Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Волосы (часть 2)

  • В ответ на: Это же алфапарфовское масло у Вас, ничего не путаю?
    Если да, то это просто отличная штука! :respect:
    Да, оно :agree:

    сейчас заметила, что название марки и не написала.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Налить, это громко...капнуть на пару раз можно!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Договорились, жду с тарой. ЛС.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Девочки, может на форуме есть парикмахеры или обладатели длинных волос. Подскажите, что делать чтобы волосы меньше путались?
    У меня длина до поясницы, подравниваю 2 раза в год. Раз в три месяца делаю маски из оливкового масла, это их немножко утяжеляет. Волосы по своей текстуре легкие, после мыться пушатся и немного вьются. К третьему дню после мытья я обретаю прямые и послушные волосы :knix:
    Путаются ужасно, не могу себе позволить ходить с распущенными, потому что потом не расчешу, а после мытья путаются прямо от корней. Теперь и бальзамы не помогают. :а\?:

  • Знакомая проблема. Хорошие маски (может это и плохо, но бальзамами пользуюсь очень редко, покупаю несколько масок и чередую). Средства после - масла, сыворотки, пенки. Есть еще средства для расчесывания для непослушных волос. Вы правильно написали - все средства, которые утяжеляют волос и не дают ему пушиться и путаться.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • детские шампуни помогали, как ни странно самые простецкие

    p.s.
    В ответ на: ... У меня длина до поясницы .... не могу себе позволить ходить с распущенными ...
    стесняюсь, но все таки спрошу - а куда вы хотите "ходить с распущенными" ? дома мешают, на улице - ужас ужасный в стиле "растрепанной русалки" ?

  • Только не сочтите за издевательство!
    Очень рекомендую спрей для волос "Маленькая фея. Легкое расчесывание".
    У дочки коса до копчика, при этом ребенок ну очень активный, так что волосы путаются только в путь и не дай бог их не заплести или соорудить хвост. Вот в особо тяжелых случаях "Маленькая фея" выручает замечательно!
    У меня была ситуация, когда я помыла голову, а бальзамом воспользоваться забыла и к утру на голове было пчелиное гнездо. Та же "Маленькая фея" и выручила.
    Один у нее изъян - пахнет она приторно-сладко, карамельками какими-то.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У меня покороче, но от спутывания и пышистости помогают жидкие кристаллы. Главное, не злоупотребить, иначе жирные волосы на весь день обеспечены.

  • Ой, тоже хочу алфапарфовское масло, подскажите где его можно купить?

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • У Насти:

    профиль

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Девочки, пользовался кто-нибудь расчёсками Tanger Tezeer. Так ли они круты, как про них говорят?) У меня волосы кудрявые, склонные путаться. Вот, думала, попробовать такую расческу. Видела, в Деметер в Ауре продается, там, где ароматы всякие необычные.

  • я использую уже 1,5 года. мне нравится) но не скажу, что что-то прямо такооое. но я хотела такую, они меня купили своей правильной маркетинговой политикой)))

    Keep calm and makeup on

  • Купила недавно в ЗЯ) мне понравилась, мои непослушные, постоянно запутывающиеся волосы, расчесывает на раз-два:yes.gif:

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

  • Мне тоже нравится. Никогда о ней не мечтала, купила в Лондоне, просто потому что на глаза попалась, и просто влюбилась, остальными расческами сразу перестала пользоваться. Более того, мой мужчина тоже стал ею пользоваться, ему нравится массаж головы. Пришлось заказать еще одну в черном цвете :бебе:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • У меня есть все 3 вида (классик, компакт и аква), волосы кудрявые. По факту когда с кудрями пользуюсь только в душе - очень нравится, на сухих волосах только когда выпрямляю, т.к. завиток разбивает (как впрочем и любые другие расчески).
    Так что при деле только аква (для дома) и компакт (для отпуска), классик так и лежит новый не распечатанный.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • нпп
    Девушки, посоветуйте с какой расчески начать, что бы "проникнуться" так сказать:улыб:. Вообще вчера в ЗЯ мой взгляд за "Компакт" зацепился, я правильно понимаю, что она, как бы "в чехле", т. е. зубчики закрыты? Тогда, конечно, это очень гигиенично для ношения с собой в сумке. И как дело обстоит у них с антистатиком, не электризует волосы она?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • компакт из их серии самый неудобный, но для сумки только она, да она как бы с крышечкой, которая вмантирована в саму расческу и по принципу открывашки что ли, не знаю как объяснить)))) погуглите ее в открытом виде) чтобы полюбить их я бы рекомендовала - Aqua Splash.
    про наэлектризованность - волосы с ней так же ведут , как и с другой расческой, особенно у новой.
    вот тут одна блогер подробно анализирует и сравнивает расчески) web-страница у нее анализ более развернутый
    я предпочитаю переплатить за качественную расческу и я вижу даже по фото, что там разница есть))) с блогершей не согласна, но ход ее рассуждения наталкивает на нужные идеи. и лично мне это помогло еще больше убедиться, что tangle teezer лучше.

    Keep calm and makeup on

  • О, мерси, за ссылку и за инфо! :роза:
    Жаль, что волосы электризуют-таки, но для дома у меня две специальные щетки с эффектом антистатика, реально - решают эти проблемы.:yes.gif:
    Прочла комменты к посту и "запала" на щетку от макадамия ойл, там написано, что она фруктами пахнет :wub1.gif: Только опять проблема выбора, просто распутывающая щетка или щетку для укладки . Саму продукцию: шампунь, маску и кондер от макадамии юзала - и что-то совсем не прониклась, не очень понравилось.
    А у тизера наверно все же компакт возьму, мокрые волосы - стараюсь вообще не трогать, не расчесывать.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • :роза: пожалуйста, я маньяк по волосам))) тоже все такое люблю) но ТТ меня купили) я их навек, менять не хочу)))

    Keep calm and makeup on

  • Вот-вот, по поводу электризации - этот вопрос меня тоже очень интересовал. именно из-за этого в последние годы перешла на деревянные расчески. они как раз эту проблему решают. но вот кудрявые волосы не особо прочесывают

  • у меня от tangle teezer не электризуются совсем, хотя склонны к этому, и я тоже очень довольна этой расческой, несмотря на ее "простоту" )

  • У меня компакт и аква сплэш. В итоге компактом вообще не пользуюсь, реально неудобно мне, слишком маленькая, а вот акву эксплуатирую постоянно. Дома, конечно, в сумке ее не поносишь. Расчесываю ей и влажные волосы после мытья, и сухие в обычном режиме, она отлично прочесывает и сухие волосы тоже. Про наэлектризованность - обычное действие, как любая другая расческа, ги лучше ни хуже.

  • У этого блоггера теперь новый фаворит. :хехе: Как-то на ТТ я не очень реагировала, а вот эту хочу попробовать. Интересно она есть в ЗЯ или только в интернетах надо заказывать.

  • Да, у меня тоже деревяные, глянула на фирмы: биован и био лайн.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • А у Вас тоже аквасплеш?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Ок, поняла, что начинать нужно с аква сплеш - много поклонников :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • А мне наоборот по этой ссылке - сердце не всптрепенулось:улыб:, хочется макадамию и ТТ. Глянула еще про "Ангелоподобный" ТТ, в форме сердца и с крыльями - китчево выглядит, особоенно в розовом цвете. :хехе: А вот черная (там нииже в комментах маленькая картинка) наверно посолидней будет.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Макадамию в Хитэке посмотрите. :улыб:Я точно не уверена, но кажется мне, что в том магазине, что на Кр.проспекте, я какую-то такую расческу видела, еще подумала, что похожа чем-то на ТТ, но не она. Причем она была не вместе со всеми расческами, а как-то отдельно, не то в витрине, не то на стеллаже, не то возле кассы. В общем, я думаю, спросить у продавцов и картинку показать, и они точно скажут, есть у них такое или нет :улыб:

    А насчет Аквы - ее можно держать в руке как нормальную расческу, практически за ручку, поэтому мне она удобна, а вот с компактом такое точно не пройдет, только на ладонь положить и так расчесывать. Я честно пыталась привыкнуть, мне неудобно, и все тут. Так и лежит, глаза мозолит. Насчет того, что все волосы ТТ не прочесывает, а как бы сверху гладит - у меня волосы густые и длинные, и если просто сверху вниз по волосам водить, то так и будет, ощущение поглаживания. Я чтобы расчесать волосы на пряди разделяю, тогда все отлично прочесывает.

  • У меня для сухих. Но для мокрых она такая же, только полая внутри, чтобы лучше сохла. А этой рекомендуют расчесывать и сухие и мокрые волосы, так мне дочь сказала, она выслала мне ее из США, мне очень нравится, я как раз чаще всего влажные волосы ей расчесываю. (это я с другого адреса ответила)

    Исправлено пользователем lykke (04.09.15 20:00)

  • Спасибо, гляну в Хитеке :agree:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Почитала отзывы теперь хочу расческу Wet Brush. Кто видел в Нск такую?

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Спросила сегодня в Хитеке, похоже, что там нет такого:улыб:, но неважно: мне Клубника сделала предложение, от которого нельзя отказаться, дополнительная 20% скидка к моим постоянным 10%, соблазнила вообщем меня на заказ. При ближайшем рассмотрении (зумом), похоже, что щетка для распутывания и для укладки - одна и таже, зубчики - те же самые. Заказала набор с маслом и маской, он на 100 р примерно дороже, чем просто щетка, а маслице хочется попробовать (может лучше, чем их шампунь и кондер):смущ:
    Жду теперь посылочку, напишу потом "как оно в деле" :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Я сегодня тоже в Хитеке была, поняла, какую расческу я перепутала с Марокан Ойл - Sibel - Массажная распутывающая волосы щетка D-MELI-MELO

    В ответ на: Sibel - Массажная распутывающая волосы щетка D-MELI-MELO.
    Щетка уникальной эргономичной формы помогает расчесать даже самые запутанные волосы, не повреждая их.
    Благодаря мягким щетинкам разной высоты, можно использовать как на сухих, так и на влажных волосах.
    Подходит для равномерного распределения продуктов для уходу за волосами.
    Можно использовать для наращенных волос.
    Идеально массирует кожу головы.
    Подходит для детей

  • Ясно:улыб:, я теперь кулачки держу, что бы мне розовую макадамию не прислали, вообще не нравится, салатовую хочу :хехе:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • я просто в шоке :cray-1: купила Tangle Teezer в "Золотое яблоко" и сначала первая дала трещину - ее поменяли без проблем, теперь - вторая....это просто капец....то ли производитель испортился, то ли что..... :безум:
    теперь не знаю какую покупать и где.... :cray-1: я хвалила - хвалила ее, а они

    • сейчас вторая уже намечается трещина внутри корпус

    • первая

    Keep calm and makeup on

  • как так? может быть усилия применяла больше нормы? или подделку гонят?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Офигеть, вот тебе и золотое яблоко:( неужели правда подделка...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ой, как обидно. Очень сочувствую. :роза: На клубне есть тангл тизер, но если нет каких то супер скидок - смысла в покупке там нет: цена как в ЗЯ, только ждать доставку. Хотя качество там обычно норм. Но там пока только компакты (может потом чего добавят). А не роняли расческу? Вот так просто дала трещину?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • нет, не роняла) обе одинаково себя повели. через какое-то время начала трещина образовываться. я делаю расческой массаж, с усилием расчесываю, но она на то и расческа) получается ей только слегка по волосам можно проходиться что ли? это не вам, а вообще. предыдущая у меня год служила верой и правдой при точно таких же условиях эксплуатации. эти я не подвергала каким-то супер перегрузкам :not_i: меньше недели продержалась вторая) я 09.09 ее обменяла
    я звонила в ЗЯ - говорят могут предоставить все сертификаты, у них не подделка...у нас все в стадии обсуждения, но первую поменяли...за эту я просто деньги возьму без обмена....заколебалась я уже ездить к ним.

    Keep calm and makeup on

  • Ого :eek:
    У меня моим ТТ уже года 2-3, Аква Фреш в постоянном использовании дома, и роняю я ее тоже, бывает - ничего не делается абсолютно! ТТТ.
    Тут может партия бракованная, с каким-то внутренним дефектом скрытым, ну просто так две подряд расчески трещину дали, это как-то совсем невесело :хммм:

  • да не то слово, я расстроилась ппц...мне интересно в чем все же дело то....буду без ТТ. надеюсь завтра без проблем деньги вернут :not_i:
    там как бы постепенно часть с зубцами начинает отходить от основного корпуса с мясом :безум: меньше недели пользовалась. и та думаю так же, я не присматривалась, когда уже прямо треснула я заметила. я не ждала такого подвоха, естественно не заглядывала внутрь корпуса...с этой у меня уже стала паранойя - смотрю сегодня - уже образовалась трещина :безум:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: надеюсь завтра без проблем деньги вернут :not_i:
    Ну как, вернули денежку?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • нет) у нас пошли разногласия. они меня заподозрили, что я их как-то не так использую, приняли претензию, в течении 10 дней будут рассматривать. расческу не приняли. угрожали экспертизой - я говорю - давайте. см.недельку, не хочу дублировать второй раз.
    я написала производителю еще самому. пусть тоже подключаются. мне дали e-mail для претензий в ТТ.

    Keep calm and makeup on

  • Интересно, чем дело закончится. Напишите потом?
    Может партия бракованная? :umnik: Не хочется верить, что ЗЯ с подделками связывается. А вот партия вполне могла быть"косячной", у меня так духи "Суар де Люн" из 30-ки полностью испарились, при том, что свои парфюмы я храню в родных коробках. Потом залезла на Ф, и в описании аромата было немало таких же "счастливиц"- бракованный спрей, и как следствие - испарение и именнно из 30-ки. :ухмылка: Сотка и полтинники таким сюрпрайзом не одаривали.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • да, хорошо напишу чем дело кончится. и если мне из ТТ напишут на мою претензию - тоже. я настучала на ЗЯ - ТТ. описала ситуацию и дала ссылку на сайт, где купила некачественную продукцию.

    Keep calm and makeup on

  • Девочки, здравствуйте)))) посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую маску для волос. От маски хочу, чтобы волосы после использования были более гладкими и утяжелёнными))))

    и ещё вопросик)))) я в начале лета отказалась от фена и думала, какая же я молодец, не врежу волосикам)))) а мастер мне вчера сказала, что, мол, феном сушить также безвредно, если при этом пользоваться термозащитой.... это правда, как вы считаете?)))) сушите ли вы волосы феном или естественным способом?))

  • Феном не пользуюсь уже лет 20 :biggrin: Сами сохнут.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Из собственного опыта - у меня фен-крутящаяся щетка, укладывала через день в течении года - секущихся концов не было. Потом купила плойку и хорошую термозащиту. Через пару месяцев пошла стричься, т.к. все волосы посеклись. Сделала такой же вывод, как Вам парикмахер сказала.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • По своему опыту, раньше мыла и сушила/укладывала волосы каждый день, сейчас через день, особой разницы не заметила, волосы не секутся, состояние отличное. Термозащитой не пользуюсь, хотя надо наверное.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • То есть вы не замечаете пагубного влияния регулярной сушки феном на ваши волосы? как вам хорошо!)))) я вот замечаю, потому и отказалась от него...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: