала тканей :смущ:

    Лесенок 23.07.2014

  • Юля, спасибо за подробный ответ! :роза:

  • Мне муж наоборот говорит, чтобы я не убирала вообще, лишь бы отдыхала:смущ: :biggrin: он сказал, ему вообще пофиг на уборку, если жена недовольна и уставшая. .. но может он так говорит, потому что ситуацию не запускаю. Вообще, есть система флай леди, когда порядок каждый день наводится только в одном месте. И так по очереди. В итоге всегда чистота в доме.
    Я тоже учитель, но мой мозг все забыл-забыл :хммм:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Интересно, надо загуглить.
    Я вообще к чему тему то подняла, я просто так устаю под вечер,что ноги не ношу за собой, реально боюсь ребенка уронить и естественно, на ласки для мужа и тому подобное сил просто нет, да и желания. Я до кровати когда доползаю, когда Олеся засыпает сама отключаюсь за минуту.:хммм:

    Лесенок 23.07.2014

  • 1. Лена Elunchik и Ваня.
    2. Слава и Эмилия
    3. Ира и Ваня
    4. Олеся ole 2190 и Настя
    5. Наташа и Алиса
    6. Лассиль и Агата
    7. Оля-Дивичка и Роман
    8. Катя Радуга и Настя
    9. Юля Юльчик81 и Соня.

    Девочки, что-то у меня подозрение, что мало нас совсем соберется. Может хотя бы от оформления отказаться? :смущ:

  • Я наоборот не могу уснуть, мне нужен моральный отдых в тишине))
    С Никитой я и профитроли делала, и тортик каждый месяц пекла... и купала каждый день в ванне. Сейчас как-то отпустило :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Во-во, я с одним ребенком и гуляла по два раза в день по 2 часа. Сейчас для меня нахождение с одним ребенком-это отпуск)))

  • Мы живем с родителями мужа и св за целый день не подошла к ребенку...а могла бы помочь :зло: ...сидит целый день в планшете,а вечером в компе...

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Лен, ну чел.15 должно набраться...думаю ира уже все купила..

  • Ань, я бухгалтер..удаленно подключаюсь и работаю...

  • 1. Лена Elunchik и Ваня (под вопросом)
    2. Слава и Эмилия
    3. Ира и Ваня
    4. Олеся ole 2190 и Настя
    5. Наташа и Алиса
    6. Лассиль и Агата
    7. Оля-Дивичка и Роман
    8. Катя Радуга и Настя
    9. Юля Юльчик81 и Соня
    10. Ира Babyto

  • Вот у кого все по полочкам! :live:
    Спасибо, Юль!
    То есть если мы завтра (буквально) выходим в сад, то думать о пневмо уже поздно?
    И еще хочу попросить: стукни мне пожалуйста в лс или в иг, когда варилрикс появится, а? Я сама тоже мониторю, но вдруг отвлекусь.

  • я ваще не переживаю по поводу домашних дел, делать мне нечего :biggrin:
    уборка раз в неделю, бывает конечно что внепланово моем пол когда Эмилия насвинячит, готовка тож по настроению, я без вдохновенья не могу :biggrin:
    мне главно ребенка успеть выгулять, и поработать. и марафет навести к приходу мужа. муж с дочей вечером купаются, я игрухи прибираю. посуду по очереди. да и муж никогда не скажет, что дома срач или есть не приготовлено. жизнь она одна :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Ну я все успеваю дома, но на себя не могу время найти((( Пол мою в нашей комнате-раз в день, чищу ковер раз в день, уборка во всем доме-раз в неделю. Готовлю-Вика со мной, убираюсь Вика со мной (практически как Оля написала).
    Олеся, у меня тоже св дома и в инете целыми днями, поесть 1 раз в неделю приготовит и уже хорошо мне. И с Викой вообще отказалась сидеть, хоть иногда меня в магаз выпускала, а муж не сидит с дочкой. А тут я выбрала ребенку на сибмаме клевый хипсит б-у. Договорилась, что она посидит часик, пока я заберу, а она утром собралась и уехала с мужем по магазинам. Мне сказала, что я свободна в своих действиях, это у тебя грудной ребенок, вот и решай свои проблемы сама! Блин, я понимаю, что ЭТО МОЕ дело, но зачем тогда соглашалась, что посидит. В итоге я прозевала хипсит, его уже купили. :зло: И я в гневе сказала, что я больше с ней ребенка своего не оставляю, а муж только в сб и вс выходной и с ним дочь не сидит, так что я вообще в очень неудобной ситуации оказалась... Будем везде с дочерью ездить

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • По поводу встречи отпишусь в пт вечером или с утра в сб. Желание есть, будем танцевать от возможностей:yes.gif:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Маша,мы питаемся отдельно)
    Еще постоянно кухню поделить не можем!
    Хипсит я купила,вообще супер!сегодня гуляли в нем,в магазы когда ездим с мужем его с собой берем

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Почему с мужем не сидит?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, посоветуйте игры. У нас есть лего, паззлы, блоки дьенеша... какие еще есть штуки хорошие? Играет в лего в основном. Паззлы тоже, но не во все. Купила паззлы про робокара, вообще их не собирает.а я думала, будет наоборот. Настольная игра баскетбол тоже не интересна. Рисовать не любит, сразу говорю)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Детский боулинг,лабиринт,какие-нибудь вкладыши деревянные,какой-нибуть активный игровой центр

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Маш, Олеся, я вам сочувствую, крепитесь, девочки! Однажды и им потребуется ваша помощь и поддержка :злорадство:
    Маш, кстати, расскажи как у вас делас горшком продвигаются? :смущ:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Ой, девочки, не завидую я вам по поводу отношений со св. Хорошо еще, если муж понимает и на вашей стороне.
    Моя живет за 400 км и то кровушки попила моей, да и мужу мозг клюет по телефону. Жить с ней - да проще застрелиться' :шок:
    Повезло девчонкам, которые дружны со св, у меня так в прошлых отношениях было, до сих пор общаюсь с ней и люблю нежной любовью.:смущ:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А я что-то не совсем поняла, как так и почему дети с папами не сидят? Ну закатил ребенок истерику папе.. так он и мне ее закатывает периодически ))) как говорит одна из наших бабушек, золотая слезинка не выкатится.
    Когда еще совсем маленький, то понятно, у груди много времени проводит и т.п.
    Не мое это дело, конечно, но, кажется, папы филонят.

  • Я тоже этого не понимаю. Как бэ ребенок такой же папин, как и мамин.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • У меня в последнее время Рома с папой даже лучше себя ведет, сидят чего-то там, только я в комнате появляюсь - все, захныкал. Хоть не приходи, чтоб ребенок не страдал )))

  • Про украшения. Купить не купила, но заказала. Старалась максимально дешево. Хотя предлагали интересный вариант, но боюсь наш бюджет расходы в 6000 на украшения не потянет)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне вообще наверное писать не стоит :смущ:
    Мы живем на данный момент с моей мамой. Наша квартира пока только строится. Правда мама пол года живет почти безвылазно на даче. Пока в городе, то готовит чаще она, на мне вся уборка, стирка, глажка. Если готовлю я, то не сложносочиненные блюда. Готовлю разом на пару дней. Все делаю, пока сын не спит. Его сон - мое время. Я либо тоже сплю, либо читаю, лазию в инете.
    С мамой конечно хорошо, но свою квартирку очень-очень ждем)
    А свекрови у меня, к сожалению, нет.:хммм:
    Но точно могу сказать, что ни она, ни моя мама не лезли в нашу жизнь никогда. Мама сейчас всегда посидит с Ваней, если мне куда-то нужно. Если едем с мужем, то всегда берем с собой.
    Выходной у мужа 1 - воскресенье. На него все дела свешиваются, поэтому и пролетает он быстро. Приходит вечером часикам к 19, а в 20.00 мы идем купаться и укладываемся спать. Муж жаворонок и тоже ложится следом за сыном, иногда и засыпает раньше него. Поэтому мы с Ваней катастрофически скучаем.
    Я не работаю удаленно, ни шью, ни вяжу, тортики не пеку, а время утекает сквозь пальцы.
    Убираюсь я правда по принципу флай леди (правда убиралась я так и до того, как про эту систему узнала :biggrin: ). Поэтому глобальные уборки затеваются не часто. Но, как сказала, Ира (Санлайт), моя уборка похожа на переезд)))

    Аня, мужу втык. :1: Нельзя говорить такие вещи. Разбросанные игрушки не срач, а дело житейское. Подрастет ребенок и не будет этих игрушек. Еще скучать будете))) Я жуткая зануда в плане уборки, но не вижу смысла собирать игрушки пока Ваня играет, пусть даже и 2 минуты. Пока муж купает, я все соберу по коробкам и задвину под кроватку.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы игрухи как утром достаем, так до вечера и запинаемся об них, собираю тоже, когда купается )))
    Вот когда собираю, нападает на меня прям милота какая-то, в углу носочки маленькие, стянул с себя, из-под дивана крышки от пюрех выгребаю, закатил, и т.д и т.п. ))) не срач это вовсе.

  • у меня до сих пор иногда прям бедлам-бедлам.. особенно достает меня это все, когда в пятницу я уборку сделаю, а после выходных опять трындец полный. Но иногда прям в работу так ухожу, что не до этого. Муж говорит...нууууу.не ужас-ужас.. но пойдет :biggrin:
    но я сама не могу когда беспорядок. Прям бесит он меня, а когда чисто-на душе аж птички поют:улыб:
    тоже стараюсь помаленьку через день или каждый день прибираться, а вот пол помыть, пыль-это реже :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Ира, я краем глаза читала..ты про рубашку фланелевую спрашивала?

    Никогда не говори никогда.

  • Мы тоже ждем свое жилье!пока строится...св когда узнала,что мы купили жилье расстроилась..сяс со страхом ждет окончаниея строительства,тогда наша жизнь будет не наведу у нее :biggrin: ,так она внучке говорит будешь ко мне приходить и все рассказывать,блин контроль по полной :rofl:
    А муж хорошо сидит с дочей....он когда домой приходит доча Визжит,он идет мыть руки она в плач..или сидим в комнате в троем и кто-то выходит либо я либо он она тоже в плач,хочет чтоб все были вместе :biggrin:
    Девочки,я вообще тащюсь от визга и подражания голосом прям не могу так смешно...я ей она мне и так громко,а потом мы вместе в один голос)))

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ага, спрашивала. Ток никто не ответил:хммм:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, поделитесь, кто обладатели стеклокерамической плиты акриловой ванны. Чем чистить???

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: