Погода: 25 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0721...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 87)

  • ножка сейчас 13,5 см. беру 24/25, т.к. мы еще носок шерстяной одеваем + нога должна быть свободна (ортопеды рекомендуют, что бы, не было деформации пальчиков) + до конца зимы еще подрастет.
    Доче демары очень нравятся, как их видит, сразу на себя пялит и бегает по дому довольная.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Спасибо!У нас тоже 13,5,я тоже склонялась к 24/25 :agree:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • У нас тоже 13.5, и заказала 24\25))))

  • Кать дай ссылку где заказала?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • вот здесь
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=752904
    Скрыть текст

  • Спасибо,щас тоже закажу!:улыб:
    Как твои дела?самочувствие нормально?Животик уже растет?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Девочки, читаю вас и ужасаюсь :biggrin: Сыну завтра годик, а нога у него уже 13,5 см :безум:

  • Да все нормально))) уже пузатая))) (32 неделя пошла). Вчера что-то гормоны зашкалили, со всеми поругалась, сейчас сижу переживаю((( Не ожидала от себя такого:смущ:

  • Ну у нас в семье невкого иметь большую ногу. Да и после года дети не так быстро растут))) У нас такой размер ноги еще с весны, за лето не выросла)))

  • Я вот не могу определиться с размером - сейчас нога 14 см, какой размер брать - без понятия. Нога как то неравномерно растет. В зиму-весну чуток выросла, а за лето вымахала на два размера. В полтора 20 размер носили, сейчас 23 уже маловат.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • ну бывает,тебе должны делать скидку на твое положение!:улыб:Ого,как время летит,я думала у тебя недель 12 еще :rofl:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Я вот что-то склоняюсь к вот этой модели!была у кого нибудь такая?на липучках должно быть удобно

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Вот и я так же хочу, все равно первую зиму в коляске, да еще в меховом конверте спит, какая разница по размеру или нет, один только носик торчит)))) думаю сильно не зафукают ( :death: ) пока в больнице от двери до гардероба дойду :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ну и правда, что каждую зиму то покупать))). Я также брала на год 80 размер, немного большемерил, и проносили две зимы, даже не подворачивала , просто как гормошка сидел))). Я раздельный покупала, куртка бы еще сгодилась на ползимы этой, но я его продала. В эту зиму тож не покупала, в прошлую с перепугу хапнула на 3 года))) комбез.так мы и в нем успели походить и на эту решила не брать ничего))

  • Мне тоже такая моделька понравилась. Еще бы померить перед заказом где-нибудь...

    16.06.2011

  • Посмотрела прогноз: похолодание. Грустно:хммм:
    И дома такой дубак стоит! Еще и воду горячую отключили :зло:

    16.06.2011

  • Мы прошлый год покупали модель "овечки" посмотри по картинке, они не удобные в плане обувания, ножка тяжело вставлялась в сапожок. Мне кажется эта модель такая же (самый нижний перехлест это же не липа?), лучще бы ее живьем глянуть.

  • Про костюм на две зимы.
    Когда у нас Ксю была 62 см, у нее комбез был 62+6, так она в нем утонула, бултыхалась, как сами знаете что в проруби. В горловине большой был, капюшон огромный, в ногах ветер гулял, рукава вообще лишние были- заправляла внутрь... И это был размер в размер, а тут аж на 2 года вперед....чего уж на детях то экономить? Вас самим при 42 размере удобно и тепло будет в 52? Ну да ваше дело, ваши дети....

  • Я такие заказала. Мы в прошлом году обычные носили, и вполне нормально одевали, не было проблем со взъемом. Я еще валенки хочу на холода, так мне кажется валенки вообще сложно одевать!

  • а которые безразмерные, те смотрятся стремно, как мешок пучатся.
    У меня нуби были, сначала резинки расстегивали, а потом перестали, доча сама ногу пихает, я прошу ее потопать и все.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Девочки, у вас СМ работает?

    Заработала)))

    16.06.2011

    Исправлено пользователем _Morkovka_ (26.09.13 14:13)

  • Да, работает.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мы зимой новорожденными гуляли в комбинезоне на вырост, при росте в 60 см комбез был на 74 см. рукава и штанины подвернуты, варежки и пинетки. Капюшон, сверху шарфик ложила. Всегда приходили после 2 часовой прогулки горячими, только щечки и носик красным были и все.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У нас тоже нуби, тоже сначала расстегивала, потом пепестала) на эту зиму такие же заказала, только 24-25. Все забрать не можем, хорошо, время еще есть :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, кто еще не отписывался по комбезам :biggrin: какие планируете покупать? Керри-ленне реально повернуть? У них же резинки по краям. Или гармошкой ходить? Хотелось бы на две зимы пприобрести.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мы сейчас 86 см. 86 см рукава впритык на зиму не хватит. Мы купили Ленне на 92 см. Ноги длинноваты, рукав немного запас есть. Если ноги завернуть внаружу - то резинки вполне функционируемы.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мне кажется комбезы нереально на 2 зимы покупать, если ходячий. У нас был на размер больше, ребенок в нем ходить не смог(Ленне) а вот если раздельный, вполне. У нас "Шалуны" с 1,5 лет и вот сейчас все отвернули и ходит последний сезон.И он не смотрелся большим, там как то отвороты продуманы, мне продавцы сразу сказали

  • Ничего себе, с полутора лет носите! :live: да, я про раздельный. Шалуны, это в сан сити, например, да? У них такой ассортимент большой, я туда как ни зайду, сразу теряюсь и ничего не покупаю. Но и цены не низкие, по-моему. Хотя на зимние не смотрела.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А чего б на них (детях) не сэкономить пока еще есть возможность :злорадство:
    Новорожденный ни моральных ни физических страданий не испытывает от того, что у него талия не на месте))) Витя у меня 3 сезона (осень, зима, весна) демисезонный комбез 74 размера проносил и прекрасно себя чувствовал, зимой гуляли в комбезе+конверт в коляске на овчине.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вы раздельный купили? Где?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У меня был Керри 74 плюс 6 на первую зиму.нам было полгода. Счас бы спросили-я б 80 попросила купить что б на 2 зимы. Мы в нем гуляли спящие. А в машине всегда в осеннем По размеру в кресле сидели. Ребёнок не ходит- не вижу проблем.в этом году купила чётко по ростовке. 86 плюс 6 ремю.он как раз на 1 год. Слитник.

  • Я заказывала на сибмаме, нам привезли комбинезоны 86 и 92 размера, померяли, посмотрели и выбрали 92 см.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • мы взяли Ленне 92 см, я еще раздумывала не будет ли мал - но оказалось в самый раз, ребенок сейчас 91-92 см - комбез в меру свободный, но не огромный - до конца зимы хватит запросто.
    Мама моя вместе со мной заказала племяннику тоже 92 размер (хотя я ее убеждала что это слишком много - но она же советской закалки - все должно быть на вырост), племяннику 1,9 года - 85 см ростом сейчас - он в нем просто утонул. Мы его поменяли на 86 - тоже в самый раз.
    Если честно я не понимаю зачем малышу (который ходит) брать огромную одежду - и ребенку неудобно совсем и не факт что на следующую зиму будет впору, уж лучше к следующему сезону взять нормальный размер, а старый продать - опять же экономия.
    Боты взяла Иглу в закупке, мы в таких прошлую зиму отходили - все понравилось, решила на этот сезон пойти по проверенному пути. Размер мне порекомендовали сильно большой не брать, нога 13 см, хотела 25, но в итоге взяла 24 - все подошло с разумным запасом, до конца зимы тоже хватит. Но у нас нога медленно растет

  • Не, мы слитник взяли - модель Happy.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • мы здесь заказывали
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=545165
    Скрыть текст

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Думаешь, удобно будет в слитнике? Я что-то на раздельный настроилась. Хотя прошлогодний слитник очень-очень нравился.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У низ еще в "Ауре" есть отдел, вообще в больших ТЦ есть, можно в Гисе посмотреть.
    Еще просто может быть вариант, что сейчас большой, а в сезон будет маловат, они ж растут скачками

  • У нас сейчас раздельный комбинезон осенний, я замучалась поправлять, хотя куртка длинная - но все равно задирается, спина закрыта, но сбоку открыто. Ладно, поправил и все, так еще поймать надо, выслушать истерику. Мы ведь очень активные, на улице - с горки катается, в песке ковыряется, бегает за мячом. В прошлую зиму ходили в слитнике, очень удобно - Тема спокойно бегал, а остальных ловили поправить куртку.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мы этой весной уже в костюме гоняли. оч удобно, в том же ТЦ куртку снял и уже не жарко. Опять же, например, верх в пору, а низ малой- можно отдельно прикупить. У нас проблема была со слитниками, у них ноги короткие, если брать ноги по размеру, тогда верх огромный. С костюмами в этом плане проще. Да и запасные штанцы всегда можно купить и менять- они быстрее пачкаются)

  • Все детки разные! У нас и штаны и куртка после прогулки как у хрюшки. Костюм кое как успевает высохнуть к следующему дню.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Странно, но у нас нигде и ничего не задирается, к тому же полукомбез на лямках, прикрыта и спинка и животик.
    Тут каждому свое, кому что удобнее. Мне и одевать удобнее в костюм, чем в слитник, хотя, знаю многим в костюм одеть целая проблема.

  • Ты деми каждый день стираешь????

    16.06.2011

  • У меня слитник рейма на весну-осень.Тряпочкой протирала и стирала раз в недели3.

  • Я только полукомбез стирала дважды, куртка, как новенькая)

  • В ответ на: Ого,как время летит,я думала у тебя недель 12 еще :rofl:
    Юля, это ты со мной перепутала, наверное. У меня 13.:улыб:
    Но живот уже как на 5-м месяце.

    Катя-Катюнька, я хотела спросить, вот живот же быстрее во вторую беременность растет. А в результате он такой же или больше получается? :biggrin:
    У тебя сейчас как?

  • В ответ на: Керри-ленне реально повернуть? У них же резинки по краям. Или гармошкой ходить? Хотелось бы на две зимы пприобрести.
    Маша, я Ленне купила с надеждой на 2 зимы.
    Но я думаю, что дети после двух лет так быстро уже не растут, поэтому взяла чуууууть-чуть на вырост.
    Фактический рост 85см. Взяла 92 размер. Померили, все хорошо и удобно. Соня снимать не хотела потом.

  • Лена, у меня в эту беременность растет медленнее, да и малыш немного по-меньше( был на прошлом узи), мне кажется, что сейчас у меня животик меньше чем в прошлую б. на таком же сроке! Но думаю еще вырастет)))

  • В ответ на: Мама моя вместе со мной заказала племяннику тоже 92 размер (хотя я ее убеждала что это слишком много - но она же советской закалки - все должно быть на вырост), племяннику 1,9 года - 85 см ростом сейчас - он в нем просто утонул. Мы его поменяли на 86 - тоже в самый раз.
    Толи дети у нас разные какие-то...
    мы 85 см. Нам сейчас 86 размер впритык прям. Поэтому взяли 92. Все отлично подошло, ничего не надо подворачивать. Ребенку явно удобно в нем (бегала с удовольствием во время примерки). мы раздельный взяли.

  • Маша мы здесь Ленне покупали:

  • В ответ на: В прошлую зиму ходили в слитнике, очень удобно - Тема спокойно бегал, а остальных ловили поправить куртку.
    странно, мы тоже все время носимся-лазием-катаемся-валяемся.
    Сейчас в раздельном бегает, но ни разу не приходилось поправлять. Правда куртка из такого грубоватого на ощупь материала, может по этому сама форму держит. И еще я там все кофты-колготки-штаны накрепко друг в друга заправляю с бооольшим нахлестом, поэтому ничего не задирается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: