Погода: 25 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0721...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 87)

  • Встряну и я...
    Стерилизуйте кису, не мучайте! Гормональные таблетки медленно и верно убивают кошку((
    Мы свою стерилизовали, правда были одни роды. Потом проворонили время, так у нас она орала 4 МЕСЯЦА, 4!!!!!!!! Похудела, шерсть почти всю потеряла :безум:
    Стерилизвали 3 месяца назад. Да страшно, когда ее забирали, я плакала... Отходила от операции неделю...
    Зато сейчас красота - пушистая кошка, носится себе спокойно, мух гоняет. И нас простила)

  • Лови тапок:улыб:

    Я в ПЛС насмотрелась. Это не байки, а то что я видела своими глазами.
    Показать скрытый текст
    Идет операция. Вет. там в тот день была жесткая в плане людского вранья. Выходит к женщине и спрашивает:
    - Вы кошке таблетки или капельки от хотелок давали.
    - нееет, вы что... - ну и дальше откоряки пошли.
    - У вашей кошки яичник с куриное яйцо. Хотите покажу? - И показывает такая.
    Женщина созналась, разумеется.
    Скрыть текст

    Просто гормональные таблетки для людей это одно, а для животных другое. Там врядли так тщательно отверяют состав...
    Как говорят - родить для здоровья? ну мы же с вами знаем, что не прибавляют розы здоровья. При том, что мы беременные, наблюдаемся тщательно у врача. А животных мало кто наблюдает.
    Ну и я хоть и отошла от помогания животным, но принципы правильного содержания животных до сих пор пропогандирую. Я против размножения живонтных, не представляющих племенную ценность.
    Юль сорри за нотации конечно - решать конечно тебе. Попробуй в клуб ваш обратиться, если решишься - мож там подберут кота. Или у тя в родословной не для разведения написано?

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Девочки да я сама против таблеток этих и не собираюсь их давать!Сейчас мониторю клиники где можно простерелизовать!Я адекватный человек и все прекрасно понимаю!Кошке нашей действительно так будет лучше,потому что бесполезные хотения потом так же боком выходят в плане здоровья!Я уже звонила в клуб,нужно съездить взять направление на вязку,но я пока в замешательстве!В родословной написано что она шоу класса и в разведение!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Привет всем.
    Женя с Чемского, если читаешь, вы в какой садик ходите?

  • девы, я вообще против животных в квартире))))
    о всех страхах с таблетками не знакома, но себе запомнила)

    П.3

  • Тада если очень хочется можно и повязать - вдруг у вас чемпионы родятся.
    Сюда б Юльку Джули - она лучше меня шарит. Мож там какие выставочные оценки нужны или что.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: можите меня закидать тапками- но я против стерилизации((((
    есть же таблетки например, чтобы котят не было
    Сейчас закидаю, Юль! :yes.gif:
    Таблетки эти не помогают абсолютно. А у одной из моих кошек от постоянных этих капель-таблеток и отсутствия родов опухоль была на соске. Из-за нее она потом и умерла. Но времена были темные, ни денег ни интернета. Вот мы особо этим вопросом и не занимались.
    У второй моей кошки, тоже не стерилизованной, от гормональных уколов шерсть местами выпала.

    Сейчас у меня нет животных, но если заведу, то обязательно буду стерилизовать. Что б не мучилась.

  • Не знаю как кошки, но мой кастрированный кот живет счастливой и спокойной жизнью. Была б кошка, я б ее стерилизовала обязательно.
    Хорошо, что подняли эту тему,я подруге отправила ссылку, чтоб она почитала, у нее котейка молоденькая еще

  • тут на форуме в разделе "домашние животные" много инфы на эту тему, вот например большой топик
    Показать скрытый текст
    http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1871830276/?per-page=50&fpart=1
    Скрыть текст

    мы когда решили кота завести, я наверное с полгода жила на этом форуме))) просвещалась)))

  • Девочки, давайте закончим уже. А то раздули-раздули мы))))))

  • Девочки, кто викинги носил? Вот поздновато озадачилась я...
    Нога сейчас 15 см. Там по стельке 23 - 15,8 мм, а 24 - 16,3 см.
    Мы мембрану не носили. Читаю, что запас должен быть, чтобы работала. Получается, 24й надо брать, да? Чтобы до конца зимы хватило.
    Может, кто места-ссылки знает, где подешевле?

    И еще. У кого детки весенние. Как по вашему: реально ли взять зимний комбез в расчете на 2 зимы? У подруги доче 6 мес, рост 65 см. Ей советуют брать 86 размер, чтобы на след. зиму хватило. Я вот что-то сомневаюсь. У нас разные были, разумеется, но мы летние.

    16.06.2011

  • Если ребенок сидит в коляске или спит, то думаю можно. А вот если будет ходить, то сомневаюсь что будет удобно.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В этом году вряд ли ходить будет, им всего 6 мес. Даже если и начнет, то вдоль дивана и явно не в зимней одежде. :улыб:

    05.11.2010

  • Мне кажется, что ходить зимой не будет еще. Она пока ползать не собирается еще)))
    Ну т.е. можно 86 брать с расчетом на след. год?

    16.06.2011

  • Мы носили викинги. И на эту зиму на неморозы и слякоть купила. Нога счас 15,5см, купила 26й размер - 17 см.
    Думаю, что вам надо 25й размер, у 24го запас всего 1,3см - до конца зимы этого, мне кажется, не хватит.
    Брала у кого-то из них, дешевле не искала - жаба спала в тот момент.

  • Ира, спасибо!
    Ну т.е. тебя они полностью утроили? А на твой взгляд они не дубовые?(есть отзывы,что дубовые, тяжелые, ходить неудобно) Ярошик нормально ходил в них? До сколько градусов носили?

    Ир, если не в лом, глянь какая у вас модель. У вас, кажется, ножка не узкая, взъемистая?
    Пишут, что некоторые модели узковатые.

    16.06.2011

    Исправлено пользователем _Morkovka_ (25.09.13 22:55)

  • Мы викинги носили-мерзли. До минус 5 минус 7 носили. Купили потому что в Питере снежная каша была.

  • А активность у вас какая была? Пишут, что надо двигаться, т.к. это мембрана.
    Я в прошлом году в их сторону не смотрела даже, потому что ползимы просто с лопаткой простоял :ухмылка: А в это году, думаю, будет бегать больше.

    16.06.2011

  • Знаешь, я не могу объяснить сейчас, почему выбрала снова их. То есть они устаивают, но про другие марки я ничего не знаю - потому что неохота было искать-читать. Модель у нас 3-80410 gtx.
    Боты как боты, дубовые-тяжелые - ну хз, сама-то не носила... Ярошик и тогда нормально носил, и в этом году уже один раз надевали - норм, на следующий день снова их собралася надевать, но потеплело - отговорила.
    До скольки носили - не могу сказать, т.к. прошлую зиму на 2/3 провели в коляске, в демарах. В мембране все-таки холодно сиднем сидеть. А весной долго ходили, по лужам уже шлепали, до +5/+8 точно - ноги не потели. Но Яроха на улице в основном ходит, не бегает:улыб:
    Я и написала, что на неморозы взяла, но этой зимой активность уже на другом уровне - посмотрю, как будет. На морозную погоду - опять демары, была идея - валенки, но отказалась из-за их неортопедичности.

    Исправлено пользователем IrishSummer (25.09.13 23:23)

  • Мы почти не ездили на коляске. До площадок ходили пешком. Про носки не спрашивай-все было верно. Вот такой теплообмен.

  • Нам ортопед и про демары сказал, что они неортопедичны совсем, но он сказал вообще вся зимняя обувь неортопедична. Есть, но стоит она дорого. Из всех доступной зимней обуви выделяет куому.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Про ножку ты спрашивала еще. Не знаю, какая нога у нас :dnknow:, не узкая и не широкая... проблем с подбором обуви пока не было.

  • Ну у демаров хотя бы пятка фиксирована и подошва не плоская. Стельку при желании можно вложить, я думаю. Считаю, что для зимней обуви ортопедичность не так критична - все-таки прогулки не такие долгие. А валенкам не могу простить отсутствие каблучка (наверное потому, что сама в плоской обуви ходить не могу вообще :ухмылка: )
    Куому, кстати, я не трогала ни разу, надо будет пощупать где-нибудь в магазине.

  • В куоме нога болтается..стелька плоская. Подошва -каблучок вроде есть.Какая там ортопедичность. Их так и зывают-финские валенки.

  • Ну ясно,значит, не угадаешь. Вдруг у нас тоже теплообмен какой-нить не такой для викингов))
    Я все привыкнуть не могу к ценам на детскую обувь просто... Вот викинги в СП по 2900 минимум получаются. А надо ведь еще на морозы что-то :tease:
    Я все-таки буду самокатки брать на холода. Ну отходили же мы как-то в нашем детстве в фабричных валенках! В конце концов, в сильные морозы мы дольше 1,5 часов в день точно не нагуляем.

    16.06.2011

  • В ответ на: И еще. У кого детки весенние. Как по вашему: реально ли взять зимний комбез в расчете на 2 зимы? У подруги доче 6 мес, рост 65 см. Ей советуют брать 86 размер, чтобы на след. зиму хватило. Я вот что-то сомневаюсь. У нас разные были, разумеется, но мы летние.
    И правильно сомневаешься! Не майтесь дурью, берите одежду по размеру. Я такое вообще впервые слышу... а чего бы тогда и обувь размера так 37 не прикупить, на вырост? :biggrin:

  • Я тоже не сторонник брать сильно на вырост, хотя и сэкономить люблю при случае. В общем, скажу, чтобы не маялась дурью :biggrin: А там уж сами решат.

    16.06.2011

  • Женя, а почему демары не хочешь взять? У нас демары и валенки, считаю, оптимальный выбор :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Вот чет мне Демары не нравятся. Не омгу объяснить :ухмылка:

    Девочки, ненавижу муки выбора!!!!! Я про Иглу начиталась теперь, к ним начала склоняться. Типа не хуже викингов, да еще и не такие тяжелые... Ну и на тыщу дешевле:смущ: Никто кроме Катиного Андрея не носил Иглу?

    16.06.2011

  • Там есть аккуратная модель. По-моему, одна в разных цветах. У нас по форме как с овечками, только без них :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Да там же разные модели - все-все не нравятся? Есть по ноге, есть с вынимающимся внутренним сапожком, есть, как пишут, "внешне - аналог куомы"...
    Я не агитирую)

  • Мы прошлой зимой носили ( иглу ) . Мне понравились , одеваются удобно , не тяжелые ( но и не легкие ) достаточно теплые , ноги не мерзли ( хотя на сильные холода мы валенки носили ) не промокали от слякоти и не скользили на гололеде ( как скандия или ессо) . Короче ничего плохого не могу сказать , я не пожалела , что купили их .

    Девочки ,посоветуйте логопеда пожалуйста .

    Исправлено пользователем gold (26.09.13 00:45)

  • Девочки, где вживую выбор хороший Демаров? Мы бы померить съездили.
    ПС у нас Сашка после Киева полюбил на метро ездить. Теперь каждую прогулку меня к дверям метро приводит)))

    16.06.2011

  • Вживую - не знаю, а по картинкам я тут заказывала.

  • Мы ходили к Тимофеевой в Альфа-мед.
    Проблем каких-то у нас на тот момент выявить не удалось, т.к. не разговаривал, но что нарушений развития нет - успокоила очень действенно. Я за этим, собственно, и ходила.

  • Оооо, так у демаров, я смотрю, и модели новые появились! Некоторые вполне ничего. Надо вживую поискать.

    16.06.2011

  • Оооо, так у демаров, я смотрю, и модели новые появились! Некоторые вполне ничего. Надо вживую поискать.

    16.06.2011

  • Оооо, так у демаров, я смотрю, и модели новые появились! Некоторые вполне ничего. Надо вживую поискать.

    16.06.2011

  • О спасибо , да еще и рядом с нами . Нас отправили по всем врачам ( 2 года испонилось , сказали пора опять всех проходить :улыб:) вот и проходим . Осталось найти стоматолога и окулиста .

  • Ничего себе надублировалось :безум: НГС глючит.

    Олеся, какие вы дисциплинированные. Мы вот до сих пор никак не пройдем всех. Но меня больше наши профильные врачи волнуют, правда. А к ним фиг запишешься.

    16.06.2011

  • Доброе утро!
    Сын мартовский, взяли на 86 на первую зиму- рукава и штанины внутрь завернула, резиночкой подвязала. Детёнка в коляску и гулять- две зимы относили.По-моему вполне нормально!

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Мы тоже в Иглу прошлую зиму отходили, ноги не мерзли и выглядят симпатично. На совсем холода были угги. На эту зиму только самокатки пока купили, надо еще что то , тоже в раздумьях, хочу заказать что то типа тундры , скандии или камик

  • А нам про 2 года ничего не говорил педиатр. Зачем опять всех? Как в год прям? Их же там много проходили. Если проблем нет, для чего идти по всем врачам

  • В ответ на: А нам про 2 года ничего не говорил педиатр. Зачем опять всех? Как в год прям? Их же там много проходили. Если проблем нет, для чего идти по всем врачам
    Тож так думаю.Когда придет пора идти в садик, находитесь еще по врачам

  • Нам тоже в 2 года не говорили комиссию проходить. Так-то сами ходим к ортопеду, окулисту. К некоторым по случаю сходили - так почти всех и охватили. Остались хирург и невролог, сижу и думаю - надо к ним стремиться или нет... У меня-то вопросов к ним нет, но как приступ обязательности, так прямо тянет. :biggrin:

  • В ответ на: Девочки, где вживую выбор хороший Демаров? Мы бы померить съездили.
    В прошлом году много демар было с Сибирском Молле на 3 этаже, магазин детской обуви, название не помню.
    У нас в прошлую зиму были золотистые, в этом году заказала овечек, больше по цвету подходят. И еще заказала демары Кристал с овчиной и вынимающимся войлочным сапожком, написано до - 40, потестю.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Справка от врача действительна год , так что перед садиком, мы их проходить, просто не будем .:yes.gif:

  • Я тоже не хотела проходить опять всех врачей , но потом подумала , все равно вопросы есть , поэтому пройдем потихоньку , да и потом перед садиком, бегать не надо будет .
    У логопеда мы вообще не были ( а вопросы к ней есть ) , зрение тоже не хочется запускать ( мало ли что ) , у стоматолога были когда еще толком зубов не было .

  • Всем привет!Я вот тоже озадачена сапожками!В прошлом году брали демары,в этом наверное тоже их буду брать!
    Света какая у вас сейчас нога и какой размер взяла сапожки?Где заказала?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В ответ на: Олеся, какие вы дисциплинированные. Мы вот до сих пор никак не пройдем всех.
    Ага :biggrin: уже два месяца не можем раскачаться, только один ОАМ сдали пока .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: