Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 115)

  • Мы в сам ДР отмечали, лайт версия получилась)) мои подружки, вино, суши, самодельный торт, чай. Кто то приходил, кто то уходил, Настя была занята с подружкой))
    А через день родня мужа нагрянула)) тут уже традиционно все, салаты, горячее :безум: намеки что пора бы отчаливать :biggrin: ну как намеки, Настя психами быстренько дала понять всем, но их просто так не возьмешь))
    Дарили игрушки и деньги.
    Мы еще ничего не дарили)) толокар раньше купили, игрушек и так хватает. На подаренные деньги планирую купить книги и коляску для пупсов. Ну и причиндалы для гуляния зимой. Лопаты всякие))

    А еще через день к СВ ездили, поздравляться.
    Теперь с нетерпением жду поездку на НГ к моим родителям.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Про то что топик затух, мне вот что то не заметно)) вечером зайдешь, под 100 сообщений не прочитанных бывает. А на выхах всегда затишье.
    писать особо нечего. Пока прочитаешь забывается что написать хотелось.

    Очерь расстроилась, что не попала опять к Ире на :хммм:треньку. По независящим от меня причинам.. Хотя в пятницу все дала субботние на утро распланировала. Не судьба какая то :tantrum:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Да уж,злободневная тема :tantrum: Наша тоже в интернете вечно шарится,просто так чего то рассматривает,незнаю чего ищет...
    А нам свой угол только через год свети в лучшем случае. У нас дом,сейчас и лето это у нас ремонт,еще внутр.отделка пристройки до весны осталась. А летом продавать будем его и меняться на 2 квартиры

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ну хоть перспектива есть жить отдельно!это несомненно радует! :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • А я даже рада что нам оставлять не с кем Настю. Меньше обидок и прочего.. У всех своя жизнь, хотят сидят, хотят нет, смысл заставлять?
    Со своими родителями с радостью бы оставила, но слишком далеко((
    Или нам просто повезло, что еще не возникало ситуаций, с которыми мы бы с мужем вдвоем не справились.
    Хотелки свои страдают, конечно, но значит не такие сильные хотелки)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • я кроме толокара не знаю что дарить, игрушки у нас не пользуются спросом так как фигня какая-нибудь, типа пакета, крышки от кастрюли... из игрушек любит кубики доставать из контейнера и иногда даже обратно складывать, раньше их все вываливал, сейчас по одному долго и сосредоточенно туда-сюда перемещает) ну и юлой могу минут на 20 его нейтрализовать) аж визжит от радости пока на крутится, потом гоняет ее по квартире и возмущается, что не крутится)

    а я рада, что есть с кем оставлять, никаких обид нет, только благодарность, свекровь у меня золотая (ттт), такого мужа мне вырастила :wub1.gif: если сын будет таким же, я буду счастлифф, с Тимуркой у них любовь-любовь, и мы гости-кино-кафе, иначе б чокнулась от однообразия

    Я люблю и любима.

  • У нас в почете кубики, мячики, медведь резиновый, коня вот подарили музыкального, гоняет его))
    А вообще мыщыкальные игрушки это зло :biggrin: Голова кругом от этих песнопений))) но бывают стишки прикольные! Музыкальную книжку мы тут же пометили, надо проверить хоть работает или нет после этого))
    Книжками вот буквально заинтересовалась. Приносит и читать требует, пищит аж от радости))
    Кстати, я то раньше читала ей прям текст и думала чего это она не слушает))) а оказывается надо на картинки показывать и рассказывать кто там и что он делает)) после этого в Насте книжный червь проснулся :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Муж еще пианино мечтает падарить, но я что то оттягиваю этот момент))) пианинить будет целыми днями, я чокнусь))
    Палатку нам место не позволяет покупать.
    Я еще хотела сережки золотые, но все же с проколом решили до лет 7-8 отложить.
    Еще наклейки на бутылку шампанского сделали на память. Подарим на 18 лет)) надо еще на коньяк сделать))) чтоб точно не скис за 18 лет)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У нас обычный толокар Полесье. Сначала он ездил с подставками под ноги и ручкой я могла толкать, сейчас сам гоняеет. Причем быстро и качественно и с горок и поворачивает. Но он его не каждый день видит поэтому есть интерес. Про игрушки-в годик очень прикольные всякие музыкальные игрухи. И еще-я вообще не люблю склад игрух дома и потерянный интерес у детей. Я уже говорила, что мы не покупаем много и дорогие игрухи. Мы примерно раз в неделю или в две ходим в игровые поиграть, там классные игрушки, играет в удовольствие час-полтора и домой. И это ему реально нравится и я голову не грею чем же удивить ребенка. Дома к игрухам интерес ровно сутки, а потом в коробке лежит.

  • Ждите нас на 18-летие))) на коньяк!

  • ок, пасиба, посмотрю что за Полесье. точно, бесполезный склад, и как говорится чем проще игрушки, тем лучше фантазия:улыб:
    Катя, я б не решилась на пианино) у нас синтезатор есть мужнин, настоящий, сын одно время им увлекался, потом видать надоело, я убрала, скоро достану, представлю как новинку. но в нем есть регулятор громкости, поэтому Тимуркины импровизации нам не грозят потерей душевного равновесия, а детские с такими громкими и противными звуками ... книжки, по-моему, самая классная и полезная развлекуха, надо тоже заняться "чтением"

    Я люблю и любима.

  • Ждем! :bottle:
    Осталось 17 лет всего то :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Олеся, дак у вас св из америки может?)) раз в обуви ходит)) я когда вижу в фильмах как они на кровать в ботинках заваливаются, так сразу представляю стирку на весь день :шок:
    Девочки, а вообще зря вы так на бабушек:миг:они, конечно, своих воспитывали и плач слушали, но когдаа это было! Да и к внукам отношение совсем другое...у нас св приехала в гости на неделю когда доче 2 мес было, так если маша плакала, она убегала в другую комнату поначалу, потому что у самой слезы наворачивались) уговаривала меня не выкладывать на живот (доче это оочень не нравилось).

    Машуня, 1.11.13

  • Однозначно! :biggrin: Да я и уверена когда отдельно жить будем любовь и асисяй у нас наступит. Жили мы до рождёия дочери так и все чудесненько было! Так что жить и в гости приезжать это абсолютно вещи разные :dry:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Там дороги шампунем моют))
    Ну и кино это кино)) какая в нем стирка то? :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Катя,а чего решили повременить с прлколом ушек?мы хотели до года проколоть?даже может после нг

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Нее, я представляю стирку у себя, т.е. если муж придет и завалится :tease: потом ему не жить :злорадство: у нас придверный коврик-то грязнущий, хотя каждый день пылесошу его :зло:
    А там даа, шампюнем моют, бальзамом ополаскивают)))

    Машуня, 1.11.13

  • :eek: что ты, Олеся, не нужно до школы хотя бы, пока проколы будут заживать, она же будет чесать, и все себе издерет, еще может не дай бог воспалиться мочка (у мну такое было, больно жуть), а сколько случаев порванных ушей в детсадах, и сама дочь может дернуть случайно зацепившись одеждой

    Я люблю и любима.

  • имхо, но проколотые уши у маленького ребенка :bad:
    и она ведь не факт что будет хотеть носить украшения в ушах

    Эмилия 15.10.13

  • Катя, вообще-то коньяк нужно продегустировать, прежде чем откладывать на 17 лет)))

  • до 7 лет в мочках идет формирование нервных окончаний, и если проткнуть точку, отвечающую за какой то орган, то можно повредить ему))
    да и согласна со Славой, лысый ребенок с сережками как то не очень смотрится :biggrin:
    хотя у нас на СМ в болтушке много кто прокололи, с 5 мес начиная, все довольны. уши не теребят.
    хотя это все не остановит, того, кто сильно хочет!))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (10.11.14 15:29)

  • я тоже никогда не пойму в чем тут необходимость и "красота", дитячьи ушки и так прекрасны, бруллиантами их только портить

    Я люблю и любима.

  • более, того! надо закупать 17 бутылок и каждый год дегустировать, а то вдруг испортится и все коту под хвост :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Про хождение в обуви-а ты не пробовала сказать что так не надо делать? Или предложить одевать бахилы? Я конечно понимаю, что сложно представить св понимающим человеком, но стоит попробовать. У нас дома заведено правило, что как пришли-помыли обувь и убрали в шкаф, т.к. все из нас включая детей, могут себе позволить пройтись в обуви(((
    В общем я за мир во всем мире! Включая отношения со св))) у нас с ней тоже бывают разногласия! НО!!! Я ее уважаю, за то что она родила и воспитала моего мужа!

  • мы без сережек.
    Кира просила пару раз, я честно рассказала, что колоть больно, она и передумала:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • :ха-ха!: договорились, когда приходить на первую дегустацию)))

  • вот и я подумала, повзрослеть еще успеет, сама потом пусть что хочет прокалывает))

    Катя, да мы вам всегда рады:миг:тем более муж познакомился с мальчишками, сказал клевые :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: Про хождение в обуви-а ты не пробовала сказать что так не надо делать? Или предложить одевать бахилы? Я конечно понимаю, что сложно представить св понимающим человеком, но стоит попробовать. У нас дома заведено правило, что как пришли-помыли обувь и убрали в шкаф, т.к. все из нас включая детей, могут себе позволить пройтись в обуви(((
    мне кажется свекровь в своем доме имеет право хоть на ушах ходить:улыб:
    мне было бы очень неприятно если бы мне кто-то пытался навязать правила жизни в МОЕМ доме :biggrin:
    называется, не нравится - иди туда, где нравится

  • Катя, прикольная картинка с ухом :))
    это получается - ухо потеребил и считай массаж всех внутренних органов провел? :rofl:

  • Да нормально можно договориться! Тем более прикрываясь маленьким ребенком! Главное с умом к этому подойти, а не на эмоциях! Все мы человеки!

  • Уши, стопы и кисти вообще полезно массировать))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • это меня так дурочку уговорили уши проколоть в 13 лет, типа можно в особую точку попасть и зрение исправится, а я ж очкарик :umnik:
    ну и повелась :biggrin: носить мне так и не понравилось, и нафиг ребенку дарить дорогие серьги, естесственно я потеряла одну, и все, зарастила уши нафиг)) но все равно точка осталась на мочке. у сестры красотень - все ровно и гладко, не дала колоть)

    Эмилия 15.10.13

  • и меня из-за зрения уболтали :rofl: почти в 16-ть
    зрение как-то не улучшилось))) и сережки крайне редко надеваю

  • я тут мужу пожаловалась, что в кино меня не водит, так он мне теперь по вечерам киносеансы устраивает))
    вчера смотрели "Безумная свадьба", легкая комедия, рекомендую :live:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А нас возьмете на дегустацию :смущ:

    У меня уши проколоны были перед школой, проблем не было, правда 1 раз запуталась волосами и немного порвала ушко. Племяшке прокололи на годик, пистолетиком, совсем ничего не поняла, не плакала, все быстренько зажило.

    Купили мы стульчик. Икеевский. :nom: уже опробовали))

    Девочки, сына стал ныть сидя в коляске, автокресле. Ничего не пойму. Раньше нормально ездили, сегодня полдороги ныл, потом расплакался. Гуляем тоже с нытьем:хммм:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • может тесно в кресле в одежке зимней или жарко

    Эмилия 15.10.13

  • В кресле не тесно, сегодня пробовала положение изменить. Жарко... жарковато, но мы были в осеннем и расстегивались.
    А в коляске то чего? Мы и так долго не гуляем, но 20 минут это совсем печально.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Он может мерзнет, Ира, у вас коляска закрытая? Или ходить хочется, я Настю теперь выпускаю полазить на площадке.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • В ответ на: имхо, но проколотые уши у маленького ребенка :bad:
    и она ведь не факт что будет хотеть носить украшения в ушах
    Вот абсолютна согласна! И выглядит бякушно, и для меня это вот равносильно тому, что татуху грудничку набить. Издевательство и садизм :tantrum: Имхо, простите, конечно.
    Маша Виропомали, вот тыщу букетов тебе :flowers: . С утра собрались с Агатой на автобусе первый раз в ее жизни поехали и купили с ней эрго-рюкзак, супермегаудобная вещь! 3 часа в нем гуляли, ну как гуляли, я гуляла, дочь спала. Потом на автобусе опять доехали до дома, поели, отдохнули и опять гулять пошли! Только вернулись! Завтра в пк с утра почешем :yes.gif:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • У вас коляска лицом от мамы повернута? По-другому переставляется? У нас Ваня ныл, когда ехал лицом по ходу движения, меня не видел. Переставила и стал нормально ездить.
    Сейчас он еще может не привык к морозу, поэтому хнычет на улице...

    Исправлено пользователем Elunchik (10.11.14 17:17)

  • О! Катя, какое чудесное правило с мытьем обуви! А как все организовано? Ведро возле входой двери или в ванную сразу обувь все несут?

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • всех возьмем :nom: :bottle: :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, у кого нить по результатам НГС были ли повышения кровотока в вене Галена? Мы делали в месяц с небольшим там все было ОК 8,6 при норме до 12, а сегодня аж 16. Прошло между узи примерно два месяца. Но узи делали на разных аппаратах, последнее в пк по записи (уж грешу на то, что смотрят они так). В общем. в среду записалась туда же где первое делали. Теперь опять переживать ((((((

    Лесенок 23.07.2014

  • Я чего-то не знаю во что дочь обувать: вчера ходили гулять в сапожках El tempo у них внутри войлочная вставка + носок мохеровый, итого ноги холодные, сегодня надела на нее валенки самокатки с тем же носком, и все равно ноги холодные, ничего не понимаю :dnknow: или мы сильно долго гуляем, около часа где-то

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В коляске тепло, ножки тепленькие всегда, да и весь тепленький. И сидим лицом к маме пока, еще не переставляли короб. Рановато мне кажется. Ползать не выпускаю, а вот походить бы надо, ждем демарики.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас было так, мы в месяца 4 делали НСГ, значение точно не помню, но у нас чуть больше 12 было или около того. Сам врач узи сказал что ничего страшного. и невролог ничего не говорил

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Катя, говорила спокойно,все равно ходит..говорит моет обувь...я как то после ее мытья глянула в протекторе была грязь!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Я грешу на то, что мы после массажа пошли, чуть чуть отдохнув, а это же как внутричерепное давление. Мог ли это повлиять, даже не знаю.

    Лесенок 23.07.2014

  • Насколько мне память не изменяет больше часа в этом рюкзаке нельзя гулять

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ира, только хотела написать, что нам наоборот помогло рассматривание мира. Т.е. коляску разворачивала от себя. Варе нравилось рассматривать все вокруг. Но я короб не переставляла, просто шла сбоку и катила одной рукой.
    Варя хоть и с демариками, но я сейчас не пускаю ее из коляски. Сапоги объемные, комбез тоже и в итоге Варя как космонавт. Жду снега побольше, буду пускать ползать, ходить, падать в снегу.
    Поэтому гуляем 30-40 минут. В общем попробуй наоборот развернуть Ванятку к миру)))

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: