Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 90)

  • У нас тоже как говорят родители ни я, ни муж не ползали, сели и потом пошли, но мне кажется это не передается, просто от самого ребенка зависит.

  • на нгсе опять новости :хммм:

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки, не надо паники на счет садиков! На сайте госуслуги многих нще нет, по моей дочери тоже нет данных, хотя в очереди с марта стоим. Звонила я туда, сказали до 15 февраля они вносят всю информацию по детям, поэтому сейчас и очередь разная может быть в пазные дни, или ее совсем нет. Сказали проверять после 15 февраля, все будет ОК:миг:если что-то будет не так, то уже тогда обращаться к ним и выяснять.

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Вот мне сегодня тоже сказали про середину февраля

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • блин, нашла группу в вк про 6й роддом, там видео есть с выписок, думаю посмотрю, а то у нас то не было выписки :ухмылка:
    короче я овечка уревелась вся :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Слава, кинь под спойлер эту группу, хоть вспомню 6 роддом:улыб:
    Про садики: я не верю этому номеру, наверное в обратном порядке талоны выдавали, пока не закончатся)) Я че думаю, если я с Советского района, то могу там ребенка в очередь на сад поставить или нет? Только через госууслуги-ехать в такую даль нет возможности. Вроде как раньше можно было в несколько очередей вставать.
    Как-то странно все с этими садиками. Один ребенок на оба родителя, а просматривать теперь может только один родитель через госуслуги. И нафига отпуск до 1.5 лет дают, если черным по белому написано,что садик с 2 лет?? а куда мамам деваться без пособия и зп целых полгода (а то и больше) :безум: ? Надеюсь, к 2016 году очередей не бдет, будут сплошные детсады)))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, здравствуйте)))) Тут много бывалых мам, детки которых в детские сады ходят. Скажите, где закупаетесь одеждой для сада на каждый день (всякие футболочки, шортики, маечки и т.п.) нормального качества по адекватным ценам. Может кто-то даст дельный совет по одежде - что удобнее, сколько чего примерно надо. Я конечно в саду уточню эти моменты, но хотелось бы из первых уст узнать как лучше, чтобы ненужных вещей не набирать!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Мы ставили в очередь в том районе в котором живём, не зависимо в каком прописка,главного чтобы она городская была. А на счёт постановки через госуслуги на самом сайте нужно почитать,по идеи тогда нужны сканы документов

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • я решила испытать эту новую услугу. поставила дочь в очередь через госуслуги. написано в течении месяца присвоят номер. прошло две недели, ждем дальше... если ничего не получится тут же пойдем в администрацию в живую писать заявление. на сайте только скан свидетельства о рождении нужно

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • у нас смешенно..есть с СП., что-то бабушки дарили, что-то в обычном магазине купили.
    чаще всего ходим в юбочке и футболке с колготками. если жарко, то вместо колоточек-носки ну и босоножки.
    мальчики все ходят в шортиках или штанишках и футболках.

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки всем привет!Давно к вам не заходила:улыб:
    У нас в садике не очень тепло,поэтому мы ходим в колготках,джинсах,водолазке и кофточке или жилетке сверху!
    С собой сменку я кладу:
    2 майки
    4 плавок
    4 коготок
    4 штанов
    2 водолазки
    2 п носочков
    на ножки одеваем кросовки
    А дома примерно 3 шт комплектов майка+плавки,колготок много,но в принципе 4 шт хватит,ну а остальную одежду покупаете уже по вашему желанию,у меня нет стоп крана,поэтому одежды очень много и постоянно что-то еще докупается :biggrin:
    Покупаю в основном все в магазинах,майки-плавки покупала в колорлоне и в малыше(в Бердске)!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В ответ на: Девочки, здравствуйте)))) Тут много бывалых мам, детки которых в детские сады ходят. Скажите, где закупаетесь одеждой для сада на каждый день (всякие футболочки, шортики, маечки и т.п.) нормального качества по адекватным ценам. Может кто-то даст дельный совет по одежде - что удобнее, сколько чего примерно надо. Я конечно в саду уточню эти моменты, но хотелось бы из первых уст узнать как лучше, чтобы ненужных вещей не набирать!
    Я для сада покупаю здесь, особенно нравятся бриджики. Удобные, модные :biggrin: и не застирываются.Шортики тож хороши.Вообще советую покупать качественную одежду, купила сначала по дешевле, типа как для дома, но дешевое с первой стирки можно выкинуть, да и все таки приятно посмотреть когда ребенок хорошо одет

  • Спасибо за ответы))) а где это - здесь?))) ссылка не вставилась?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Вообще мне при подписании договора заведующая сразу сказала что надо, ну и в группе список висит:
    Примерно
    несколько пар нижнего белья,
    несколько пар(2-3) носочков
    сменная футболка( у нас 2, потому что может иногда и спать в ней и облиться водой)
    сменные колготки( на случай аварии на улице, домой как потом вести)
    кофта с длинным рукавом обязательно, на случай если станет в саду холодно
    сменные штанишки( у нас 3 пары :biggrin: просто лень домой нести)
    сандалики, у нас орто, все таки весь день в них
    сменные уличные штаны всегда теперь лежат в дальнем углу кабинки, после аварии на улице( постеснялся попроситься) а тож домой как его вести потом.
    еще у нас там расческа, платочек носовой, пачка салфеток влажных и несколько игрушек, которые таскаем из дома в сад и обратно :безум:
    А, чешки, они нужны на физру и на музыку, продаются везде в спортивных магазинах

  • Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=812847
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Libre (30.01.14 11:21)

  • А, еще пижамку легкую, 2 штуки, потому что тож бывают аварии, ну и сейчас просили просто маечки вместо пижамки, потому что в саду жарко.
    И Клеенки первый год надо на кроватку, лучше купить Икеевский наматрасник не промокайку

  • В ответ на: Если сайт не рабочий зачем тогда в администрации говорят через него смотреть!!! сказали бы так номер очереди!!!
    Ир вы когда в очередь встали?? мы на прошлой недели и сайт пишет что данных по нам нет:хммм:
    так там не сразу заносят... Пока обновят информацию, даже если бы все работало, тока через месяц на сайт выкладывают. А у вас на руках бумажка с номером.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В том то и дело что нам даже бумажку с номером не дали. Сказали там смотреть

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Именников дня с датками :flowers: :bday:
    Катюшу и дочку Настю с 3 месяцами :flowers: (Катя, у тебя ник длинный, я тебя так называю :biggrin: )
    Катюшу (Катюньку) и сыночка Мишутку с 2 месяцами :flowers:
    Наташу (Nutsa) и дочку Надежду с первым месяцем :flowers:

    Всем здоровья и вкусного молочка! Ждем отчетики.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, вы когда детские получаете: в конце или начала месяца за текущий месяц? С нового года вам повысили ли детские на 5%?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Катюшу и дочку Настю с 3 месяцами :flowers: (Катя, у тебя ник длинный, я тебя так называю :biggrin: )
    Катюшу (Катюньку) и сыночка Мишутку с 2 месяцами :flowers:
    Наташу (Nutsa) и дочку Надежду с первым месяцем :flowers:
    присоединяюсь к поздравлениям! желаю всем здоровья, вкусного молочка и хорошего настроения!:улыб: :flowers:

  • Я ещё не разу не получала. Так что не подс кражу.
    Всех мам и деток с датками!!! Растите здоровенькими!!
    А мы сегодня к неврологу идём на счёт наших глаз.боюсь я что то :eek:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • не паникуй раньше времени. :миг:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я уже не получаю, но мне платили 10 числа каждого месяца, обычно - аванс и зп была 15 го и 30 го.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • именинниц и именинника с праздником! :present: :bday:
    ссыль на роддом 6
    мы тоже детские не получали еще, но единовременная выплата от города пришла, правда чуть больше чем я думала, 15705 р, проиндексировали чтоли :dnknow:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Именников дня с датками :flowers: :bday:
    Катюшу и дочку Настю с 3 месяцами :flowers: (Катя, у тебя ник длинный, я тебя так называю :biggrin: )
    Катюшу (Катюньку) и сыночка Мишутку с 2 месяцами :flowers:
    Наташу (Nutsa) и дочку Надежду с первым месяцем :flowers:

    Всем здоровья и вкусного молочка! Ждем отчетики.
    Спасибо за поздравление! Катя, только у нас Машенька :миг:И в свою очередь мы поздравляем остальных мам и деток :flowers:
    Во вторник пойдем в ПК. Интересно узнать на сколько мы выросли:улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Упс, прошу прощения))исправлю. А у кого тогда Надя? :umnik: :biggrin:
    Имя хорошее, у меня все знакомые Маши -отличницы, целеустремленные дамы))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • maslenka - спасибо))) нам просто вдвоем надо идти, мы не зарегистрированы. поэтому нужно маму звать и время рассчитать))) заодно решили и заявление подать, чтоб два раза не ходить.

    RainbowOfMoon - привет) осваиваемся потихоньку! в первый вечер я так плакала, думала, не вывезу - мне все было ужасно сложно, а сейчас уже более или менее. только вечерние часы, когда дочь начинает капризничать, всегда меня пугают - мне начинает казаться, что ей плохо, и что-то болит. а еще я забываю делать массаж перед каждым кормлением (ну там выкладывать на живот и т.п.) (( раза 4 в день делаю только. короче, еще учиться и учиться.

    Девочки, расскажите еще, про выплаты все положенные после рождения где можно почитать подробно?

  • все верно,такая и у меня была. а че так не приходили еще детские? вроде уже по времени ты в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет :umnik:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: заодно решили и заявление подать, чтоб два раза не ходить.
    это которое про женитьбу?:улыб:
    здОрово :)) поздравления! (пока что с решением):улыб:

  • мне приходили детские всего один раз в конце декабря. В январе пока что ничего не было.

  • ага, про нее))) спасибо! ))

  • Спасибо, Катя, что не забываешь!
    мы тоже поздравляем
    Катюшу (Катюньку) и сыночка Мишутку с 2 месяцами :flowers:
    Наташу (Nutsa) и дочку Машеньку с первым месяцем :flowers:

    здоровья деткам!
    из умелок - много гулим, песни поем, визжать научилась, переворачиваемся со спины на живот. через левую ручку, еще правда отрабатываем)) а вот игрушки не хватает((бьет иногда по ним кулачками и пугается, кукситься начинает.
    голову держит хорошо. любит подтягиваться за ручки, как будто сесть пытается. берешь просто за кулачек, она коряжется, старается голову вверх поднять))
    по весу - около 6кг, рост 63 примерно. в ПК не ходили, дома сами замеряем))
    ну и улыбаха такая :wub1.gif:

    я за январь еще не получала пособие, сказали до 10.02 перечисления.

    Ната692011, удачного похода! не бойся!

    Sunlight, Ира, держись! первые деньки сложные, потом втянешься и все ок будет! я массаж тоже раньше забывала, тк деть то спит то ест, некогда массажи делать)) к себе почаще выкладывай на живот.
    про вечерние капризы - это прям пережить нужно.. если живот беспокоит (ножки поджимает) то помогайте, эспумизан или беби калм.. но по идее вы еще маленькие для коликов. хотя у кого то с рождения они.
    ну и ждем весну, там легче будет!100%:yes.gif:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Она просто днем и ночью спит по три-четыре часа подяд, а вечером начинает через каждые полчаса проситься, а вчера я еще то ли съела что-то не то, но прям сильно она кряхтела, наверно, газики. Я так думаю, потому что у меня тоже были газики, но мне-то это привычное состояние. Я аж перепугалась, всю ночь кошмары снились. А она еще так кряхтит во сне усердно и морщится, тоже непонятно, все ли там ок)) И икает часто, хотя и стараюсь следить, чтобы не чмокала в процессе еды. Но она молоком захлебывается иногда, ей пока столько не нужно, наверно, из-за этого все равно воздух попадает. Короче, мир удивительных открытий у меня)) Кстати, к себе на живот это идея. А то когда ее перед кормлением переодеть надо - я на столике все делаю, массажик, а если она чистая, но голодная, тороплюсь сунуть ей титьку :biggrin:

  • от ФСС дадут единовременное пособие, оно сейчас свыше 15 тыщ, но это надо доки в бухгалтерию своей работы нести. В загсе дадут напоминалку, а когда поженитесь, вам можно получить пособие или от города, или от области. там от возраста и прописки родителей зависит...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Короче, мир удивительных открытий у меня))
    это точно)))
    я, если грудь полная сильно была, чуть чуть подсцеживала молочко, чтоб дочь не давилась и не захлебывалась. так она меньше воздуха глотала и вероятность, что до заднего питательного молочка доберется больше. покормлю и столбиком на живот, под углом где то 45 градусов, чтоб отрыгнула воздух. иногда так и спали днем.
    вообщем экспериментируйте, привыкайте друг к другу и мысли плохие не допускай, что не получится что то.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я тоже иногда перед кормлением подсцеживаю слегка, когда вижу, что капает. И сама назад немного отклоняюсь, чтоб ей не текло оно сильно в рот. А то сегодня ей молоко прям в глаз как начало брызгать, и смех и грех)))

    Спасибо за советы, тоже попробую так с ней посидеть, чтоб она на мне поспала или полежала, а то я что-то покормлю, подержу ее столбиком, потом к себе прижму, похожу минут пять, и в кроватку.

  • да бухгалтерия у меня бабахнутая на голову))
    Ира, держись, войдете в ритм, все ок будет)) я тоже плакала сначала, не умела ничего)) а щас красотень, даже папа все умеет, ушки ей чистит мастерски :спок: :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • у нас папа домой часов в 10 приходит, я его сразу снаряжаю купать и разводить урсофальк, пока я ее готовлю ко сну ))) учится короче тоже.

  • Молодец, что папу приучаешь! У нас тоже уже и попень умеет мыть и подгузы менять

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Добро пожаловать! :роза: Поздравляю с появлением маленького чуда и с грядущей свадьбой! Сколько приятностей!!!!!
    Деток с датками!!!! :present:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Сегодня открыли коробку ШСГ 2-3 года, целый божий день читаем книжку про формы

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: RainbowOfMoon - привет) осваиваемся потихоньку! в первый вечер я так плакала, думала, не вывезу - мне все было ужасно сложно, а сейчас уже более или менее. только вечерние часы, когда дочь начинает капризничать, всегда меня пугают - мне начинает казаться, что ей плохо, и что-то болит. а еще я забываю делать массаж перед каждым кормлением (ну там выкладывать на живот и т.п.) (( раза 4 в день делаю только. короче, еще учиться и учиться.
    Первый месяц самый сложный, потом легче...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Спасибо всем, девочки))

    надеюсь, что дальше правда будет проще))) столько всего пугает еще в будущем. Но мне нравится в целом ощущение! И муж тоже ходит довольный, на работе с коллегами обсуждает вопрос замены пеленок :tease:

  • Кать, а ты после не сцеживалась, да? Все потом стабилизировалось - ее потребности и твои возможности? Или как у вас? :смущ:

  • Девочки, привет!
    Скажите, в какие бассейны ходите с детьми? Может, где-то можно с родителями плавать? Может, антиотзывы есть :смущ:
    А то нашему киту уже ванны мало :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • девочки :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки привет! Спасибо за поздравления, взвешиваться мы не ходили, следующий поход в пк планирую в 3 месяца, весим предположительно 5500)))
    Маша, про совместное плавание есть отрицательные отзывы, что мамы могут чем-нибудь болеть, а справку купить и т.п. а вы не хотите в детский бассейн походить? И тебе легче будет, пока Никита занимается, ты отдохнешь))) мне кажется у вас такой возраст, что он уже плакать не будет!

  • Я сцеживала, по совету своего Г, ее мнение для меня авторитет :biggrin:
    Вообщем, если грудь полная то перед кормлением, а потом дочь доедала. И в это же кормление вторую грудь для облегчения, чтоб застоев не образовалось и шишки рассосать.
    Так делала до 1,5 мес где то, пока лактация не пришла более менее в норму.
    Хотя молока всегда было достаточно, но боялась что когда деть подрастет будет не хватать.
    Потом одной грудью кормила 2 кормления подряд, чтоб жирное молочко дочь высасывала.
    А сейчас уже просто по очереди.
    А вообще советуют после того как ре поел до конца сцедить. Но мне казалось там самое вкусное остается)) поэтому вначале сцеживала.
    Так и запас на всякий случай молока собрался в морозилке. Не пригодился, правда)) и дочь не висела на груди постоянно, что бы молока хватало.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • :rofl:
    Некоторые моменты к маме соотнести можно))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: