Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 84)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (01.07.13 10:20)

  • Девочки, всем привет!
    Спасибо за советы, купила Траумель, намазала... вроде полегче становится.
    А если грудь плотная-плотная, то ее надо разминать до мягкости, да? И еще, температуры быть не должно? Или это нормально явление?

    Ну сегодня мне уже полегче, хотя б не фонтаном льется круглые сутки.
    Соня тоже умничка такая, ходит жалеет маму. Я ей когда объяснила, что титя болит, она на меня всепрощающими глазами газели посмотрела и больше не просила с тех пор. Но ей все равно пока тяжело, непривычно, я это вижу. Засыпает нормально, а если ночью проснется, то плачет. Титю не просит, но и успокоиться долго не может.

  • девочки пожскажите..сегодня позвонил муж и сказал что снял с себя клеща(впится я так поняла не успел, полз по рукаву) и вообще я конечно сомневаюсь что это был клещ..Мы были на даче в воскрес, он думает что он с кустами попал в машину и там на него залез, спустя 2 дня..может такое быть???или на него просто высадился клоп-ванючка:)))

  • А моей пока совсем по барабану, что титя болит и вся зеленая, молочка нет, молочко ушло, она тока посильнее в нее впивается:хммм:

    Тут случай произошел, все время крутится в голове, не могу забыть.
    В выходные копались в песочнице и там детишек много было, кто на толокаре, кто на велике, кто на коляске. Естесно детишкам хочется на всем посидеть, все кнопочки понажимать, поиграть чужими ведерками, чужими лопатками, мамашки тока друг у друга спрашивают можно или нет. ну все естесно говорят: МОЖНО. Но была там одна мамашка, которая недобро смотрела на всех, кто покушался на их велик, мы старались вообще к нему не подходить. Ну вот угораздило мою дочу взять лопатку у ребенка этой тёти, я ему взамен предлагаю нашу. а он тянется к своей и говорит: Дай, я доче говорю: отдай лопатку девочке, мамаша, сквозь зубы: это мальчик и далее выдает коронную Фразу: Я тебе сколько раз говорила, никто тебе ничего не даст, ЗАБИРАЙ!
    Вот так-то! Мы быстренько сгреблись и ушли, а до сих пор как-то не приятно. Вот попадется моей дочи на пути такой человек, которго научили, забирать, бить и т.д. вместо элементарного общения.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (28.05.13 14:02)

  • Света я не поняла мамшка Вам сказала или сыну своему?
    аа все поняла, она ему сказала забирай..

    Исправлено пользователем Tancer (28.05.13 14:24)

  • "Ира, а вы где шарики заказывали? "


    Нина,т.к мы живем в Советском р-не,заказывали у местных,как и в прошлом году,вот их группа в ВК

    Думаю девочки еще поделятся контактами.

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Да мне кажется сейчас столько неадеквата со стороны родителей....Просто помню как знакомая спорила, что она своей дочери внушает, если какую то игрушку не хочешь отдавать поиграть, то не давай... Я сразу представляю себе картину в песочнице: драка из-за лопатки и мамаша, которая поддерживает свою дочь: Не отдавай ничего доча...
    Мне как то сразу сказали, что если будешт жадиной, будешь жить без друзей, а в детстве друзья очень важны.
    Ой, а мы последнее время часто встречаем старших детей, которые помогают моему и играют с ним.Прям (Т-Т-Т) аж приятно такое видеть :wub1.gif: и он конечно счастлив:улыб:
    А тут я еще прям напугалась немного, гуляли и у нас девочка маленькая попросила футбольный мяч, мы дали поиграть, потом Андрюха хотел забрать и домой, а она так страшно стала кричать... Прям вся красная и кричит( не плачет, а как сказала мама ее: берет на испуг) я вообще в ступоре была от такой сцены...В общем она и рычала и всякие звуки издавала... я правда сделала вид, что смешно, чтоб мой не пугался, но не хотелось бы еще такое увидеть :безум:

  • Всем привет!!! Марин, сыну так сказала....
    Света, ну ты ведь не будеш всю жизнь как фильтр через себя пропускать людей на плохие и хорошие...чтобы не дай бог плохие попались...Может она сыну так сказала потому что он сам стеснительный? поэтому она как коршун над ним и пытается научить сына отвоевывать свое, даже таким методом...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • да что тут поделать?! мама ростит "хозяина жизни" :dry:
    про мальчика и девочку..

    сегодня Кира была в розовом костюмчике "Мишки", розовых ботиночках с цветочка и розовой шапочке (да-да, я все еще нелюблю розовый цвет), но одна мамочка все равно ее мальчиком называла :biggrin:
    а другая бабушка упорна не могла расслышать имя и звола ее Ирой :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Да ну, какой там "хозяин жизни" Получит потом по башке пару раз и поймет, что делиться надо.Лучше б она его учила общаться уметь, а то ведь правда, затюкают потом пацана, когда рядом мамы не будет

  • :biggrin:
    ну может мама надеется!:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • вот даже не знаю плюс или минус, мы в основном не гуляем с дитями в песочницах, он в саду нагуливается...

  • Девочки, караул...! У Сони такая аллергия на траумель, капец просто...!!! я намазала грудь, положил на нее пеленку, и сверху водолазку. Руки мыла много-много раз (суп варила). И все равно, после того, как Соня меня обняла, она ВСЯ за минуту покрылсь красными пятнами.... я чуть не посидела там всяю Быстрее зиртек дала, всю одежду в стирку, сама в душ, потом Соню в душ... Вроде проходит.

    Девочки, никому траумель бесплатно не нужен??? отдам просто так.

  • Марина, может и клещ... сдайте его на анализ...

  • он его убиль :ха-ха!: и выкинул..Лен я сомневаюсь что это был клещ, скорее всего какой то жучок похожий, потому что по тем описаням, что Федь мне сказал это не клещ-говорит здоровый, и грит я его раздавил, а он ожил-ну не знаю
    я то терь переживаю, чтоб на Макса в машине то не залезли..если они там шаряться

    Исправлено пользователем Tancer (28.05.13 15:23)

  • Добрый день, девушки! Недавно в интернете наткнулась на тему, из которой узнала, что всем детям до 3 лет положены бесплатные лекарства. Список немаленький, в частности, парацетамол, ибупрофен, виферон, витамин Д, поливитамины там есть. Получается, что за 2,5 года мы такой возможностью не воспользовались по незнанию. Понятно, что педиатры об этом первые не трубят.
    Интересно стало, а кому-нибудь из вас удавалось пользоваться такой льготой? Разумеется, вопрос к тем, кто наблюдается бесплатно.

  • Света, не бери в голову, мало ли людей неадекватных.
    Главное, что ты учишь Еву правильному общению.
    У меня Соня порой так взглядом одарить может кого-нибудь неадекватного, что уже и никаких слов не надо, все и так понятно. Я за нее спокойна абсолютна, в людях разбирается. На своем уровне, конечно.

  • дык нашим детям то жить среди этих неадекватов:хммм:

  • вполне может быть клещ... клещи кусают даже бабушек-дедушек, которые вообще только на балконах гуляют, если соседи например вывесили на соседний балкон букет ромашек принесенных из леса, типа засушить на зиму.
    Или вот в декабре кусил чела клещ. Человек на сене в амбаре повалялся, клещ из сена приполз...

  • Если убил, то точно не клещ. Его фиг убьешь, он твердый. Мы в детстве после дачи пару штук всегд с себя снимали, сжигали их в баночке.

  • блин ну печалька тогда...и че терь делать? как машину обработать? побрызгать?

  • по-моему эта мамочка просто жутко несчастливая... все-таки нормальный, вменяемый человек, которому не приходится от жизни все блага выцарапывать когтями - не может нести такую философию, да еще прививать ее ребенку...

  • ну говорит убил,но не сразу

  • ммм. не знаю...
    я бы просто побереглась пару недель, ну осматривалась тщательнее, ребенка осматривала бы...
    просто брызгать если тем, что их убьет, так это и машиной пользоваться нельзя будет...
    а если отпугивающим брызгать,то куда они убегут из машины?

  • а вообще мужа с пристрастием допросить, показать фотку клеща в натуральную величину, чтоб он точно сказал - такая букашка была или нет..
    вот у нас в походе тоже было много людей, кто клещей не видели... ну мы им на практике ликбез устроили... а то плохо бояться сам не зная чего...

  • блин ну не было печали...
    а куда они через пару недель то денутся????

    Исправлено пользователем Tancer (28.05.13 15:51)

  • ну... я бы для себя решила, что через пару недель, если кто и был,то уже бы прыгнул и кусил... а если не кусил -то некому значит уже...

  • Фотку клеща для опознания предъявить - это правильно :yes.gif: Может убиенный был и не клещом )))
    И еще, не трогать голыми руками - увидели клеща, брать только бумажкой, салфеткой, листиком каким-нибудь, т.к. через микротравмы кожи вирус может попасть в организм. Если потрогали, тоже самое касается и наползания клеща на голое тело, нужна проверка клеща на носительство энцефалита (около 200 руб. стоит, клещ должен быть живым).

  • Девочки, кто хотел купить велики Геоби....вот тут они появились))
    http://vk.com/albums-24850650

  • Катя, а что-то не получается по ссылке пройти!

  • мы когда на фрунзе в пк были. нам так и сказали про витамин д - и бесплатно его выписывали каждый месяц -два....
    темп у нас практически не было, поэтому другие лекарства не покупали


    когда в 15 пк перевелись. мне педиатр так и заявила - у нас бесплатного ничего нет...и на мои возражения, что это не от пк зависит, а госуд здравоохранение.....отвечала - я ничего не знаю, мы ничего не выписываем и тд...
    В общем купили все сами тогда...не решилась я тогда с врачом ругаться......
    видимо по знакомым разбирают....

    05.11.2010

  • ой, как знакомо. мы тоже в 15 пол-ке наблюдаемся- и ради интереса спросила про бесплатные лекарства. целую лекцию услышала, что все идет пенсионерам и инвалидам, и что даже наш педиатр своим детям не может достать, не гоовря уже о простых смертных)))

    П.3

  • вот-вот...а в на фрунзе пк в свободном доступе, выдают льготный рецепт, идешь с ним в аптеку, только муниципальные в основном (там список прям указан) и выдают бесплатно.....

    05.11.2010

  • сейчас зашла к нас в группу, в альбом- мы беременные, у девочек такие животики красивые, прям очень аккуратные))) у меня же был воздушный шар, что колобок отдыхает)))
    я сегодня заехала к девочкам, на свою бывшую работу, с которой я уволилась почти 4 года назад, но до сих пор общаемся, и такая настальгия взяла, хочу обратно к ним

    П.3

  • у нас на работе была девушка. ушла в декрет, потом сразу во второй, потом уволилась ( сразу после окончания декрета) и через 1,5 года вернулась в контору:улыб:
    так что..дерзай если хочется:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Настя. не получится. причина увольнения- ненормированный рабочий день, а точнее я всегда была на работе- то кто-то заболел, то чп, то комп не работает и мне как старшей звонили. а мне сейчас работа нужна как у снегурочки- сутки через 364)))))

    П.3

  • вот у нашей бедной Ходжаевой совершенно случайно появился лишний говорящий кот, который она решила продать. я просто шоке от нее.. еще и у вас просила ей помочь.блин, мне никогда так в жизни еще не было противно и неприятно от всего.
    Девочки, приглашшаю присоединиться к обсуждениям. но сколько я понимаю кика2012 это клонХоджаевой, так мне угрожают, если я не заткнусь :безум: а то я видать бизнес нарушила этого человека
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=40402230#40402230
    Скрыть текст

    П.3

  • Что за кот говорящий? О чем сыр бор?Про нее ж уже говорили, что она некоторые вещи потом перепродает, которые ей отдали в дар. Мне кажется не стоит тратить на нее свои нервные клетки, бог ей судья.Там с головой непорядок

  • Показать скрытый текст
    я так понимаю..ее логика такая.. продать ненужное и купить нужное. тут сложный вопрос в этом плане. я одной девушке отдавала новые вещи ( которые мы просто не успели поносить) и сразу оговорила..что не подойдет-смело продавай и покупай, что вам надо. но я в теме вижу обвинения какие-то странные и наезды, поэтому к этому человеку явно негативное отношение.
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • Юля да не парься ты!!! Забудь ее, пусть живет как хочет! Ты сделала доброе дело, и забудь! Зачем тебе эти лишние проблемы и переживания!!!

  • не пройду мимо - Юля, вам ваша доброта обязательно вернется, а на эту странную мадам забейте вообще. как говорится - дурака учить - только портить

    Эмилия 15.10.13

  • самое обидное, что из-за таких вот людей, многие отказываются от помощи другим.
    обычно те кто правда нужнаются.. мучаются и когда совсем "припрет" обращаются за помощь со слабой надеждой, а вот такие как эта дама... им не стыдно еще и повыберать и скандальчик устроить :безум:

    Никогда не говори никогда.

  • ааа..кот Томас штоле??

  • В ответ на: сейчас зашла к нас в группу, в альбом- мы беременные, у девочек такие животики красивые, прям очень аккуратные))) у меня же был воздушный шар, что колобок отдыхает)))
    У меня тоже оба раза такиииие арбузы были))) Тоже выложила свои беременные фотки в группе

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ша пойду зырить хихи

  • Девочки а у вас бывает такое: вы думаете о каком-то человеке, неделю, две, месяц, и вдруг звоните или пишете ему и узнаете, что именно сегодня у него что-то случилось хорошее или плохое, но чаще плохое.
    Или не думаете о человеке, но вдруг вспоминаете и в этот же день его встречаете или тут же узнаете, что у него случилось что-то плохое...
    Что это? При этом может быть, что с человеком вы знакомы только по небольшой переписке. т.е. не было визуальной связи...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Знаешь у меня бывает приду на работу-спрошу про клиента у коллег, и потом через пару часов приходит этот клиент, или звонит)))
    Ну а вообще говорят, что есть различные предчувствия и т.п...

  • у меня один раз такое было, 17 марта..:хммм:чета вспомнилось мне как я к своему бывшему МЧ ездила в гости в другой город...захожу в одноклассники, а он умер 17 марта:хммм::хммм:..

  • У женщин развито такое чувство, это уже научными трудами доказано. Интуитивное предчувствие что ли... Часто такое бывает, что говорю человеку, что будет вот так то и так и происходит, меня моя подружка даж побаивается иногда. А это у всех женщин так..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: