Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 85)

  • Женя, посмотри объективно, вы с ним занимаетесь, общаетесь, гуляете. Это тоже развитие. В выходные у нас бывает, что мы можем не читать с Мирошей, не рисовать и не лепить, но я уверенна, что он узнает много нового, просто проводя с нами время даже дома и вне дома тем более.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Вот как раз логопед из очень хорошего логопедического центра в мск говорит учить детей не буквам, а звукам. Т.к. они потом из букв не могут складывать слоги и слова.
    Подруга водит туда ребёнка с задержкой речи.
    Тоже знаю про такое - надо звукам учить. В нашей азбуке настенной, кстати, оба варианта есть, только нам не очень интересно все это в принципе :спок:

  • Женя, я присоединяюсь к Ульяне и Алине - в нашем возрасте рано еще учить деток по книгам. Это время для развития фантазии, внимательности, памяти и т.д., а все это можно делать в ежедневном общении, в игре и на прогулках. Думаю, что у Саши нет проблем с компаньонами для игр и общения, так что не беспокойся :улыб:

  • Девочки, подруга по бартеру покупает вот такое кресло


    http://kids.wikimart.ru/walks_and_tours/child_carseats/carchair/model/746005/detskoe_avtokreslo_britax_evolva/

    что бы купить подешевле ей нужен еще один покупатель.
    конечная цена будет около 6000р
    если кого заинтересует, напишите в личку.

  • В ответ на: А я тут залезла в День открытых дверей на форуме НГС.Благоустраиваем жилище.
    Хочу-не-могу такой же домик для детей сделать: тыц
    С такой же горкой!
    А я в Школе ремонта видела сырный домик, в душу запал, только пространство над ним не задействовано, но доработать можно сырный домик

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (13.08.13 23:04)

  • Девочки, спасибо! Конечно, я понимаю, что азбука сейчас не самое главное.Просто нервный период у меня, переживаю как у нас дальше все сложится. То я полна оптимизма, настроя, что все наладится. То почитаю в интернете чего-нибудь и реву сижу.
    Показать скрытый текст
    Заикание волнообразно идет. То все хорошо, почти без запинки, то снова ухудшение. Сегодня вот ужас как сильно было :cray-1: Реально аж слезы наворачиваются, когда он по 7-10 раз на первой букве застревает. А еще стал очень высоким голосом говорить, пищать, это тоже в нашем случае часто так бывает. Надо наоборот приучать ребенка низким голосом говорить, потому что тогда напряжение связок меньше, но вот как эмоционального 2хлетнего болтушку приучить???? Каждый раз его перебивать, приставать к нему,ч тобы не пищал тоже нельзя ведь((
    Скрыть текст

    А еще мы в Крым ведь летим в понедельник. Долго думали, отменять поездку или нет в связи с нашими событиями. Решили ехать, оба невролога сказали: езжайте, конечно, море полезно для ребенка. Вот я теперь еще по поводу поездки волнуюсь. Чтобы хуже не стало.

    16.06.2011

  • Я уверенна, что морем вам на пользу будет!!! Может даже то, что обстановку смените- уже изменит эмоциональный фон, а оттуда и речь. А на счет тональности- когда Мироша повышает голос, я говорю шепотом, что зайчик спит!!! Ты его можешь разбудить))) зайчика нет у нас, я его придумала, но на Мироху действует, как минимум он задумывается- тут я либо переключаю его внимание, либо он сам его переключает))))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Все хорошо будет! Главное ты успокойся! Муж же тебя поддерживает? Это самое важное.

  • В том то и дело, что когда Саша возбуждается, то на нем такие приемы не срабатывают( Пытаюсь шуточно с ним типа как мишка низким голосом разговаривать, но у него это очень карикатурно получается и с изменением артикуляции сильным, что тоже не есть гуд. Ну и он не повышает голос в плане громкости,а именно высоту голоса повышает, что плохо, т.к. связки напрягаются и спазм более вероятен.

    Ульяна, ну конечно муж поддерживает. Но немного не так, как мне надо :ухмылка: У него позиция: главное - спокойствие и не надо себя накручивать чтением всякой всячины в интернете.

    16.06.2011

  • Доброе утро.. эх.. мой вопрос потерялся...

    с прошедним хотелось бы поздравить Веронику (дочь химочкина - Галины) с 2 годиками!!!!

    Никогда не говори никогда.

  • Доброе утро!
    Настя а что тебя конкретно напрягает в ОК!Я пью,все нормально!И раньше пила,до беременности!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Я до беременности пила на протяжении многих летс перерывами.Сейчас пока не хочу.

  • я тоже до беременности пила, а когда бросила..тогда поняла все минусы этого способа. есть масса статей говорящих о минусах... у меня был полнейший гормональный сбой, это отразилось на всем.
    мне бы очень не хотелось такого сильного вмешательства в работу моего организма.
    и я не хотела опять начинать пить, а теперь вот не знаю.

    Никогда не говори никогда.

  • Может препарат не очень был!Я пила,все нормально было,и сейчас тоже не чувствую ни каких изменений!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • препарат был прописан врачом, последнего поколения. я тоже раньше не ощущала изменения, но они есть и это факт, который давно доказан. думаю новоринг попробовать, он все же непосредственно действует. кто пробовал?

    Никогда не говори никогда.

  • Не изучала вопрос влияния ОК на организм, но подозреваю, что бесследно их употребление не проходит(( Лично для меня ОК - вообще не вариант, я всегда забываю принимать лекарства, даже в Б. витамины толком не пила, забывала.
    Настя, а как насчет спирали? Поставила и забыла и никакой химии глотать не надо...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ага, Свет, я тоже видела эту передачу про сырный домик. Классный :live:
    У нас детская в обоях с Муми Тролями, хочу продолжить шведскую тему, благо Икеа под боком)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Естественно они влияют на организм!Но каждый для себя сам выбирает,как удобнее!Настя новоринг действует так же как ОК,только принимается через другое место :biggrin: а гормоны так же попадают в организм!Я сейчас пью Логест!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • мне прописали не для контрацепции, а как раз для налаживания гормонов. я вес жаловалась, что кожа ухуджилась в последнее время..ну вот это один из признаков..
    врач так и сказал, что часто бывает после рождения ребенка меняется туда-сюда гормональный фон и поэтому вес мои неприятности.
    но я все думаю..насколько правильно выравнивать горомны препаратами. и неужели мне на них теперь до климакса сидеть?!

    Никогда не говори никогда.

  • Ну может тогда просто оставить организм в покое, пусть он сам восстановится по-тихоньку:смущ:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • я когда-то начинала с логеста, но это препарат "устаревший" если грубо говорить. в нем как раз много содержится гормонов, мне такое точно без надобности. у меня с меньшей дозировкой все хорошо. но главное что тебе подошло. так-то, я помню, у меня с ними проблем не было.
    новоринг действует непосредственно на нужный участок организма, поэтому и дозировка там совсем мизерная, а таблетки проходят, так сказать, через весь организм.
    в этом разница.

    Никогда не говори никогда.

  • вот если бы не бесконечные мч, то я бы даже не замарачивалаась. и правда бы само выравнилось, но меня уже потряхивает от этого всего.

    Никогда не говори никогда.

  • Простите, что вмешиваюсь. У подруги от новоринга была жуткая молочница (несмотря на то, что каждое кольцо ей врач устанавливала). очень долго лечила и мучилась страшно! Сама хотела его попробовать, но после того случая боюсь(((

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • у меня сестра ставила новоринг-без проблем. все индивидуально.

  • Летите отдыхать!!!море,дельфины-хорошо повлияют!!
    Девочки сдайте место в центре где можно купить плакат азбуку???та что нам отдали,оказывается не пашет,а Макс теперь ее хочет:)

  • Не знаю где в центре, мы покупали через дорогу от нашего дома Горский,51 в Кид-эрудит))) Приезжай, заодно к нам в гости зайдешь:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Всем приветик)
    Настя, я пила и до беременности пару лет и с января по июнь в этом году после лапары. Не вижу в них никакой катастрофы, сейчас очень современные препараты (типа Ярины, Жанина и тд), организм реагирует нормально, кожа чистая.... Но у меня проблема с венами и мне назначали их вместе с Флебодиа, а это получается больше тысячи рублей в мес на таблетки.
    И вообще мне кажется их побочные эффекты весьма раздуты, тк если имеют место гормональные сбои (а при нашей экологии они очень часто встречаются) - они хорошо защиают от всяких не очень приятных женских болячек типа кист, полипов и всяких новообразований....

  • Девы, срочно, где посмотреть, что беременная имеет право ходить в консультацию во время рабочего дня?

  • в Трудовом кодексе

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • вот с полнейшей безопасностью спирали я бы не согласилась. Глубину вопроса я правда не изучала и однозначно утверждать не могу, но это же инородное тело в огранизме, от которого могут быть всякие воспаления. По крайней мере я очень сильно на себе ощутила влияние всяких инородных тел во время беременности
    Показать скрытый текст
    когда ходила с кольцом, и если до утановки последнего у меня были отличные мазки, то после - не очень за 13 недель пришлось поставить 3 курса свечей
    Скрыть текст

    Ну и к тому же спираль гормональные проблемы не решает

  • нет там конкретно этого

  • Эх, нет такой статьи, только надежда на здоровый мозг работодателя

  • Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 254 ТК РФ


    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
    Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)


    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4644
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света по чем?за приглашение спасибо,но сень никак,ша на работу с максой пойдем.обещали сад седня открыть,не открыли и не известно когда откроют,я ваще в растеренности куда макса деть..отдать в другой пока,но хочется уде чтоб в один пошел..девочки,вчера была на собрании в саду,родители конечно вопросы задают мама дорогая-например вытирают ли ребенку попу,чистят ли ему зубы после сна и все в этом духе..

  • Юля! Хотела сказать спасибо за наводку на Диор (подводка для глаз коричневая в автоматическом карандаше). Очень удобно и цвет мне подошел.
    :flowers:

  • Про зубы ладно, а вот попу, точно знаю садик, где НЕ вытирают даже малышам, мол учите их самих :безум:

    Мой не умеет еще, может, конечно, у всех уже умеют :смущ:

    Исправлено пользователем jhgfdsa (14.08.13 12:12)

  • Ой а я что то и не думала об этом, вытираю сама всегда, а надо бы уже учить самому вытирать. Моется уже сам, не подпускает меня - мама иди! Я сам!))) и моется хорошо прям мылит все доступные места))), голову поливает ковшиком))

  • Это не то...В общем уже разрешили вопрос, просто справки надо брать каждый раз когда консультацию посещаешь

  • :безум: уже и попу сложно ребенку вытереть, капец..

  • Я подмываю, мне не сложно. А да, читала, что нянечки не вытираю попки и детки с раздражениями ходят(. По-моему нормальные вопросы....

  • Да такое часто встречается, я уже рассказывала как то, у подруги ре из сада пришел с какашкой засохшей в попе :зло: ему было года 2-3 тогда

  • 761 руб:улыб: у меня еще где-то скидка есть 7%, могу поискать если надо.
    А вот правда... мы дома не вытираем попу, моем всегда... а как они там в садике :dnknow: Мы то в памперсе в сад ходим, а в нем вся попа получается уделанная, туалетной бумагой не обойтись :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я с недавнего времени применяю влажные салфетки детские, как бумагой такую нежную кожу то? Ну моемся каждый день же в ванне

  • Я таких разговоров не слышала о неподтирании,и мамы ссылаются на рассказы подруг подруг,или интернет..это ясли,дети еше вообще толком ничего не умеют...ни разу не забирала Макса с грязной попой..для моего уха и понимания это не нормальные вопросы...

  • Марин, а у вас какого производителя азбука? Плакат же, я правильно поняла? Если "знаток", то к ним батарейки не все подходят, энерджайзер и дюрасел точно мимо.

  • 2 или 3? Разница в год,возможно в 3 они уже и сами могут..

  • Не,там оказывается один контакт отломан:(

  • значит не все могут еще в таком возрасте...вобщем тогда все няньки и воспитатели и еще заведующая получили нагоняй хороший от мамы
    не знаю, нормальные вопросы раз есть такое дело

    Исправлено пользователем лесяОлеся (14.08.13 12:45)

  • Марин, в РФ этих азбук и плакатов навалом. работают до 20+выходные, стоят в половину от того что Юля написала :biggrin:

    Юля про ковер - какие автомойки??! :шок: мы вызывали фирму, они моют в спец ваннах каких-то сушат специальными трубами, берут недорого что-то около 1000, зависит от размера ковра. остались очень довольны. увезли, привезли в удобное для нас время. вот только название вылетело из головы, но на СМ тема есть, я там даже отзыв оставляла :yes.gif:
    вот специально посмотрела - Большая стирка. рекомендую

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Я могу сказать что не только в таком возрасте не могут.Моему скоро 3, как то сказала:"Давай сам" как он пытался вывернуться и сам все сделать :biggrin: мне аж жалко его стало. Потом сдался и сказал, что не может

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: