Погода: 15 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • Девочки,я тут вопросом покупки весеннего комбеза дочери задалась. Нам получается 9-12 мес будет,ростовка наверное 74 буду брать. Подскажите,в таком возрасте с ножками открытыми же брать? Наши ровесники,кто вообще что брать будет? Может кто поделится местами,ссылками? :смущ:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Да, верно:улыб:
    Как вобще все это проходит, хуже не будет?страшно как-то:хммм:

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • Аня я отдельно Мише не готовлю, ест все что и брат и папа))) Я давно еду не сильно перчю, солю. Кашу и мы едим на воде.
    Я Бы на твоем месте сильно не пичкала-захочет поест, для меня главное, чтобы ребенок сам проявлял интерес к еде.

  • Маша, я с закрытыми ножками буду брать, скорее всего, тк не думаю, что Федя пойдет в ближайшие пару месяцев. Хотя кто знает... Обувь просто не планировала брать на эту весну, потом кроссовки да сандалики на лето.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • всё чтоб вы улыбались))
    а комбезы разве не все идут с пристегивающимися пинетками?
    а обувь вам правда на месяцок наверно только и пригодится, как то бессмысленно покупать ее

    Эмилия 15.10.13

  • У нас у комбеза пинетки. Можно убрать и обуть сапожки/валенки и прочее. Без пинеток обычно идут на рост от 86 и выше. Я свои любимые закупки уже выкладывала. Плюсом понравился магазин на 5 микрорайоне в ТЦ где Ашан, на 3 этаже. Название забыла(( но он там один напротив эскалатора. Цены примерно на 1000 дороже СП, но зато померить можно.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы делали в областной больнице по направлению из ПК. Делали 2 раза. Такое бывает, но редко. Сдали анализы, прошли врачей. Туда приездаешь к 8 утра, осматривает их окулист и отправляет ы соседний корпус. Параллельно заполняешь кучу однотипных бумажек. Ребёнка не кормить за какое-то время. У нас получалось, что в 7 кушали и ехали. Сама операция была часиков в 9-10. Дольше бегаешь кругом, а делают буквально пару минут. У тебя ребёнка забирают. Сама ждешь в коридоре. Потом дожидаешься выписку и домой. После неделю капаешь лечение. Ничего страшного. Хуже точно не будет. Ну если массаж слезного канала не помогает, то выход один. Я прям вздохнула, когда нам помогло. Не мучить постоянным промывание и каплями.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Машунь, на весну если осенний слитный Агате мал будет, я с зимнего подклад уберу, пинетки/варежки пристегиваются.
    Про книжки, моя уже перестала все в рот тащить, я ей картонные покупаю, вообще красота. Только беру без приклеенных глаз, они отваливаются.
    Как вы гуляете на двух снах? Моя на улице спит всегда, теперь гуляем не днем, а или утром или вечером уже, чтоб график не сбивать. Еще и просыпается теперь в 8 утра, я так не могу, я не высыпаюсь. Вика у тебя ж ваще ранняя пташка, КАК ты это терпишь :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • В ответ на: Маша, я с закрытыми ножками буду брать, скорее всего, тк не думаю, что Федя пойдет в ближайшие пару месяцев. Хотя кто знает... Обувь просто не планировала брать на эту весну, потом кроссовки да сандалики на лето.
    плюсану
    у нас средний сынок как ваш по времени родился, мы весну гуляли в коляске без обуви. На лето уже сандали взяли, да и то их по большим праздникам обували. Во первых, пошли уже почти в 1,2, а во вторых, как только Ян оказывался на земле, начинал быстро-быстро жрать все что найдет: песок, траву, камни. :безум:
    вобщем нормально обувь мы начали носить уже к осени, и кроссы и ботинки.:улыб:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Девочки, всем привет!!!
    Поздравляем всех деток-именинников, кого пропустили, с датками!!! :bday:
    Главное малышам всем и мамочкам ЗДОРОООВЬЯ, новых умений, радости, улыбок!
    Викуську Машину с восьмерочкой! :flowers: тоже с опозданием поздравляем:смущ:

  • Привет)
    У нас тоже два сна. Если гулять, то можно на один из них. Второй дома спать:улыб:
    С одним ребенком вообще не вижу проблемы :dnknow:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Маш, тоже об этом же думаю: закрытый или открытый брать? Я своей все-таки закрытый пока буду брать. Над ростовкой что-то сомневаюсь, если взять 74 не будет ли маленький, хотя некоторые комбезы с запасом идут. Насчет где - пока просматриваю в инете и не на чем не остановилась, может девочки подскажут, кто где на весну брал или будет брать :смущ:

  • Я покупать закрытый вряд ли буду, только если кто подарит :biggrin: этот комбез на полтора -два месяца, я помню, сколько Никита его носил. Пока будем в нашем ходить по возможности. А там уже штаны синтепоновые на лямках, я их уже купила - в ашане недорого- и куртку. Куртку красивую хочу найти. В заре была распродажа, но что-то не приглянулось.
    Да, тогда же обувь надо будет :umnik:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Маша, я рекомендую вам в детский мир смотаться, Лена уже писала, что там распродажа хорошая. Хотела зиму нам там прикупить, соблазнилась костюмом красивым за 1500!, но там размеры остались как раз на вас, 86 максимум что я видела. Комбез, конечно, удобнее будет, но можно вообще взять курточку и на колготки штанишки надевать. В лужи не пускать :злорадство: курточки сейчас классные много где есть - в том же детском мире от 350 р. хорошенькие, в заре, вайкики, глории джинс за 600-900. обувь по факту лучше покупать.

    Машуня, 1.11.13

  • Спасибо, немного успокоила:улыб:
    Сходили к окулисту, дали направление, завтра к Лору на осмотр идти еще.

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • Да, действительно комбез этот максимум на 2 месяца. Но нам брать без вариантов - осенний уже малой, а зимний у нас очень теплый.
    А к зиме вот уже точно обувь нужна!:)))

  • Конечно, раз нет вариантов, то брать! :улыб:
    Можно куртку и штаны, потом осенью можно носить будет.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

    Исправлено пользователем Jellyfish (02.02.15 15:32)

  • Если есть возможность, то бери с собой кого-нить. В отделение поднимет с одной пеленкой и паспортом. Остальное девай куда хочешь.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девчата, спасибо за советы про магазины! :роза:
    Наташа (Лассиль), у нас тоже зимний комбез с подкладом, который отстегивается и с пинетками. Но таак новенькое хочется доче купить, прям забодал он уже за зиму. Посмотю, конечно, может супруг мои аппетиты поурежет :biggrin:
    Про сны. 8 утра-ха, слабачка! :biggrin: :Мы в 6-7 встаем :злорадство: Спим мы один сон утром дома, часов в 10 и второй на улице, во время прогулки (где-то с 2 до 4, с 3 до 5). Я, честно, уже привыкла. Только вот Вика последнее время так чутко спать стала, просыпается 5-6 раз за ночь. :шок: Я не знаю уже с чем связать это. Может проснуться и просто тусить в кроватке, может просить есть и не есть...Вроде бы ничего не беспокоит, просто не спит..Хочу у невролога узнать с чем это связано может быть...
    Наташа (Наталия), спасибо за поздравляшки! Как твой Лисенок? Чего умеете? :friends:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ЦНмт к Писаренко СА, там их две, обе хорошие. Но к ним трудно записаться, очередь расписана всегда вперед. Нам идут навстречу иногда, дополнительно приемы назначают, тк мы с рождения там. Вообще и другие педы там неплохие должны быть, там в принципе все спецы хорошие, к которым мы обращались -нареканий нет. Но дорого блин(((
    А нас на Римского корсакова помню в месяц отправляли слух зачем то проверять, сурдолог что ли.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Лена писала, что там на зимний ассортимент распродажа -50%, а еще на остатки школьного и ассортимента 2014 года. Я Янику там отличные брючки купила и кофтейки обоим. А вот на весенние курточки-штанишки там нифига не распродажа, коллекция 2015 висит :ухмылка:

    Ну и как вариант, для меня очень приемлемый, пошариться в Доске объявлений на Сиб*маме. Там продают очень много хорошей одежды, одеванной буквально немного. А цена весьма приятная. Но это конечно вариант для тех, кому не обломно одеть на своего детеныша б/у.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Мы у Писаренко, но у Ольги Владимировны. Прием 1700 стоит ( Дорого, да(

    Лесенок 23.07.2014

  • А может зубы? У нас вот теперь сверху десно с одной стороны набухло, ждем третий уже :безум: В прошлый вторник только второй вылез. Так вот уже две недели и спим плохо и настроение переменчивое.

    Лесенок 23.07.2014

  • Аня, привет! как ты себя чувствуешь? полегче?

  • Аня, привет! как ты себя чувствуешь? полегче?

    Знать бы еще какой размер будет на следующую зиму, а то мы, например, за 6, 5 мес. выросли на 23 см...

  • Привет, сегодня да, темпы нет, остались только нос, горло. У Олеси под вечер поднимается 37, днем нету. Кровь сдали, лейкоциты снижены, значит бактериальная не присоединилась, лечимся ))

    Лесенок 23.07.2014

  • 23?? ого? а сколько вы сейчас? и сколько родились?
    Мы на 15 выросли, были 54 см, сейчас 69.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну да, на зимний) но там многое зимнее больше на весну похоже, особенно для малышей курточки и комбезы :dnknow:
    В любом случае, спасибо за наводку, я бы в этот магаз и не подумала зайти :роза:

    Машуня, 1.11.13

  • Ксюша, а мне нравятся твои брови! ОЧЕНЬ!

  • а ну может быть.. я малышковое не смотрела, у нас Артур лет до 4 точно обеспечен верхней одежкой :biggrin:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • :friends: Маш, у нас Алиса пока не встает, но попытки делает. Передвигается пока на четвереньках))) стала много разных слогов говорить, причем резко. Говорила мама, баба, мапа, а теперь эти три слова не говорит, а просто много разных сочетаний.Книжки свои внимательно смотрит, а потом начинает в обнимку с ними бороться. На улице спать перестала, на руках начинает через 15 мин выкручиваться, а в коляске тоже не особо долго хочет ехать.Поэтому мы сначала на руках, потом в колясе, потом на руках и потом закругляемся и домой. Вы вообще молодцы - долго гуляете, у нас сейчас больше часа не получается.

  • Я делала творожно-морковную, вкусно, но морковка чувствуется меньше творога)) а хочется именно морковную, в рд нам давали, хоть обратно уезжай, такой вкус детства)))

  • Ну ты даешь, мажор :biggrin: Я как-то не готова каждый сезон по 3 тыщи тратить :смущ:
    А спать во сколько ложится доченька твоя?

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • А Варя сегодня побила инструктора по плаванию :смущ:

  • В ответ на: Ксюша, а мне нравятся твои брови! ОЧЕНЬ!
    Мне тоже показались красивыми :смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: в рд нам давали, хоть обратно уезжай, такой вкус детства)))
    :agree: не то слово

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Кстати, Лена напомнила. Я буду продавать наш зимний кико, ростовка 98, мы носили в два и в три года. Состояние очень хорошее. Кому интересно, пишите.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А мы полтора месяца не ходили и непонятно когда пойдём.:хммм:темпа 37 с хвостиком так и держится. Анализы в норме. Сахар повышен, но мы позавтракали.
    При этом нам сегодня манту поставили. Похоже врач на участке появилась, я и спросить не успела толком ничего, все у неё так быстро. Раздеть на пеленальном столике не дала, толком не выслушала и не услышала. Одеть тоже не дала спокойно, уже следующмх позвала. Я в первый раз в таком шоке от врача. Зато без очереди невролога прошли.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: А Варя сегодня побила инструктора по плаванию :смущ:
    хорошо хоть не лопатку у дворника отбирала :злорадство: :biggrin:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Наш годовой отчет :biggrin:
    10950 и 80 см.
    Итого за год +7350 грамм и 27 см.
    10 зубов.
    Уверенно носимся по квартире. Встает без опоры, любит "собаку мордой вниз")) Показывает сороку-ворону. На вопрос: сколько Ване годиков, показывает пальчиком - 1. Катает машинку сопровождая звуком)) Пирамидка и кубики все еще мимо, а вот к сортеру начал появляться интерес. Но самая любимая игрушка - швабра. :secret: Любит качаться на качеле. Если срочно надо куда-то, то любое препятствие не помеха, отодвину, перелезу. Во всех шкафах навел ревизию :biggrin:
    Вот, наверное, и все)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ванюша богатырь! Ир, че-то я пропустила вы бегать начали, здорово!...на утреннике будете нас учить...сколько слов лепечете?
    Анют, как Машуня, закончили курс массажа?про АНЯ!!!повеселила:)

  • Юля, мы молчуны. Есть слоги ма, ба, ам, нань и еще пара лепетных. Иногда на что-то упавшее - бам. А так чаще всего на все ааааа)))
    Про бегаем я не писала наверное, с ремонтом замоталась чуток. Вы ещё не пошли?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

    Исправлено пользователем isk (02.02.15 23:00)

  • Дворник возле бара сегодня меня подбадривал, чтобы я мужа оттуда вытащила :rofl: мы с Варей мимо шли, смотрю, Кирилл там сидит, я как обычно давай в окошко заглядывать и за телефоном полезла, чтоб он вышел с нами поболтать, а дворник ворчал давай давай, пусть выходит :biggrin: правда когда узнал, что я мужа отпускаю хоккей смотреть легально, сказал, что я молодец. Надо было у него лопатку отобрать? :biggrin:

    Ира, блин, манту, мы точно щас медотвод от всего возьмем с нашей сыпью. Ттт завтра собираемся к врачу (я уже боюсь загадывать, пойдем-нет).

  • Мы поставили. Полет нормальный, т-т-т. Покапризничал чуток, но может и не на нее, а так звезды сошлись :biggrin: Впереди корь-краснуха-паротит маячит)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, мамы годовасиков и старше. Делитесь опытом - какие игрушки нужны ребенку в таком возрасте?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Варя лабиринтами начала интересоваться, у нас их два. Но любимые игрушки все равно пустые стеклянные баночки из-под пюрех и молока. Ну и на пианинке наконец стала пальцами на клавиши жать, а не только на одну кнопку с песенками)))

    Не, с сыпью я не буду ей ничего ставить (( сначала пусть пройдет, тем более, причину не понимаю.

  • Лабиринт мы тоже начили понимать. Пианино, кселофон (или металлофон?) тоже давно в ходу. Кнопочки у нас любимое)

    Понятно, что с сыпью не стоит ставить. Это прямой отказ от прививки. У нас относительно чисто. чуток после вчерашнего вылезло, но к вечеру прошло.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Варюха раньше на синтезаторе знала только ту кнопку, котрая уже готовое играет)))) клавиши ей были по барабану))))

    Мы ей игрух еще пару месяцев точно не будем покупать, итак полный дом)))) нам еще набор детских муз инструментов подарили, там флейты всякие, саксофон)))) дует, но пока ничего не получается)))

  • Я над барабаном думаю))) Надо ли оно? Еще велик трехколесный как в нашем детстве. Бассейн с шариками. Бабушка толокар побольше говорит надо, но мы мало на нем катаемся. Кубики пластмассовые? Короче - я в прострации)) Ваня игрушками то почти не играет. Пианино, музыкальные книжки и все расшвырять)) Трактор ему большой подарили и ящик для игрух на колесиках. Так вчера показала, что туда можно залезть и кататься, теперь катаю)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Барабан у нас давно есть, раньше барабанила, щас учу палочками, но она к нему уже не особо интерес проявляет.

    Велик рано, по-моему, как и бассейн, она по подушкам на диване прыгает шикарно) а кубики мягкие тебе чем не нра?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: