Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 73)

  • Юля, а на ночь ты ее кормишь? Чем и во сколько? Я если честно устала, ночью кормить! Раз пять может спокойно грудь поесть, причем раньше он меньше ночью прикладывался!

  • Что бы морс принес пользу (это особо для тех у кого с почками проблема) нужно перетереть ягодки мякоть отделить ,а жмых(ну это кожица ) залить водой и прокипятить .Поварила немного ,процедила ,добавила мякоть ,только кипятить ее уже нельзя .Все . Особенно так нужно варить клюквенный морс ,потому что в клюкве есть (типа природный антибиотик)и он от нагревания разрушается ,а он очень полезен для почек .Ну и если сильно кислый ,то можно добавить сахар (а вот для детей незнаю ,можно сахар или нет ,нужно будет уточнить)

  • Света, расскажи как беременность проходить? Уже толкается? Не знаете еще, кто у вас будет?

  • Юль, если есть мультиварка, то просто в нее закидываешь ягоды и воду + чуть сахара (на твой вкус) и минут на 30-40 на режим "суп". Дольше не надо.
    Если в кастрюле, то я делаю так: ягоды залить водой, чтоб вода покрывала ягоды на 1см. Довести ПОЧТИ до кипения, но НЕ КИПЯТИТЬ. Тем временем греешь чайник. Затем берешь сито и продавливаешь ягоды через него в кастрюльку, доливая через сито горячую (НЕ КИПЯТОК) воду из чайника. Собственно, и все! Сахар-мед по вкусу.

    3.11.2010

    Исправлено пользователем HappyBride (20.11.12 16:26)

  • Юля, девочки, спасибо за отзывчивость!
    Я вот тоже не вижу смысла в УЗИ особо. По УЗИ видно уже кардинальные изменения.
    Мочу будем мониторить.

    16.06.2011

  • В ответ на: Юль, если есть мультиварка, то просто в нее закидываешь ягоды и воду + чуть сахара (на твой вкус) и минут на 30-40 на режим "суп". Дольше не надо.
    Если в кастрюле, то я делаю так: ягоды залить водой, чтоб вода покрывала ягоды на 1см. Довести ПОЧТИ до кипения, но НЕ КИПЯТИТЬ. Тем временем греешь чайник. Затем берешь сито и продавливаешь ягоды через него в кастрюльку, доливая через сито горячую (НЕ КИПЯТОК) воду из чайника. Собственно, и все! Сахар-мед по вкусу.
    "Не правильно, ты дядя Федор, бутерброд ешь"(с) :biggrin: Все ягодки убила :biggrin: Ая забыла добавить ,что отвар нужно остудить и только потом добавить мякоть туда . Тогда сохраняются практически все полезности :yes.gif:

  • Подожди, почему убила? Я ж не кипятила их! :biggrin:

    3.11.2010

  • Я к чему это: я раньше просто в кружку ягоды закидывала, горячей водой заливала, ложечку сахара сыпала и размешивала. Ягоды давила ложкой. И пила. А свекровь: Ааааа! Непрааавильно! И научила вот так, как я выше написала. :ха-ха!:

    3.11.2010

  • У Олеси самый правильный рецепт. Я так же варю:yes.gif:

    16.06.2011

  • Кать, все хотела у тебя спрросить, как Ваня ваш отъезд пережил?

  • Нет, ну вы прямо-таки сталкиваете лбами меня и свекровь! Спасибо, девочки! :ха-ха!: Это ж страшно подумать, сколько литров неправильного, мертвого морса я из-за не выпила!!! :tantrum: :biggrin:

    3.11.2010

  • У меня Саня букву С не выговаривает. "Хаха" себя называть начал. Тычет в зеркало пальчиком и говорит "ХАха". :biggrin:
    А сыр у нас ХЫХ называется.
    Зато так отчетливо сегодня вопил "трактор"!

    16.06.2011

  • Конечно самый правильный :biggrin: я же по нефрологам уже лет 10 матаюсь (хр.пиелонефрит) Они меня всегда пытаются научить правильно морс варить :biggrin: за 10 лет я запомнила как его делать.

  • Безболезненно, Юль!:улыб:Ходил в садик. Правда, избаловали его бабушка и дядя, до сих пор перевоспитываю:улыб:
    А так, в целом, хорошо все! Но по приезду узнал нас сразу и сразу притащил обувь и одежду, домой засобирался :biggrin:

    3.11.2010

  • а я что то боюсь давать такой морс ребенку, я немножко ягодок в компот кидаю и похоже на них сыпушки есть, а чтобы прям концентрированный, ядреный страшно..... еще и у Егора, сыночка Оли шери отек квинке был на такой морс......прям страшно

  • Я тебя читаю и мечтаю, чтобы мой ребенок так спокойно в сад ходил когда-нибудь.
    Но мы, наверное, года в 3 пойдем. У нас бабушка готова хоть целыми днями к себе забирать внука.

    16.06.2011

  • Жень, у меня папа Саша и Ваня его тоже Хаха называет :biggrin:

    3.11.2010

  • а вы с ним по скайпу общались во время вашего отсутствия?
    че то мне снова прям страшновато ребенка оставлять, хотя уже же оставляла на 10 дней - нормально все было

  • Ого :eek: А мы привезли из деревни бруснику и Саша ее лопал ложками ,я даже что то и не подумала ,что такое может быть :безум: Зато теперь знаю ,что морс можно пить .

  • Я тоже боюсь, пока не давала морсы. У нас вообще странная какая-то аллергия. Иногда ни с того ни с сего как обсыпет. Вроде и ничего нового не давала, а на тебе. ТО ли накопительно на творог, то ли на морковку. Я уже голову сломала.
    А как нас красиво на 3й день на нуровен обсыпало....

    16.06.2011

  • у нас тоже такое же было, щас уже почти нету - видимо ферменты какие то созрели, но вот клюквы прям боюсь. Хотя конечно надо попробовать
    и на морковку у нас тоже летом было - щас нет и вообще непонятно на что было

  • Ты знаешь, Жень, если бы у нас была такая бабушка я б все равно в сад отдала:улыб:
    Ттт, у нас он отличный. Прям реально как второй дом! и у него огромный прогресс в развитии, прям скачками! Хотя я с ним дома тоже занималась. Но, видимо, я не педагог:улыб:

    3.11.2010

  • Юль, не очкуй! :biggrin: В этот раз тоже все спокойно будет.
    МОй вот, правда, после общения по скайпу хуже переносить стал. НО это наши тараканы.

    Кать, у нас бабушка до сих пор нам типо в шутку вспоминает, что надо было по-другому назвать)) А это еще один повод - ребенок даже выговорить не может имя свое. Она нам одно время предлагала его Аликом называть, а не Сашей. Всё переживает, что Шуриком его будут звать. Какие-то у нее свои ассоциации неприятные, видимо :ухмылка:

    16.06.2011

  • ой Кать,мы сейчас не очень хорошо едим,на ночь я даю либо бифилин(биовестовский) либо смесь 210 гр

    Доченька София!!!24.11.2011

  • По скайпу один раз общались, уже под конец. А так - по телефону. Но с ним чаще папа разговаривал, чем я. Я его голосок как услышу, так переживать и скучать начинаю, аж до слез:улыб:А он, как чувствует, тоже начинает куролесить. А так - с папой поговорил и все хорошо:улыб:

    3.11.2010

  • Не, я не против садика, даже очень ЗА. Будем смотреть по готовности ребенка.

    16.06.2011

  • А сколько воды нужно добавлять и ягод???Какие пропорции???А то я тот еще повар :biggrin:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • У меня кто-то пару раз Шуриком пытался назвать, но он строго сказал, что он Саша и все, как бабка отшептала :biggrin:
    У меня пробабушка была - баба Шура:улыб:и у меня никогда язык не поворачивался ее бабой Сашей назвать:улыб:

    3.11.2010

  • О вспомнила ,нам когда врач про компоты говорила ,то и упоминала про то ,что дети из за него плохо кушают ,так как для них он еда (грубо говоря) .Я ей говорю ну многие же пьют ,а она мне: спроси у них, как детки кушают потом :yes.gif:
    И кстати все пьют морсы ,компоты ,а кто нибудь дает кисель ? Я что то про него не спросила ,но мы иногда пьем (сама варю ,так же как и морс только добавляю крахмал) редко правда пьем (раза 3 пили),но Саше он очень нравится ,он кстати компот не очень любит.

  • Блин, :dnknow: я на глаз делаю ,для Саши послабее ,ну где то стакан ягод на 3-4 литра воды

  • Не ну Александр звучит красивее ,чем Алик .:смущ:А я хотела назвать Дмитрием ,а муж Александром . Ну и по доброте душевной я ему уступила ,так как дочку я называла :biggrin: И первое время я его Сашей называть не могла ,а сейчас кажется ,что лучше имя и нет :biggrin: Александр .... звучит :heart: :biggrin:

  • В ответ на: Света, расскажи как беременность проходить? Уже толкается? Не знаете еще, кто у вас будет?
    Беременность хорошо (ТТТ) протекает, уже видно издалека, что мячик проглотила))) На промежуточном УЗИ подтвердили, что дочка, правда наш папа надеется, что у неё ко 2-му скринингу чё-нить отрастет и окажется, что все таки еще один сынок... почему-то боится он девочку воспитывать.
    Потолкушки чувствую еще с 16 недели, только моя врач не верит, грит это что-то другое...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Я ей говорю ну многие же пьют ,а она мне: спроси у них, как детки кушают потом
    У меня спроси:хехе: У нас Витя ест так, что порой кажется, что у него отключен центр, отвечающий за чувство насыщения))) сколько дашь - всё съест.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • всем привет!
    Всем огромное спасибо за поздравления и теплые слова! :flowers:

    Поздравляю Максимку и Еву с годиком и Ромашку с двумя!Малышам крепкого здоровья, мамулечкам :роза: :роза: :роза:

    Юля (Янкина) только не вздумай глицин вечером давать. Только в первой половине дня, иначе на 99% будет обратный эффект.
    У нас тоже со сном черти что творится-на прошлой недели засыпал в основном ближе к часу ночи, на этой- около 2 часов. При этом жутко скандалит, дерется, кусается и спать отказывается.У меня нервы уже сдают.
    Надо идти к неврологу, потому что очень мне не нравится такое поведение. Я конечно это с зубами связываю-десны разбухшие, сопли бесконечные и периодически понос, но до конца не уверена.

    Кстати, мы ходили к лору из-за нашего насморка постоянного. очень врач понравился, нам его друзья порекомендовали. Сказал сначала сдавать кровь, чтоб исключить аллергический ринит.

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • :biggrin: Да мы такие же ,тут же пьем ,тут же едим :biggrin: (тьфу,тьфу,тьфу) Мне вообще кажется ,что он ест больше чем я .А вот со старшей подругому было если выпила сок ,то все есть не будет ,яблочко укусила ,все спасибо я пообедала :безум:
    Показать скрытый текст
    А мы все таки разболелись (((((сопли до колен ,чихает :хммм:
    Скрыть текст

  • вот-вот... если ребенок не едок, его хоть неделю не корми, он рисовое зернышко съест и снова сыт)))
    У моей сестры обе дочери такие, кормила их чуть ли не связанными, да со спектаклями за каждую ложку :шок:

    Бедняжечки, выздоравливайте поскорее...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да я этот эффект тоже заметила,сегодня перед сном в обед отказалась кушать,увидела бутылочку стала на нее пальцем показывать и плакать,я дала ей компот,так вот до сих пор не могу накормить,отказывается есть!за весь день съела утром тарелочку каши,1 печеньку и немного яблока!И все:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Рит я решила всетаки глицын не давать,посоветовалась с мамой(она медик)!А вообще врач написала что глицын давать вечером и на ночь!
    Девочки а в какое время вы обычно даете витами Д???и я так поняла 3 капли раз в день???

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Какие все таки детки разные!!! Мы за еду не только Родину, но и маму с папой продадим))) Причем, если хочет есть начинает кусаться, и у меня ощущение, что он хочет и нас съесть!

  • Девочки подскажите что подарить на 30 лет мужчине???(не дорого:смущ:)У друга мужа день рождение!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Нам врач говорила давать витамин Д в первой половине дня .

    Всем привет!
    Одела сыну сегодня комбез дпд , так он всю гулянку орал, я так и не поняла что ему не понравилось, варежки там конечно никакие. Может из за них, они жесткие и ручку в них не согнуть даже.

  • Катя, поздравляю Романа с днем рождения!!! Пусть растет здоровым счастливым сильным и умным мальчишкой! :bday:

  • Мне сегодня в первый раз удалось натянуть на Сашу варежки от комбеза ДПД. ДО этого орал, не давался, а они тесные, пальчик пропихнуть при таком вопростивлении не удавалось. Сегодня удалось. Но гулятьмы в низ не смогли, потому что в них лопатку даже не получается держать. Так что будем продолжать гулять в некомплекте :santaclaus:

    16.06.2011

  • Вот и мы наверно будем в обычных шерстяных варежках))
    Показать скрытый текст
    Случайно подсмотрела сейчасновости, обычно не смотрю, я ужаснулась, там про девочек подростков, избивающих свою одноклассницу. И сняли все на видео.Я такого не видела, у меня шок. Разве это ДЕВОЧКИ!!??? Такая жестокость, зачем это вобще по центральному телевидению показывать
    Скрыть текст

  • У меня тоже пробабушка была баба Шура))) :agree:

  • У меня тоже доча в нем орет, что то в руках ей мешает. Уде три раза одевала, 3 раза ор.

  • вот и я купила краги Ленне, хорошие, теплые, но руками вообще ничего не сделать - в ангоровых перчатках удобнее, но холодно :-(

  • Не знаю, с чего у вас разговор начался. (не читала) но мимо пройти не могу...
    у меня все шурики, были и будут... это... блин... ну шурик, это так миииило :смущ: Много знакомых Саш. и всех. без исключения называю шуриками, конечно ,я так подозреваю, многим не нра., но вот терпят меня, видимо так я говорю Шурик, что возразить не могут. Шурик. Шура, Шурочка.... ммм

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • :biggrin: Хорошо, что у меня Ваня, а не Саша! А то я б тебе этого не простила :бебебе:

    3.11.2010

  • вот поэтому мы дочку Кирой назвали..чтобы не склоняли "... по всякому, по безобразному..." :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: