Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё о косметологических процедурах (часть 4)

  • А напишите в личку пожалуйста где/у кого :flowers:
    Вы 1 раз делали?

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на:
    В ответ на: Но проблемы в том, что отечественная косметология с доказательной медициной не очень дружат и существуют в каких-то параллельных вселенных. Казалось бы, сейчас как раз ничего сложного нету, чтобы открыть сайт FDA, сайт Eвропейского агентства по контролю за фармпрепаратами и перевести, что вообще пишут в мире о препаратах, которые они колют живым людям. Но это просто мало кто вообще делает. И как следствие, препараты колются без понимания, и если они колются чаще, чем надо, или без осмысления - это приводит к последствиям.
    у меня впечатление, будто я сейчас СГ услышала - во время одной из процедур он рассказывал о бездоказательности не только отечественной косметологии в частности, но и медицины в общем
    По поводу медицины я согласиться до конца не могу, да и темой не настолько владею, я не врач; по поводу косметологии - да, иногда как слышу что-нибудь, так волосы на голове шевелятся, причем об очень известных производителях. Производители лекарств-то, бывает, пролетают с шумом вследствие того, что не могут представить достаточно репрезентативную выборку в контролируемом рандомизированном исследовании. А уж что говорить о производителях препаратов и косметики.

    Меня это все очень интересует, хотя и немного с другой стороны. Меня как в 2004-м году интересовал, так и сейчас интересует вопрос - как упростить, стандартизировать такой простой, казалось бы, процесс, как выбор косметолога. Например, я уже много лет выбираю технику на яндекс маркете. Конечно, всегда есть некий статистический шум; наверняка есть рекламные отзывы, но в основном мой опыт, тьфу, тьфу, тьфу три раза через левое плечо, всегда был удачным. Худо-бедно удается все-таки, опираясь на какие-то признаки, выбрать врача. А с косметологами все обстоит по-другому, и информированность, когда люди только вступают в эту тему, очень низкая. Понятно, что когда женщины уже лет пять-десять с собою что-то делают, они много читают, общаются, говорят со своим врачом, если врач хороший, и степень информированности возрастает. Но в тридцать-тридцать пять, когда женщина только задумывается над тем, что делать с кожей, обычно происходит так: она что-то начитывает по теме и, если у нее есть подруги старше, обладающие положительным опытом, то может сразу попасть в руки хорошего специалиста; если их нету, то попадает к случайному специалисту случайным образом, и очень сложно понять, будет ли этот опыт отрицательным или положительным.

    Мне нравится, что общество в течение последних лет задумывается о том, что потребители должны получать не только рекламную информацию о процедурах, но и информацию от независимых критиков - посмотрите, как вырос институт бьюти-блогерства. Но о косметике пишут много, а о процедурах как-то не пишут, или пишут крайне мало и видно, что люди делают процедуры не системно, а так, тестируют, хотя по возрасту и состоянию кожи бывает, что они им давно показаны. Я это связываю с тем, что большинству активно пишущих русскоязычных бьюти-блогеров 25-35, они еще не настолько интересуются темой.
    Хотелось бы, чтобы начинали больше писать о процедурах.

    Вот как-то так.

  • Вот и я о том же. Практически невозможно найти достоверную объективную информацию о косметологических процедурах. Либо реклама, либо отзывы людей далеких от косметологии (причем прямо противоположные). А почитав один форум косметологов, у меня вообще сложилось впечатление, что они понимают во всем этом не больше простых обывателей. Сходили пару раз на семинары (опять же реклама по продвижению какого-нибудь средства), а личного опыта никакого.

  • Девочки, всем привет! В последнее время стала замечать появление морщин, кожа становится дряблой, появляются неровности. Посоветуйте пожалуйста как вернуть коже прежний вид и избавиться от морщин на длительное время.

  • тут поможет только чудо чудесное или фотошоп :миг:
    ну а если серьезно, то мы же здесь не косметологи, чтобы не видя состояния вашей кожи, не зная возраста, прям так сразу посоветовать такой уход, чтобы "избавиться от морщин на длительное время"

    для начала идите на консультацию к косметологу, расскажите, что тревожит вас, чего хотите,
    а он, всвою очередь, предложит вам уходовые процедуры, из чего в дальнейшем для себя будете выбирать

  • В ответ на: А прочитав один форум косметологов, у меня вообще сложилось впечатление, что они понимают во всем этом не больше простых обывателей. Сходили пару раз на семинары (опять же реклама по продвижению какого-нибудь средства), а личного опыта никакого.
    Помимо личного опыта и семинаров у косметолога должно быть хорошее понимание биохимических процесов, вызываемых в коже не только косметологическими препаратами, но и фармакологическими веществами, входящими в состав этих препаратов. Думается мне, что не у всех косметологов есть это понимание.

    В ответ на: Мне нравится, что общество в течение последних лет задумывается о том, что потребители должны получать не только рекламную информацию о процедурах, но и информацию от независимых критиков - посмотрите, как вырос институт бьюти-блогерства. Но о косметике пишут много, а о процедурах как-то не пишут, или пишут крайне мало и видно, что люди делают процедуры не системно, а так, тестируют, хотя по возрасту и состоянию кожи бывает, что они им давно показаны. Я это связываю с тем, что большинству активно пишущих русскоязычных бьюти-блогеров 25-35, они еще не настолько интересуются темой.
    Хотелось бы, чтобы начинали больше писать о процедурах.
    Я думаю, что одной из причин недостатка независимой (от клиенток) информации является невысокая культура ухода за собой. Среди большинства женщин среднего возраста, не являющихся жительницами мегаполисов и достаточно крупных городов (коих в стране большинство), бытует мнение, что начинать применять инъекционные методики до тех пор, пока не появятся явно выраженные морщины, не стОит. Т.е. женщины предпочитают не предотвращать проблемы, а решать их по мере поступления. В провинции, чтобы считать себя заботящейся о своей внешности, достаточно регулярно делать в салоне пилинги, маски и массажи.
    Опять же-таки, не стОит сбрасывать финансовую составляющую вопроса. Профессиональный уход за собой - дорогостоящее занятие и далеко не всем по карману. А принимая во внимание уровень средней зарплаты в провинции и стоимость процедур (недостаток квалифицированных косметологов влечёт за собой удорожание их услуг) и препаратов (в стоимость которых включаются не всегда обоснованные высокие затраты на их доставку), посещение на регурярной основе косметолога - занятие для избранных.
    В итоге среди носителей инфомации у нас остаются молодые жительницы крупных городов, для которых тема антивозрастного ухода за собой ещё не столь актуальна. А также женщины среднего возраста (опять же -таки, больших городов), имеющие финансовую возможность косметологические процедуры делать. Принимая во внимание периодичность применения процедур (большинство из них не требуется делать ежемесячно, а только курсами 2-3 раза в год), мы и получаем недостаток информации из первых рук, т.е. от самих клиенток салонов.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Девочки, подскажите как можно избавиться/сделать минимально заметными растяжки в области груди (появились при беременности) после родов этот вопрос будет для меня очень актуальным.... Может кому-то удалось их победить?:хммм:

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Привет) я пока не прибегаю к серьезным процедурам по омоложению(типа фототермолиза и наноперфорации) просто по осени прохожу курс поверхностных пилингов в перемешку с мезо например)) результатом довольна:) ну а вообще все это очень индивидуально:) поэтому прямиком на консультацию к косметологу:) много где они бесплатные даже (если на процедуру идти сразу после консультации) , так что Вы ничего не теряете (кроме времени). :umnik:

  • А что за фототермолиз и наноперфорация? Я так понимаю мне пилинги не подойдут, тк я хочу долговременный результат.

  • Это лазерные процедуры, у меня мама (50лет ей) делала лазерную наноперфорацию (для омоложения) и еще хочет сделать перед НГ, тк результатом очень-очень довольна, а сестра фототермолиз(для лечения рубцов после прыщиков). В инете полно инфы об этих процедурах, почитайте:улыб:! Вы сходите на консультацию в косметологу, а он уже решит что Вам подойдет или нет:хехе:! А про долговременный результат........ все равно придется делать уходовые процедуры и подобрать правильный домашний уход:бебе:!

  • В ответ на: Девочки, всем привет! В последнее время стала замечать появление морщин, кожа становится дряблой, появляются неровности. Посоветуйте пожалуйста как вернуть коже прежний вид и избавиться от морщин на длительное время.
    Добрый день. А сколько вам лет, были ли вы уже у врача-дерматокосметолога, как обычно за кожей ухаживаете?.

  • В ответ на: Девочки, подскажите как можно избавиться/сделать минимально заметными растяжки в области груди (появились при беременности) после родов этот вопрос будет для меня очень актуальным.... Может кому-то удалось их победить?:хммм:
    Растяжки надо обязательно показать косметологу, и в принципе свежие стрии поддаются коррекции - колют озон, обязательно надо колоть мезо стимулировать коллагено- и эластиногенез; воздействуют фракционным лазером - например, Palomar StarLux500, насадка Lux1540 (с другой стороны, после того, как девушка рассказывала свои мытарства со швом после обработки Фракселем, я все никак не могу восстановить свое прежнее доверие к фракционникам). У Danne есть двухгодичная программа коррекции растяжек.

  • В ответ на: Практически невозможно найти достоверную объективную информацию о косметологических процедурах.
    Ее как бы можно найти. Но ее как бы очень мало и лично для меня удивительно, что ее так мало по сравнению с обзорами косметических средств, при том, что процедуры по цене сравнимы с обозреваемыми средствами. У меня тут были две теории на этот счет - что людям трудно переступить некий психологический барьер внутри себя и признать, что они переходят от уходовых средств к инвазивным процедурам, и что (банально, понимаю) в рекламу косметических уходовых средств вваливается больше денег, в то время как качественные косметологические услуги настолько и так востребованы, что пока не возникло потребности в качественно поданной информации.

    В ответ на: Либо реклама, либо отзывы людей далеких от косметологии (причем прямо противоположные).
    Да, да. Я все жду: когда наконец придут в блоггинг грамотно и интересно пишущие врачи. Я уж не настаиваю, чтобы именно врачи-дерматологи и косметологи, но хотя бы врачи. Чтобы врач действительно мог постадийно рассказать о современных теориях - как утилизируется введенная инвазивно гиалуроновая кислота в организме, а не отсылал сначала к протоколу, затем к производителю. Вот вы же когда делаете в своей професси что-то, вы же наверняка понимаете, какие при этом задействованы механизмы и можете это объяснить? И я могу. А почему косметолог при этом не может обосновать свою позицию?

    В ответ на: А почитав один форум косметологов, у меня вообще сложилось впечатление, что они понимают во всем этом не больше простых обывателей.
    А какой именно форум? А тот, ссылку на который я вам бросала, когда мы дискутировали про пилинги, читали?

    В ответ на: Сходили пару раз на семинары (опять же реклама по продвижению какого-нибудь средства), а личного опыта никакого.
    Тут своя специфика. На проффорумах - их очень мало, кстати - собираются косметологи из разных городов. Далеко не все из них - подтвердившие свою профессиональную квалификацию согласно требованиям действующего законодательства. Многие - из маленьких городов (это не плохо, это просто означает, что там меньше обучений, меньше аппаратов, косметика другая). Мы, кстати, новосибирцы, в этом смысле находимся в очень выгодной ситуации - у нас в город достаточно быстро приходят новые аппараты, новые препараты, и косметологи, которые над нами работают, достаточно быстро схватывают все новое. Я помню, как меня пригласили на встречу с Пети еще аж в 2005 году, одним из организаторов была моя первая косметолог Таня Загоруйко, Царствие ей Небесное; и Пети, например, говорил о каких-то препаратах, а потом забывал название, и ему из зала подсказывали его. Он спрашивал: а вы это колете? и ему кричали: да! Он спрашивал: а это? Ему кричали: да, и это колем! То есть новосибирцы очень быстро получают доступ и к новейшим аппаратам и к хорошим препаратам. Но при этом глубины в понимании происходящих процедур, глубины при формировании стратегии и тактики ведения пациента именно с возрастной кожей - лично мне по-прежнему недостает. Имхо.

    Со второго раза прицепила фото с этой встречи, семь с половиной лет ему ))) Раритет )))

  • После фракционного фототермолиза, восстановление прошло очень быстро, в течение 3-х дней,за две недели до биоревитализацию чистой ГК.Могу сказать что процедура достаточно комфортная, но опять же смотря у кого какой порог чувствительности.

  • Добрый день! Мне 28 лет, у дермато-косметолога никогда не была. Утром и вечером умываюсь средствами Мэри Кей и наношу увлажняющий крем, иногда пользуюсь скрабом. Это весь мой уход за кожей...

  • Очень давно записалась на пилинг на 14 число.
    Т.е. ЗАВТРА, когда обещают -40
    Косметолог уверяет, что это нормально, но хочется комментариев людей не заинтересованных в этом финансово:улыб:

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • обратно только на машине..т к лицу(коже) будет больно..

  • В ответ на: Очень давно записалась на пилинг на 14 число.
    Т.е. ЗАВТРА, когда обещают -40
    Косметолог уверяет, что это нормально, но хочется комментариев людей не заинтересованных в этом финансово:улыб:
    Знаете, позвонила сейчас косметологу - говорит, если только выскочить из машины и в двух метрах подъезд и обратно так же - то еще ладно, а если хоть немного по улице идти, то не стоит, лучше отложить хотя бы на неделю, когда морозы спадут хотя бы до тридцати, иначе большая нагрузка для кожи.

  • Кто-нибудь в Новосибе делал нитевой лифтинг?
    И где его можно сделать-с незадранными ценами?

  • процедура сложная, не боитесь, что от "незадранных цен" ваше лицо будет напоминать стеганное одеяло?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы так любите всех пугать?
    Я бы просила ответить по существу заданного вопроса-а не только для того,чтобы что то написать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • я вам говорю реальные последствия, по факту лицо ваше - можете делать с ним все что угодно :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы такое видели лично (стеганное одеяло)? :безум:
    Нити же глубоко должны ставить.

  • именно ДОЛЖНЫ
    не совсем понятно что раздражает? я лишь предупредила, что дешево серьезные вмешательства лучше не делать, это все же не ботокс и не маски

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот как раз ботокс то и опасен!!!!
    Просто однажды общалась с женщиной-которая глаза могла открыть только к пяти вечера-результат уколов ботокса.Причем в дорогой клинике!!!!!!!!!!!!
    Если человек ответственно и с любовью относится к своему делу-это совсем не означает-
    что цена будет заоблачной!!!!!!!!!!!

  • Вы нам порекламировать кого-то хотите? Или надеетесь найти энтузиаста-бессеребренника?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • :dnknow: боток вывести проще простого, да не становится он сразу, как минимум 2-3 дня нужно
    может просто уколом лицевой нерв задели? :umnik: или еще что-то побочное

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если нарушить иннервацию, будут совсем другие результаты; я думаю, дама имеет в виду обычный постинъекционный отек.

  • :dnknow: странно боятся отека и не боятся более глубокого вмешательства

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Имею некоторый опыт в борьбе с морщинками,на лоб девочки можете даже не тратиться на диспорт-мезо,хорошо помогает убрать морщинки мезороллер с длиной игл 1-1,5мм,просто катайте и всё.Желательно наносить перед процедурой ампульную косметику какую-нибудь хорошую (не крема).Вот с носогубными складками и носослезными бороздками уже сложнее,туда необходимо ставить филлер (гиалуроновую кислоту высокой плотности).Если просто отбелить кожу помогает пилинг.Сам ставлю мезо и биоревитализацию.На ботокс может буду учиться еще.

    красноярск

  • Я просто спросила-есть ли у кого опыт использования нитевого лифтинга-а на меня набросились -вероятнее всего-они то как раз и продвигают ботокс и всю эту бесполезную хренотень!!!!!!!!!!!!!!!!

  • тут никто ничего не продвигает. Если вы потрудились почитать топик, то поняли бы, что девушки здесь делятся личным опытом применения тех или иных процедур. Если вам не ответили про нитевой лифтинг, значит, скорее всего, опыта здесь присутствующие не имеют. А зацепились за фразу "не задранные цены", потому что есть понимание того, что дешёвая процедура, "выбивающаяся" из общегородского ценового сегмента, скорее всего будет некачественной. Вам это надо: не только не решить имеющихся проблем, но и получить новые? Рисковать лицом?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Тут уже спрашивали про мезо-нити, посмотрите в топике. Отзывов мало, но положительных нет. Да и у косметолога я спрашивала, он как-то скептично настроен.

  • В ответ на: на лоб девочки можете даже не тратиться на диспорт-мезо,хорошо помогает убрать морщинки мезороллер
    вы издеваетесь? :безум: у меня диспорт (30 ед.) еле-еле межбровки берет, какой уж мезороллер, мышца очень сильная

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • что именно считаете "бесполезной хренотенью"? :безум: что за нити собираетесь ставить? они же разные все :dnknow: Light Lift , UPiFL-лифтинг, Silhouette Lift

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на:
    В ответ на: на лоб девочки можете даже не тратиться на диспорт-мезо,хорошо помогает убрать морщинки мезороллер
    вы издеваетесь? :безум: у меня диспорт (30 ед.) еле-еле межбровки берет, какой уж мезороллер, мышца очень сильная
    При использовании мезороллера с длиной игл 1-1,5 мм даже катая насухую без космет средств морщины на лбу убираются за 3-6 мес (при процедуре раз в неделю-две,чаще нельзя).Эффект под глазами виден с 3-ей процедуры.

    красноярск

  • и что случается? за счет чего мышцы блокируются?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: и что случается? за счет чего мышцы блокируются?
    Мышцы не блокируются,в коже начинает усиленно вырабатываться коллаген в ответ на микроповреждения кожи, разглаживаются морщинки. Даже носогубные складки нижняя половина у меня от роллера уменьшились,а мне 35.

    красноярск

  • понятно - вы сказочник :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • фигня это всё, роллеры эти :dnknow:

    если бы было всё так легко и просто - косметологи бы остались без работы,
    потому как тогда достаточно было умываться водичкой, делать маску из огурца, катать роллером по лбу и векам и рассказывать всем,
    что ты в цать лет выглядишь на 18, не имеешь морщинок и не ходишь по косметологам :ухмылка:

    это не конкретно про вас, а так...

  • Покатайте раз в неделю хотя бы 2 месяца и сами увидите.Также можете отзывы о роллере посмотреть на "первом форуме косметологов".

    красноярск

  • В ответ на: Мышцы не блокируются,в коже начинает усиленно вырабатываться коллаген в ответ на микроповреждения кожи, разглаживаются морщинки. Даже носогубные складки нижняя половина у меня от роллера уменьшились,а мне 35.
    Фото покажите ) А то сказочников то много и чудес тоже - а вот на практике показать - что-то никак )))

  • Нахожусь в глубоком разочаровании от косметологов Новосибирска... хождения по консультациям помогли определиться со специалистами, но эти косметологи совсем не оправдывают ожидания! Пилинги мне не пошли, мезо не дало результатов, ботулотоксин вобще уже почти перестал действовать! А ведь прошло меньше месяца от начала уколов диспорта!!!! :безум: Вбухиваеются средства, тратиться время на эти регулярные посещения салонов- и за несколько месяцев я ВОБЩЕ не вижу результатов! Хотя делала инъекции в количестве единиц предписаных косметологом! Совсем не ожидала такого от ботулотксина((( Хотя на словах все такие ооочень грамотные специалисты, всё расскажут по полочкам разложат, но потом разводят руками- типа всё индивидуально! Я что с Марса, что на мне земная косметология не даёт положительных результатов?:хммм:

  • Зря Вы так. Действительно все очень индивидуально. У кого-то ботулотоксин держится долго, а у кого-то махом выходит. Также взять филеры, кто-то ходит год-полтора, а у кого-то через полгода нет и следа от них. Вы Диспорт или Ботокс кололи?

    П.3

  • объясните, пожалуйста, что значит "пилинги не пошли" и от мезо нет результатов? Каких результатов вы ждали от мезо?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Нахожусь в глубоком разочаровании от косметологов Новосибирска... хождения по консультациям помогли определиться со специалистами, но эти косметологи совсем не оправдывают ожидания! Пилинги мне не пошли, мезо не дало результатов, ботулотоксин вобще уже почти перестал действовать! А ведь прошло меньше месяца от начала уколов диспорта!!!! :безум: Вбухиваеются средства, тратиться время на эти регулярные посещения салонов- и за несколько месяцев я ВОБЩЕ не вижу результатов! Хотя делала инъекции в количестве единиц предписаных косметологом! Совсем не ожидала такого от ботулотксина((( Хотя на словах все такие ооочень грамотные специалисты, всё расскажут по полочкам разложат, но потом разводят руками- типа всё индивидуально! Я что с Марса, что на мне земная косметология не даёт положительных результатов?:хммм:
    Есть хорошая гиалуронка препарат называется Гиалулит 1% и 2% по 2мл (закупочная 1% 329р, 2% 488р) ,самая дешевая а дает хорошие результаты.Я сам себе её ставил,с первой процедуры увидел эффект,причём нарастающий,через 3 недели был максимальный эффект потом пошёл на спад.Ставил ещё гиалуформ мезолифт 1,8% и хотя закупочная 500р результаты не очень.Из филлеров долго держится год-полтора Reneall-300,2мл закупочная 6тыс,этих 2мл хватит и на носогубки,и на носослезки,и на лоб (или в губы).Из пилингов хороший пилинг Джесснера.Есть также ялкомплекс недорогой препарат, биоревитализант 2% 1,5тыс всего стоит,папулы стоят 3 дня только потом рассасываются. Лазерное отбеливание кожи Александритовый лазер говорят хороший (сам еще не пробовал).

    красноярск

    Исправлено пользователем kvvv2004 (05.01.13 17:21)

  • В ответ на: Зря Вы так. Действительно все очень индивидуально. У кого-то ботулотоксин держится долго, а у кого-то махом выходит. Также взять филеры, кто-то ходит год-полтора, а у кого-то через полгода нет и следа от них. Вы Диспорт или Ботокс кололи?
    в межбровье сначало ботокс, потом через пару недель докалывали диспортом, потому что маловато эффекта было. Лоб - только диспорт.

  • В ответ на: объясните, пожалуйста, что значит "пилинги не пошли" и от мезо нет результатов? Каких результатов вы ждали от мезо?
    О том как не пошел 1 пилинг я подробно писала здесь - http://she.ngs.ru/forum/board/beauty/flat/1871806860/?vc=1&fpart=3&sort=5&period=. Второй делала у другого косметолога, не могу сейчас вспонить за что пилинг был, но хорошо помню эффект- где то через 3 дня кожа местами загрубела, потом стала шелушиться такими небольшими островками, хотя косметолог говорила, не должна облазить, и поверхность кожи после этого стала выглядеть хуже и старше... какой то замученой, как будто не могла никак восстановиться после химической агрессии- визуально это выглядело как буд то я пяток лет прибавила:улыб:
    А от Мезо хотелось хоть каких нибудь результатов, возраст ведь даёт о себе знать. Надеялась что кожа посвежеет, не будет собираться при улыбке в мелкую радиальную сеточку на щеках (это ведь совсем недавно стало появляться) хотелось чтобы кожа выровнилась немного, как была, допустим, пару лет назад. Вобщем ожидались те результаты, которые и описываются от мезо на сайтах салонов красоты) Причём часто описываются как немедленный эффект от процедуры! :ухмылка: Я же готова была ждать и накопительного... но чёто ниче не накопилось)))

  • Ну не знаю, с Вами прямо действительно какие-то чудеса. Я лично делала этой зимой два раза пилинг ретиноевый, курсами прохожу мезо (по 4 процедуры два раза в год, препарат Рефреш Филорга), два раза в год ставлю Теосиаль мезо по 2 процедуры. Осенью под глаза проколола Эмбриобласт. Меня лично очень даже устраивает результат :dnknow: Единственное, диспорт. У меня он тоже не держится долго, но я от него в принципе и отказалась.

    П.3

  • относительно гликолиевого пилинга, о котором вы писали в том посте... Как мне объяснил косметолог, такой пилинг и не должен давать шелушения, потому что воздействию подвергаются не поверхностные слои эпидермиса, а более глубинные, практически на уровне базальной мембраны. Максимум что может быть после гликоелиевого пилинга - это после умывания эффект будто лицо слегка мукой присыпано. У меня, собственно говоря, так и было, ГП делала курсом с мезотерапией базового NCTF. Ни шелушения, ни тем более облезания кожи не было, эффект муки был только после 70%-го ГП, после 50% вообще не было никаких внешних проявлений. Сейчас сижу дома и облезаю после ретиноевого.
    Кстати, какой мезо вы делали: базовый, обогащенный? Может, эффекта от мезо вы не увидели, потому что концентрация ГК была для вашей кожи недостаточной?

    В действительности всё не так, как на самом деле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: