Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 65)

  • у меня муж посуду вообще моей горячей водой, я не понимаю КАК?! у меня либо перчатки и фери, но такую горячую я терпеть не могу :безум:
    сильно жирное он только с фери моет, а вообще надо вспомнить про нашу соду, она тоже хорошо отмывает:-)
    в остальном по всем пункам согласна, надо будет, чтобы все уже было под рукой, хотя на деле возможно что-то еще потребеся, либо что-то заменим
    а вот влажн салфетки на прогулки -уже будем пробовать разные, сама их не особо люблю, кажется что на руках налет потом остается, но в условиях грязной улицы, хоть чем-то руки протереть :-)

  • везучие, уже совсем скоро :friends:
    мне моя сказала на пятничной явке, что бы я ей напомнила при след. явке , она мне декрет подсчитает, хотя я планирую еще январь поработать :biggrin:

  • Лена, а ты от удовольствия поработать хочешь или чтоб денежку заработать? :biggrin: Я то тот еще лентяй, с начала Б не работаю, только числюсь. :смущ: Посуда моя больная тема, я ненавижу ее мыть, благо в наше время есть ПММ, но есть посудка, которую в ней мыть нельзя, приходится руками. Поэтому жидкости нам на доооолго хватает. За перчатки :respect: , я знаю что это хорошо, можно еще под перчатки крем или масочки для ручек делать, но у меня ни когда руки до перчаток не доходят. Одеваю только когда ванну или унитаз надо чистить.

  • У меня почти от всех влажных салфеток ощущение липкости, брррр. Прошлым летом находила какую-то марку от которой не было такого эффекта, но сейчас уже не помню, что за салфетки были.

  • Аня, если не секрет, ты какой предмет преподаешь?

  • Копирну сюда наш списочек:

    дкн (Наталья) ПДР 31.10.2014 - мальчик
    Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
    NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
    marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014 мальчик
    Рыбка77 (Юлия) ПДР 08.01.2015 сынок
    visna (Юлия) ПДР 25.01.2015
    СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
    АнфисаГлебовна (Катя) ПДР 17.02.15 сынулька
    Ramilla (Маша) ПДР 05.03.15 - дочка
    Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 - сыночек
    ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз

    Наташа (дкн) уже наверное сыночка на ручках держит...

  • приходите :friends: если память не откажет, будем писать как у нас было))
    с салфетками такая же беда.
    совсем малышке всегда мыла попу, и по ночам после смены подгузников :злорадство: а кому то жизнь салфетки облегчали.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • я думаю мне месяца хватит отдохнуть перед родами, но если будет тяжело, то уйду в декрет как и полагается:)
    а перчатки это от безисходности, у меня кожа рук очень сухая и потрескавшаяся, пришлось к перчаткам привыкнуть быстро, так же как и фартук:)) ну унитаз само собой в них , а полы уже просто руками

  • Вот, девочки-мамочки, а может кто-нибудь знает супер-средство, которое хорошо смывает первородный кал? У меня к нему прям фобия какая-то... :смущ:

  • меконий с кожи?:смущ:
    почему фобия? он там пару раз от силы выходит)) я смывала обычным детским жидким мылом, не помню чтоб не отмывался..
    меня больше волновали выделения из влагалища совсем не детские на вид :злорадство: но как оказалось, это все так и должно быть) ну это у кого девочки, касается.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • По рекомендациям врачей в рд это средство - вода! )))
    Пардон, что вклиниваюсь, тоже что-то зашла поностальгировать..

  • Фобия, потому что все вокруг говорят, что этот пластилин фиг отмоешь, семь потов сойдет. :biggrin:

  • ну а что там в роддоме еще делать, мой да мой :biggrin:
    не переживайте раньше времени, отмоется! никуда не денется))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я Веледу через знакомую с зарубежного сайта заказывала, но сейчас курс такой, что, наверно, шибко смысла нет.

    У меня из косметики для сына мало было - под памперс использовали Веледу, очень мало пользовались, срок закончился, ежедневно увлажняли кожу Авен Трикзера, т.к. была сыпь и сухость, Мустелу пробовала, не понравилось, купание только в первый месяц Веледа, присыпок никаких, хоть и дома 35 градусов было и ребенок в памперсе. Сейчас шампунь Мустела из серии для атопиков, тоже не очень, но расход маленький, пользуемся пару раз в месяц, потому выкинуть жалко, чтоб другое что-то купить. Японский шампунь нравился какой-то для атопиков, Путто, кажется, но расход и цена не понравились.
    Порошок сначала был Ушастый, потом купили Амвей детский, вот мне категорически не понравилось, как отстирывает и белье жесткое и в катышках. Сейчас у нас Персил детский, все устраивает, всей семье стираю, думаю чего-нибудь еще органического попробовать, но Амвей избегаю.

    Кажется, все написала, больше ничего не было. В общем, под памперс я бы в этот раз Веледу в белом тубе купила (в оранжевом падаю в обморок от запаха, он ужастен, эффективность сомнительна), купание, наверно, ну, Авен Трикзера и шампунь Мустела будут общие с сыном.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У сына длинные волосы с рождения, кто нас видел, не дадут соврать, стрижемся раз в полтора месяца, пару раз в месяц до сих пор шампунем моем. У деток не так сильно волосы пачкаются, вода смывает. Летом, конечно, чаще мыли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • чего только не боятся будущие мамочки...

    у меня была фобия - очень сильно боялась, что младенец скользкий и я его уроню, когда например подмывать пойду...
    обнадеживало, что говорили - "не уронишь"

    но успокоилась только тогда, когда первый раз уверенными движениями (будто всю жизнь это делала) подмыла свою дочь.

  • У меня был в рд маааааленький пробник шампуня Мустела. Смылось все легко, только Мустела из обычной серии, не для атопиков, воняет жутко, я по этой причине колд-крем забросила.

    Про соски - Саносан или Пурелан, бепантен как-то ни о чем в сравнении, только соски мокли от него, плюс, смывать нао, химия в составе. Сыну тоже бепантен как-то не пошел в сравнении с Веледой, липкий какой-то, потому срок закончился - выкинула.

    Салфетки сначала японские, потом Памперс в белой пачке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А вот я долго боялась выронить, но, наверно, потому, что КС и сил держать полноценно не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Английский у меня:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Ой, Лена, ну ты и трудоголик. Я вот мечтала, чтобы уйти в декрет, да замену найти не могли. И почувствовала себя человеком после ухода, до этого тонус и вообще на издыхании.

    Про отеки - попробуй исключить солености-копчености, кофе и зеленый чай. Пить морсики из клюквы и брусники. Ходить в обуви без каблуков. Все-таки нагрузка возросла. Мне в прошлый раз назначали компрессионный трикотаж, но его таааак тяжело надевать, что я и тогда бросила, сейчас даже не планирую покупку. Каждый вечер перед сном окатываю ноги холодной водой.
    Ну, и ритм организма учитываю, я отекаю с утра, потому перед сном раза 4 хожу в туалет, до часу ночи, потом уже засыпаю. Зато утром не с ватными ногами встаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да это у меня оттого, что в пятницу поела баночку соленых помидор:-)) нам она показалось маленькой:-) и очень захотелось квашенной капуски :bday: за выходные ее в одного умяла целый кг :безум: ну и вот и результат, что не говори, это все соления, теперь сижу на бруснивере и фитонефроле. Сегодня весь день пила-пила воду, во рту сушняк, в туалет идешь -мало выходит:((
    вот как правильно считать жидкости??

    по-маленьку от трав, но становиться лучше
    дефицит калия по ним восполняю курагой :bday:

    еще тут на днях закончилась банка соли, которую везде кладешь.. вот и задумала куда ж она банками уходит, вроде недавно ее брали :зло: купила какую-то соль, где меньше натрия и обогащенную калием, магнием, но и то час буду есть ее еще меньше

  • Еще одна любительница капустки :biggrin:

    Я просто меньше солила в ту беременность, сейчас охота острого. Держусь, конечно, солю как обычно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не ешь ее , не ешьте :biggrin:
    иногда так хочется горлодера или хренадера, ааааааа и тоже приходится держаться:))

  • а я ем и совесть не мучает
    вот когда родишь тогда начнется , что многое нельзя. хотя у меня детки были не аллергетики )))

    П.3

  • Вот-вот, мне майонезу охота или горчицы... и корейского всего... хотя в обычной жизни и в прошлую беременность не употребляла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я в беременность ела не маринованые помидоры, а в помидоры собственном соку :nom: успокаивала себя, что они менее вредны))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я помню, с сыном на сохранении лежала, вся палата их трескала. А я жевала зефирки)))
    Они говорили, что у меня девчонка будет, а у них - мальчики. Не угадали, только у одной мальчик вышел.

    Сейчас вот хочется солененького, но, например, кальмаров острых, помидоры и огурцы все равно не привлекают. И еще картошечки охота :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • девочки, какого размера делают пеленки?

  • У нас получились 0,95*1м, из-за ширины ткани.

  • 120*90 как думаешь не будут ли большой?
    тут предлагают пошить из ивановской бязи, пакистанской фланели и хлопка и трикотажа интерлока

  • На мой взгляд оптимальный размер :live: , у нас из фланельки получились 0,95*1м, а тонкие ситцевые 120*90 и 100*110. :yes.gif:

  • Ленок, у нас 120*90. Идеально! :respect:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • вот и я думаю большего размера сшить, потом можно вместо простыни использовать. А ивановская бязь по кач-ву кто-нибудь скажет -как она себя ведет?? не закатается ли потом?

  • У нас в ходу только фланель была. Ситец использую редко. Пеленать неудобно было - разворачивался легко и быстро. Сейчас в кроватку, коляску, автокресло подложить только если.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • а на лето фланель не жарко ?

  • Жарко. Но мы к жаре пеленались только на ночь да и быстро перестали. Трикотажных у меня не было, а жаль.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне в трикотажные нравилось пеленать (все 2 дня пеленания :biggrin: ), они тянутся хорошо. Ситцевые использовала для подтирания слюней и отрыжек))) фланельки в ходу как подстилашки под что угодно.

    PS пните меня уже с этого топика. Как заностальгировала так и не могу оторваться :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Может пора уже возвращаться в этот топик, раз такая ностальгия?! :миг:

  • ты от нас точно ничего не скрываешь??? :biggrin: :1:

  • Моей малышке уже 2.1 , а я все тут ностальгирую :злорадство: :rofl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, можно плавно перейти из декрета в декрет :смущ: :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А кто предлагает? Цена вопроса? Можно контакты в личку..

    Макар, 27.12.2014

  • Мы делали 1,2 м и по ширине ткани. Брали из маминых запасов, ткань отличная все-таки была в те годы.
    Но пеленать я пыталась только в роддоме, в основном подстелить, протереть и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: PS пните меня уже с этого топика. Как заностальгировала так и не могу оторваться :biggrin:
    и я - нет-нет и захожу сюда:улыб:хоть сама беременная тут вообще не писала и не читала, но после родов уже стала читать, именно из-за ностальгии. :))

  • В ответ на: Наташа (дкн) уже наверное сыночка на ручках держит...
    [/цитата


    Да, девочки, сын со мной

    Без комментариев

  • Ура! Поздравляю! Здоровья вам и терпения! :bday:
    Подробности будут? :миг:

  • Млин,писала писала в прошло сообщение и куда все делось :зло:
    Ладно, попробую еще раз!:улыб:родились 7.11. Схваток не было. Поехала на прием к врачу в 4 р/д. Врач посмотрела и говорит "сегодня родишь". В общем пока оформляли и прочими процедурами занимались...подняли меня в родовую в 16.30. Подключили к кто, т.к. У нас двукратное обвитие пуповиной. Лежу, чувствую схватки при этом аппарат показывает нехилые схватки. Воды у меня не отходили. Пузырь прокалывали. Так вот когда прокололи пузырь, начались адские боли. Я попросила оьезболить. Мне поставили укол, которого мне хватило минут на 30. Затем я уже чувствую что меня тужит. Врач меня опять к кто подключает, и тут я чувствую такую болючую схватку....врач говорит что еще схваток 10 подождем и пойдем рожать. В итоге меня хватило только на одну схватку...и мы пошли иожать. За три последующих схватки родила сына рост 52 см. Вес 3 кг. Роды прошли молниеносно. на все потратила 3,5 часа.
    Все прошло хорошо и до меня неожиданно)))).
    Времени написать не было))))куча дел и все такое)))))вот нашла минутку....

    Без комментариев

  • не одна я такая, значит)))
    чихайте на нас, пойдем в списки добавляться :secret: :biggrin:

    Наташу с сыночком :flowers: отличные роды, умнички вы :appl:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: Соня, можно плавно перейти из декрета в декрет :смущ: :biggrin:
    Можно, можно))))
    пойду на новогодний форум желание загадаю:смущ:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташа!! Поздравляем!!! Молодцы;) как назвали? Где рожала?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: