Погода: 24 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 52)

  • Для прописки нужен собственник квартиры, он и пишет заявление. Наверно просто вы и есть собственник, а не муж:)

    Машуня, 1.11.13

  • Ира, про ктг спроси, конечно! у нас в жк вроде с этим нет проблем, акушерка кладет каждый раз после приема с 32 нед. Только, видимо, результат как-то иначе выражается-Катя, например, пишет 9 из 10, а я когда делаю там вообще таких цифр нет :dnknow:

    Машуня, 1.11.13

  • А у меня врач сама высчитывала баллы, на самой портянке не было никаких цифр :dnknow:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • ааа, ну ясно, у меня значит просто не заморачивается высчитыванием) просто говорит "всё ок, свободна" :biggrin:

    Машуня, 1.11.13

  • Да, мы видели объявление этой коляски, что-то не впечатлило.)
    У нас вообще с пропиской все непонятно, я в одном месте прописана, муж в другом, а через год мы вообще в третье место переедем и соответственно все вместе там будем прописываться, а до года даже не знаю что делать с очередью в садик, она меня больше всего волнует.

  • А еще мне в последнее время постоянно душно, муж ходит ворчит, что дома холодно из-за того что у меня все окна открыты, а мне все равно душно.)

  • Может и так, нас просили и в интернете такая же информация. Я точно помню тетя моя писала зявление тоже, что не против что дочку к мужу прописывают.

    Я вообще не вижу сложности, прописался выписался главное после выписки через 7 дней либо временную регистрацию сделать, либо постоянную, а то штраф 1500 тыс.

    Исправлено пользователем Utkaa (30.09.13 23:19)

  • У меня так же, все воздуху не хватает, открываю дверь на балкон. Особенно перед сном, прям надышаться не могу..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: Сроков никаких не установлено, можете вообще не прописывать, вас без прописки прикрепят в ПК и выдадут страховой полис. Когда появится возможность, тогда и пропишите по нужному адресу. Нам пока прописка ребенка ни разу нигде не потребовалась ребенку почти 11 мес
    для новорожденных не знаю, но вообще установлен срок -7 дней, и когда решите ребенка все-таки прописать могут вознуть проблемки,у меня так было, я 2 года жила в нске без прописки, когда купила квартиру и можно было, наконец, прописаться меня ТСЖ отправило в управление миграционной службы, там завели административное дело:улыб: и заставили штраф платить, так что прописаться можно было, потеряв недели 2 времени и 1500руб

    Я люблю и любима.

  • Доброе утро!
    В ответ на: А еще мне в последнее время постоянно душно, муж ходит ворчит, что дома холодно из-за того что у меня все окна открыты, а мне все равно душно.)
    Вот и у меня так же! Муж в одеяло кутается уже, а мне под пледом жарко :biggrin: Это при том, что я известная мерзлячка всегда была!
    Девочки, а можно как-то определить, что живот опустился, если метки заранее не делала? Дышалось мне всегда нормально, так что это, к сожалению, не показатель. Я тут 2 дня назад заметила, что в машине стало резко неудобно и животом в течение дня стала предметы задевать, будто с непривычки.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Можно еще измерить высоту дна матки, когда живот опускается она становиться меньше
    Показать скрытый текст
    http://rodibio.com/beremennost/kak-izmerit-vysotu-dna-matki.htm
    Скрыть текст

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (01.10.13 10:08)

  • когда у меня живот опустился, то, во-первых, ладошка входила между грудью и животом, во-вторых, мне сидеть стало не удобно, живот на ноги ложился.

    Ведущая Анна Орехова

  • У меня ложиться живот на ноги, а ладошка между грудью и животом не входит.это получается что он еще ниже должен быть :dnknow: хотя визуально я не вижу что он опустился

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (01.10.13 13:32)

  • Наташа, да вовсе и не обязательно, что он у тебя опустится за ранее, я в роддоме ждала когда он опустится, и это произошло за несколько часов до родов!

  • Девочки, поскольку у меня будет дочка, отдам за "спасибо" вещи для мальчика, в пакете для годовалового и больше ребенка немножко. Мне девушка передала, жалко выкидывать. Заберете кто-нибудь?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В общем пришла к выводу, что опустился живот! Сантиметра, к сожалению, под рукой нет, а вот когда сажусь, живот действительно стал на ноги ложиться. Сегодня ровно 39 недель. Надеюсь, что скоро уже родимся. Шторы постирала - не помогло. Сейчас еще полы пойду намывать, чистоту наводить :biggrin:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Вот и у меня опустился, когда воды отошли))) Так что это не показатель.

  • А я сегодня ходить не могу :безум:
    Режет левый бок снизу и низ живота. Пуп тоже как то ниже выглядит, либо сверху пуз больше стал:-)
    Думаю, что головка ниже опустилась, может поэтому....может с утра посидела не удобно в гостях, но вышла и реально шага не могла спустить... надеюсь отлежусь сейчас, а то месяц еще так если то ужас ужасный:-)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Может кишечник чего бунтует, а может тонус...

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: А где вставать на очередь в садик? в администрации?
    В администрации района есть отдел образования. Вот там и вставать.
    Вроде на сайте moi-sadiki есть все нужные адреса и телефоны...

  • В ответ на: у нас с муже одна прописка - в советском районе, здесь квартиру будем продавать, а будем переезжать в октябрьский,
    Ой, а я б с удовольствием наоборот в советский переехала с МЖК. Что-то не очень-то мне здесь нравится... :dnknow:

  • нам с тобой да с Машей вообще можно в один день ехать рожать, совсем рядышком сроки :улыб:у моего врача вообще пдр мой на 8 октября стоит, и явка в этот день. я вообще еще ничего не ощущаю, живот только каменеет иногда. спрашивала у мамы про пробку - она не знает что это, у нее видимо в процессе родов отошла, и я тоже ничего не наблюдаю такого, и пузо никуда не опускается.
    постирала еще дитячьи вещи - какие они маленькие и смешнючие :wub1.gif:

    Эмилия 15.10.13

  • Мы на ОбьГЭС живет, с одной стороны здесь хорошо-зелено, воздух чище, чем в городе, а с другой-на работу далеко ездить, магазинов нормальных нет, если что то купить нужно то обязательно ехать куда-то, во дворах путем не убирают- бутылки, окурки валяются, дворы путем не обустроены, стоит одна горка несчастная для детей и все.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ну тут у нас единственное отличие - это чистые дворы и совсем нет зелени. А так тоже край мира, без магазинов и прочего. Я прям каждый раз радуюсь от души, когда выбираюсь куда-то в город. Нечасто у меня теперь это бывает.:улыб:

  • Мы скоро к вам переедем)))
    с одного края в другой))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (01.10.13 16:10)

  • Я помню, да!
    Как раз, кстати, в вашем дворе сейчас площадку делают! :yes.gif:

  • На днях там была, не видела

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А было бы здорово в один день родить:улыб:У меня вообще срок по месячным 8 октября, по узи - 10 октября, гинеколог в больничный с какого-то написала 11 октября. Так что непонятно на какую дату ориентироваться. У меня живот каменеет периодиечски, тренировочные схватки иногда начинаются, но быстро затихают:хммм:
    Мы живем на родниках. Мне наш район очень нравится. Тут очень благоустроенные дворы, много молодежи и детей, все чистенько. Воду горячую в испытания у нас отключают на сутки, максимум двое. Дом очень теплый, мы с января батареи перекрываем, хватает тепла от стояков. В этом году школу третью на районе открыли, к концу года новый детский сад обещают сдать, еще один строится. Так что проблема с очередями скоро станет не такой острой. С парковками, конечно, проблемы, да с пробками на выезде с района. Но я работала с 8 до 17 и самые пробки пропускала, а сейчас вообще дома сижу, красота!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • А, ну точно! У вас же подъезд в наш двор выходит.
    Значит в соседнем дворе (в синем) делают площадку. Говорят, что если успеют, то и нам сделают.

  • У меня сроки акушерский 4-го, по узи 7-го и в больничном 9-го (в больничном пишут середину декрета, со дня когда уходишь в декрет ровно 70 дней). Я брала больничный с 1 августа, поэтому у меня на 9-е роды по больничному выпали.
    Была сегодня в двойке, там аншлаг :biggrin: нас взяли, только вот договор заключать завтра, сегодня не было экономиста. Убалтываю красоту свою еще посидеть, а вот живот тихонечко опускается. Спрашивала сегодня, можно ли к ним завтра если что рожать приехать без договора, на месте заключить и родить :biggrin:
    В ответ было сказано не желательно, но если днем, то в принципе можно, экономист уже на месте будет.
    Так что будем терпеть, пока экономист на работу не придет :ха-ха!:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Так что будем терпеть, пока экономист на работу не придет :ха-ха!:
    :ха-ха!: Вот какая важная должность - ЭКОНОМИСТ!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • ну да, ну да :rofl:

    Эмилия 15.10.13

  • я подвиг совершила - собрала пакеты в роддом!
    интернет просто днем отключили :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • А я заполошенная мамаша: купила дитю зимний комбез уже :смущ:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Насмешила с экономистом :biggrin:
    Вы сервис в 2ке заключаете?

    Я завтра иду обменку подписывать, волнуюсь чет :а\?:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У меня уже на весну лежит комбез :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • а нам надарили...у нас 5 комбезов :biggrin: 2 зимы и 3 весны :knix:

    Эмилия 15.10.13

  • Ну вы модные :biggrin: менять комбезы как перчатки можно :biggrin:

    А у нас удобно с девочками получилось, разница у каждой в пол года у дочек, лоты хорошо собирать на китайских сайтах:)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Конечно, сервис. Мы ж облОстные, сельские жители:улыб:
    А ты в какой?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Я в 4ку, по прописке. Чет с другими не хочется заморачиваться.
    Да и рядышком, спокойней. Муж чаще бегать будет :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Катя, а мы где-то рядом живем наверное))) Мне тоже недалеко до 4-ки)))

  • ПривеД, сосеД :friends: :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • :agree: привет! а мы через дорогу

  • А ты в консультации при роддоме наблюдаешься? У кого?

  • А кто в Калининском живёт? Макаренко или около)))))

  • То что рядышком, это точно:улыб:
    Я когда думала про двойку, волновалась, что далеко, а вдруг пробки. Себя убедила, а сегодня пришлось убеждать зам глав врача, что успеем доехать :biggrin:
    Некоторые даже в Северск умудряются в схватках ехать :dnknow: что уж нам-то не успеть

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Вообще наш участок Соколова ведет, но я в ЖК не наблюдаюсь, как начали с другим врачом (платно) планировать, так и беременность у нее наблюдаю..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ну главное когда почувствуешь начало, то долго не тяни, сразу в путь.
    Успеешь, конечно! Схватки и сутки могут идти. Может планово лечь на пару деньков раньше? Чтоб наверняка?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Не хочу заранее ложиться... :dry:
    Успеем. :yes.gif:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • НЕ, зеранее не надо, офигеешь от этой больницы!!! Я тоже боялась с Калинки не доеду до 4-ки, вдруг переезд закроют или пробки всё такое. В итоге обалдела от этой больницы за 2 дня, я вообще домашняя))). Схватки начались в 6 утра, воды отошли в 8 вечера и в 23.25 я только родила! Можно было 100 раз туда обратно съездить :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: