Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 63)

  • А мы родились 50 см и вот нам скоро 3 месяца и мы еще носим несколько слипов 56 р-ра. А некоторые маленькие уже. Рост в 2 мес был 57. Но мы дюймовочки)) :wub1.gif:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • допишу еще про зимнюю одежку)
    мы гуляли в хб слипе, тонкой шапочке, пеленала уголком, чтобы личико прикрывать, и все, в конверт меховой. ни разу деть не замерз

    Эмилия 15.10.13

  • Эти бодики мы в основном носим вместо распашонок и кофточек. Очень удобно. Одел такой бодик (или с длинными или с короткими рукавами) и штанишки и вперед)) А вот кофточки и распашонки 56-ра у меня не ношенные у дочки лежат. ОНи неудобные и постоянно задираются на спинке

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • И совет-вещей много не набирайте! Вам и надаряТ гору вещей. Обычно все друзья, родственники и знакомые покупают вещи малышу, т.к можно взять размером побольше - на вырост. У нас вот получилось с 3 до 6 мес где-то деть будет в одежде подаренной ходить))Только осенний комбез докупила ей и все

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • мы вроде тоже дюймовочки, но с непомерно длинными ногами :безум: , со слипами вообще тяжко было, рукава как у пьеро болтаются, а ноги все, малы

    Эмилия 15.10.13

  • Слава, у нас такая же фигня! :rofl:
    Правильно девочки говорят - не покупайте много вещей! Я сына первые 2 месяца чуть не по три раза в день переодевала, чтобы хоть по разочку вещички одеть. Распашонки вообще бесполезны, особенно которые без кнопок. :безум: а вот слипы и комбезы всякие удобно, для походов в пк лучше на молнии прикупить - легко и быстро одеть/раздеть детя. И я просила друзей не дарить вещи, если спрашивали - что дарить. Просила либо сертификат в магазин детский, либо вот коврик развивающий нам дарили.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В ответ на: допишу еще про зимнюю одежку)
    мы гуляли в хб слипе, тонкой шапочке, пеленала уголком, чтобы личико прикрывать, и все, в конверт меховой. ни разу деть не замерз
    а у тебя какой конверт был? марка?
    вообще где их посмотреть можно? в инете пока ничего дельного не нашла, за разумные деньги.

    Макар, 27.12.2014

  • у нас трансформер был, комбез-конверт, вот такой: http://вседляноворожденных.рф/zimnie-kombezi?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=460&category_id=92
    мне очень он понравился, очень теплый, подстежка убирается, весной в нем же можно гулять

    Эмилия 15.10.13

  • я тоже считаю, что первый комбез можно кико или данило купить- все равно только в коляске лежит.

    П.3

  • У меня подружка занимается польскими конвертами и комбезами, можете глянуть тут .

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ну вот и тут тоже.. Что-то серьезное типа http://cs302500.vk.me/v302500364/385f/ZOcweLqSp14.jpg стоит от 7 и выше(
    А синтепоновые трансформеры на январь-февраль для грудничка - как-то не серьезно на мой взгляд..

    Макар, 27.12.2014

  • марка womar(польша) вроде ниче конвертики, и подешевле.. но где бы их найти теперь)

    Макар, 27.12.2014

  • Согласна, что не надо много одежды накупать. У нас вот были слипики Некст 3-6 месяцев, особенности фигуры таковы, что уже в месяца 2 они стали по длине туловища короткими, было обидно, что не успели поносить. Потому думаю покупать по 3 штуки каждого размера, а там если что можно и докупить, если не будет хватать.

    Жду, когда узнаю пол масяни, уже руки чешутся пройтись по ЗП в поисках красивых малышковых вещичек :wub1.gif:

    Что касается зимы - надо помнить, что если современные материалы покупать, то под них не шерсть, а флис нужен в качестве поддевы. А то я навязала комбезиков шерстяных, а сын в них мерз. Надели флисовый костюм - в минус 26 гуляли.

    И вообще, если хочется покупать - надо покупать все следующие размеры. Вот сын еще носит то, что я в первые месяцы его жизни покупала :biggrin: Я тогда для себя открыла зарубежные покупки и тарилась-тарилась. Конечно, сначала одежды было в избытке, потому я и на 2 года размеры брала. Сейчас вот ни капли не переживаю, что несколько джинсов у нас, т.к. уделывает регулярно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас был конверт Ленне, размер у них только один на 62 (раньше во всяком случае так было). Мы его носили с ноября по февраль, в марте он нам стал мал, пришлось уже купить весенний комбез и ходить в нем. Я тоже по незнанию не правильно одевала ребенка, поэтому купили мешок на овчине около 2 тыс стоил, до сих пор им пользуемся. Когда флис начали под конверт носить все проблемы пропали.

  • Вот, мы тоже мерзли в Дю па Дю, пока я флис не надела. А по ощущениям Ленне даже толще Дю па Дю будет.
    Я помню, как мы в ПК на ЭКГ пришли, там же в кабинете и разделись, медсестра увидела, в чем я зимой ребенка ношу, охала да ахала, а когда я сказала, что и в -26 гуляем, чуть в обморок не упала от того, до чего технологии дошли :biggrin:

    Видишь, тогда нам, вообще засада с этим конвертом. Видимо, надо будет зимний комбез ростовкой 80 покупать с закрытыми ручками-ножками, т.к. ПДР на март, т.е. по сути носить от силы месяц, а зимой уже большой масянь будет, конверт явно малой.
    У меня, конечно, есть полу-осенний с утеплителем 180 грамм, но он стиран раз 30 уже (носили, получается 3 сезона его, последние уже по лужам и грязи). Потому надо новый, наверно.

    Еще ж в машине масю возить надо, там конверт овчинный не поможет явно.

    У нас вообще с шерстью овчины за 1200 в СП, но я его как подкладку в люльке использовала, а верхняя часть лежала. Т.к. гуляли на руках часто и толку его в таком конверте держать никакого.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ПДР на март, т.е. по сути носить от силы месяц
    а вы прям с первого месяца активно гулять собираетесь? там же кажется даже в ПК не надо еще..
    или по гостям?:миг:

    Макар, 27.12.2014

  • Ну, во-первых, мы же из Северска собираемся ехать. А так да, гулять собираемся, т.к. сын старший есть и с ним дома не посидишь месяц-другой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всем приветик!
    Девочки, ткните пальцем в ссылку на флисовую поддеву, что она из себя представляет? И под что именно ее одевают, только под синтепоновый конверт? В общем я тундук, ни чего не понимаю. Сейчас тоже конверты смотрим, я вот вообще не понимаю по каким параметрам их выбирать. :безум:

  • Ну, например такая
    Надевать под все современные комбезы (не на синтепоне, а на тинсьюлейте или как его там) фирм Керри, Ленне, Хуппа и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я брала на весну комбез в Дочках-Сыночках наш какой-то российский за 1,5 тыс. относили весну-осень, в марте просто пододевала флисовый комбез, а в коляске катались в овчине и этом комбинезоне. Я как то слабо представляю как новорожденного одеть в ростовку 80 он там утонет и замерзнет, да еще и в автокресло посадить. В машине кстати в люльке от коляски можно ездить и не заморачиваться с одеждой.

  • Да, только у нас автокресло еще же одно есть, потому люльку от коляски некуда ставить теперь.
    В общем, буду думать, может, с утеплителем 150 купить на маленькую ростовку и пофиг, что не хватит надолго.
    У нас тоже был российский какой-то комбез, его тоже продала и перекрестилась, больше покупать не буду. Может, повезло, но молнии то не застегивались, то расходились, то цеплялись, кнопки выскакивали и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас не было никаких проблем по качеству ничего плохого сказать не могу. Тетя моя ездила с двумя детьми, одна в кресле другая в люльке, как все помешались не знаю :biggrin:

  • Только если вперед ставить кресло. Просто по опыту с Илюшкой не получится сидеть спереди, а ребенок сзади, у нас визг был постоянный. И в люльке от коляске не сидел, в автолюльке было гораздо лучше. Не знаю, что его смущало, может, что направление движения боком.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: В машине кстати в люльке от коляски можно ездить
    а люлька от коляски имеет ремни внутри?
    и есть ли в ней специальные крепления, чтобы пристегнуть ее саму?

    Макар, 27.12.2014

  • У нас все проще было, я Веру даже до машины не успевала донести она уже засыпала это когда еще совсем маленькая была, а так в машине ее месяцев до 7-8 срубало вне зависимости спала она или нет до этого. Зато сейчас это ужас :безум:
    Там мама насколько я понимаю брала люльку на руки и ездила так. По мне так не очень удобно, но почему то они так делали хотя автолюлька у них с рождения есть :dnknow:

  • Илюн не только не спал, но еще и орал сиреной в люльке от коляски, потому, честно, я намерена больше автокресло использовать (у нас 2 в 1 0 и 1 есть, которое для второй машины покупали).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас есть специальные крепления для ремней у люльки от коляски, внутри есть ремень, но я ему не доверяю что ли. Плюс, Илюшка кричал в ней и ни разу не спал, т.е. фактически на руках его возила. Какая тут безопасность.
    Зато в автолюльке нормально ездил и в автокресле тоже, это сейчас приступы вредности случаются, ремни научился снимать.
    Но у автолюльки в 4 месяца уже короткие ремни были, потому продали за ненадобностью, теперь будем кресло, которое на 2 категории, использовать. Не думаю, что будем часто ездить, но все же явно более безопасно, чем люлька от коляски - и ремни, и крепится против движения, и крепления нормальные.

    Так что будете автолюльку выбирать - читайте про длину ремней отзывы, а то будет бесполезная покупка.

    Но подумала тут, если все же в Северск поедем, то обратно в люльке от коляски, т.к. спать надо будет дитю долго и почти сидя все равно не физиологично.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У пегперего были такие люльке специальные для машин, ремни внутри вряд ли были, а вот к сиденью она крепилась как то. Мы ездили в обычной люльке в первые месяцы, месяцев с 4-5 пересели в автолюльку которая шла от 0.

  • Тогда мне кажется нужно брать комбез на весну маленького размера в автокресле будет нормально, а гулять если холодно будет как раз вашу овчину использовать.

  • У нас Jane Slalom коляска.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще совет по одежке по собственному опыту (двойному :хехе:): если есть одежки на вырост, как можно чаще их пересматривать, т.к. это только кажется, что еще не скоро детеныш влезет в эту одежку, а в итоге при очередном пересмотре гардероба в некоторые вещи уже не влезали :хммм:

    Нужна помощь ребенку!!! 1 год и 5 мес. НЕЙРОБЛАСТОМА (рак)

  • Воот. Я уже выше написала, что так надо скорее всего делать. 150 грамм в самый раз будет и не утонет деть.
    А на зиму уже потом 80 размера где-то покупать уже комбез. Хотя опять же как расти будет, Илюшка июльский был и ему ростовки 74 на зиму со скипом хватило, перелезли досрочно в весенний.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Отличный совет, подтверждаю! До сих пор ревизию провожу по шмоткам (накупленным в первые месяцы жизни ребенка).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А уже пора закупаться? Я чего-то думала рано еще:) а тут еще такого понаписали, что я такой объем инфы за раз че-то усвоить не могу :biggrin:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Да я ж по комбезам скидки хочу половить, а это в определенное время. В тот раз закупалась с 30 недель где-то, когда время появилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, какие сейчас скидки по комбезам? Где? Сейчас же сезон.
    Весной были скидки, мельком смотрела, но не купила. Казалось, это все еще так далеко :улыб: хотя сейчас думаю, можно было и купить.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В декабре-январе скидки обычно бывают. Во всяком случае я в декабре с 30% скидкой комплект. Но на осень не знаю когда скидки. Да и рано мне, конечно, покупать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, а где смотришь? Можно в личку:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Да на той же Сибмаме в зарубежных покупках, последнее время у Лилик.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще я думала, что чем дальше, тем токсикоз должен слабее быть. Вот уже 12я неделя, а меня 2 раза чуть не вырвало, еле сдержалась, один раз на улице, второй раз уже хотела дома и сходить к белому другу, но что-то решила не идти.
    Причем никаких внешних раздражителей - запахов, никто при мне не жует всякие несъедобные вещи, ела вроде не недавно и не голодная, а вот такая вот ерунда :bad:
    Очень сильно надеюсь, что пройдет это хотя бы к 16 неделям. Взвесилась дома - отвес у меня на те же 400 грамм. Еще бы. Ем, пардон, только колбасу (знаю, что вредно, но организм требует белка, а ни мясо, ни курицу не могу, от одной мысли о яйцах или твороге тошнит) и помидоры с огурцами, сегодня даже готовить не смогла, от одной мысли об еде мутит. Зато баночку спаржи съела, прям тянет на соленое. Раньше помидоры и огурцы не солила, а сейчас солю.
    Зубы третий день не могу почистить, таблетки с трудом глотаю, назад просятся (а их много надо пить).

    Не, честно, имея опыт беременности без токсикоза вообще, даже не подташнивало, как-то не ожидала, что в эту беременность он будет. Морально не готова :biggrin:

    И еще все это вселяет (возможно, ложную) надежду, что раз беременность другая, то и пол маси будет другой :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, ты прям мой 1 трим описываешь :biggrin: держим кулачки на девочку :wub1.gif:
    когда узи? :secret:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Да на той же Сибмаме в зарубежных покупках, последнее время у Лилик.
    я там совсем не шарю, может кинешь ссылочку? это СП?

    Макар, 27.12.2014

  • За ссылку на флис спасибо. :agree: Такая одежка подходит и совсем малышам, в смысле, что можно прям с роддома носить?
    Я готовить начала только в конце прошлой недели (у нас 15я неделька пошла), к вечеру до сих пор тошнота подкатывает, но терпимо. Я подозреваю, что это на таблетки реакция. :dry:

  • Показать скрытый текст
    [http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=813390]
    Скрыть текст

    Надеюсь, можно здесь давать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Муж-то как надеется))) а точно Анастасом пацана придется называть))))
    На следующей неделе пойду, но на Киевской могут пол не сказать, так что через месяц.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В прошлый раз я даже больше таблеток пила, а не тошнило вообще, даже позывов не было.
    Готовить своим гаврикам приходится, правда, иногда покупные вареники, но это когда совсем тяжко.

    Думаю, с рождения можно, только под низ хб и следить, чтоб не взмокло дите. В прошлый раз мы с холодов начали носить, когда до меня дошло, что шерстяные вещи моего производства не греют. И с тех пор у нас одна-две флисовые вещи есть. И поддева, и так надеть, на погоду как сейчас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо! ох как там не просто на этой сибмаме разобраться))
    Нашла конвертики LENNE. В описании на сайте производителя (http://www.lenne.ee/collection_ru/):
    "Tкань Active. Подкладка из велюрa. Манжеты отворачиваются. Утеплитель 250 гр. Отверстие для ремня безопасности. Pазмеры: 50-62."
    Вот это и есть эти высокотехнологичные зимние материалы, которые до -30 греют?..

    Макар, 27.12.2014

  • интересно:) у меня по кд тоже 15 неделя. ..По узи 14-15... а врач говорит, что все же 14...
    Сама я тоже настроена на 14, т.к. По всем расчетам Овуляция тогда должна была быть задолго жд па... Но что-то, видимо, очень удачно сбилось:)
    Но я правильно же понимаю, что в процессе пдр еще ни раз будет корректироваться?

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Конечно постоянно корректируют.
    У меня в 6 недель срок по узи отставал на 4 дня от М,
    в 12 недель на 2 дня от М, в 20 недель уже день в день как по М.
    У кого то эта разница и в 2 недели была, а потом выровнялась. А может и перегонять. Так что все эти сроки такие условные..

    Макар, 27.12.2014

  • А врач вообще "на глазок" оценивает размеры матки и расстояние дна до пупка..

    Макар, 27.12.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: