Погода: 16 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 90)

  • Мы на МЖК живём. Ладно хоть с массажем получилось так.хотела тут у педиатра направление на дизбактериоз взять так вот на него очередь,ждать месяц - полтора

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • ого!!! значит урегулировали процесс!))))))))))))) мы просто тоже на мжк

    Мамочка с 29.10.2011

  • щас вернулись с пк. опять мочу пересдавать в 3 раз надо :шок: оказывается, я лошара)) надо в 4-5 утра собирать, ближе к сдаче, баночку кипятком облить, писю помыть мылом. а я собирала перед сном((

    17.11.2013 ЧиПолина

  • про одежду. Наверное я та редкая маманя, что не заморачивается :смущ:
    нам достаточно много вещей отдают. мы как раз еще в прелестном возрасте, когда растем быстро и предшественница не успевает относить свою одежду даже до застиранного состояния. Поэтому я уже года 1,5 не покупаю верхнюю одежду+еще бабушки что-то дарят. Хотя вру.. жилетку на синтепоне купила, оказалась мегаштука! :хехе:
    ходим в костюме Кико, полет нормальный. Покупает простые шапочки (и отдают), что продаются в магазине. Шлем взяли так же самый простой на ее возраст, померили, что бы плотно прилегало и все:улыб:

    Про тонкости для девочек. мы на эти грабли встали, хочу новеньких предупредить.
    Показать скрытый текст
    у девочек сейчас часто встречается срастание половых губ (Синехии). Поэтому периодически заглядывайте туда! и если что-сразу к специалисту!
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • Ох, чего только не бывает. я сразу у своей пошла проверять, ни срослось ли чего

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • да.хорошее напоминание для недавноставших мамами девочек.

    Я недавно тоже носилась со своей к гинекологу - все в норме до того было,а тут смотрю что то не так. Пулей к врачу. СБ сказали в пределах нормы,но обязательно отслеживать,чтобы не увеличивалось.

    Мамочка с 29.10.2011

  • Мы в памперсах только на ночной сон. Проситься начал в 1.8, в два года уже постоянно просился, и большие дела, и маленькие. Бывает, что заиграется и намочит трусики, но сразу опомнится и бежит доделывать на горшок. То есть лужи нет, только чуть мокрые трусики, даже до штанов не промокают. Сейчас редко-редко, но бывает, что в порыве самостоятельности пойдет сам сделает все на горшок, а мне потом уже сообщает.
    Летом, когда собралась отучать, несколько раз выводила без памперса, делал лужу и с моими причитаниями возвращались домой. Так жалко было его - стоит, растерянный, ни шагу сделать не может - неприятно, в мокром-то. И еще мать гундит всю дорогу. Бросила это дело, стали ходить опять в памперсах, но часто-часто говорила, что когда захочешь - скажи сразу же. Ну и цветочки-травинки - поливать всегда интересно было :biggrin: Поэтому быстро понял что к чему и стали выходить без памперса. И в гости-люди-магазины почти сразу стали так ездить - я просто стала забывать их надевать.... Но всегда, когда есть возможность, предлагаем сходить в туалет. Когда отказывается, обязательно напоминаю, что мокрые трусики нам не нужны - после этого иногда идет.
    Седня вот надулся морса и пошли к врачу - на полдороги попросился, хоть и перед выходом посидел на горшке. Ну что, пришлось доставать и писить за киоском, благо что тепло :biggrin:
    Так что у нас все гладко и спокойно с этим, ттт.
    А ночью... Я не готова его поднимать, спит он спокойно и крепко. Думаю, что со временем будет просыпаться сухой все чаще и чаще. Вот тогда и сниму ночной.

  • А у нас ситуация такая, если в подгузнике, то проситься уже точно не будет, т.к. знает что в него можно дела делать и будет сухо, он днем его сам одевает для того чтобы покакать.
    поэтому уже и не знаю что с туалетными делами делать, может это протемт определенный, может достали мы его с этим горшком!

  • Ирина, а до того, как Яроша начал проситься сам в горшок-он же не сам до этого дошел? Как к этому подошли?
    Мне все эти горшковые дела очень интересны, тк нам 1.3 и пора учить. Пока как не знаю. С горшка через 10 секунд срывается и бежит. Либо встает отходит и тут же рядом делает.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Хм.... как же-как...
    Кажется, я чего-то начиталась :biggrin:
    Типа сразу дать понять ребенку, для чего он садится на горшок. Т.е. надо вот прямо в первый раз посадить и не дать встать, пока не пописал. И что горшок - не игрушка.
    Вообще дома на бодрствование памперсы надевала редко. На горшок садить начала около года, сначала неудачно - не хотел сидеть ни в какую, выгибался и тд. Попытки прекратила, горшок был в интерьере, играть не разрешала (как этого достичь - не знаю, я просто говорила, что это не игрушка - и все, меня понимали :хехе:)
    Через месяц набралась решимости и, когда был точно давно не писимши, посадила опять. Есс-но проговаривала, чего я от него хочу. Хотел сбежать, но рядом удачно оказалась ручка, я схватила ее и стала калякать что-то ему на коленке. В общем, результат был достигнут, я дико хвалила и всячески была счастлива. Потом садились несколько раз так же разрисовывать коленки, потом стал сидеть просто так. Есс-но, садила сама, каждые час-полтора, перед/после сна, прогулок и т.д. и т.п. Когда хотел какать - это всегда можно было понять по выражению лица - несла скорее к горшку. Горшок стоит в одном и том же месте, т.е. бегали мы к горшку, а не он к нам (не знаю, насколько это важно, но у меня ребенок жутко любит, чтобы предметы на своих местах стояли).
    Вот как-то так. Не настаивала, слишком не ругала за промахи. И еще в какой-то из "Зимних" книг собака под дерево делает - собаку мы ругали и этот период как раз совпал с его решением начинать уже проситься самому. Может, повлияло, а может просто совпадение.

    Исправлено пользователем IrishSummer (15.01.14 00:10)

  • Ира,как классно ты всё описАла! :respect:
    Пыж знает где живет горшок,и после помывки сам его несет под кроватку.мы тож все дела делаем в одном и том же месте.по квартире он не путешествует.

    Сонь,ты издеваешься?
    Ты сейчас такого гуся в мою головушку запустила..
    Степа часто носит один и тот же памперс три-четыре дня..в один из дней даже гуляние по парку и заезд в ТЦ его не расслабили..
    Канец,там и так их с каждым размером всё меньше,еще половину выкидывать?!?!?!?!?

    Еще хочу поделиться,сегодня моя сестра родила сына,первый был 2,8г назад,путем КС.
    Сегодня она родила САМА!!вроде как -никто за неё не брался,и куча всяких против было.
    Муж перерезал пуповину :wub1.gif:
    Я такая гордая за неё,и за всех женщин мира

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Млин,торопилась,мыслю др конца не оформила..
    Горшечная тема,
    Бла-бла-бла,но,простимся мы только в гостях-точнее тащим горшок.
    Дома он ждет когда его высадят,либо сикает рядом.
    Высаживаю с 9мес,и дома памперс никогда не носим не в сон.
    Научиться контролировать и понимать позывы мочевого -это ж вселенская трудность.
    И никоим образом не зависит от ленности мамы.(Сонечка,:миг:)

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Поздравляю с племянником! Здоровья маме и малышику!!!!

    Да, я вычитала, что контролировать сфинктеры дети начинают в районе 2х лет и раньше даже и не ждала какой-то серьезной самостоятельности.

    Насчет дома и в гостях - да, это странная тема, потому что писала тут уже: в гостях ночует - всегда дотерпит до утра, а дома такое редкость.

    А у нас после ночи в памперсе начинка как-то комкуется и сбивается, и я больше двух раз поэтому его не надеваю - вряд ли он выдержит, мне кажется. Ну и так вообще ага, несвежий - он и есть... Муж увидел - ругался)))

    Исправлено пользователем IrishSummer (15.01.14 01:44)

  • Сонь, мне кажется прежде всего надо отказать от хождения дома в памперсе, чтобы было ясно и понятно Даше пописила - мокро и неприятно.
    Про какать - Тася сама какает, если рядом с горшком или без штанов, а так подходит просится. Начинали, что я по лицу понимала, сейчас начнет))) Говорила - бежим скорее, будем какать!! Несла до горшка, потом уже и ножками бежали.
    Первое время рвалась с горшка, я песни пела и стихи рассказывала, но никогда не настаивала, силой не держала. Начинала с пописов со сна.

    Исправлено пользователем Kazulcka (15.01.14 11:33)

  • Я одеваю памперс снова, если в него не писил ни разу, то есть он сухой и с напонителем все в порядке.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Я одеваю памперс снова, если в него не писил ни разу, то есть он сухой и с напонителем все в порядке.
    Да и я тоже про сухой говорю. У нас хаггис трусики-подгузники (раньше было написано на них еще Little Walkers, теперь чото этой надписи не вижу на упаковках), сбивается в конкретный валик после двух ночевок.

  • Я тоже одеваю 2-3 раза памперс (трусики Муни), только не после ночи, а после прогулок. На улице писиет оч редко. Наполнитель тоже сбивает.

  • Еще по поводу горшка.
    Писить во время дневного сна перестала в месяцев 7. Памперс перестала одевать. Садит горшок стала около 9 месяцев, главное было добежать :biggrin:
    СМейчас после сна и дневного и ночного, идет сама писить.

  • В ответ на: Девочки я тоже с вопросом про туалет, как вы приучали детей какть не в штаны? У нас совсем бяда, писить просится, а все остальное делает в тихушку в углу, или прячется((((
    Кать, а вы пробовали через игру?
    У нас иногда по 3-4 часа на горшок не садится и отказывается. Я сажу Мишку или сажусь сама и рассказываю что я делаю. Иногда Доча даже видит подвох, то что я трусы не снимаю и у нее вопрос в глазах:)
    Ну вобщем после минуты такой игры, доча сама садится и делает все дела.
    Про памперс мы гулять ходим без памперса, но если до прогулки выпьет много воды, то для подстраховки одеваю.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Да, после дневных недолгих надеваний (раньше было, счас днем вообще не надеваю) они нормальные оставались. Ну значит, не в марке дело. А то уже стала думать назад к японским возвращаться, ради экономии))

  • Ну после ночи вполне может такое произойти, но мы только на улицу одеваем и в гости. Ночью без памперса. У нас Муни были, щас кончилась пачка (с мая пользовались) - купила либеро up go.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • А, я забыла, что спите без памперса. Все ясно теперь, как у вас получается так долго использовать один)
    Как по-разному у всех: мы ночью спим в нем, днем в любом случае - без, а вы - наоборот)))

    Исправлено пользователем IrishSummer (15.01.14 12:11)

  • Кстати у нас недавно было на все горшки отказывалась ходить, тогда предложили ведерко, идея очень понравилась, неделю ходили в разные ведерки, а потом на горшок опять. И еще у нас есть купальные резиновые игрушки. Однажды мы искупались и в одной игрушке осталось очень много воды. Т.к мы ложились спать. я что бы далеко не идти, начала выдавливать воду прямо в горшок у кровати. Видели бы вы глаза дочи.
    теперь пописять куколкам - почти любимая игра, а уж если еще из дырочки и вода бежит, так вообще кайф. И сама не забудет присесьть.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Всем привет!
    Мы из сада-в сад,и если недалеко-то без подгуза,если куда нить подальше то в нем,но стал терпеть,говорит писить,я говорю ты в подгузе можешь туда,но он не писиет..даже вот в томск ездим,просится из кресла на горшок,приходится садить,иначе будет орать что хочет писить..спим без,иногда сам просыпается и садится,причем берет горшок и тащит на свои диван:). Иногда конечно прудит в кровать,обычно в выхи,когда все спим:).. какаем тож в горшок,всегда..я вот все переживала что у нас беда с горшком,а оказалось пришло и наше время..он даже ходит сам в унитаз выливает...
    Про игрушки-Макс потерял интерес к заводным,интеррактивным,сейчас в почете конструкторы..

  • Всем привет!
    Девочки у меня сестра продает планшет самсунг новый(аналог,привезла из тая,нам и себе,у самой и ноут и комп есть)вообщем планшет явно лишний,зато для ребенка само-то,мы с ним везде в дороге,и дома таскает если уронит и не жалко!Вообщем если интересно кому пишите в личку!Цвет белый!
    Показать скрытый текст
    Экран 9 дюймов,на 2 сим карты,вай-фай,андроид!
    Скрыть текст

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В ответ на: а вы в мочеприемник собираете? Баночку стерильную покупаете? Подмываете с мылом?
    Собирали первые два раза, как рассказала патронажная медсестра, попой в чистую (сполоснутую кипятком) тарелочку, третий раз уже в мочеприемник, подружки про него рассказали.
    Контейнер использовали один раз покупной, два раза в поликлинике выдавали пробирки, якобы стерильные (в нашей поликлинике почему-то только в этих пробирках стали мочу принимать, сами их выдают).
    Перед сбором анализа подмываю с мылом.

  • девочки, привет. у нас утро началось не с кофе блин :безум: на трассе отлетел капот :безум: повезло что пусто было. сижу дышу как попугай часто-часто, потом вижу машина едет, выскочила отпинала его остатки с дороги, во избежание. ну как так то??
    ребенку на три месяца новый капот будет куплен :ухмылка:
    моя мадам 1300 гр набрала за месяц :шок: я обалдела. 5700 весит.
    вопрос - головку уверенно держать при вертикальном положении уже надо? пока хорошо получается только лежа на животе, а вертикально еще мотыляется во все стороны. в инете как то противоречиво, то в 3, то в 5 мес надо держать хорошо. у педа забыла спросить, ворона.
    и кто то сталкивался со слабым пупочным кольцом, нам сказали пластырем заклеивать, сие помогает?

    Эмилия 15.10.13

  • Так может дело не в подмывании и сборе мочи, а в самой моче? Если анализы мочи плохие, то сначала направляют к детскому гинекологу. Если гинеколог проблем не выявит, то к нефрологу направляют. (Мне так наша участковая педиатр объяснила)

  • В ответ на: мне еще СКИКИ нравятся )))
    еще есть у туту помоему шлемы,но лично мне на ощупь они не приглянулись,так что не покупала.
    Лене прям не понравился шлем очень ( какой то вырез под личико уж слишком большой у них)
    А где эти Скики продают?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • в последний раз на СМ покупала осенью, сейчас попробую ссылку вставить на тему ту

    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=873015
    Скрыть текст

    Мамочка с 29.10.2011

    Исправлено пользователем gekofi (15.01.14 17:39)

  • но бюджетнее ли они чем киват не знаю....

    Мамочка с 29.10.2011

  • Спасибо девочки за ответы про горшки! :biggrin: Как у всех деток все индивидуально все таки!
    Я тоже читала про формирующиеся сфинктеры к 1,5-2 годам у деток, и поэтому не стала мучить ни себя , ни ее. Но подходит время и меня этот вопрос конечно озадачил.
    Дома ходить без памперса пробовали- уссали весь диван ( почему-то именно в тот момент, когда она туда забирается, ее приспичивает :biggrin: ), и по квартире я за ней целый день с тряпкой бегать не хочу, да и опасно - насикает на плитку в коридоре или кухне и навернется там не дай бог. В общем пока сажу в течение дня. Объясняю. Как-то так))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо за ссыль! От 820 рублей, вроде нормально! А киват то у меня около 1300 получается!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • уже писала - у гинеколога были, там все ок.
    Может и с почками... просто по результатам педиатр почки не заподозрил, заставила опять пересдавать уже два вида анализов.
    Но в любом случае, просто интересно было послушать был ли у кого похожий опыт, и просто послушать.

    PS а вы специально что ли зарегистрировались, чтобы мне это написать? :смущ::улыб:

  • Варя, поздравляю с племяшом!!! Молодец сестренка! Я вот не знаю, решусь ли на ЕР после КС.. Это ж такой страх надо преодолеть ( чтобы шов во время родов не разошелся)!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: 5700 весит
    это ж хорошо:улыб:норма для трех месяцев

    о, у вас же прям сегодня три месяца:улыб:поздравления!! :flowers:

  • Ого! главное , что все живы-здоровы! С 3 месяцами вас! :роза:
    Показать скрытый текст
    А как так капот то сорвало?
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, а что Даша на диване делает, у нас Вера вообще ни на диванах ни на кроватях не сидит ей все на пол надо, редко может повалятся если спать хочет. Мне всегда интересно чем дети на диванах занимаются :biggrin:
    А вообще стоит начать только и все очень быстро налаживается, мне тоже по дому с тряпкой не охота бегать поэтому высадить на горшок проще, кажется так сложно, а потом втягиваешься. Вчера первый раз отругала за то чту за час 4 штанов зассала, после этого не одного промаха, все они понимают только претворяются маленькими :biggrin: и с улицы всегда с сухим памперсом приходит сначала думала просто мало гуляем или совпадение, но после того как протолкались 3 часа в паспортном столе и пришли с сухими штанами поняла что терпит.

  • Нас не заставляли много раз пересдавать анализы. Был плохой ОАМ, потом сдали по Нечипоренко. Опять лейкоциты нашли. Направили к гинекологу, потом к нефрологу. Конечно можно и грязно собрать, но чтобы несколько раз подряд...ну, не знаю..........мне кажется, маловероятно. Надо искать откуда лейкоциты в мочу попадают.
    Поменяли комп, а я все пароли/логины забыла, на старом-то компе все строчки автоматом заполнялись. поэтому снова зарегистрировалась, и так получилось, что это первое сообщение

  • Тася на диване в подушках катается)))
    Диван зассала в период приучения к горшку :безум:

  • Эмилию и маму Славу с тремя месяцами :bday:
    Показать скрытый текст
    про копот желаю забыть поскорее
    Скрыть текст

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Девочки, запарка у меня сегодня. Чето все не так. Чуть не забыла,
    маму Славу и дочку Эмилию с 3 месяцами!!! :flowers: :superng: :bday:
    Отличный набор веса, прям завидую по-белому, я вообще за пухленьких детей)) Про головку нам сказали.что к 3 месяцам надо уже держать и игрушку глазами точно сопровождать.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Направили к гинекологу, потом к нефрологу.
    и что в итоге оказалось? действительно почки?

    нам кстати тоже нужно теперь по Нечипоренко собирать... не представляю как такой малявке это сделать.. среднюю струю ловить. Тут такой анализ то с трудом собираешь, а тут еще с изысками..

  • С четвертинкой года! растите здоровенькими!!!
    Мы 5766 весим. А педиатр насчитал что вес должен быть 5520 ( считают они как то исходя от веса с которым родились). Алиса вертикально держит голову, иногда она у нее конечно вихляется, но очень редко. Сегодня были на третьем сеансе массажа, опять орали :шок: причем только я ее стала раздевать на кушетке, она как начала так весь массаж и проплакала

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ой, у нас так повелось, что диван постоянно разложен был (мама жила с нами) и все - там с рождения тусовка! и подушек куча, и окно рядом ( птичек-собачек смотреть), и книжки читает, и на планшете мульты смотрит. Сейчас новая забава - носится по дивану :безум: нужно собирать короче его :спок:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • у нас - да, почки под наблюдением. если есть лейкоциты, то надо выяснить откуда они попали в мочу. мочевыводящая система не только из почек состоит и случаи разные бывают. специалист должен оценивать ситуацию. но и на "грязно собрано" не надо все списывать

  • спасибо за поздравления :knix:
    надо бы нам тоже массаж тогда для шеи.
    Наташ, а какой рост у вас? у нас слипик на 9тимесячного ребенка нам как раз :безум: :biggrin: рукава разве что как у арлекино болтаются, а ножки как раз. странные размеры у одежки нам попадаются)
    Показать скрытый текст
    капот хз как улетел, замок нормальный был. и вырвало с мясом весь крепеж. мужу вчера надо было по работе к клиенту заехать, и устал, не поехал, сказал что в аварию попал, отмазался блин. я вчера сразу шикнула на него, что нельзя такое говорить, я верю во всякие такие штуки, ну и пожалста - взяла я сегодня машину и к родителям поехала :злорадство:
    Скрыть текст

    Эмилия 15.10.13

  • Нам 60 намерили. все наверно от производителя зависит, нам папа купил комбез, на нем написано рост 56, а он нам как раз, даже еще чуть на вырост

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Почему именно для шеи?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У меня как то на трассе на 120 открылся капот..причем я вечером сидела и ни с того ни с сего подумала,что интересно чувствуют люди когда на скорости капот открывается :biggrin: днем узнала хихи...никаких чувств...почему то смешно стало..а на самом деле это конечно стресс..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: