Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 85)

  • Вы проверялись, анализы сдали?

  • Как я мечтают о няне, даже с одним ребёнком!

  • Забрала я Макса с деревни, узнал нас сразу, толстенький такой :rofl: на молочке деревенском..
    Новых слов не говорит, только баба, на горшок ходит только утром, сразу встает и бежит и делает свои дела и все, остальные пописы в течении дня на пол, на диван :ха-ха!: ..сегодня в 3 ночи сняла с него подгуз, потому что проснулся и давай колупаться под ним, сняла, намазала попец бепантеном и оставила без подгуза, нассал сразу же :ха-ха!: поменяла, и сходил только утром...вот...с диваном(который детский для него приперли с Бердска) у нас не сложилось, всю ночь вертелся на нем, долбил нас с Федей ногами по лицам, ползал с дивана на нас и все в таком духе...вчера решено было вернуть его кровать-сегодня ночью был спокойный сон, так что пока пусть спит в кроватке...
    Вчера Феде отдали кучу игрушек там и железная дорога и азбука музыкальная-теперь я ваще в недоумении что покупать ему на день рэ:хммм:

  • У нас 3 недели назад клыки полезли, из-за этого сопли-горло-кашель. Анализы не понесла. т.к. там могли увидеть воспалительный процесс. Хочу сдать анализы в хорошем здравии, что бы не смазать картину. В след вторник пойдем прививку делать и анализы понесем. А так подсики прекратились,т.е. доча начала контролировать этот процесс: терпит и просится заранее, сикает каждые 2-3 часа в нормальном объеме, вобщем-то и повода для беспокойства нет, но сдать - сдам все равно.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А в садик не собираетесь? Вы же вроде хотели в сад идти?

  • Девочки,посоветуйте,где торт заказать на годовасие? И где не стоит брать :biggrin:
    И вообще бывают детские торты или только для взрослых они?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Марин, а у вас есть набор инструментов?! Там молоток, отвертки, пила и т.д. Мы давно своему покупали, но он с ним каждый день играет!!!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • есть ага...я уже давно купила, он уже с ними не играет:(...вот думаю комп ему купить детский, пусть кнопки жмет

  • У меня ребенок вообще как то резко повзрослел, сам играет ко мне вообще не лезет, а надо сказать первые два года мне тяжело дались, он с меня вообще не слазил , у меня уже истерическое состояние до отдыха было. А потом резко изменился , все сам, щас еще в сад пойдем вообще красота будет )) осталось решить вопрос с самостоятельным укладыванием и сном в своей кровати, но я пока не могу на это решится. Укладываю и ложу в кровать он там спит часа 2 потом ко мне переползает.

  • А лабиринт икеевский?! Мы и его купили)) Мирошка даже спит с этой бандурой)))
    Я вспомнила еще про многоуровневый гараж или парковку- кто как называет.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • а что за лабиринт?есть фото..все, увидела...ну в принципе можно

    Исправлено пользователем Tancer (13.08.13 13:54)

  • Свет, и сколько это по деньгам?
    Марина, так может и не надо подарка))) Сходите куда-нибудь в развлекательный центр)))

  • 150 руб в час.
    У нас Витя до 16-00 в садике, поэтому мне двух часов вечером с няней достаточно.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ну это ты мы сходим, но он так любит подарочки, хочется его порадовать:)..

  • У меня ж Аня тоже в дугу выгибалась при попытке на горшок посадить. Прям насильно сложно усадить - силищи то у нее огого...
    Я еще помню что читала где-то что навык горшка напрямую связан с речевым навыком и вообще не парилась, так как с речью у нас никак. Ан нет - Аня в 2,3 первый раз сама села на горшок и сейчас ходит практически без промахов. А речи так и нет. Так что уж если до Нюси дошло, то у остальных все будет ок. Но у нас она могла и в садике насмотреться на этот навык.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Решаю с работой и садиком.

  • Я больше няню на вечер хочу, с мужем куда- нибудь сходить.

  • А бабушек нету совсем???

  • О да, в садике есть большой плюс-это другие дети! Мы тут недавно разговаривали на эту тему, почему раньше ( в нашем детстве) дети на горшок садились в год, или 1.5 года. Как правило все ходили в ясли, а там вроде как за компанию! Что в большинстве своем подгузники здесь и не причем)))

  • Да подгузники вообще ни при чем)), толку что сынок без памперсов рос, горшок только ближе к 2 г освоил, хоть и высаживала даже не из соображений приучить, а чтоб мне и диванам меньше доставалось, хотя если постоянно в памперсе держать ребенку конечно сложнее понять для чего горшок, а доча в памперсах росла, но в 1.5 железно на горшок ходила. Так что прям такой связи с памперсом не вижу.

  • Есть, но никто не помогает.

  • В ответ на: есть ага...я уже давно купила, он уже с ними не играет:(...вот думаю комп ему купить детский, пусть кнопки жмет
    Нам подарили детский комп, я его уже подальше убрала. Он так громко и противно пиликает и говорит, что даже у меня от него голова лопается :безум:
    И вообще нам невролог сказала, что игрушки должны быть по возрасту. Что часто родителям льстит, что их ребенку всего 2 года, а он уже интересуется игрушками для 3-4-х-леток. Ребенку то конечно интересно, он с удовольствием будет играть во взрослые игрушки, но это тяжело для его психики, он потом будет раздражительным или невнимательным, плохо спать и т.д.
    Еще много очевидных вещей сказала как например, что часто родители хвастаются, что их ребенок в 3 года знает два алфавита, но при этом на горшок не ходит, сам не ест, привет-пока-спасибо не умеет говорить.
    Читаю девочек, часто пишут что за несколько дней до ДР или НГ накупают игрушки, тут же их дарят и снова накупают :biggrin: Эт конечно приятно радовать своего ребенка, но я последнее время стала к этому более разумно подходить. Мы убрали почти все игрушки, оставили наверное 10-ю часть и то получилось дофига. Первым делом совсем поубирала всякие шумовые (пиликающие, поющие, пищящие) игрушки. Теперь время от времени меняем их и они для Вити как новые)). Если покупаем новую игрушку, то одну из старых убираем.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • согласна на все 100. мы как-то с мужем на эту тему говорили и он прям так и сказал..хочу баловать и покупать все что ей вздумается...выходит это такое проявление любви.. а потом все это ровным слоем раскидано и ребенок не знает толклом во что играть.
    так же давно ничего не покупаем. а Кира все больше и больше с воображаемыми вещами играет.. сложила два куска коврика-вот у нее ноут, она как мама работает... вот у нее стул детский, она его катает-это у нее магазинная тележка, туда она складывает продукты ( кубики, коробочки).
    я думаю на ДР только ведерко лего подарить. так как конструктор она у нас любит и все.

    Никогда не говори никогда.

  • А мы сегодня попали под дождь. Но это не самое страшное. Потом ведь лужи появляются :безум: Никита привык в деревне купаться в лужах как поросенок, хотя и против моей воли. И здесь бегает по ним - по фиг в чем. У меня уже нервов не хватает на это, хо я я ему дома говорю и предупреждаю, что по лужам не надо бегать. Сегодня вот вспомнила вас, сказала, мама расстроится и будет плакать если ты в лужу побежишь... так вот он сначала меня пожалел, а потом попрыгал в воду как сайгак... слышала как то, что маленькие львята боятся воды. Это точно не про нас. Его ни из речки, ни из ванны, ни из лужи не вытащить.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мы 2 раза попали под дождь.(
    А резиновых сапог нет у вас? Я в мелкие лужи разрешают в ботинках. А весной резиновые одевала, хоть и не люблю их, и ребёнок плавал)

  • А я тут залезла в День открытых дверей на форуме НГС.Благоустраиваем жилище.
    Хочу-не-могу такой же домик для детей сделать: тыц
    С такой же горкой!

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (13.08.13 14:50)

  • В ответ на:
    В ответ на: есть ага...я уже давно купила, он уже с ними не играет:(...вот думаю комп ему купить детский, пусть кнопки жмет
    Нам подарили детский комп, я его уже подальше убрала. Он так громко и противно пиликает и говорит, что даже у меня от него голова лопается :безум:
    И вообще нам невролог сказала, что игрушки должны быть по возрасту. Что часто родителям льстит, что их ребенку всего 2 года, а он уже интересуется игрушками для 3-4-х-леток. Ребенку то конечно интересно, он с удовольствием будет играть во взрослые игрушки, но это тяжело для его психики, он потом будет раздражительным или невнимательным, плохо спать и т.д.
    Еще много очевидных вещей сказала как например, что часто родители хвастаются, что их ребенок в 3 года знает два алфавита, но при этом на горшок не ходит, сам не ест, привет-пока-спасибо не умеет говорить.
    Читаю девочек, часто пишут что за несколько дней до ДР или НГ накупают игрушки, тут же их дарят и снова накупают :biggrin: Эт конечно приятно радовать своего ребенка, но я последнее время стала к этому более разумно подходить. Мы убрали почти все игрушки, оставили наверное 10-ю часть и то получилось дофига. Первым делом совсем поубирала всякие шумовые (пиликающие, поющие, пищящие) игрушки. Теперь время от времени меняем их и они для Вити как новые)). Если покупаем новую игрушку, то одну из старых убираем.
    так, не умничай :biggrin: хотя я с тобой согласна, но я за несколько дней до дня рэ и праздников не дарю, дарю день в день...у нас много игрух убрано на балкон, играет только машинами (15 штук) и все..палатку и прочую лабуду убрала...и ваще он у меня не знает ни алфавит ни цифр, толко три буквы А, М, и П, и еще О и все..

  • Всем привет!
    какие у вас тут темы интересные)
    Я тоже практически не покупаю Игорю игрушки - он в них особо не играет. У нас в почете только книги (вот книг у нас реально много).
    А игрушки сложены в коробки и я периодически меняю их - и для него они как новые!
    еще мы начали ставить прививки (я безумно переживала), но все ок.
    Еще вопрос ко всем: ГДЕ вы стираете свои ковры? не могу найти адекватную автомойку. Мы уже стирали один раз в этом году, но еще так плохо просушили и он полосами пошел (ковер у нас светлый:хммм:)

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • :biggrin: Тебя лично только фраза про комп касалась)))
    А у нас Витя знает весь алфавит (правда пока только русский:хехе:), при чем сам полюбил, мы его не заставляли. Муж перед неврологом писанулся, а она его в ответ вот так на землю опустила)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Есть сапоги. Он не просто ходит, с бегает и топает, полные сапоги воды. В деревне по трое сапог за прогулку меняли.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • МАша!! ты фотки не видела - люди на каяках плавают по лужам в Нске! Дай ребенку лодку и отойди)))))))))))

  • я вызывала чистку ковров кархером на дом. никуда не вожу)))))

  • В ответ на: :biggrin: Тебя лично только фраза про комп касалась)))
    А у нас Витя знает весь алфавит (правда пока только русский:хехе:), при чем сам полюбил, мы его не заставляли. Муж перед неврологом писанулся, а она его в ответ вот так на землю опустила)))
    ню ню :rofl: сами поди целыми днями сидите и заставляете ребенка учить :rofl: а потом ой да мы его не учили он сам :ха-ха!: а если сурьезно: как учился алфавиту? он прям проговаривает буквы или кажет пальцем? я Максу купила планшет с буквами-вкладышами, он правильно вставляет, но говорит пока только эти 4 буквы

  • у нас плакат говорящий алфавит. он и песенки поет и буквы и звуки, и загадки. Даша любит очень. я даже не подвожу к нему.

  • Только это и остается! :rofl:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: у нас плакат говорящий алфавит. он и песенки поет и буквы и звуки, и загадки. Даша любит очень. я даже не подвожу к нему.
    вот такой вчера Федя припер, батарейки надо купить и повесим..

  • хорошая штука, у нас с зимы еще. и животные, но к ним она спокойнее. хотя всех знает.

  • Началось с того, что он в книжках вместо того, чтобы на картинки тыкать, тыкал буквы и ждал чтобы ему называли, а потом мы купили ему 2 говорящих азбуки (плакат и книжку).
    На улице все припаркованные машины обходит и протыкивает все буквы и цифры на номерах :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • вот я тоже хочу говорящие книги с азбукой купить, и с циферками..до школы то уж поди разучим хихи

  • ну если вы в школу не в этом сентябре собрались, то палюбому разучите :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Нам проще - мы с интересом играем только в чужие игрушки))) домой иногда покупает папа машинки, на пару вечеров хватает! А так в почете, папины отвертки, мои баночки. Посуда и т.п. все что в быту видит в то и играет. А еще я ловлю себя на мысли, что часто хочется купить офигенскую игрушку, чтобы самой в нее поиграть! И муж у меня такой же! А ребенок больше любит простые игрухи)))

  • Только внимание обращайте, что там в книжках говорят. Недавно в ашане на такую книжку понажимали, а там голос буквы не из алфавита как правильно произносит, а звуками, т.е. не ка, эль, эм, а к, л, м и т.п.
    А то после такой книжки переучивать придется.
    Т.е. на согласные нажимайте.

  • девочки... я вот иногда себя ловлю на мысли, что мы так обленились..покупаем книжки-которые сами буквы говорят, вместо того, чтобы самим интересные ассоциации придумывать и общаться с ребенком. все же вся эта электронника иногда такое зло :biggrin:

    а я чего-то в печали... прошла обследование..врач очень рекомендует начать ОК применять. блин, мне чего-то атк не хочется. кто, что думает на эту тему?!

    Никогда не говори никогда.

  • Вот как раз логопед из очень хорошего логопедического центра в мск говорит учить детей не буквам, а звукам. Т.к. они потом из букв не могут складывать слоги и слова.
    Подруга водит туда ребёнка с задержкой речи.

  • А мы вообще все азбуки и подобные книжки пока убрали( Я вот теперь в непонятках. Вроде бы нельзя новую информацию нам, особенно не по возрасту, но ребенку-то нужно ведь развиваться... К детям сейчас вон какие требования высокие.

    16.06.2011

  • Девочки, поделитесь отзывами на автокресла. Какие у вас? Чем нравятся, чем нет?
    Сама пока присматриваюсь к Romer King plus, да и многие с КиС приобрели и довольны)
    Меня заботит - а не тесно ли в нём(и в других группы 1) зимой? И вот в отзывах на яндексе попалось кому-то худому в 2,5 года уже тесно, кому-то в зимней шапке...
    У вас же деткам по 2-3 годика - уже успели пережить все сезоны.
    Хотелось, бы как пишут, что они лет до 4х, так купить и не озадачиваться им года 3.
    Или может лучше больше взять, в смысле группу 1/2.
    Вообщем, послушаю про все какие у кого есть!

    И вот эта штука ещё, которая между ног из сидушки торчит, она как я поняла, никак не регулируется, расстояние от неё до спинки постоянно? Т.е. опять же летом свободно, зимой в куче штанов и курток тесно?

  • Нам зимой в одежде тесновато было, влазил конечно, но впритык , свободного места не было , поэтому сейчас другое покупать буду, тоже ромер но побольше, вот 1 до 3-х лет по моему точно не хватит, только если совсем миниатюрный ребенок). А так в остальном нормальное кресло, только лежачего положения там нет, но у меня он сидя спал, тк очень много времени в машине проводил

  • У нас Kiddy Energy prо, группа 1 9-18 кг. Брали у девочки с сибмамы, которая из Германии возит. Муж выбирал, в том числе руководствуясь характеристиками безопасности. Нас устраивает. Оно со столиком мягким. Кому-то это не нравится как раз, но нам очень комфортно. Для нас оказалось плюсом, что с таком кресле ребенок не может сам отстегнуться - каждый раз крепится автомобильным ремнем через столик в паз для ремня авто, а не своими ремнями. Мы в отпуске брали машину с креслом в аренду, так вот там было кресло с 5-точечными ремнями, которые мой сын научился расстегивать под конец поездки. Может, конечно, там застежка какая-то была уже разболтанная, но здесь он просто не достает до крепления. Высота спинки регулируется, под попу есть подкладка, пока ребенок еще маленький совсем. Сиденье достаточно просторное, в зимней одежде в полтора года входил свободно. Но он у нас худыш, правда.

    1-2 я брать не стала, т.к. я считаю, что подобная универсальность всегда создается в ущерб чему-то другому. В данном случае, в ущерб эргономичности и безопасности.

    16.06.2011

  • Женя, не переживай, до школы точно нагоните!)))

  • У нас автокресло Maxi-Cosi Priori, из плюсов - безопасность; снимающийся чехол: можно постирать; регулируется положение спинки- маленький был спал в нем; пятиточечный ремень, который абсолютно точно сам бы он не расстегнул, но основание кресла высокое. Это было плюсом, пока малыш не был высоким. Он сидел и все видел в окошко. Но сейчас ему год и 9, он у нас высокий и его стало не удобно сажать в кресло с учетом того, что машина- седан. Был бы внедорожник минусов у кресла бы не было))) вывод: учитывайте габариты машины.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: