Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 52)

  • Вот мне так не хочется ложиться в больницу, дома веселее

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Маша, то есть ты официальный договор на роды заключала? с конкретным врачом? я почему-то думала, что он на предоставление сервисной палаты заключается, а с врачом на роды лично договариваешься. напиши,плиз, как это вообще происходит, а то мне муж сказал: че ты паришься, приезжаешь и говоришь хочу к вам, кому деньги отдать:улыб: но по-моему, тут надо действовать тоньше:улыб: хотелось бы в 2ку, отношусь к ней по месту жительства, но не по прописке

    Я люблю и любима.

  • Я не Маша, но напишу:улыб:
    Сервис, это как правило, отдельная родовая, врачи высшей категории, возможность присутствия мужа, ну и гарантия, что тебя без прописки к ним возьмут.
    А договор с врачом это чуть другое, это просто договоренность с определенным врачом, что именно он будет принимать у тебя роды. Это лично с ним нужно договариваться.
    Я второй вариант планирую.

    Всем доброе утро! :flowers:
    Наташа, Маша, конечно дома лучше, согласна! Но знаю людей перестраховщиков, кому психологически легче под присмотром..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я официальный договор буду заключать на сервисные роды. Просто двойка специфичная, они не всех берут. Скоро надо будет презентацию себя и детки делать, наглядный материал, все дела :biggrin: шутка, конечно, но вчера меня такая мысль посетила, когда все сидели в маленькой комнатушке и каждую выходящую спрашивали взяли-не взяли.
    Процедура такая, каждый будний день с 13.00 до 15.00 по вопросу заключения договора на сервис принимает зам глав врача Александр Александрович. Приезжать надо на сроке 36 недель (хотя я слышала про 37, но на стенде в приемном написано, что когда наступит 36 недель) с обменкой, результатами УЗИ, КТГ, родовым сертификатом, если было за время беременности лечение в стационаре, то и выписки оттуда взять, также паспорт, полис, и пенсионное свидетельство.
    Девочки беременные сидят сразу на входе в роддом, если нет очереди, то заходишь в приемное отделение и сразу направо, там первый слева кабинет главврача. (Я примерно так и сказала как твой муж советует: "Хочу к вам на сервисные роды". ) Он смотрит все медицинские документы, задает вопросы и решает возьмут или не возьмут. Если возьмут, то по идее сразу заключается договор на сервисные роды, стоимость 19000 (отдельная предродовая палата с душем и санузлом, отдельный родовый зал, врач дежурный, возможность присутствовать мужу или родственнику в предродовой), послеродовая палата уже после родов, по факту наличия палат, стоимость от 4500 до 12000 в зависимости от уровня комфорта.

    Меня вчера акушерка в жк напугала чуть-чуть, говорит могут не взять: возраст 33 (так то уже почти 34 :злорадство: ) первые роды, могут отнестись настороженно. В общем волновалась, хотя у меня вообще (ттт) не было проблем за всю беременность, только иногда отеки. Но Александр Александрович совсем не страшный :biggrin: в общем в моем случае, все норм прошло. Потом он спрашивает , есть ли вопросы.

    Советы на курсах по поводу двойки: надо выглядеть уверенно, улыбаться, позитивный настрой это главное в родах, поэтому если беременная выглядит уверенно и нет патологий у нее или ребенка, то все будет хорошо.

    Слышала несколько отзывов про то, что врачи там все хорошие, поэтому договариваться еще и с врачом смысла нет. Он же все равно не в дежурство не сможет приехать. В личку отправлю телефон врача, Наташа дала, он по отзывам вообще душка. Решайте сами.

    У нас, кстати, единственный роддом, где можно договориться на конкретного врача официально - это шестой.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Но ты по прописке к 4ке относишься. Я когда думала, что в краснообске рожать буду, тоже планировала с врачом договариваться. Но у нас тут разные отзывы про врачей. Боязно не к тому попасть.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • спасибо! :flowers:
    интересно как это происходит, если ты с врачом неофициально договорилась, он приезжает когда тебе нужно в рд, отодвигает от тебя дежурного врача и говорит: эта роженица со мной? :улыб:

    Я люблю и любима.

  • теперь все понятно про сервис и как попасть. спасибо :flowers:
    остается только надеяться, что тоже все будет протекать благополучно и возьмут туда:улыб:

    Я люблю и любима.

  • Ага, Маш, я прям не нарадуюсь прописке своей:улыб: так бы тоже сервис брала..

    Оля, как мне моя врач объясняла, что когда начинается, звоню врачу, он приезжает и все время со мной, даже если роды сутки будут.. ну не за ручку, конечно держать., а контролировать процесс:-) сегодня узнаю все подробнее:-)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Всем Доброе утро! Маш, про 2-ку, т.е. послеродовая палата оплачивается плюсом к стоимости сервиса? я просто думала, что в 19т. всё уже заложено...

    Мила 08.01.2014

  • У меня щас 26 недель.... девочки, кто со мной рядом по сроку отпишитесь кто сколько набрал за всю б. и что попить от отеков? что-то мордочка моя стала опухшая по утрам...

    Мила 08.01.2014

  • Настраивайся на хорошее. Все будет хорошо :flowers:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • У меня 25 недель заканчивается, я набрала 6,5кг примерно. От отеков бруснивер. Канефрон еще пишут, но это все-таки наверно лучше по назначению врача. И морсы пей клюквенный, брусничный.

  • я не Маша, но отвечу вам))) так как сама 2 месяца назад там рожала. послеродовые палаты оплачиваются отдельно, по факту наличия. большая вероятность, что их не будет. хотя мне показалось, что там больше половины палат-именно платные.

    по поводу отдельной предродовой с отдельным душем и туалетом-это все для красоты сказано))) я тоже так думала. по факту отдельная предродовая превращается в отдельную родовую с помощью кровати трансформера. по сути вы находитесь в одном помещении все время, до окончания родов. туалет и душ общие в приемном покое, это единственное, что мне не понравилось в 2. там и осмотры, и клизма, и душ, и туалет-все в одном помещении. притом что там все время открыты двери, и проходят осмотры не только рожениц. но когда вы в родах-уже все равно на посторонних.

  • Послеродовая отдельно, ага. Я хочу двухместную с душем и санузлом, такая стоит 9000, посмотрим, что будет.

    Борьба с отеками: после обеда не есть сильно соленное, мучное, копченное, сладкое, пить много жидкости в течении дня (бывает, что организм задерживает воду, думает, что ему не хватит), буквально добавить пару тройку стаканов воды, уже будет хорошо. На ночь не пить. Принимать бруснивер или канефрон в каплях. Периодически закидывать ноги выше головы. Надо ходить или лежать, сидеть плохо. На работе старайся повыше ноги положить.
    Я периодически устраивала разгрузочные дни по выгону воды, если замечала, что вес резко увеличился: творог, яйца варенные, куринная грудка варенная, овощи свежие, все без сахара или соли.
    Еще массаж стоп советуют, там лимфотические узлы кажется, в общем что-то, массаж чего способствует избавлению от лишней жидкости.
    Еще из народных средств ванны с морской солью (температура 35-37 С, соль из аптеки, лежать 15-20 минут), либо ванночка для ног опять же сморской солью, температура воды такая же, чтобы закрывало щиколотки.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (02.10.13 09:59)

  • В ответ на: я не Маша, но отвечу вам)))
    Сегодня все не Маши :biggrin: :rofl:
    Спасибо за отзыв, да, у нас часто то, что говорят, расходится с тем что по факту. Хотя может никто отдельного душа и не обещал, а мне придумалось. Спрошу сегодня кстати. Спасибо еще раз :flowers:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • у меня только 20я нед, уже плюс 4,5-5 кг, похоже надо прекращать столько жрать

    Я люблю и любима.

  • сейчас 26-27 недель, набрала 8 кг ( при изначальных 55), отеков не было (тьфу-тьфу), но назначали канефрон.
    Также все морсы и пр.... но я почти каждый день стою кверху попой минут по 15. Очень ощутимый результат: когда встаю - сразу же бегу в туалет, т.к. улучшается отток жидкости.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девочки, всем Спасибо за советы! :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • чет теперь совсем в 2-ку перехотелось, ну да ладно 4-ка тоже хорошо :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • А что не так? За 19 недель это нормальная прибавка.

  • В ответ на: Сервис, это как правило, отдельная родовая, врачи высшей категории, возможность присутствия мужа, ну и гарантия, что тебя без прописки к ним возьмут.
    А договор с врачом это чуть другое, это просто договоренность с определенным врачом

    ..
    Кстати про врачей высшей категории на сервисных родах - у меня был договор на сервисные роды в четверке, но все произошло достаточно быстро (в 6 утра дома отошли воды, в 7 мы приехали в роддом, в 9-35 родилась дочь), врачам в это время явно было не до меня - у них была как раз пересмена, никого из высшей категории я на этом процессе не пронаблюдала и даже не помню с кем я рожала, но отношение было явно так себе - если бы муж не матюгнулся хорошо на персонал, то про меня бы вообще забыли в этой отдельной родовой в конце коридора.... Но это четверка, отдельный частный случай быстрых родов и несколько проблемная беременность

  • Я за весом на сайте узи студии следила. Там есть калькулятор.
    Всего сейчас плюсом 12,5 кг.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • прочитала, что ребенок на этом сроке 250-300гр:улыб:а прибавка в 15 раз больше его веса :eek:

    Я люблю и любима.

  • Ахаха)) так прибавка идет не только за счет веса ребенка, если ты не будешь набирать вес, то ты не сможешь на себе пузо носить, оно перевешивать начнет))) Ну если ты только не весила до Б килограммов сто)))

  • Плюс еще воды, плацента сколько весят.

  • так там кроме веса самого ребенка плюсом идет возросший объем крови, объем околоплодных вод, вес матки...вода опять может задерживаться в организме...

    Мила 08.01.2014

  • да понятно) но как-то психологически тяжело толстеть, когда всю жизнь дрищ, отметка в 50кг -уже много кажется

    Я люблю и любима.

  • Потом все быстро уйдет! Главное себя в руках держать, не набирать лишний вес и воду. За этим врач следит обычно)) у меня суточная прибывка выходит 70гр, а по идее должна быть 60. Но моя врач говорит, что это норм, потому что до беременности я весила немного - 58, но у меня мышечная масса была очень существенная, а жира не было почти.

  • ты танцуешь профессионально? растяжка и все такое должны очень помочь:улыб:

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Если на лазурной, то это скорее всего не 2ка, а 4 ый роддом. В двойку вообще сложно попасть, Туда только идеальных рожениц берут.
    Да вот не правда, все там есть. И берут и на кесарево и двойню.
    Меня отправили на дородовую госпитализацию, сказали будут к кесарево готовить, но рожала сама. Как мне врачи говорили, что я проблемная роженица: возраст, узкий поперечный таз, всю беременность на таблетках.
    Девочка рожала двойню, девочка хорошо вышла, но братика запинала глубоко, он в реанимации у них там лежал, выходили... Про гестоз не знаю, не слышала, наверное с гестозом не берут, но когда лежала неделю до родов, многим кололи лекарства от отеков, актовегин и т.д.
    Просто роддом очень маленький, всего до 10 родов в день. Может поэтому предпочитают не связываться с очень тяжелыми и экстренных не берут.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А вы по прописке были?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Я была по прописке, но со мной в палате лежала женщина 35 лет, второе кесарево, первое было там же, она была не по прописке. Ей пообещали дать родить самой, если шов позволит, но после осмотра шва, сказали, только кесарево. Предродовая палата одна, там всего 6 кроватей и всегда кто-то сидит и бригада постоянно рядом. А где ей быть, палата-то одна:) Т.е. ты постоянно под присмотром. В бригаде 3 человека: медсестра, врач, акушер. Т.е. даже если всем приспичит рожать, то на всех хватит людей. Мы рожали сразу в троих. Пока одна рожает, за второй-третьей наблюдают, как только родила, сразу ко второй. Так и родили трое с перерывом в 20 минут каждая:)
    Там много были не по прописке и кесарево брали и возрастных.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Помогает не столько растяжка, сколько тот факт, насколько открыты тазовые кости же. Так что посмотрим. Но вообще слышала от девочек, что врачи обычно очень одобряют наличие поперечного шпагата :-D

    Но вообще, по идее с физ подготовкой обычно попроще, ну и очень надеюсь на приобретенный навык не напрягать лишние мышцы - может, получится правильно тужиться в таз))) И болевой порог у любителей пилона, опять же, повышен :-D

  • Про кесарево согласна.:улыб:И потом там делают и неплановое кесарево, если уж так получается. Не перевозят же в другой роддом. :dnknow: :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Да, была девочка, как куколка: вся прозрачная, худенькая уже сильно перехаживала, КТГ стал ухудшаться, готовили к родам, шейку размягчали, таблетки давали стимулирующие, вобщем родить сама так и не смогла, экстренно прокесарили, воды были уже зеленые.

    Единственное: там правило: если ты взял ребенка из детского отделения, то назад уже не вернешь и по коридору нельзя с ребенком ходить, что бы инфекцию не носить. В коридор только в халате выходить, а в палате только в ночнушке, ночнушку менять каждый день.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (02.10.13 11:46)

  • Учат как пеленать, как подмывать, как держать ребенка и вообще что с ним делать.
    И если попросить, то учат прикладывать к груди

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • У меня примерно так и было в первые роды. Мы договаривались с конкретным врачём неофициально и оплата соответственно потом тоже "в конвертике". Что уж она там говорила дежурному врачу не знаю, но когда мне приспичило я позвонила - это был не её день и она приехала.

  • уберу под спойлер на всякий случай))
    Показать скрытый текст
    была невольным свидетелем разговора врачей, когда ставили эпидуралку, и пришла к выводу, что у них все между собой оговорено. никто никому не мешает зарабатывать деньги, так как на этом не официальном заработке вся больница живет, а не только конкретный врач
    Скрыть текст

  • понятно:улыб: буду иметь ввиду, времени еще вагон. как у тебя дела? когда первый скрининг?

    Я люблю и любима.

  • У меня коллега во втором рожала, так когда она приехала туда, врач с которым она договаривалась, как раз смену закончил, но все равно с ней остался.
    Да и как по другому ты же не угадаешь когда рожать начнешь..

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Познакомились с врачом, теперь моя душенька спокойна :knix:
    Сказал гулять 2 недели, потом на осмотр и составим план действий.
    Послеродовых палат уже нет, запись на декабрь идет :безум:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А ты у кого собралась рожать?

  • Всем привет!)) мы сегодня наконец-то первый раз делали ктг.))) акушерка бедная замучилась, то одна убежит от датчика, то другая, почти час записывали нас.

  • Девчушки хулиганки:миг:
    Сколько баллов в итоге?

    Катя, в ЛС.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Записалась в Алмиту на 10 октября как раз 11 нед. Но сегодня врач сказала рано носик может быть не видно надо на 12, так что переписалась на 18-ое, я уже не могу прям дождаться))))))

  • Да у нам как-то баллы не поставили, сказали, что все хорошо.

  • конечно, на 11й рано, я ходила на 13й, все, что нужно было видно, и даже пол был понятен на 100проц

    Я люблю и любима.

  • девочки, кто родил или вот-вот, вопросик: действительно после первого шевеления роды будут через 20 недель или фигня это? а то у меня получается, что за 40 нед перехожу :dry: не хочется

    Я люблю и любима.

  • Я думаю фигня)))) У меня первые шевеления в первую беремен. были ровно в 16 недель, родила на 39-ой.

  • у меня тоже не срослось:) почувствовала в 16-17, а родила ровно в 41

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: