Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 117)

  • Мы по горящей путевке вырвались в Тай, купили самую дешевую путевку. По приезду сняли нормальный отель и отлично отдохнули с друзьями в четвером. Настася да ходит, перебежками такими, от дивана к шкафу, так от мебели до мебели)

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Юля, с походушками! Молодец Настенка!!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
    Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
    Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
    Всем отличного настроения

    А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
    :bday: :present: :flowers: :superng:
    Деток с датками!
    Юлю, с днем рождения!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Алиса у нас тоже чужих не любит, сразу напрягается в их присутствии, а чтобы ее кто-то потрогал посторониий так это катастрофа. Она, конечно, привыкает к ним, и начинает себя вести как обычно, но это минимум полчаса надо, просто у всех деток адаптация к разным ситуациям по времени различная.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Юля, а вам тот первый отель деньги вернул?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Однако смелые вы! С приездом! Очень бы хотелось узнать как вам 2 недели без ребетенка? А ещё интереснее как сама Настена перенесла разлуку с вами и как вас встретила? ( Я в следующем году прям хочу-хочу в отпуск, надеюсь с титей таки завяжем! :злорадство: )

    Мила 08.01.2014

  • С чего бы он вернул если это пакетный тур?

    Мила 08.01.2014

  • Мало ли... Может у них аргументы какие-нибудь веские нашлись.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Прям... ))) У отеля расчёты с оператором, у оператора-с тур.агенством, а агенство ни в жисть деньги за такое не вернет, не для того оно туры продаёт, чтоб только перелёт людям оплачивать.

    Мила 08.01.2014

  • Поздравляю!!! :flowers:

  • Никто деньги за отель нам не вернул. По нашим подсчетам билеты без чартера были бы дороже этой путевки, так что мы специально так сделали. Мы уже третий год ездим в одно и тоже место, в этот раз не было отелей в том месте приемлемых по цене. И мы сняли отель прям на месте, при чем, если через букинг бронировать, то дороже получается, там же где нам нужно.
    Настя с бабушкой первые дня три плакала, когда утром просыпалась. Но это она привыкла, что она утром нас видит или меня, и её к себе забираю. А тут все по другому. В целом нормально все вышло, она привыкла.
    Мы прилетели уже поздно, Настюха уже спала, ночью я встала её кормить. она глаза открыла и смотрит, смотрела так долго, поела и не ложится, стоит в кровати и смеется, сна ни в одном глазу. Кое как уложила обратно, думала все спать не будет от радости)
    А мне последние дни отпуска уже очень хотелось домой, на телефоне все фотки и видео с ней пересмотрела. Мужу предлагала туда перебраться с дочей пока у меня декретный, но с его работой это сильно врятли.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • 27 человек ? :eek: ужас ... Им хоть играть места хватает ?
    А вы что нибудь для профилактики делаете ? Меня что то клинануло на этом , ребенка задолбала :biggrin:

  • Доброе утро, девочки!

    У меня с утра злободневный вопрос: что сделать, чтобы пластиковые окна не плакали? У нас первый год за долгое время такой ужас. Как мороз на улице, так все запотевает и ток успеваю лужи вытирать :зло: Проветривание не помогает:хммм:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • а зачем тебе сп по подаркам ? на Никитина 13 есть и оптовый и розничный отдел. и цены ( я специально посмотрела ) не сильно отличаются , максимум рублей 100
    а еще можно купить жестяные банки, мягкие рюкзаки, коробочки и самой выбрать конфет.

    П.3

  • Мы деткам нашим каждый год сами делаем сладкие подарки. Покупаем упаковку (сейчас обычные пакетики новогодние) и набираем вкусных конфет. Получается лучше, чем фабричные сборки :superng:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я промываю нос утром и вечером, утром перед садом мажу мазью виферон в носу, пока период болезней. Потом спрей назаваль плюс хочу попробовать. Но мы не показатель - мы третий день в саду, сегодня попытаются воспитатели оставить на сон.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Нееее , я про всякие закалки , витамины и тд .
    У нас вообще насыщенно получается :biggrin:
    1. Бассейн (2 раза в саду , один раз с тренером + инфракрасная сауна)
    2. Ванны дома с солью морской + пара капель арома масла ( кедр или цитрусовых )
    3. Курс витамин иммуномишки , кальций д3никомед ( нам врач прописал , но я вычитала , что бы не заражаться надо пить кальций :dnknow: как то так ) пьем пока ттт .
    4. Пьем кефир с бифидобактериями ( тоже влияет на иммунитет )
    5. Как можно чаще даю курагу и грецкие орехи , мед . Все вместе есть не стал , ну хоть раздельно ест и то ладно .
    6. Пьем каждый день гомеопатический антигриппин .
    7. Сейчас еще планирую бруснику и клюкву давать .
    8. Аааа совсем забыла , в саду сейчас ходят в соленную пещеру ( :live: хорошая штука )
    Пока ттттттттттт , не буду говорить сколько ходим . :biggrin: что б не сгализить , но у нас и не 27 человек в группе ... Далеко не 27 . Ну и все таки чую скоро разболеемся .

  • Девочки, я нажалуюсь. У нас проблема со сном жуткая началась. До этого такое бывало раз или два от перевозбуждения, а тут уже второй раз за неделю просыпается во втором часу ночи и на груди не засыпает, ходим два часа по квартире, только у меня на ручках дремлет, если лечь даже вместе с ней - плачет. У мужа - плачет. Через пару часов уже срубается, так и спим с ней в обнимку до утра. На живот не похоже - не тужится, никаких пуков, живот дает потрогать, на руках у меня не кричит, пока круги с ней наворачиваю. Калгель не помогает. После того, как уснет, уже спокойно до утра спит (но в кроватку я не пробовала переложить, вдвоем с ней спим в детской на диванчике). И в остальные дни всю неделю тоже в это же время дольше обычного засыпает, допустим, полчаса - полчаса укачиваний ночью я уже считаю нормальным :tease: Раньше такого не было никогда! Вечером вчера в гостях были - можно посчитать, что перевозбуждение виной, ок, но в понедельник спокойно сидели дома, а итог был тот же.

    Что может помочь - травки какие-то, маслице? У кого-нибудь такое было? Это какой-то очередной этап взросления? Днем спокойный ребенок и спит хорошо, на ночь укладывается тоже нормально.

  • Наверно период такой. Невролог говорил, что у деток с 6 месяцев до года самый беспокойный сон.
    Может режим как-то пересмотреть?

  • Мы тоже не очень спим сейчас бывает. Может часа через полтора-два с плачем проснуться и кроме меня никто не успокоит. Пару раз спасал дантинорм /видимо зубки так мучали/, пару раз набесился с папой перед сном, быает на погоду - то тепло и метель, то резко холодает.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да у нас удобный режим, не хочу его пересматривать. Встаем в полвосьмого примерно, первый сон где-то в 11.30 часа два, второй - если гуляем - часов в 16 минут сорок (дома не спит второй сон), на ночь в районе 21 укладываемся. Говорю - и на дневной и на ночной сон укладывается ттт вообще нормально, а вот в середине ночи такая белиберда началась.

  • Переждать вам надо, у нас около месяца назад фуфло со сном было, и днём фиг уложишь, и с ночного в 4-5 утра уже вставала и не спала. Само прошло. Щас до 8 а иногда и до 9 утра спим, тьфу-тьфу

    Эмилия 15.10.13

  • У Алисы в месяцев 9-10 была со сном ночным подобная беда, но только она просыпалась примерно через час как я ее укладывала, и все уложить потом не могла, только через часа 1,5-2 и то с воплями. Месяц где-то это продолжалось. Прошло само.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки, вопрос: где купить мужскую меховую шапку? Столько магазинов глаза разбегаются, куда идти не знаю

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки, вы меня обнадежили, спасибо! :flowers:

  • Девочки, а 75 номер в очереди в сад и 32 льготника - это что значит?

    Кстати, поменять садики теперь ппц как просто! Пришла в одно место, написала одно заявление, в котором сразу указала новый район и в нем новые три сада, через несколько дней на госуслугах уже наша очередь в новые сады. Дата постановки сохранена. Чудеса клиентоориентированности.

  • Это значит что перед вами 32 льготника в очереди

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ох, Ира, это период такой, я с этим давно столкнулась... По мере того как я стала превращаться в зомби нашёлся один ( не интересный для меня, но действенный) единственный популярный метод - совместный сон. Точнее засыпает дочь в 9 хорошо и кладу её в кроватку, потом часов до 2-х ночи она пару раз просыпается, но быстро подкачивается и снова отправляется в свою кроватку, а вот после 2-х всё... Надо часа 2 качать, прежде чем уснёт, иногда и по 3-4 часа как убаюкивала- не хотела её к нашей кровате приручать и как следствие с утра я была разбитая, шары красные, круги под ними и весь день как выжатый лимон, а щас высыпаюсь.

    Мила 08.01.2014

  • Мне еще невролог советовал немного меньше давать ре спать днем. Подобная карусель со сном была 3 недели между 8 и 9 мес :шок:

    Всех с прошедшими и будущими датками и праздниками :flowers:

    А я зашла радостью поделиться :
    Собрались мы на январь на море и я вчера вприпрыжку поскакала купальники свои мерить :смущ: так оказалось , что выгляжу в них гораздо лучше чем ожидалось! Довоооольная :secret:

    И опять нашла зуб проклюнувшийся у дочи. В свои 11 мес имеем 9 полноценных и 3 прорезавшихся зуба. Надеюсь, будет перерыв на отращивание :biggrin:

    И всвязи с намечающейся поездкой вопрос : какой переноской можно ре фиксировать на боку? А то я фото видела, а толком не могу понять - это слинг или рюкзак такой.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девочки,сегодня хит-парад будущих полугодовасиков начала лета 2014 открывает Федор ( мама Марина-улитка)!!! :appl: :present:
    Феденьке много много здоровья! Радости и новых умелок!
    Маме Марине задора и сил и терпения на сынишку! :flowers:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: Девочки,сегодня хит-парад будущих полугодовасиков начала лета 2014 открывает Федор ( мама Марина-улитка)!!! :appl: :present:
    Феденьке много много здоровья! Радости и новых умелок!
    Маме Марине задора и сил и терпения на сынишку! :flowers:
    Поздравляем! :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А куда в соляную пещеру ходите?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ира, мне кажется, что в твоем понимании 9 часов-это ночной сон, а для Вари это не ночной, а второй сон. Т.е тебе ее второй раз надо укладывать днем по-любому, вам же еще года нет. Поэтому она просыпается и пытается бодрствовать.
    По-моему, так.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Какие вы зубастики! Поздравляю! :respect:
    Кстати по поводу зубов. У Вики зуб на нижней десне просвечивается и прощупывается уже недели 2 и никак не вылазит. Купила разных прорезывателей,она все грызет,слюни ручьем и прям давит это место и ничего.... Из опыта подскажите сколько еще такой зуб лезть может? :umnik:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Лена, здорово! И море, и фигура, и зубки :live:
    Для ношения на боку хипсит называется. Там типа сидушка, которая крепится на бедрах.

  • В ответ на: сегодня хит-парад будущих полугодовасиков начала лета 2014 открывает Федор ( мама Марина-улитка)!!! :appl: :present:
    присоединяюсь к поздравлениям!! желаю расти и не болеть!

    еще вчерашних больших и маленьких именнинников поздравляю - детвору Настю (Сариэль) с 10 месцами!
    Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! И "взрослоту" :)) Юлю-БУБУ с днем рождения! :))

  • В ответ на: И всвязи с намечающейся поездкой вопрос : какой переноской можно ре фиксировать на боку? А то я фото видела, а толком не могу понять - это слинг или рюкзак такой.
    ага, правильно Лена написала - хипсит.
    Я тоже такой летом в поездку покупала - удобная штука!

  • Классно, мы 5тыщ какие то в очереди

    Эмилия 15.10.13

  • Она у нас в саду , они всей группой ходят туда 10 дней , потом перерыв , если не ошибаюсь до весны , ну у Даши в саду точно было осенью и весной . Здесь как еще не знаю .

  • В ответ на: сегодня хит-парад будущих полугодовасиков начала лета 2014 открывает Федор ( мама Марина-улитка)!!! :appl: :present:
    Поздравляю! Крепкого здоровья! :bday:

  • И мы поздравляем Федора с даткой! Здоровья и хорошего настроения!
    Настасю - самостоятельную девочку :respect: - с 10 мес!
    Аришу с даткой!
    Мамам :роза: :роза: :роза:
    Юлю с днем рождения!

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: Классно, мы 5тыщ какие то в очереди
    да ну... не может быть

  • А как очередь смотреть?

    Лесенок 23.07.2014

  • Спасибо, буду искать :flowers:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • А мы:
    д/с № 163
    Номер в очереди: 43
    Количество льготников: 27

    д/с № 51
    Номер в очереди: 69
    Количество льготников: 44

    д/с № 206
    Номер в очереди: 19
    Количество льготников: 10

    Надо съездить поменять сады, добавить еще один.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • На госуслугах. Очень удобно.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Девочки,сегодня хит-парад будущих полугодовасиков начала лета 2014 открывает Федор ( мама Марина-улитка)!!! :appl: :present:
    Феденьке много много здоровья! Радости и новых умелок!
    Маме Марине задора и сил и терпения на сынишку! :flowers:
    Поздравляю Федечку с первым полугодиком!!!

    Мила 08.01.2014

  • Ксюш, вы в смысле теперь сразу вместе ложитесь, или после двух? Для нас это нереально, она засыпает в 21, а мы в час ночи. У меня когда вот это происходит, то она два часа не засыпает нигде, в том числе, вместе со мной, я ее уже не пытаюсь в кроватку уложить - все равно два часа гуляем, и только потом вместе засыпаем. А в хорошие дни она всю ночь в кроватке спит - проснется, поест, ну может еще минут 15 покачаю, и снова спит.

    Наташ - так два-три часа днем - это разве много? Я думала в нашем возрасте два дневных сна еще норма...

    Маша, она в 21 всегда укладывается, и когда спала второй сон, тоже. А просыпается так не каждую ночь. Т.е. часто второй сон не спит, но при этом ночь спит нормально. Но может есть доля правды, тк вчера у нее не было второго сна, например - она даже в машине не уснула.


    Про льготников - в смысле перед нами 74 человека+32 льготника, или среди них 32 льготника?

    Исправлено пользователем Sunlight (28.11.14 13:50)

  • Малышей с датками :роза:

    Юлю с прошедшим Днем родения :bday:

  • Федора и Марину с даткой! как быстро время пролетело!)
    надо зарегаться на госуслугах, мож там какие то другие очереди :безум: но у нас очередь продвинулась на тысячу человек за год, и вот мы пятитысячные :ухмылка:

    Эмилия 15.10.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: