Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Волосы (часть 2)

  • у меня маска из этой серии. Мне нравится.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • мне подарили ампулы "Tricovel", без запроса))) они от выпадения, но у меня сейчас нет такой проблемы, я думаю не пропадать же добру, почти месячный курс закончила....про результаты не знаю, у меня и так все неплохо было, но в дни нанесения волосы какие-то особенно объемные) и обезжиривает корни)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Я тоже редко стала феном пользоваться! Девочки, подскажите еще очень сильно лезут волосы, может быть есть какое нибудь чудо средство! надоели уже волосы на полу(((((((((((((((((
    Чудо-средств не существует! Есть одно чудо-средство- миноксидил при андрогенетическом облысении.
    А так при выпадени волос делаем следующее :
    1) ВОВНУТРЬ:
    а) корректируем питание, нет жирному, сладкому, острому. Самое главное - отказываемся от сладкого. То есть избегаем всего, что провоцирует повышение инсулина в крови и сахара, влияет на гормональную систему, повышает жирность кожи и т.д. Стараемся есть антиандрогенную пищу (вместо обычного масла - тыквенное при готовке, если любите бобовые, то выбирайте фасоль, пейте тайский чай с клиторией (баттерфлай пи-такой синий) и т.д.)
    б)пьем трихологические (!!!) витамины: пантовигар (пантогар), ревалид, перфектил. Именно эту группу, а не всякие там витрум бьюти, иннеов красота волос и т.д. Именно в перечисленных включены все, что нужно для остановления выпадения волос.
    в) успокаиваем нервную систему. Нет стрессам. Успокоительное может прописать только врач. Но пить чай с мятой и не нервничать вы и сами можете.

    2) СНАРУЖИ.
    а) шампунь. При явно выраженной себорее (жирность, перхоть) используем специальные шампуни - кето-плюс и т.д. При обычном состоянии используем щадящие кожу и хорошо ее очищающие шампуни: дюкре анафаз, лореаль проф денсити эдванс, тайский джинда херб баймисот и т.д., никаких дешевых Агафий и Биоконов от выпадения.
    б) бальзам. Запрещен! Он жирнит кожу голову, не дает дышать корням. Даже если наносить его на кончики-он растягивается и разносится расческой и руками к корням. Да, без бальзама волосы путаются, расческа их дергает и еще больше выдирает. Поэтому мойте шампунями, после которых волосы легко расчесываются. Для меня это Джинда тайская.
    в) расческа. Хвалят Тангл тизер, да, хорошая, но Джанеке на мой субъективный взгляд удобнее и меньше дерет.
    г) фен - нет!
    д) нет ходьбе зимой без шапки. Нельзя допускать спазм сосудов волосистой части головы, в том числе и от холода. Не допускать состояния "волосы встали дыбом" в принципе , страемся сразу отвлечься и помассировать кожу головы слегка, пока сжатие не уйдет.
    д) пшикалки, спреи, ампулки. Никакого перца, никакого масла и т.д. Это может спровоцировать еще большее выпадение, ведь вы не знаете причину. Спреи...ну как сказать, Виши , который обещает 1700 новых волос за 3 месяца....Смотрите, у нас 100 000 волос. При выпадении сильном падает от 60-100 волос и выше (норма 100 в день- это древняя норма) , то есть взять 100 волос, за 3 месяца выпадет минимум 9 000 волосинок, а вырастет 1700. Баланс считается легко и делается вывод о безполезности средства при реальной проблеме выпадения. Поэтому надо смотреть средства с витаминами РР и группой Б (антиандрогены). Не знаю есть ли польза от аминоксила (Виши, Лореаль проф, Матрикс) , вроде , говорят, что есть. Еще хороший Дюкре спрей неоптид (если просто волосы посыпались от сезонной линьки или стресса). Про масла. Из всех масел работает при серьезном выпадении только масло Бей. Не забываем разводить базовым маслом, иначе сожжете кожу. Еще рекламируют Алерану от выпадения спрей, она на миноксидиле, который работает только при адрогенном выпадении!!! Он подавляет дегидротестостерон. Не неситесь покупать, он разносится по крови и от нее побочки могут быть -такихардия, волосы на спине, лице, руках и тд, то есть волосы не только на голове полезут , а кровоток несет по всему телу (читаем отзывы с фото волосатых женщин на айрекомменде, которые купили генеролон, алерану и т.д. , причем 5% (мужскую) , а не женскую 2% и сейчас не знают чем шерсть со спины убрать , усы вывести).
    е) Мезотерапия. Она в основном стимулирует рост волос. Чтобы закончилось выпадение коктейль должен содержать миноксидил (при андрогенетическом выпадении), витамины группы Б и РР (но никак не всякие фибро блаблабла и факторы роста) и т.д. Самый простой - Дермохил (для отращивания СР, для прекращения выпадения - именно старый состав - ХЛ). Смотрите состав коктейля и читайте как те или иные элементы действуют на волосы.
    ж) лазерная расческа, микротоки и ко, пока нет диагноза от врачей - нет, нет и нет!

    3) ТЕЛО
    а) если лишний вес - сбрасываем! Только без силовых!!!! Силовые повышают тестостерон, а повышенный тестостерон у женщин провоцирует выпадение! Худеем с помощью кардио! Никаких диких прыжков на силовом тренинге и никаких гантелей и качалок.
    б) если сильно похудели и от этого волосы посыпались, конечно, назад толстеть не надо, надо пить витамины и корректировать питание в пользу полезности.

    Это в принципе то, что можно сделать самим и что не нанесет вред здоровью, но даст реальный результат (частично). Как видите, в моем списке нет никаких лекарств, таблеток. О них не пишу!

    К какому врачу идти в Нске (чтоб не содрали денег, не потерять время, а действительно получить помощь) что обследовать, что лечить и как - это отдельная тема!!!

    Все написанное - мое сугубо личное мнение, опыт, а также обобщенный опыт девушек со всевозможных форумов России и СНГ. На истину не претендую.

  • Сейчас Агафья "Огурец и Мед" для лица, до этого - Особая Серия для тела (не помню, какой именно, их два). Оба отлично смываются (только Агафьи совсем чуть-чуть нужно, дает много пены). Как я поняла, главное - не скрабить голову соляными скрабами, это только ухудшит ситуацию.
    В перспективе хочу специальный сибериковский скраб для черепушки взять.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Облепиховый? Нет, нет и нет! :хммм:
    Был печальный опыт.
    При выпадении нельзя скрабить. Это все равно, что скрабить при сильных угрях.

  • Моим волосам скрабы на пользу:улыб:
    Следовать моему примеру никого не призываю, поделилась опытом, как и Вы своим :knix:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • нп
    девочки, и вы еще не путайте когда волосы выпадают временно (после родов, диеты, стресс, сезонная линька и тд) - оно в принципе само пройдет и можете мазать все свои народные рецепты и тд, вреда не будет, и серьезные состояния (андрогенетическая , очаговая, диффузная алопеция (внутр причины) ), когда лечение должно быть аккуратным и тщательным, под контролем врача и когда самодеятельность типа настойки перцовки, скраба, масляной маски , дарсонваль и т.д. может усугубить ситуацию!

  • В ответ на: Стоит ли деньги тратить на профессиональные средства?
    Смотря что вы от них ожидаете. Если думаете, что они вам вернут здоровье сожженых волос, то нет, здесь можно только ждать пока новые отрастут, и витамины пить. Проф. средства могут только улучшить внешний вид - сделать мягче или замедлить сечение.

  • масла и силиконы - основное, отказ от фена и утюжка, органический шампунь, а бальзам и маска с максимумом силиконов, раз в 3 месяца подравнивать кончики

  • Я не просила никакого совета, что бы мне сиё писать....

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Нужен хорошие несмываемый кондиционер, чтобы после мытья и сушки феном волосы красиво лежали, блестели :yes.gif:
    Был Redken, может, есть что-нибудь еще.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • я бы тоже про такое послушала, у меня RENE FURTERER двухфазный несмываемый кондер заканчивается- не скажу, что ах, особо блеска не вижу, вот их специальный спрей для блеска - такой эффект дает.
    а Redken - хорош? есть блеск от него?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Нужен хорошие несмываемый кондиционер, чтобы после мытья и сушки феном волосы красиво лежали, блестели :yes.gif:
    Был Redken, может, есть что-нибудь еще.
    ORIBE Oribe Smooth Style Serum Moisture and Hold, это вещь, не ошибётесь) Немного на пальцы и эффект посещения салона, волосы реально шелковые.

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • В ответ на: ORIBE Oribe Smooth Style Serum Moisture and Hold, это вещь, не ошибётесь) Немного на пальцы и эффект посещения салона, волосы реально шелковые.
    Ух ты, ничего себе, у него ценник!
    Раз в 5 бы дешевле что-нибудь)

    п9

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

    Исправлено пользователем pIRAte (28.12.15 16:56)

  • В ответ на: я бы тоже про такое послушала, у меня RENE FURTERER двухфазный несмываемый кондер заканчивается- не скажу, что ах, особо блеска не вижу, вот их специальный спрей для блеска - такой эффект дает.
    а Redken - хорош? есть блеск от него?
    Мне красится как он пахнет, разглаживает хорошо, на ощупь очень приятные волосы - мягкие, легкие, шелковистые.
    Redken Extreme Cat уход для защиты и восстановления поврежденных волос был

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • спасибо, куплю его, как рене закончится:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Не за что :yes.gif:Мне мастер, у которой стригусь уже 1,5 года его посоветовала.
    Если не найду ничего, тоже повторю Redken.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Посоветуйте бюджетное масло для кончиков.
    Чтобы не только сглаживало, но и питало волосы.

  • нп, кстати, девочки, кто пользуется Виши неоджеником и прочими для роста новых волос при выпадении. Основное действующее вещество- стемоксидин 5%. Виши неодженик стемоксидин 5% стоит 2700 в аптеке (14 ампул по 6 мл). У Фруктиса Гарньер вышел лосьон со стемоксидином для роста , тоже 5 % концентрация, 84 мл (те же 14 доз по 6 мл), но стоит 532р (Супермаг вчера). Обратите внимание, кому надо)))

    • Виши неоженик

    • Фруктис

  • :agree: прикуплю

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: Посоветуйте бюджетное масло для кончиков.
    Чтобы не только сглаживало, но и питало волосы.
    Не могу сказать, что бюджетное, но хорошее масло аргановое для волос, я беру марку Tahe Gold 30 мл 790 руб мне обходится, но хватает очень надолго, потому что пару капель буквально надо на раз. Кончики у меня не секутся, значит хорошо питаются и увлажняются. Еще я пробовала MoroccanOil масло, но оно даже подороже будет, но тоже хорошее.

  • Лунтяйка, я по названию искала, нашла шампунь, а вот масло это получается аргановое, про которое вы говорите wow-beauty.ru/tovar/keratin-gold/ или я ошибаюсь? Тоже много хорошего о нем слышала

  • Ага, оно))

  • Красотки!
    Посоветуйте хорошего мастера. Нужно срочно подкрасить корни волос. Салон где всегда делала это, внезапно закрылся, мастер в декрете. Попробовала совершить процедуру в другом салоне, полное разочарование, цвет не тот, волос сожгли, так в довесок, мастер не смогла толком высушить волосы :безум: дергала, тянула, бухтела под нос какая я сложная клиентка, хотя все терпела и ни слова не сказала.
    Подскажите, где умелые мастера и адекватные цены? Волос длинный, но подкрасить только корни, свой цвет устраивает полностью.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • В ответ на: Волос длинный, но подкрасить только корни, свой цвет устраивает полностью.
    А зачем вы корни красите, если вас свой цвет устраивает полностью?
    Мастера не подскажу сейчас, моя тоже в декрете, и я не крашу волосы пока, только стрижка и то нечасто.

  • Очаговая седина :not_i:
    долго терпела, поначалу вырывала, подстригала седые волоски, потом по возможности укладки всякие...сейчас сильно корни отросли, скрыть не получается.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • А, ясно. Ну найти вам хорошего мастера!

  • Предлагаю обсудить такой метод обращения с волосами,как ко-вошинг :-) ЗА/ПРОТИВ и есть ли опытные в этом странном деле :-):-)
    Так понимаю,что эта система больше для кудрявых волос, но есть свои фанаты и среди обладателей прямых :-)
    *если такое уже обсуждалось - можно "кинуть ссылкой" в меня:-)*

    :santaclaus:

  • у меня мама так делает) раз в неделю только шампунь, все остальные - 6, кондерами/масками. ей нравится, волосы лучше. я так не делаю, не пробовала, противоречит моим представлениям о чистоте)
    говорят это работает на коротких волосах, коими и являются волосы моей мамы)
    самый сок в комментах, там много мнений web-страница

    Keep calm and makeup on

  • Сок в сплетнике я,пожалуй,не потяну читать (много) ,но так читала разное,да.. Меня смущает то,что народ любым кондером "моет".. Хотя специально предназначены для этого только Wen, Deva и какая-то еще марка (как вычитала ужО)... КАК можно хоть что-то кремом(чем по сути маска/кондей является) вымыть -не понимаю. :-)

    А после чего мама к этому пришла? Вычитала просто? *любопытство:-)* Я недавно на продукцию Deva наткнулась (не в оффлайне в Нске)..потом уже вчитываться стала.. Почему-то кажется ерундой, но может,действительно,в длину волос и сухие/жирные упирается :-)

    :santaclaus:

  • она говорит, что ее ежедневное мытье шампунем очень сушило волосы, а она не мыть каждый день не может и где-то услышала о этом способе. вообще довольна. маски-кондеры масс-маркет) волосы стали более живые) она их естественно и красит) в блонд, короче им и там сухости выше крыше, помимо шампуней. а так живенько.
    если краткое содержание комментов "Сплетника", людям с длинными волосами это не подходит, т.к. промыть кондеры сложно, долго и расход средств очень большой, а эффект не шикарный.

    Keep calm and makeup on

  • Спасибо за ответ!:-)
    Таки сижу уже и читаю комменты и,да,мнение выводится такое -ощущение непромытости,если волосы не экстра сухие..а сухим это то,что нужно,но с кучей нюансов ) Чего только не придумают :-)

    :santaclaus:

  • могу сказать мое ноу-хау)))
    я опрыскиваю волосы из пульверизатора минералкой, но лечебной именно, где много соли))) я стала мыть волосы теперь раз в 2 дня, но правда первый день распущенные, второй - всё равно хвост, но хвост приличного вида). раньше ежедневно мыла. мне это дает объем, волосы меньше пачкаются и кожа головы менее жирная + я так борюсь со статиткой)но и летом я так тоже делаю. у меня волосы очень мягкие-тонкие, прямые, им не хвататет жесткости, соль это решает + у меня жирная кожа головы - соль тоже помогает) я еще много что делаю с волосами и не могу утверждать однозначно, что именно из-за минералки улучшение волос произошло, но мои волосы однозначно стали лучше.

    Keep calm and makeup on

  • мою прим. через раз так
    сбрызгиваю водой из пульверизатора корни и длину, затем отступив см 4-5 от кожи наношу маску или кондер, далее на корни размазываю шампунь, выдерживаю мин. 5 и смываю. получается, что основная масса волос моется без шампуня) можно это вошингом назвать?))
    для моих волос такой способ норм. :yes.gif: жирными не выглядят.

    я читаю жизнь..

  • Спасибо! Это звучит более жизнеспособно (для меня,в частности):-) надо попробовать.

    Полина,спасибо! Мне кажется (как любителю минералки перорально))- она может, действительно,поспособствовать улучшениям :-) и натурпродукт опять же

    :santaclaus:

  • Я как обладатель вьющихся, волос одно время изучала тему ковошинга. И отказалась от этого, даже пробовать не стала. Оттолкнули именно отзывы о чувстве непромытости волос. Я их и так каждый день ради ощущения чистых волос )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Может немного не по теме, но я стала пользоваться сухими шампунями, волосы выглядят отлично, добавляется объем. Хожу один день - после мытья волос, на второй с сухим шампунем, потом мою. Для меня идеальное сочетание неежедневного мытья и волос без жирных сосулей.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • мне подарили сухой шампунь, я не хочу им пользоваться, даже ради любопытства) встречала инфу, что они вредят коже головы)

    Keep calm and makeup on

  • О, а какой тебе марки подарили? можем обменяться, к примеру))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Может немного не по теме, но я стала пользоваться сухими шампунями, волосы выглядят отлично, добавляется объем. Хожу один день - после мытья волос, на второй с сухим шампунем, потом мою. Для меня идеальное сочетание неежедневного мытья и волос без жирных сосулей.
    никогда не интересовалась ими (волосы сухие,мою и так раз в три дня голову, чаще только пересушивание усугубляет..т.ч. чаще по необходимости только..И это бессульфат.шампунями)..сейчас отзывы на Иррекаменд читала, "прослезилась" :-):-) У Вас не остается пыль на волосах от него? Многие ,так поняла, на это жалуются :-)

    :santaclaus:

  • его больше рекомендуют для светловолосых кажется, а еще видела в передаче полезных советов что альтернативой сухому шампуню идет тальк, обычный тальк, но не легче вымыть голову, честно

  • Сейчас уже есть даже "цветной" сухой шампунь, чтоб не было пыли на волосах

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Неа, не остается, у меня цветной - для шатенок, с моим цветом отлично сливается. Пыль убирается вычесыванием. Пользовалась и белыми - такой же эффект.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Тут вопрос не в том, что трудно голову помыть. Есть разница между грязными и жирными волосами. Я сама не сторонник мыть редко, ибо пыль и грязь мы собираем на волосы, а потом спим на чистой подушке. Но если я мою волосы с вечера, то просыпаюсь уже с жирными корнями. Тальк и мука - эти средства я еще с детства помню:смущ:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Мне аргановое масло нравится Kapous "Arganoil"

  • Каждый раз в магазинах советуют то 3% окислитель, то 6%. Причем мне надо тон в тон, я только корни подкрашиваю, но они тяжело прокрашиваются. Какой правильно брать?

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Чем темнее и естественней нужен конечный цвет, тем % оксидента должен быть меньше.

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Похвалю средства по уходу Valeur (Liv Delano) - отличная линейка, и цена вполне доступная.

  • 3% оксид окрашивает тон в тон и на 2 тона ниже
    6% оксид окрашивает тон в тон и на 1 тон выше, работает с сединой.
    Силы 3% не хватает для окрашивания седины ( но есть исключения как и везде).
    иногда 6% может подсветлить, что выглядит не красиво. случается редко, зависит от выделяемого человеком тепла (метаболизм, гормоны, национальность).
    для лучшего гарантированного результата я смешиваю эти два оксида один к одному и получаю 4,5% , гарантированно работает.
    Да, и еще, если окрашивать волосы по длине (тонировать) 3% , то большая вероятность затемнить и пересушить. Используйте тогда 1,5 или 4% лосьоны для безаммиачных (тонирующих) красителей.

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Не могу найти мастера, который подберет холодный темный цвет для меня, максимально близкий к моему натуральному (если бы не седина, вообще не красила бы волосы, мой родной цвет меня полностью устраивает!). Экспериментировали с несколькими мастерами, с красками разных марок (Wella, Inoa, Majirel и др.), с добавлением синего и зеленого в основной тон - результат все время не тот (остается теплый красноватый тон при постепенном вымывании краски, а с моим цветом кожи и глаз теплые тона не вариант). Посоветуйте кто-нибудь хорошего мастера...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: