Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 117)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (15.12.14 23:35)

  • В ответ на: Девочки, может и правда завязать с ГВ???? Было у кого так??? мне ребенка жалко. ...
    Для ребенка грудное молоко всегда лучше, чем смесь.
    Проблемы с животиком сейчас проявляются именно так, до этого может просто не так явно это было. Если там (в животике) ничего криминального нет, то малыш это перерастет и все будет хорошо.
    Тут тебе для себя важно решить - хочешь ли ты кормить грудью, не слишком ли это много проблем для вас всех создает? И от этого уже "плясать". Маме все-таки не должно быть прям пыткой кормить грудью.
    "Все время на груди" тоже у всех разное. У кого-то ребенок реально всю ночь сосет. А 3 раза это совсем не много. Я сейчас вспоминаю те времена, когда Ваня 3 раза покушать просыпался, как сказку. Под утро я его к себе брала и мы в обнимку досыпали. Это сейчас для меня очень приятные воспоминания.
    Все-таки я думаю, что малыш мучается (по крайней мере с твоих слов так кажется) не из-за твоего молока. Он еще совсем маленький, не адаптированный. Еще мама переживает.
    Главное, спокойствие, а там ребенок перерастет все проблемки!

    К платному врачу не ходили?

  • Вот и мне кажется что во первых, сходить к платному. А во вторых, попробовать успокоится. В третьих, сдать анализы. И 500 гр это вполне нормальная прибавка. Нас вот наоборот за большие прибавки ругают. Хотя, у них по нормам все должны набирать 750 гр, не больше не меньше...У нас 815, сказали - много! А по мне так не большая разница!

    Лесенок 23.07.2014

  • Девочки, спасибо всем, кто перевел денежки! Это 6 человек :flowers: Если ещё кто хочет, жду)
    Я внесла предоплату, так что теперь назад пути нет! :1:

    Итак, Новогодний утренник Мамочек НГСа :superng: состоится

    6 января с 11.00 до 14.00
    Деткий клуб И*ссумбоси
    :superng: :dedmoroz2: :snegur:
    Бориса Богаткова, 208/1, 1 этаж

    Ждем всех самых красивых, добрых и веселых мамочек с их малышами!!! :dedsneg1:

    • Фотозона с ёлкой уже ждет нас))

    Машуня, 1.11.13

  • Лен, времена пыток с гв закончились! там были проблемы и лактостаз, сейчас ттт все ок! кормить хочу! и платный врач говорит что я сама мелкая и малыш мелкий. кормите и не парьтесь.
    Но когда тебе говорят в пк что ребзь недоедает, мне, как молодой маме, это тяжело слышать. про ночные кормления я говорю не из-за того, что мне вставать тяжело, а из-за того, что слышала что деть должен наедаться и пропускать 1 кормление, а он кушает ночью раз в 2-3 часа, соответсвенно голодный и как мне кажется что не наедается.

    бифиформ пьем, стул лучше
    анализы сдали,
    кушаем титю.
    продолжение следует. ...
    как накормить малыша))))

  • Девчат,привет!кто-нибудь водит деток в басик дельфа*ниЯ?хотелось бы послушать отзывы

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Во-первых малыш ничего никому не должен! Во-вторых, реально голодный малыш с удовольсудовольствием бы ел из бутылки смесь. И в третьих не ставь себе задачу накормить, и получитьь рт этого прибавку. Вот сама пишешь, что мелкая и хорошо, что малыш мелкий, а то бы ты офигела его таскать! Будь спокойнее и наслаждайся кормлением и общением с малышом!!! и даже если он будет всю ночь есть, то это тоже не плохо! Скоро реально станет легче, но вот малыш уже таким лялечкой не будет.

  • В ответ на: Но когда тебе говорят в пк что ребзь недоедает, мне, как молодой маме, это тяжело слышать. про ночные кормления я говорю не из-за того, что мне вставать тяжело, а из-за того, что слышала что деть должен наедаться и пропускать 1 кормление, а он кушает ночью раз в 2-3 часа, соответсвенно голодный и как мне кажется что не наедается.
    Прекрасно тебя понимаю, тоже через это проходила. Я тут писала, как мне невролог в больнице наговорила, что ребенок у меня выглядит болезненным, что кожа у него "мертвенно бледная". Тоже тогда почувствовала себя "недоматерью". Сейчас понимаю, что зря. Я делала ВСЕ, чтобы накормить ребенка, и ребенок чувствовал себя нормально, играл развивался. В общем врачи в ПК - это продолжение врачей в ЖК - задача №1 НАПУГАТЬ!
    Слушай себя, свой здравый смысл!
    По поводу ночных кормлений, на сколько я помню, тут на форуме только у Иры санлайт дочка спала всю ночь, Могу ошибаться, может еще у кого, но это единичные случаи. В основном малыши просыпаются покушать по несколько раз за ночь. И среди таких малышей есть очень упитанные. Дело тут совсем не в голоде.

  • ваай, как красиво!
    че б надеть чтоб соответствовать :umnik:
    рога оленя :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: но вот малыш уже таким лялечкой не будет.
    вот вот, моя лялечка сегодня на меня обиделась и вытряхнула мою одежду в коридор на коврик придверный. типа выметайся :безум:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Девчат,привет!кто-нибудь водит деток в басик дельфа*ниЯ?хотелось бы послушать отзывы
    Мы ходили , все хорошо админ-ры вежливые , тренера хорошие ,помещение сделано с умом .НО один огромный минус ,который все перечеркнул это очень грязный бассейн !!! Я просто увидела черное грязное пятно на дне , попросила достать , а это шматок грязи :bad: и тренер намеками тонкими намекнул , что админы очень плохо чистят бассейн . Больше мы туда не ходили . Там чуть дальше еще какой то семейный бассейн вроде его хвалят . И еще мы там были 2,5года назад ( в делфании) поэтому может все и изменилось .

  • Ксюша, давай выдохни уже и расслабься!! :flowers:
    Малыш вообще не знает че он там кому должен! Тем более спать всю ночь, ага щаззз.
    Я тоже, как Лена, вспоминаю эти времена с 2-3 просыпаниями как хорошие))
    И сказал же врач, что кормите и не парьтесь, вот и слушайся его.
    А врач из пк...так у них план такой, напугать, на учет поставить, ответственность с себя снять. Нужно фильтровать слова их.
    400 гр за месяц это норм, у нас и поменьше было, он же не лежит уже кабачком, а двигается.
    Тебе может днем интервал уаеличивать? Вроде ты писала, что через 2 часа кормишь, может не успевает проголодаться?
    Мне кажется, из-за животика у вас всё-таки проблемы. В любом случае, молоко это лучшая пища для ребеночка. Так даже во всех рекламах смеси говорят)
    Ты в реале паникуешь также как пишешь? Или тут просто эмоциональная такая? А то если да, то прикинь сколько адреналина сыночку перепадает?! Какой уж тут стул хороший)))
    :friends:

    Машуня, 1.11.13

  • Ниче Эми решительная какая))) похоже довела ты, мать, её)))

    Машуня, 1.11.13

  • А консы по ГВ говорят, что после засыпания в ночь ребзь должен проснуться через полчаса, чтоб поесть, потом через 1-1,5 часа, потом каждые 2 часа. Итого - гора просыпаний на ночь. И что, теперь ребенка будить? :шок:
    каждому ребенку и каждой маме свой режим. В пень все эти советы. Вот уж правда, ребенок весел, растет, вес набирает (500 гр это норма!),что еще надо?
    У меня доча в 4 месяца,например, постоянно на груди была. Могла 2 часа висеть. Ну что тут поделать,значит ей для спокойствия было надо (у нас тогда еще массаж был), а не от того, что вечноголодная :biggrin: Потому как она у меня далеко не худыш! Я ложилась с ней и читала книги. 3 клевых книги за 2 недели прочла зато :biggrin: Сейчас вообще не читаю практически.
    Поэтому спокойствие! Спокойна мама, спокоен малыш.
    Ну и врачи! как же хорошо, что я всего 2 раза была у педа. Ну какой смысл к ним ходить :dnknow:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Аня, только увидела про оплату на карту твою :смущ:
    Завтра у мужа карточку попрошу :миг:

    Маша, прости, пожалуйста, что тут пишу. Во ВК не все посмотрят :смущ:
    Показать скрытый текст
    Девочки, мы тут коврики для деток хотим заказать. Там как и на картинке будут разные поверхности (сами будем формировать квадратики).Вот тут описание есть. Может кому надо? Пишите во ВК. Цена будет примерно 650р без доставки
    Скрыть текст

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

    Исправлено пользователем Katyuncha (26.11.14 13:59)

  • Аня, молодец что олатила...и правда красота там нас ждет...

  • мы при рождении были 3100, в 6 месяцев 5800, при этом нам попалась нормальный пед и мед.сестра, которые панику на меня не наводили, а сказали, что она не дрищ, а просто миниатюрная...
    Слава, Эми, растет приколистка, как и ты:улыб:

  • Юля, а ты же заказывала такой коврик? Получила уже? На что он похож на ощупь, понять не могу

    Машуня, 1.11.13

  • Напиши подроюнее про коврики, или ссылку кинь)))

    Лесенок 23.07.2014

  • Да, Анют, заказала, получу только 02 декабря, если терпит, дождись, посмотришь у нас...там 4 вида пазлов, трава, твердые и мягкие камни и шипы...

  • Девочки привет.
    мы тож на утренник с вами сильно хотим.но пока записываться наверное не буду.Если потом у нас получится,без списка и предоплаты же можно?
    Мы все еще в больнице.Бронхит почти вылечили,но поймали какой-то респираторный вирус.потом на его фоне вылезла ангина гнойная.назначили уколы жесткие,детки после них даже ходить толком не могут,ноги отнимаются.
    а с нами в палате девочка 6 лет лежит.одна,без мамы.тоже ангина началась у нее.Температура у них с Дани вторые сутки шкалит под 39. скачу между двумя кроватями круглосуточно.
    Еще и моча очень плохая пришла.лейкоциты очень высокие.у кого-нибудь было так?надо нефролога хорошего, посоветуйте пожалуйста!

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Ксюша, мой средний сынок набирал по 1,5 кг в месяц, рос тоже не хило, в 4 месяца мы начали носить 74 размер. Он ел раз 18 в сутки!!! На засыпание, на просыпание, соскучился по маме, пить захотел и т.д. Ночью раза 3 точно! Со мной спал потому что я физически не выдерживала эту кормежку нон-стоп. По ночам ел пока кормился, до 2 лет)))
    А Артурик набирает по 700-1000 в месяц, растет мало. С месяца спит всю ночь с 9 вечера до 6 утра. Днем есть раз в 3 часа примерно.

    Это я к чему... к тому, что дети могут быть разными даже в 1 семье. И уж тем более их аппетиты и темпы роста нельзя вот так усреднить и подогнать под одну гребенку. И ничего твой деть не должен педиатрам, если он веселый и игривый, развивается по возрасту, значит он НЕ голодный. И вообще, я твердо убеждена, что груднички голодные молчать не будут, они будут орать и требовать еду.

    А так да, мне тоже с Яником пед говорила "Не кормите его, отвлекайте игрушками", а с Артуром щас намекает кормить насильно почаще и смесью докармливать. :безум: И зачем бы я их слушала :шок:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Аня, у нас такие коврики, настя любит по ним попрыгать и попой потереться))) у нас 6 штук, по идее маловато.

    Катя, а 650 руб это за сколько?

    Аня, какая красота в детском клубе! Я надеюсь, мы вернемся к 6му числу уже!

    А фотографа не будем приглашать?:смущ:

    Слава, с Эми сильно то не построжишься теперь :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • там в моем сообщении под спойлером есть ссылка на описание этого коврика. Посмотри:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • ой, Рита, выздоровления Данечке!!!
    Мы тут тоже чудно так провели 11 дней в Мочище((( кушал жадно, поперхнулся молоком и нахлебался, молоко попало в легкие - двусторонняя аспирационная пневмония :eek: И мы там не одни такие были, я даже не знала, что такое бывает...(

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Юль, а ты где брала? сколько стоил?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Оййее, поскорее вам выбраться из этого кошмара :безум:
    А девочка почему одна?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Это за 8 квадратиков

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Обалдеть! Лена, я даже про такое и не слышала никогда :eek:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Рита хороший нефролог в здравице , правда фамилию могу исковеркать вроде бочкова или Бочкарева , мы у нее давным давно были ( когда Даша маленькой была ) но она прям хорошая , нашу задачку быстро решила . Еще Юля писала про хороших нефрологов , но я не помню про кого , посмотри в вк в отзывах про врачей ( в нашей группе старой )

  • Ага, Кать, поняла уже. Нормальная цена.
    Я за 6 отдавала 555 с транспортными, прдешевле чуть чуть.
    Мы в сп собирали с домиком на см.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Леночка,спасибо!
    я тож про такую пневмонию не знала,пока соседка по палате здесь не рассказала.они тож в месяц лежали в мочище.а вас когда выписали?
    мы из мочище дней 10 назад выписались

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • а мы в понедельник вернулись

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • 740 вместе с орг%, на нгс в СП детские товары, 8 шт тоже...

  • Катя, деток старше 5 лет кладут без родителей.мама/папам нельзя.тут таких клопов пол отделения.их медсестры и санитарки гоняют и ругают постоянно,толком никто не смотрит.
    Позапрошлой ночью в соседней палате девочка лет 7 задыхаться начала.так ее санитарка водичкой отпаивает,а медсестре вобще по фиг.я рявкнула на них,чтоб срочно врача звали и ингаляцию делали.дурдом короче

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Рита, да когда же болезни от Вас отцепятся то?:хммм:Ты еще и за девочкой ухаживаешь :respect: Молодец! А на встречу приходите обязательно!

    Девочки, я тоже за фотографа. Сами мы красоту не нащелкаем :wub1.gif:

    Слава, Эми вся в маму, такая же находчивая и оптимистичная)

    Про коврики - а подумать можно?))

    Лена, ужас! Бедные малышата.

    А мы сегодня 3 часа проспали :tease: Интересно, второй сон будет? :umnik:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • чет пневмонию так просто получить ребенку оказывается :безум:
    срочно здоровья малышкам :flowers:
    дочь да, звереет потихоньку)

    Эмилия 15.10.13

  • Ужас, Рита, вот вы там понасмотрелись то.. Бедные детки.. С 5 лет это же такие малыши еще.
    Хотя мне в 6 аппендикс вырезали, одна лежала, нормально было.
    Вся надежда на бдящих мамочек, ты молодец :respect: :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Рита, нефрологи - Лоскутова в цнмт на Горском, Симантовская не помню где. Может даже в 6ке, она в стационаре где-то еще работает. Но у меня инфа полуторагодичной давности, может уже переместились все.
    Выздоравливайте!!!

  • Лена, про невролога это жэсть конечно! Я не знаю что бы со мной было...
    Аня, да, я всегда такая, я даже мужу посты свои перечитываю, чтобы не потерять объективносить.
    Катя, а как это 2 часа на груди??? она прям чмокала и чмокала, а когда от груди отнимаешь-крик???
    просто мы, например, с силой грудь кушаем, т.е. просто так он ее чмокать не будет! наоборот кричит, и не хочет висеть на тите. Когда кормимся, мне его голову держать приходится)))
    Юля, вам повезло)))
    Слава, Эми-чудо! я уже поняла)))

  • Ксюша, тебе надо снаала самой успокоиться. Представь сколько эмоций передается твоему сыночку? Сплошной адреналин.
    Про кормление - не пробовала положение кормления поменять? Может сыночку неудобно? Не представляю как это голову держать все кормление.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да я все понимаю, но просто я реально кипиш и измениться будет невозможно! Я в прошлый раз на нервах в обморок падала и температура 35,8 - 35, 5 была! ну че к чему!!! сама понимаю что бред
    кормление... хм..попробую на подушке, а лежа мы не можем, он тогда носиком хрюкать начинает!

  • Почему хрюкает? По мне, так лежа проще всег.
    Можно ещесесть в кресло, на руки подушку и на подушку сыночка.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне! Мне надо! :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: Катя, а как это 2 часа на груди???
    А говоришь, целый день на груди :biggrin:
    Да, похоже все дело в твоем отношении и в том, что врачи нагоняют жути.

  • Ужас какой :eek: Быстрей выздоравливайте!!! Зараза какая!!! :bad:

    Мила 08.01.2014

  • прежде чем идти к нефрологу может быть стоит сделать узи почек - Голуб/Пасман/ или Черникова/незнаю где принимает/.
    надпочечники или лоханки могут всё это давать.а еще,спроси у него - Даня,у тебя вчера что то болело?
    я это у хирурга в ниито подхватило.если во вчераш времени говорить - деть скажет что болит сегодня.

    сил тебе :роза:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Все два часа и чмокала. Нереально было отойти)

    Девочки,всем спасибо! Заказ набрали.
    Ксюша,тебя внесла. Реквизиты вечером пришлю

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Ок!

    Мила 08.01.2014

  • А Черникова в Биовэре была :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: