Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 90)

  • Отдельно на шею неверно не делают,если только кривошея есть. Просто почаще на живот выкладывай,пусть мышцы шеи тренирует. Да и вообще все детки разные,и если ребёнок начинает что то чуть позже или раньше делать ничего страшного. А то у нас всех под одну гребенку . имхо

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • про массаж и шею.
    у нас было подозрение на кривошеесть. так вот массажистка сразу нам сказала идти узи делать и что без него к массажу не приступит.
    про горшок и 2 года согласна на все 100. у нас так и было. сколько я и уговаривала и играла и ревела.. без толку. только в 2 года начали сразу разговаривать и с горшком подружились:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • ну массаж для всего конечно, просто шея меня волнует больше всего)

    Эмилия 15.10.13

  • А мы там-валяемся,дурачимся,книжки читаем,днем спим.И кстати ни разу он его замочил.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Сходите к неврологу,тем более вам в три месяца вам к нему идти, задай ему вопрос по поводу шеи

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: про горшок и 2 года согласна на все 100. у нас так и было. сколько я и уговаривала и играла и ревела..
    Настт,ну какая ты впечатлительная!!
    Чего из за горшка то реветь?как так то!?!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • ну импульсивная я...чего поделать :смущ:
    просто обидно было..носишься с этим горшком... мы же от памперсов начали потихоньку отказываться с 5 месяцев. в 1,5 уже почти всегда без них были. так устаешь с этими тряпками бегать, а иногда она прям садилась..дудонила и в этой луже с радостью хлюпала.
    в общем..позади это все.
    и не советую так же заморачиваться как я :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Наташа,а к гинекологу когда идти? по плану?я чето свою педиаторшу спросить забыла...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • У нас была откровенная кривошея! У ребеночка прям заваливалась головушка на один бочок. В месяц смотрел нас невролог и потвердил. Сделали массаж-все прошло! А вам в месяц невролога разве не назначали проходить? Кривошея дело такое, лучше не запускать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки!
    Какую обувь планируете на слякоть? У нас в демарах ноги по осени - зиме промокали. Хочется с резиновым сапожком внизу. У демаров есть, идут как зимние. А камики где брать? Только зп??

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В полгода девочек к геникологу показывают

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки,доброе утро! Не читайте статью в НГСе про девочку,умершую в постели :cray-1: больно...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • да, есть небльшая кривошея, но невролог про массаж ничего не сказала, только орто-подушку и озокерит на шею поделать. озокерит ужасен конечно, возня эта. в пятницу идем показываться снова.

    Эмилия 15.10.13

  • Меня поражают отдельные комментарии к этой статье!! Не люди а звери:хммм:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • мне о-о-о-чень многие специалисты говорили аккуратнее с озокеритом, особенно на шею.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Дома ходить без памперса пробовали- уссали весь диван (
    Мы, когда сняли памперс в 1,8 (решили, что хватит, пора к горшку приучать) тоже сикалась каждые 15-20 минут, и даже не сикалась, а подсикивала. Мы за прогулку 1,5 часа летом 5-6 трусов меняли, через недели 2 стала реже сикать и большим объемом, через месяц уже могла терпеть по 1-1,5 часа.
    Т.е. в памперсе они вообще не чувствуют эту мокроту и не контролируют подсики, а как снимаешь памперс, так начинает доходить.
    И лично мое мнение, все это надо делать летом, когда тепло.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Слава, с даткой вас!!! Лучше поздно чем никогда :biggrin: умелок новых! :present:
    Про капрт - ужас конечно! Молодец что сориентировалась быстро и без серьезных последствий!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мы сегодня 4 раз делали массаж, уже получше, поулыбалась деже в начале))

    После новости о девочке, спавшей с мамой, Настя переехала к Себе в кровать спать. Сложнее, конечно, но надеюсь привыкнем. Сложнее мне в первую очередь, пока встаю, кормлю сидя, сон проходит, потом долго не могу уснуть. Вообще с засыпаниями сложно у меня, сон очень чуткий.
    Ну и она вошкается со страшной силой, пока в глубокий сон не уйдет.
    Самое сложное это переложить с рук в кровать чтоб не проснулась :tantrum:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • девочки, привет! Принимайте в свои ряды :улыб:Я Лена, сын Ванюша, родился 8 января.
    Сразу с вопросом. Сейчас везде говорят про прикладывание по требованию, без пустышек и бутылочек. У нас сейчас получается, что сын почти сутками у меня на руках грудь сосет. Спит пару раз по 3 часа и все. Когда же маме делами заниматься и отдыхать? Поделитесь своим опытом.

  • Лена,привет! Я Катя, доча Полина 6 мес.
    Первый месяц-как раз для восстановления мамы,для выработки режима,для налаживания кормления... Я с дочей лежала рядом,кормила- и я не выматывалась,и доча сосала сколько надо. А домашние дела на время мужу или маме,если может приехать помогать
    Можно еще научиться в слинге носить и кормить. Но лучше через месяц после родов

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Коемменты, да ужасные некоторые..
    Я вот больше всего боялась откладывать дочь в свою кровать из за того что срыгнет и захлебнется.. Фобия прям была.. Сейчас спит на животе, но ведь скоро переворачиваться начнет..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Привет, Лена!
    Про пустышки одно могу сказать - ре может потом грудь не правильно брать. А от этого ряд проблем..
    Вот статьи интересные есть. Прчитай.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У нас в доме была такая ж история как про девочку на НГС, 3 года назад, огласки такой не было конечно, но мать ее было жаль очень. Там правда не мать была виновата, отец уснул. Я первое время сына укладывала в свою кроватку, потом усталось взяла свое, но страх был и я делала всякие барьерчики из валиков.Потом как то успокоилась, но вот прочитала, страшно конечно, но рассуждения некоторых людей просто убивают, как мне кажется это в основном те, у кого нет детей или не было такой дикой усталости.

  • Катя, а это в дальнейшем как-то отразилось на режиме, сосании? Режим появился?

  • Режим появился. Его мама сама устанавливает,вернее следит,чтоб ребенок не перебодрствовал.
    Сейчас сосет на засыпание,на просыпание и когда попросит. Раз в час-полтора наверно. Может и дольше не сосать,если гуляем

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Я с Полинкой долго спала. Пока она ногами дрыгать не стала сильно. Не представляю даже-каково это,ночью сидя кормить
    Сейчас спит в придвинутой кроватке,без стенки. Ночью подползаю к ней и кормлю :biggrin:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • У нас ее кроватка торцом к нашей стоит, я ее укладываю, потом ложусь на свою кровать и через решетку руками поглаживаю, пока она засыпает. На кормежку встаю, достаю ее, иду на диван, сажусь , кормлю потом перекладываю обратно и опять засыпаем с мамиными ручками через решетку :biggrin: под утро не засыпает ни в какую. Перекладывала к себе опять, сегодня попробую встать и укачать. Геройство прям это для меня, хотя для кого то обычные вещи.

    У нас новая умелка. При сосании щипает, теребит и царапает грудь)) заказала слингобусы, скорей бы сделали..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • я сидя ночью кормлю, я лежа не умею :biggrin: не могу ребенку лежа грудь в рот засунуть) но Эми всего раз-два ест ночью)
    Лена, потерпите маленько, войдете в ритм и легче намного будет:улыб:вспомнила как по первости молока совсем не было, и ночью я на кухню таскалась смесь делать, в одной руке дочь, другой смесь развожу, типа чтоб мужа не будить :безум: :biggrin: вот же ужасти были
    муж наверно в командировку на месяц уедет :cray-1: мне уже грустно

    Эмилия 15.10.13

  • Я тоже сидя кормлю, лежа как-то не удобна, да еще когда беременной ходила мне мама четко в голову вбила что кормить лежа нельзя из-за таких вот случаев с девочкой. Моя тоже грудь теребит когда ест, причем порой так больно щипает

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Раз в час-полтора наверно. Может и дольше не сосать,если гуляем
    Ого как часто ты кормишь! Я с двух месяцев детей кормлю не чаще, чем раз в 3 часа. Титьки то не казённые :rofl: да и в это возрасте их можно уже отвлечь, развлечь чем-то других кроме груди.
    Правда ночью прям бяда-бяда... просыпается каждый час и просит грудь, а у меня силы воли не хватает ночью её качать, грудь сунула и дальше сплю.
    Пустышку Витя не брал вообще, а Юля иногда может пососать, но без особого удовольствия... на ГВ никак не отразилось.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Девочки я тоже с вопросом про туалет, как вы приучали детей какть не в штаны? У нас совсем бяда, писить просится, а все остальное делает в тихушку в углу, или прячется((((
    Катя, не переживай. Мы только последнюю неделю какаем почти(!) не в штаны. А писием уже давно в горшок. Тоже уже сто писят тысяч раз ей объясняли, что надо говорить, что хочешь и бежать на горшок.
    У нее был период, когда она говорила, что хочет какать, но на горшке ничего не получалось. А получалось через 10 минут в штаны. Вот недавно только прошло. А ведь нам 2,3 уже!

  • В ответ на: Девочки, а на голову все только Киваты носят? есть что-то похожее побюджетнее?
    Мы в обычной ушаночке на синтепоне ходим с искусственным мехом. Доча в ней как снегурочка, такая милая. Ну и сверху капюшон.

  • В ответ на: и кто то сталкивался со слабым пупочным кольцом, нам сказали пластырем заклеивать, сие помогает?
    Мифы это все. Мне хирург, который нам грыжу в полтора месяца оперировал, сказал, что НЕТ профилактики никакой.

    Девочки, а как узнают ,что пупочное кольцо слабое? Я вот узнала об этом только когда грыжа у ребенка вылезла диаметром сантиметр в паху. :tantrum:

  • В ответ на: у нас было подозрение на кривошеесть. так вот массажистка сразу нам сказала идти узи делать и что без него к массажу не приступит.
    Настя, кривошея тоже разная бывает. Бывает мышечная, а бывает костная (или как ее там). Мышечную невролог выявляет, а костную - ортопед. Узи показано в случае костной.
    Нам так объясняли врачи в свое время.

  • В ответ на: страшно конечно, но рассуждения некоторых людей просто убивают, как мне кажется это в основном те, у кого нет детей или не было такой дикой усталости.
    Да девочки... но мне тоже все врачи в нейрохирургии, куда мы попали как раз из-за дикой усталости (заснули и не уследили, как дочь через подлокотник перелезла и сломала себе череп), в один голос твердили, что НИКАКОГО СОВМЕСТНОГО СНА. Это очень опасно.

    Мы с того момента, и до возраста, когда ребенок уже вполне самостоятельный спали раздельно. Потом правда (зимой) опять с нами стала спать. Так как в кровати раскрывалась и мерзла. А дома было 18 градусов всего.

  • В ответ на: Когда же маме делами заниматься и отдыхать? Поделитесь своим опытом.
    забить на все дела, ваше самое главное дело сейчас - грудное вскармливание вашего малыша,
    "и пусть весь мир подождет" (с).
    Наслаждайтесь моментом, ведь такое чудо, такая маленькая кроха, это всего лишь раз-два, ну максимум три раза в жизни бывает, и уже через пару месяцев будете даже немножко скучать по тому какой крошечкой он был сразу после рождения.

    Потихоньку войдете в режим и в месяца три уже даже сможете планировать свои дела.:улыб:Потому что к тому времени режим малыша уже более менее обрисуется, и вы уже будете уметь подстраиваться под него.

    PS Это из своего опыта, может у кого-то все по-другому.:улыб:

  • В ответ на: Ого как часто ты кормишь! Я с двух месяцев детей кормлю не чаще, чем раз в 3 часа. Титьки то не казённые :rofl: да и в это возрасте их можно уже отвлечь, развлечь чем-то других кроме груди.
    Света, я до 6-ти месяцев с интервалом в час-полтора кормила. И никакими отвлеканиями не помочь, если дите есть хочет! :biggrin:
    Видимо просто у меня молока немного (в общем объеме), но вырабатывалось постоянно. А доча у меня тоже мелкая была всегда. Может ей больше в живот и не влазило.:улыб:
    Ну вобщем мы с интервалом час-полтора дожили до прикорма. А потом просто кормления прикормом заменились. Прикорм был, видимо, посытнее тити. Поэтому интервалы возросли. А ночью мы до самого отлучения (в год и восемь) часто ели.

  • привет. у меня по требованию ест, первые 1.5 месяца вообще надо только ребенком заниматься, кормить и спать укадывать. и титю давать столько, сколько ест. это не мои слова, я спеца по гв на дом приглашала, так и научила меня. мне уже легче сейчас,когда график более-менее стабилизировался.
    Катя, у меня муж прочитал статейку с утра и устроил лекцию. теперь дочь переезжает в кровать, и мне ее кормить только на руках, лежа нельзя :шок:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • мой сам хотел переехать с кровати, чтоб нам места было много, но я его не пустила :biggrin: буду вставать..
    лежа тоже не сразу научилась, но при этом никогда не засыпала.

    у нас интервал кормления одно время был раз в 3 часа, как меня это устраивало, не передать словами!!! с планированием дел проблем не было. а сейчас 2 часа бы выдержала и то хорошо.. молоко есть, но то ли расти начала больше, то ли не наедается все таки.. а по вечерам чтоб титю сунуть скандал надо утихомирить.. кризис 3х месяцев что ли..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • просто стала меньше спать. чем старше,тем меньше спишь. вот почему старики не спят :biggrin:
    продолжение этой темы,теперь меня пугают вопросами "кривошеи". в месяц невролог ничего не сказала, а когда ее определяют?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Маша, Наташа, кто по датам рядышком с нами - вам пособие по уходу за ребенком начали выплачивать? я считала что в этом месяце уже должны за полдекабря давать, ошиблась чтоли?

    Эмилия 15.10.13

  • если не сказала, то наверное ее и нет)

    Эмилия 15.10.13

  • меньше спит и больше ест от этого?
    нам в роддоме еще сказали что легкая есть. потом невролог в ПК, а К*орень ничего не сказал.
    просто следи чтоб на разных боках спала. и если головка чаще всего в одну сторону повернута, то есть кривошея.
    кстати у К*орня в его дневнике на СМ очень интересно написано о ней..он, как я поняла, признает только когда с косточками проблемы а не с мышцами.

    девочки, вы как к "белому шуму" относитесь? Настюха засыпает под шум дождя лучше, а я думаю не вредно ли это? а то потом без него не заснет))
    и успокаиваемся мы, когда совсем ничего не помогает, под вытяжкой. особенно если приседать именно, а не укачивать :biggrin: так с мужем иногда по очереди в присядку на кухне скачем :biggrin: блюдет доченька фигуры наши)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: и успокаиваемся мы, когда совсем ничего не помогает, под вытяжкой. особенно если приседать именно, а не укачивать :biggrin: так с мужем иногда по очереди в присядку на кухне скачем :biggrin: блюдет доченька фигуры наши)
    могу поделиться еще одним способом успокоения, вдруг и у вас сработает - умыть водичкой:улыб:

    мама дала мне святую воду, и я, когда доча начинает кричать таким плачем когда не можешь понять от чего ребенок орет и никак ее не успокоить (а это бывает очень редко), я настолько растерянно себя чувствую что готова поверить во все что угодно, даже в действие святой водички - умываю ее... и как ни странно через несколько минуток доча успокаивается. Муж, который во всякое такое не верит, говорит что просто сам по себе неожиданный факт умывания посреди ора ее как бы приводит в чувства, успокаивает.


    а вообще да, деток всякие такие шипящие звуки успокаивают, потому что "как в животике"

  • В ответ на: я считала что в этом месяце уже должны за полдекабря давать, ошиблась чтоли?
    у вас больничный, который по беременности, в середине декабря заканчивался?
    если да, то должны были за полдекабря выплатить... по крайней мере мне выплатили, у меня вроде б до 18 декабря был больничный
    в 20-тых числах декабря упала на карточку эта смешнючая суммочка:улыб:

  • В ответ на: Катя, у меня муж прочитал статейку с утра и устроил лекцию. теперь дочь переезжает в кровать, и мне ее кормить только на руках, лежа нельзя :шок:
    Ох уж эти мужья... еще б вместе со своими запретами свою помощь бы предлагали :зло:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • да, кстати, это тоже помогает, спасибо, что напомнили)) надеюсь, правда, не понадобится больше:улыб:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Полина озвереет 3 часа не есть :biggrin: наверное))
    На самом деле она ж недолог сосет,так,приложится на несколько минут и дальше играть. Вот на сон да,долго

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Мне ещё ничего не начисляли потому что данные ещё бухгалтер не подал т.к. наш папа только в понедельник справку с работы взял,что он не будет получать пособие

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: девочки, привет! Принимайте в свои ряды :улыб:Я Лена, сын Ванюша, родился 8 января.
    Сразу с вопросом. Сейчас везде говорят про прикладывание по требованию, без пустышек и бутылочек. У нас сейчас получается, что сын почти сутками у меня на руках грудь сосет. Спит пару раз по 3 часа и все. Когда же маме делами заниматься и отдыхать? Поделитесь своим опытом.
    Привет! Меня зовут Света, дети Витя и Юля. Ванечка - чудесное имя :wub1.gif:
    Чё т я не поняла... 2 раза по 3 часа он у тебя спит за сутки? тады это конечно ..опа :безум:
    или это только днем? а потом еще и ночью спит? а вот это уже шикарно))) за 6 часов можно горы свернуть и отоспаться))
    Я своих детей спать укладывала на балконе, они на свежем воздухе спят просто отлично.
    Не старайся все дела переделать в один день, готовь несложные блюда. Я домашние дела распределяла (да и сейчас обычно так делаю) так: один день - готовка, второй день - уборка, третий день - глажка.
    Первые пару месяцев кушала, смотрела телек, читала инет и книжки обычно с присоской в виде ребенка на титьке))) лежа на диване или сидя в кресле с подушкой для кормления.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: