Погода: 18 °C
07.0616...19пасмурно, дождь
08.0619...22переменная облачность, дождь
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 81)

  • Вот он минус виртуального общения :biggrin: Я вообще подозреваю , что мы практически одинаково воспитываем ( за минусом каких то деталей ) а по тем малым сообщениям складывается совсем другая картинка . Я уже представила как ты наказанная стоишь в подъезде периодически :biggrin: , а ты наверное , думаешь , что наши дети на горохе в углу время проводят :biggrin:

  • В ответ на: Девочки, прикол. Выходит Саша на улицу сегодня, на дорожке голуби крошки клюют. Саша пальчиком показывает и говорит: дармоеды :biggrin: Дедушка, видимо, пошутил.
    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: к какого же мамы, которые не знают как воспитать своего ребенка, говорят как надо воспитывать чужого?
    Уже несколько дней всё то да потому....
    Здесь никто и никому не дает советов о том как и кому воспитывать детей . Каждый высказал свое мнение по поводу того или иного воспитания ,не более. Если кому то это не интересно ,то он просто не стал обсуждать. И почему если мнение не совпадает с другим , то это обязательно советы и указания :безум:Ваши сообщения это всего лишь ваше мнение , мои соответственно мое имхо. :dnknow:

  • сегодня заметила, что после прогулки у дочки щечки загорелые-загорелые. солнце активное, а кожа у детки такая нежная.
    кто-нибудь пользуется детскими солнцезащитными средствами сейчас? какими?

  • Добрый день!

    Идете к заведующей отделением или к гл. врачу! Никто не имеет права так к вам относиться! И, тем более, заставлять ставить прививки болеющему малышу. Выздоровеет и поставите спокойно все.
    Скорее всего, старшая дочка приносит из садика вирусы и у вас идет "знакомство с инфекцией" еще до сада. У вас есть возможность сменить педиатра или ходить к платному? Есть возможность делать физио в поликлинике (УФО носика, например)? Можно еще показать лору, чтобы хорошо посмотрели ушки, горло, взяли мазок из зева.
    Ну и дома (или у бабушки) еще раз проверить обстановку: не слишком ли сухой воздух, не тянет ли сквозняк по полу и т.п.

  • Мне кажется,что сейчас ещё рано защищать. Летом я покупала в Нати "моё солнышко" или просто "солнышко" не помню,моего белокожего ребёнка отлично защищал.

    Он пахнет моим счастьем

  • Не плачь :роза: Как мне объяснил наш врач , вторые детки очень часто слабее первых и еще у вас постоянно принесенные вирусы ( из садика) постарайтесь пройти общий массаж( или делайте гимнастику дома ) , начинай потихоньку закаливать ( мы обливаемся прохладной водичкой и после ванны стоит примерно 1 мин. Не накрывая полотенцем ) дома бегает всегда без носок . Попробуйте пропить по схеме какой нибудь анаферон , афлубин ,анасбарбарисан, имунал и т. Д.у нас еще очень любит бруснику ( нам ее родители в деревне моченую делают ) в период простудных заболеваний , она очень кстати. Сдайте еще анализ на паразитов ( кал и соскоб) Про справку для садика , это вообще смешно , так как не имеют права не дать ее . Вы можете в принципе не ставить прививки .Ну и поддерживаю , что нужно дойти до заведующей

    Исправлено пользователем gold (29.03.13 18:11)

  • В ответ на: мы же рассматриваем вопрос воспитание, вам вот это не нравится, а у кого то вызывает умиление и восторг и плевать на всех хотят. у нас в поликлиники узкие коридоры и двери в кабинеты открываются в коридор, можно себе представить что может стать с ребенком если на бегу ему эта дверь откроется прямо в лоб.
    У меня разумеется не вызывает умиление поведение моего ребенка. По мне, я думаю, это видно. Просто не всегда такого рода поведение это недостаток воспитания. я к этому.
    Про двери по лбу - я похоже самая плохая мать, ибо мое мнение, что раз получит по лбу, потом будет аккуратнее. У Ани похоже болевой порог высокий - может свалиться с дивана башкой вниз, встать и как ни в чем не бывало дальше бежать.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Девчонки jhgfdsa и gold, спасибо за поддержку :роза:
    Поменять педиатра мы не можем, пожаловаться то не кому наш педиатр и есть ЗАВЕДУЮЩАЯ детского отделения....да и не зачем, я считаю что я сама виновата в наших бесконечных болезнях...Я жду когда все зубы уже вылезут, а осталось не долго, осталось 2....Лекарства...я уже не знаю что дать...Вот читаю ВАС и чтото принимаем...А то что педиатр прописывает...это даже уже не хочется пить....Сын при виде сиропа закрывает рот и говорит что гадось это...Сегодня вот нам прописали сыну только витамины Мульти табс....а у него мокрота и кашель...Дочке прописали арбидол и аскорил. а у неё вчера почему то только темпа поднялась 37.5, сегодня её уже нет...и кашель у него не сильный...Вот сижу и думаю что делать с этими назначениями...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Ну повезло , так повезло :biggrin: Это я про врача / заведующую. Когда у нас был кашель с мокротой , то нам назначали через небулайзер дышать лазолван + физраствор + берОдуал . Последнее недолго буквально дня два с ним , остальное ( лазолван и физраствор ) около недели .если у вас нет небулайзера , то я советую купить , хорошая вещь.Если мокрота у вас скапливается из за носа , то сходите к Лору ( у меня у Даши так было , кашель задалбливал , сиропы по моему все выпили, а оказалось все из за носа :безум: Вылечили и кашель прошел , а сдавали даже анализ на коклюш , тоже тогда в поликлинике наблюдались:yes.gif:

  • Да есть у нас небулайзер, мы его уже до того затерли, что аж корпус в некоторых местах треснул :ха-ха!:
    Соплей у нас нет, я уже до того знаю своего ребенка ... знаю что у нас с легкими косяк, в них мокрота скапливается и хрен чем вылечиш её...И беродуал есть и лазолван....ой чего у нас только нет....пол аптеки у нас дома... Я уже и отопление сбавила...В общем себя не оправдываю... уже знаю что нам подходит из лекарст а что нет. сейчас витамины буду давать, ну и дышать будем, а там посмотрим....
    У меня уже мысли были пойти учиться на педиатра )))))) Для себя, а не для работы...
    А ещё про лора...да блин к нему фиг попадеш...и думаю что ничего хорошего он не скажет....Даже педиатр сегодня сказала что може для дочи направление в купино дать к лору на счет наших гланд ... про нашего она даже не заикнулась..

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Да ты что себя то винишь ? Ты то в чем виновата ? Может вам в город попробовать выбраться на прием к хорошему врачу ? Нам наша кстати говорила , что сейчас очень много из области приезжают , потому что там с врачами детскими Стало совсем не очень хорошо :dnknow:

  • Таня. это беспредел в поликлинике. не можешь пойти к заведующей, позвони в районную администрацию, в здравоохранение, в областную напиши (катя как то ссылку для жалоб давала). они врачи, они должны лечить. они получают за это деньги (большие или маленькие) не важно, они сами выбрали эту работу. есть обязательные перечисления ОМС, и то что система не совершенна, тебя как конечного потребителя это волновать не должно.
    вот нас например в обычной поликлинике записали на массаж в январе на август. пожаловались что нет массажистов и т.п. предложили помочь с поисками массажистов, на что я ответила что свои деньги я получаю за другую работу. а они за свою, и они должны это решать. вобщем сегодня еще уточнила, сказали во всем разобрались и мне перезвонят. правда разговор шел в приемной глав врача, но это не меняет дела.
    ты не должна ни на кого учиться. чтоб начать действительно разбираться, надо учиться долго+совершенствоваться, и иметь постоянную практику.
    вобщем дома советую масло чайного дерева в аромалампе постоянно. это предотвратит заражение младшего от старшей.
    взять направления на кровь, мочу, кал, к ЛОРу обязательно, сдать мазки. и небулайзером дышать не маской, а трубочкой.
    и запомни - ТЫ вобще ни в чем виновата. только больше настойчивости. это твои дети и ни до кому до них дела нет, кроме тебя. ты должна быть твердой в своем желании - чтоб твои дети были здоровы!
    хочешь, напиши мне свой телефон, я тебе позвоню.

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • С врачами напряженка, у нас наверно 2 педиатра всего работают... и то они ещё и после смены бывает ночной из отделения детского.. короче сутками там, практически живут...
    Себя виню т.к. где то ребенка перегрела, вот сразу кашель и сопли...где то поленилась лекарство дать...даже не то что полениласть, а то что сил уже нет это лекарство дать через силу....Муж в этом мне не помошник, ему вообще пофиг...Бывает прибигает в комнату с выпученными глазами на крики сына. в этот момент я ему в нос например капаю или стою над душой и заставляю дышать в ингалятор...Последней каплей стало, когда сын начал сиропом в меня плевать и размазывать его по лицу...руки опускаются...Вчера насильно заставляла сына випить молоко с чесноком и медом...Было все и рвота и слезы, но выпил...считаю себя монстром...
    жду когда будет лето, буду действовать как писал Комаровский, лето: ребенок в трусах и майке, он басиком, рядом бассейн с прохладной водой и песок. предлагать только питье. не пичкать едой и кормить только тогда когда он сам скажет: Мама я тебя. съем!

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • вот вобще капец! как такое возможно, прямо успокоится не могу :зло:
    еще ты можешь поменять врача на участке. по любой причине.

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • ну а муж отдельная песня... ну ты уж прости, но я до сих пор просто не могу мотоцикл вместо машины забыть.

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Да не Лера, я не хочу не на кого жаловаться...Не скандальная я...или может пока действительно не достали меня....
    Кровь мы все таки сдали сыну. но только на сое и то потому что я напомнила что в пердыдущем анализе у нас было 20...А на общий сказала не чего вам сдавать, а то у нас из за сдачи может гемоглобин снизиться.... ))) Я думаю что после этих рассказов вы можете сделать выводы, что в больницу я стараюсь ходить редко, когда нам действительно приспичит...толку все равно не какого...плохо что больше не куда податься...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • машина у нас есть....но такая колымага...то двери не закрываются...то ещё че нить...Вот у меня лежат водительские права и пыляться...хотя он меня всегда в страховку вписывает! А я на ней боюсь ездить..
    Я может быть потому и руки опустила что помощи не какой нет.....и сопли распустила...Я ведь давно здесь не писала...и не жаловалась...А сейчас просто накопилось все, что эмоции через верх хлещут....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • пиши-пиши..девочки вон дельные советы дают..не держи в себе..от этого только хуже будет. могу лишь повторить-отличная ты мама.

    Никогда не говори никогда.

  • а ты не жалуйся, ты настойчиво требуй, чтоб твоим детям оказывали своевременную и квалифицированную помощь.
    да и вроде же у вас бабушки есть?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Мама моя есть и я на неё молюсь, она последняя моя палочка выручалочка! И поможет и поймет, она уже за сегодня раз 5 позвонила и спросила как у нас дела, как внучка...Каждое утро звонит и спрашивает как у нас здоровье...и я каждый раз говорю что все в той же поре...очень редко ответ бывает такой: все у нас хорошо!
    не кашля не соплей....
    О свекрови даже не хочу говорить...Очень жаль её мать, хорошая была пробабушка, вторая палочка-выручалочка и понимающая женщина....ушла от нас 10 марта, на след. день как отметили 9 марта 2 года Даньке, из за того что болела и не отмечали не как ДР, не до отмечания было...настроение на нуле...До сих пор иногда хочется позвонить и пообщаться с ней....
    В общем круг у меня не большой, моя мама и все....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • мама рядом живет? работает? может у нее есть возможность не просто звонить? а приезжать? помогать немного? на выходных хотя бы?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • она приезжает, помогает, но очень устает, особенно когда дети оба дома )))) тогда у нас дурдом...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • а может тебе ей Соню отвозить? с ночевой? хоть на сутки. тебе с Данилкой все проще будет? и ей не так тяжело с двумя детками. реальная разгрузка получится.

    ну и арома лампа с чайным деревом реально помогает.
    а муж не может например в выходные остаться с детьми? на два полных дня? пусть маму свою зовет, а ты уедь. прямо совсем уедь к маме. может так прочувствует, как тебе тяжело ежедневно. и станет помогать хоть немного?
    да и ПК тоже он мог бы сходить с тобой или без тебя, тетки мужчин больше любят. вот прямо не раз проверено :yes.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Лер, у нас Соня в садик ходит, а он далеко от мамы...Да я думаю что они обе не против будут переночевать друг с другом. Проблема только в отвезти привезти будет.. Да и мне не тяжело с двумя детьми! Вот прям реально! я очень устаю от частых болезней....А от их писков-визгов нет. мама бывает приезжает и все охает, ой как ты с ними справляешься...ой как шумно...и т.д....И тогда только на меня накатывает усталость, а так я её даже не ощущаю )))))) Вот есть всегда время выйти в инет на форум и не только ) я ещё временами иногда вяжу ))) я в принципе уже привыкла все делать сама и когда я читаю что у кого то муж многое помогает, для меня это фантастика )))) Я когда лежала в больнице, то муж с моей мамой возил сына в ПК на прием...тогда почему то ребенок вел себя нормально и то я выходила из отделения где лежала и шла к ним и сидела в очереди, и заходила к педиатру...Я думаю что все уже привыкли что я делаю все сама...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: Лена, вот не все так просто на практике, как в теории У бабушки дома фломастеры и карандаши вовсе не лежат рядом с книжкой, как можно подумать.
    Дома мы рисуем в стуле для кормления икеевском. Рисовать можно и на нем, и в альбоме. Ну и везде, где дотянется (никуда больше не дотянется потому что:улыб:).
    Поэтому книжки у нас не страдают. А у бабушки дома, да, беда с рисованием. Места определенного нет, носится Сонька по всему дому с фломиками. Но там уже бабушкина территория, пусть она со своей испорченной мебелью сама разбирается. Я ей свою позицию (про ограниченное пространство в виде стула) рассказала, и предупредила, что лучше рисованием Соню особо не соблазнять в гостях.

  • Танечка, не грусти, все будет хорошо, скоро лето!!!! Детки быстро восстанавливаются, не успеешь оглянуться, окрепнут - как только солнышко ярче станет светить! Тебе самой надо организм восстановить после болезни, береги себя! :роза:
    Хорошо было бы вырваться вам в город к гомеопату, раз стандартные препараты не дают хорошего эффекта.

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Да нет, я пирамидкой не пытаю его. Просто он занимается ею только когда я рядом сижу и приговариваю "а теперь какое самое большое? а теперь?", причем договорить фразу не успеваю обычно - очередное колечко уже на месте. Собрал и забросил, никаких экспериментов)
    Наверное, пройденный этап уже, как и сортеры.
    Вот же, а у нас везде можно присесть и в альбоме порисовать. Красками только за столиком своим рисует, сам его выдвигает и усаживается, а после рисования обязательно отправляет меня кисточку мыть, а сам требует тряпку - стол протереть. Ооочень любит правила соблюдать))

  • В ответ на: дармоеды
    :rofl: Аааа, хохотала минут 5 :))))

    Мы сегодня тоже, едем в лифте с дядей.
    Соня: "Дядя"
    Мама: "Да, дядя"
    Соня (стоит сама с двумя лопатками): "Лопаты нету у дяди"
    Мама: "Нету лопаты"
    Соня: "Мама, дать лопату дяде!"
    Мама: "У меня нет больше лопат"
    Соня постояла, подумала. Говорит: "Мама, дать дяде телефон!" :biggrin:

    Нельзя ж дядю совсем обидеть, хоть телефоном порадовать надо:улыб:

  • В ответ на: Первым сообщением еще раз напишу, что ВСТРЕЧА 30 марта в 17.00 в суши на ГоГОЛя, 44
    явка обязательна!
    девочки, а это евразия суши называется? просто у них акция в гисе, при заказе от 2000 дают карту на скидку 20%, а раз мы постоянно туда ходим, может нам получить? только купон из гиса надо распечатать? и отдать перед заказом. есть принтер у кого дома?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В принципе у меня планшет с собой будет. Можно вроде и с экрана купон показать.
    Мы с Нюсей немножко задержимся - пойдем стричься, а то зарос ребенок

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • у Юлю уже есть их карта, мы прошлый раз налопали :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Называется Евразия суши да?
    А я Лаундж кафе по этому адресу нашла.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • вроде Евразия суши были неделю назад, когда я мимо проезжала:улыб:
    они раньше ландж назывались..где-то полгода назад.

    Никогда не говори никогда.

  • :улыб:
    У меня есть карта дубль гис если что.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • видимо гис давно не обновляли :biggrin:
    если совсем точно, то он в гисе называется Евразия, сеть ресторанов японской кухни

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: у Юлю уже есть их карта, мы прошлый раз налопали :biggrin:
    ну вот и отлично, но нам поди еще одна не помешает?:миг:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • ну нам тогда без всяких купонов дали, конечно уж толпой мы и с учетом скидочной карты налопаем на вторую:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • и у меня есть 10%))

  • Привет, мамочки! Кто делал массаж с Еленой Ивановной, расскажите
    Показать скрытый текст
    кто-нибудь брал у нее продукцию витамакс для деток? Рассказывает она все красиво и профессионально, но все равно сетевая продукция у меня доверия не вызывает
    Скрыть текст

  • Я имели в виду скидочную карту дубль гис :улыб:
    Но видимо она не нужна раз есть другая карта.
    Сорри, плохо соображаю сегодня, пол ночи не спали.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • приезжай!! мы теюе в уголке постелим..поспишь :flowers:

    Никогда не говори никогда.

  • Мы делали у Елены Ивановны, но Витамакс на брали, обошлось :biggrin:
    Юля-Лисса брала, вроде бы ничего плохого она не говорила о нем.

    16.06.2011

  • :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Тишина сегодня, все на встрече. Надеюсь, там все супер)

    Насть, скажи пожалуйста, есть смысл купить Canon EF 50mm f/1.8 II для портретной съемки?
    Я в школу к Юле собралась, а объективы только китовый и EF-S 55-250mm 4-5.6.

  • я тебе так скажу. это был мой первый нормальный объектив. и я БЕЗУМНО была рада, что его купила! качетво фотографий в разы лучше! да фиксой снимать сложнее, надо бегать туда-сюда, но КАЧЕСТВО! при этом цена у этой объектива саа-а-а-амая минимальная. покупай-не пожалеешь!

    Никогда не говори никогда.

  • как всегда..ехать мне дальше всеъх, но отписываюсь первая! эта встреча была супер-пупер! очень рада была всех увидеть и пообщаться! но похоже место нам пора менять:хммм:

    Никогда не говори никогда.

  • Угу, значит надо брать. Спасибо)
    Как встреча?

    А, прочитала))

    Исправлено пользователем IrishSummer (30.03.13 22:30)

  • да супер.... ыло много девочек, много болтали..время пролетело незаметно.

    Никогда не говори никогда.

  • А что с местом не так?

    Еще вопрос к тебе, на другую тему: как, на твой взгляд, должна заканчиваться тренька в тренажерке? Тренер гоняет меня на эллипсоиде 12 минут с хорошей такой интенсивностью без снижения, пульс при этом 130-140... И если минут 5-7 я еще могу с относительным удовольствием, то дальше просто жесть, каждые 30 сек на часы смотрю - сколько еще осталось... Может, есть другие варианты заминки?

    Исправлено пользователем IrishSummer (30.03.13 22:40)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: