Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 65)

  • Я вам даже не отвечу за других в курсе они или нет про жаропонижающие. Но вот не болел как-то ребенок после хоккейных матчей, блин, повезло наверное. :dnknow:

  • Я мобильнее стала, когда слинго-рюкзак купила. До этого были поездки в гости на такси или с папой в выходной.

    Еще своей историей про еду во время ГВ поделюсь - в 10 дней мы в Мочище загремели. Причину я не знаю точно, но грешу на карамельку либо на свечи, которые мне назначили в РД (с индометацином). 10 дней уколы антибиотика, ребенок весь в фукорцине и мои переживания. Больше я в еде не экспериментировала месяцев до 4, когда стала потихоньку меню расширять. Хотя до Машиной диеты на каше мне далеко.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Есть у меня знакомая которая мечтает что родит ребенка и маме его, а сама к подружкам и она была очень удивлена когда я сказала что я первый раз ребенка оставила в 4 месяца и пошла навстречу выпускников, не спорю очень хочется и развлечься и развееться, но реальность такова что в первую очередь ребенок, а потом уже свои хотелки но это совсем не долго буквально первые месяцы, можно и потерпеть и я вам это говорю как очень мобильная мама.

  • Я когда беременная была вообще про болячки не думала, а когда Вера первый раз заболела поняла что все что угодно сделаю, но только бы она не болела, потому что это очень тяжело и страшно когда болеют совсем крошки.

  • очень важно чего то ждать в жизни))
    вот рожу - стану мобильная))
    ребенок родился - ну вот 3 мес исполнится и поедем по всем тяжким))
    пол года исполнится - можно в Туркиш (образно).. и так до бесчконечности))) а по факту будет все зависить от вновь сложившихся обстоятельств.
    поэтому не отговаривайте, пусть надежда не умирает у девочек на мобильность и "заживу" после родов :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • вы все равно потом будете делать, как ваше материнское чутье подскажет и ваша конкретная ситуация:улыб:

    у мамочек из вашего примера на первый взгляд одной просто повезло, а другой не повезло. Хорошо б конечно чтобы обеим везло. :)) И вообще чтобы всем в этом деле всегда везло!!

  • Так кто ж думает про болячки или про то, что полгода гречку с водой употреблять.
    Мы первую заразу в полтора месяца в ПК подхватили, пришли ставить прививку в грудничковый день, а там какая-то мамаша с 5-летним ребенком полчаса права качала - мол, у сына температура, какой день здорового ребенка, вы ОБЯЗАНЫ принять :безум: Ну, и нас зацепило (возможно, не ставили бы прививку, не подхватили бы, кто знает).
    Следующая болячка была месяцев 8 уже, там все было менее страшно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это я пример 1 к 1 привела, вообще в моем окружении 4 "беспечных" мамочки против одной, поэтому я верю в "светлое будущее". :biggrin:

  • Тоже верно)))

    Я до родов очень мобильная была, хоть и тонус, но машина под попой, так моталась везде - по гостям постоянно, по магазинам, где только меня не было. За неделю до родов сосед мне говорил, что своей беременной жене запрещал ездить, сетовал, что муж у меня такой лояльный, я еще ответила: "Кто ж его спрашивает?"
    И тут как сын появился, с которым на полчаса только на улицу можно выйти и то со стрессом, то это было обухом по голове. Я, конечно, приоритеты расставила быстро, т.к. это на инстинктивном уровне было, но переживала все равно, что другие ходят везде, с детьми на машинах ездят и т.п., а я к дому привязана, даже в парке минут 40, т.е. по сути собираемся дольше, чем гуляем. Про выход даже в Быстроном можно было забыть. В конечном итоге мое одиночество скрашивал интернет-шопинг :biggrin: До сих пор носим вещи, купленные в тот период. Как декретные закончились, нашлось хобби.
    Ну, а сейчас, конечно, до беременности мы с сыном были уже вполне себе мобильны. Правда, после одиночной поездки в зоопарк глаз пару дней дергался :rofl: Но по гостям и даже в ТЦ в будний день вполне могли смотаться. Это с полутора где-то благодать началась. Полегче стало с полугода в целом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девчонки, а что в реальной действительности вы все (кроме Маши) сидели дома, либо гуляли с коляской по близлежащим дворам до полугода ребенкиных и ни-ни? :eek:

  • Ну, так той и не повезло, остальным повезло. Как говорится, обжегшись на молоке, на воду дуют.
    Моя коллега с сыном до года раза 3 в больничке полежала, тоже потом всего боялась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша пишет: в месяц на слинговстречу и в зоопарк, в 2 в "беседку" ходили, в 3 ездили в Икею и так далее. Но это были события, с учетом поведения сына, не совсем радостные, потому чаще в парке катались.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще в тему про поездки во всякие места... Вот, например, ребенок обкакается, как памперс сменить? Понятно, летом ноу проблем в общем-то, но в тех же общественных местах разве что в Икее есть пеленальные столики, а в остальных кафе в раковинах даже руки сложно помыть.
    Если ребенок часто какает, то возможность такой "засады" достаточно велика.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я мамаша, которая с детенышем везде ездила:улыб:с трех месяцев активно, не на весь день в мегу, конечно, на час-два ездили. В гости. В магазин ходила.
    Сейчас дочери 2,2 она наш хвостик, везде с нами))) Правда стало гораздо труднее ездить в тц, т.к она там с ума сходдит от всего интересного)) То пляшет, то ржет как конь) и ждать пока мама с папой сходят по тем магазам каким им надо это не про Тасю :злорадство:

  • Вы мне прям бальзам на душу пролили! :flowers: А то обрисовали темно-серые картины жизни в заточении, я уже начала задумываться о продаже машины, чего ей год почти простаивать. :biggrin:

  • Маша, ну вот не все оказывается так печально, как казалось изначально. :biggrin:

  • В ответ на: Вы мне прям бальзам на душу пролили! :flowers: А то обрисовали темно-серые картины жизни в заточении, я уже начала задумываться о продаже машины, чего ей год почти простаивать. :biggrin:
    это вы пока просто не взяли на руки ребенка :)))

    сидеть дома с только что появившимся ребенком которого так долго ждал совсем не темно-серая картина жизни :)))
    скорее счастье. Такое, что пусть весь мир подождет:улыб:

    ну в смысле не бойтесь :flowers:

  • Не, не печально, конечно, как сын спать начал и стал меньше орать, мы тоже стали выбираться почаще.

    Хотя, как и писала, в общем-то мы ходили и в зоопарк, и на встречи, в гости, и даже по необходимости в Мегу и Гигант ездили до 3 месяцев, но без мужа я не рисковала. И на коляске тоже, т.к. сын орал благим матом в ней. Практически всегда слинг был при себе до 3 месяцев, а потом он его перерос и отказался лежа передвигаться. Только на руках. И тоже радости было лично у меня маловато.
    В машине без ора стал месяцев с 9 ездить только.

    Но тем не менее даже сейчас мы стараемся в Мегу в будний день ехать, чтоб меньше народу было. А уж малышу там делать мало чего надо, только по необходимости.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да это я понимаю, тем более наш малыш нам так трудно дается и он у нас ну оооочень долгожданный. :wub1.gif: Я ужасно боюсь послеродовой депрессии, а при мысли сидеть дома или максимум по кварталу прогуляться, без депрессии не обойдешься по-моему. Поэтому и мечтаю о лучшем! А как иначе?

  • Таня, а ведь я подумала... Почему дети сразу годовалыми не рождаются. Ну, или хотя бы 9-месячными. До полугода не помнила, сколько раз в неделю умывалась, первые проблески к 9 месяцам появились, начала хоть какие-то положительные эмоции получать. А ближе к 2 прям нахлынула на меня радость материнства.
    Во думаю, почему так, то ли потому, что сын до года спал по 20 минут на руках, вечно орал и я не знала почему, то ли, что мне нравится уже с достаточно подросшим ребенком общаться. Когда в полной мере получаешь отдачу.


    Потому, если честно, лелею надежду, что дочка будет спокойной и сможет хоть минут 20 полежать сама по себе, поспать спокойно и так далее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Инна написала что с 3 месяцев везде ездить начали как раз то о чем все и говорят, это ведь не двух недельного малыша на массовые мероприятия брать, я думаю все ездили эпизодически и в ленту и в мегу, но во-первых это очень далеко от мобильности, а во-вторых никто таким образом иммунитет не нагуливал :dnknow: Мы до 1,5 месяцев вообще никуда не ходили только на машине до дедов, после в магазин за хлебом иногда и до 8 месяцев периодически ездили за продуктами в ленту, а после 8 ребенок был всегда и везде с нами по делам и по ТЦ и по гостям, но это скорее вынужденные обстоятельство :dnknow:

  • мы в гости к родственникам ездили, недалеко, друзья сами к нам в гости ходят, в магазины в основном в будни и коротенько, а то правда ни покормить ни памперс сменить. да там и не хочется в какие то труднодоступные места с дитем ехать, дольше собираться. я в театр одна слиняла в 2 месяца ребенкиных. ну общения конечно не хватало, чо уж там
    но мы в зиму родились, когда тепло попроще)

    Эмилия 15.10.13

  • У меня та же фигня, хотя Вера была можно сказать идеальным ребенком в новорожденности, но выдыхнула я первый раз в полгода ее, все говорили что в 3 месяца легче будет я разницы не заметила, а сестра мужа говорила что в 6 месяцев легче станет так у нас и получилось, но вот именно кайф я только сейчас начала получать примерно к 2 годам и во многом взгляды свои поменяла и спокойнее стала сама. Я вот совсем кайфа от малыша не получала, зато сейчас прям радуюсь как доча растет как она уже много понимает.

  • Видимо у нас разные понятия мобильности. Вы что под этим понятием понимаете? :dnknow: И где вы прочитали, что я своего ребенка собираюсь в две недели тащить на массовое мероприятие? :безум:
    Я изначально заитересовалась почему до полугода с ребенком ни куда ходить нельзя, сейчас выслушала разные мнения и поняла, что большинство катаются на разные мероприятия, собственно как я себе это и представляю. :улыб:

  • Катя, а меня похоже депрессия миновала, может еще накроет? :tease:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мобильность для меня это когда ты захотел пойти куда-то собрался и пошел, такая мобильность у нас только к 2 годам появилась, а до этого все равно все привязано к снам и кормежкам, а уж до полугода если вы 1 раз съездите в гости и 3 раза в Ашан это и то уже будет хорошо, про двухнедельного ребенка вы сами привели пример :dnknow:
    Я сама за то чтобы с ребенком не сидеть в 4 стенах, но к сожалению наш климат и постоянные эпидемии то орз то гриппа не позволяют с рождения развлекаться так как хочется. Началось собственно все с того что именно вы сказали, что не нужно сидеть дома и держать ребенка в тепличных условиях и нужно нарабатывать иммунитет и после уже пришли мамочки и сказали, что болеть младенцем это нефига не шуточки и иммунитет от этого не вырабатывается, а вот проблемы со здоровьем легко, поэтому и не стоит первые месяцы жизни ребенка уповать на мобильность.

  • В ответ на: Девчонки, а что в реальной действительности вы все (кроме Маши) сидели дома, либо гуляли с коляской по близлежащим дворам до полугода ребенкиных и ни-ни? :eek:
    да нет конечно, так может получится, если это первый ребенок. только с моим характером, я бы свихнулась дома сидеть, сразу бы узнала что такое депрессии. а так просто времени на это нет ))))
    я возила старшую дочь на тренировки, - либо на такси, а иногда и троллейбусе каждый день но это было после 3 месяцев . до 3 я везде моталась, а Марусю оставляла с мамой, если она могла, либо с мужем на машине ( например я сижу на родит. собрании, а он под окнами с коляской нас ждет ).
    сейчас я на машине, таких тренировок уже нет, остался только бассейн у старшей, развивашка у средней , я вообще можно сказать свободна , надеюсь к 3 месяцев мы будет уже везде летать

    П.3

  • У меня была жуткая послеродовая депрессия:хммм:поэтому поездки в гости, в тц были просто не обходимы. Мысли страшные в голову лезли, а так хоть отвлекалась. Проще лично мне стало после 6 месяцев. Эмоционально после года. Сейчас вообще кайф)) Тася взрослая, обнимает, целует и говорить сина сина юбью юбью :wub1.gif:

  • Тае было три месяцамы были на серебрянной свадьбе родителей, банкет был:улыб:долго мы конечно не были, около часа. Поздравили, детеныша показали:улыб:я принарядилась и НАКРАСИЛАСЬ :biggrin:

  • :agree:

    Знаете, девочки, не бойтесь предродовой депрессии, бойтесь послеродовой!
    Мое мнение - везти 2недельного малыша на стадион - это просто безответственно и глупо. Но у каждого свой подход.
    Про себя могу сказать - до родов и всю беременность была оооочень мобильна, хоть и без машины, сейчас от этой мобильности если процентов 5 осталось, то хорошо. Да, в магазин за продуктами во время прогулки легко могу сходить, в тц ходили, но редко. Одна, если выезжаю куда, то вся изведусь и звоню мужу каждые 10 минут. Девочки правильно говорят - первые полгода вы будете очень привязаны к кормежкам и снам малыша, мой кушает часто, каждые 2 часа, и спит также. Про диету и гв - когда пару вечеров понаблюдаете страшный плач беспомощного ребенка, а вы ничего сделать не можете, тогда и задумаетесь, что важнее - разнообразие вашего рациона или шанс уменьшить дискомфорт малыша.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • мне видимо повезло - радость материнства накрыла буквально с первых секунд и не отпускает до сих пор :))
    А первые месяцы это было наиболее выражено для меня... Меня не покидало чувство, что я стала свидетелем какого-то чуда, волшебства... и мало того свидетелем - непосредственным участником. Короче.. мир перевернулся, и все что касалось прошлой жизни ушло на второй план... Эмоции от этого события - рождения ребенка - были настолько яркими, что я потом несколько месяцев особо не нуждалась в каких-либо еще событиях.. ну то есть настолько меня накрыло :)))

    короче у всех опыт очень разный. Поэтому бояться точно ничего не стоит (это я к девочкам обращаюсь, кто в первый раз мамами станет), у вас будет все по-своему и заранее вы не сможете угадать с чем будет трудно, а что будет идти как по маслу:улыб:

  • Да даже я надеюсь, что во второй раз уж точно будет все отлично и помимо дикой усталости и морально-физического истощения будет у меня свой кусочек радости материнства :biggrin:
    Ну, а если будет как с Илюшкой - просто буду знать, что надо перетерпеть, подождать и все будет.

    Меня иногда накрывает, что если дочка будет такая же беспокойная и ни секунды личной, кроме 2-3 часов во время ночного сна у меня не будет, то как же с сыном-то общаться... Жалко его заранее, такой понятливый, такой смышленный стал :хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот и я на свадьбу сестры ходила, правда, сына оставляла, ему 2 месяцев не было. Тоже НАКРАСИЛАСЬ ради 40 минут присутствия :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мобильности как таковой будет все равно ноль. Раньше захотел в магазин - пожалуйста, захотел в театр - пожалуйста, в парке погулять - пожалуйста.
    А после рождения ребенка надо будет свои желания вклинивать в режим ребенка, после полугода еще прикорм, попроще, а до этого еще молоко сцедить (для меня было мукой), проинструктировать маму на этот счет, а с ребенком идти - значит, опять в режим сна и кормлений надо попасть и так далее.
    Именно сам этот факт и вызывал депрессию, раньше сам себе человек, а теперь МАМА. И ладно бы улыбающегося малыша из рекламы Памперс, но нет, скорее постоянно кричащего, писающего, какающего и просящего грудь и успокаивающегося только у мамы на руках.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, я привела именно пример про двухнедельного ребенка, в тему разговора, что родители разные бывают, но ни где не писала, что собираюсь своего таскать в две недели на массовые мероприятия. :миг:Про себя и мобильность, мне видится, что я смогу собраться и съездить к подружкам, которые сейчас сидят в декрете, что мы вместе сможем собраться и сгонять например в зоопарк, или при необходимости в тот же ТЦ. Пнятно, что это будут не ежедневные вылазки, но надеюсь раз в неделю смогу себе такое позволять. И да, в моем представлении это будет происходить после месяца ребенкиного. :улыб:

  • Дааааа, я тоже поймала себя на мысли, какой кайф, что сын взрослеет, а через 2 недели узнала, что беременна (при том, что несколько месяцев неспешно планировали). У меня, видимо, оба процесса материнской любви и репродукции как-то взаимосвязаны.

    В полгода действительно стало легче, в 9 месяцев еще легче, а после полутора - вообще красота. Правда, с криками-истериками, конечно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По ребенку посмотришь, что могу сказать, только не сильно вини ребенка если что за ограничение мобильности, он не виноват в этом будет.
    Может, конечно, будет спать напрополую, как у моих трех знакомых - первые полгода по 5-7 часов дневного сна без перерыва. Одна вообще успевала пол-Меги перемерить в 3 ребенкиных месяца, коляска рядом с примерочной стояла.

    Другой пример "разных" родителей - когда мама с папой сидят в ресторане Икеа, а рядом надрывается от крика ребенок месяцев 3. Картина вполне часто встречающаяся, каждый раз как там бываем, наблюдаем. Зато мама с папой развеялись :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ира, вот слава Богу не застала тебя депрессия. На моих глазах просто семья чуть не распалась и все трагедией не кончилось из-за послеродовой депрессии. А девочке то надо было всего навсего развеяться. :хммм:

  • Так просто заранее договорись с родителями, с мужем, чтоб тебе давали возможность развеяться, без ребенка, например, так даже лучше.

    У меня и с этим сложности были, т.к. сын был очень беспокойным и никто не решался. Потому ушла в шоппинг на зарубежных сайтах :biggrin: Потом фотографией увлеклась. Пусть и спала по 3-4 часа в сутки, но зато чувствовала себя полноценным человеком. Но мне для того, чтоб развеяться, достаточно было мозги напрячь, а не мерить платья в Меге.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, ну ты чего? О какой вине ребенка идет речь? Ты меня тут совсем за умалишенную не выставляй. Я опять же повторюсь, что в моем окружении все девочки с детками мобильны и лишь одна глубокий домосед. Потому и предполагаю, что и у меня так будет. И все девчонки именно с детьми везде, и детки у всех режимные, но им тем не менее это не мешает. Я наоборот удивлена, что так много мамочек привязанных к дому.

  • Может это все еще зависит от того, первый ребенок или нет. Или от возраста... :dnknow: Но я действительно удивлена.

  • У меня подруга вообще никому сына до 4 месяцев не показывала, никуда не ходила дальше подъезда. Другие скатались пару раз в Мочище, тоже до полутора воздерживались, хотя на выставку в 3 месяца ходили. А большинство с бабушками детей оставляют, пока своими делами занимаются.
    Вот чтоб с грудничками везде мотались... Только пару знакомых таких знаю, одна даже в слинге машину водила (вообще за гранью добра и зла, бог ей судья), а у другой собственный бизнес, надо крутиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я просто о том, что дети разные бывают. И от возраста мамы это, наверно, не зависит. Просто накладывает ограничения на жизнь. Какие-то мамы с этим соглашаются, какие-то не очень довольны в принципе (тоже есть пример, когда в итоге ребенка сдали прабабушке, т.к. он ограничивал свободу девушки).
    Каким-то, конечно, везет, когда действительно можно сладить с ребенком и он не будет кричать в машине, в коляске и т.п., тогда действительно хорошо все. Но если съездил в тот же зоопарк, а дите орет все время, если не на руках, второй раз крепко подумаешь, много ли пользы твоей спине, а также ребенку от такой вылазки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас нет бабушек с которыми можно оставлять, бабушки у нас все в делах, в работе, в путешествиях. Не дожили еще до возраста сидения с внуками. :biggrin: Поэтому только на себя рассчитывать. :yes.gif:

  • Значит, мужа морально готовь :злорадство:
    А то ручки разведут, глазки закатят и поедут по своим делам в выходные.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Муж у меня готов уже, сейчас по крайней мере. Что после рождения будет не предугадаешь конечно. Но со всеми трудностями беременности справляется на 5+! :wub1.gif:

  • Мой-то тоже справлялся, но в общем и целом прям-таки спокойно начал с сыном заниматься после года. До этого в штыки часто, но опять же, наверно, сын такой, первые полгода к вечеру ор, муж приходит и видит эту картину, конечно, страшно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Он у меня деток побаивается, но я его морально готовила. Приезжает за мной к подруге, мы ему малыша в руки, а сами чай пить на кухню идем. Сначала сидел не дышал, не шевелился, потом освоился. Как с нашим вести себя будет время покажет. :biggrin:

  • У меня не было подруг с малышами. Точнее, та подруга в 4 месяца сына показала и больше мы его не видели, какое там на руках держать.
    А в роддом муж приехал - смятение было. Как в общем-то и дома.
    Мне действительно развеяться хотелось, но сын единственное когда был спокойным, так это первые 2-3 часа после укладывания в ночь, вот в это время и развеивалась сначала в интернете, потом за чтением книг по фотографии.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Детки все разные. Вот моя не спала до трех месяцев из-за проблем со здоровьем:хммм:я была просто зомби!
    А вот у сестры сынок спал и ел. И она искренне не понимала КАК младенец может не спать. Может :злорадство:
    Если вдруг будет у нас второй ребенок однозначно все пройдет гораздо спокойнее. Те проблемы которые мне казались проблемищами с первым, со вторым как раз плюнуть:улыб:
    И вообще мысли первых трех месяцев - я не готова быть МАМОЙ!! И хочу быть человеком! Который может поесть, в туалет сходить и поспать когда захочет... ребенок желанный у нас и тяжело давшийся!
    Сейчас я мама с большой буквы:улыб:но и с дочей стало просто. И быть мамой стало в удовольствие, даже в наслаждение :wub1.gif:
    По наблюдениям почти всем первый год тяжело. Но потом как твое второе детство) и первый год хотя бы не с ужасом вспоминаешь))
    Детки это счастье! !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: