Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё о косметологических процедурах (часть 4)

  • Девочки, поделитесь,пож-та, своими мнениями о пилингах. Интересует следующая инфа: какие и каких производителей делали? курсовость? понравился или нет результат?если не секрет где и сколько стоит?
    хочется попробовать что-нибудь посильнее поверхностных, но боюсь постпилигового эффекта. Кто делал напишите, пож-та, на какой день можно показаться людям?

  • В ответ на: А вы делали озонотерапию на галифе и целлюлит? Интересно, насколько это дорого и насколько эффективно.
    Наташа, вы задали очень интересный вопрос, но для того, чтобы вообще поговорить глубоко о том, какую роль выполняет озон по отношению к целлюлиту, мне надо время, а у меня тут работа навалилась ))). Если вы немного подождете, я напишу вам на эту тему все свои соображения подробно, потому что говорить про воздействие озона на целлюлит и не вскрывать раз и навсегда доступно и подробно саму тему целлюлита, не имеет смысла, imho.

    Пока цитату сбросить могу:
    Показать скрытый текст
    Действие озона при лечении целлюлита осуществляется за счет различных механизмов. Озон вступает во взаимодействие с двойной связью ненасыщенных жирных кислот, видоизменяя их свойства, что приводит к распаду липидной цепи, гидрофобные липиды превращаются в менее стойкие гидрофильные.

    Благодаря своим свойствам улучшать микроциркуляцию, увеличивать способность эритроцитов переносить кислород тканям, а также фибролитическому свойству, озон способствует рассасыванию части соединительнотканных структур, окружающих адипоцит, что приводит к нормализации метаболизма жировой клетки.

    Введение озона улучшает течение целлюлита на любой его стадии. Врачами Ассоциации Российских озонотерапевтов с целью определения степени эффективности и переносимости озонотерапии по сравнению с традиционными методами лечения целлюлита и локальной липодистрофии были проведены многочисленные исследования с измерением площади пораженных поверхностей и локальной температуры, с учетом общей клинической картины, которые показали, что озонокислородная терапия значительно эффективнее по сравнению с другими методами, применяемыми в клинической практике борьбы с целлюлитом (эффект ощутим уже после проведения первых процедур) и соответствует всем требованиям безопасности и эффективности современной медицинской науки.
    (с)
    Галифе нету, а на верхнюю и нижнюю часть пресса делала.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Озонотерапия это уколы, правильно я понимаю? кажется мне как-то в щеки ставили, чтобы глобокие угри прошли... оч больно было...
    А какой-то салон или клинику не посоветуете, где хорошо делают?
    Эх блин, боюсь уколов :eek:
    Да! Да, да, да! Совершенно верно! Озон обладаем мощным противовоспалительным действием, его с этой целью десятилетиями, задолго до того, как озонотерапия пришла в косметологию, использовали и используют в гинекологии, урологии, хирургии и т. д. Мне тоже больно на лбу и на подбородке. Кроме того, он активизирует кровообращение, именно в силу этого хорош для работы с постакне - рассасываются инфильтраты, цвет лица улучшается.

    Я уже много лет делаю озон у Оксаны Геннадьевны, ходила в ней в Биовэр-Боди, вот год назад она пришла в Де труа рен.

  • В ответ на: Linetta, а как Вы совмещаете NCTF и эмбриобласт? Сначала проходите курс напр. эмбриобласта, а через какое-то время курс NCTF? Меня интересует можно ли в одной процедуре совместить оба препарата: вокруг глаз напр. эмбриобласт, а по остальным зонам NCTF? или хотябы чередовать: одна процедура -NCTF, следующая (через7-10 дней) - эмбриобласт и т.д., т.е параллельно пройти курс того и курс другого препарата. Или все-таки "раздельное" питание больше пользы принесет?
    Нет, у меня всегда было так, что делается курс на лицо, потом спустя какое-то время курс подействовал, результаты видны, раз - хочется еще тонкую доработку произвести в области глаз, потому что у меня может случиться криз, и когда давление нормализуется, видно, что веки пострадали и с ними хочется сделать что-то дополнительно. На первом месте у меня все равно базовый курс.

    Показать скрытый текст
    Вот я на прошлой неделе отравилась, к слову сказать, водой Сибирский бор, которую взяла в руки в первый раз в жизни и с такими последствиями ))))) Возможно, сыграло свою роль и то, что незадолго до этого начался отопительный сезон - дома у меня включены увлажнители, а на работе-то нет. И я сразу хорошо вижу, встав с одра болезни, что веки подсушены и мне хочется их доколоть. Вот лицо - абсолютно оК, ничто не пострадало, хорошая увлажненная кожа, а на веках - отразилось. Если не нормализуется и доктор не воспротивится, доколю обязательно.
    Скрыть текст


    Совмещать - сильно сомневаюсь, особенно с учетом того, что это Эмбриобласт. А вдруг кожа отреагирует незапланированно, как врач поймет, на что именно она отреагировала? Надо спрашивать у косметолога вашего, конечно, детально, я не косметолог, лица не вижу, не знаю, какие задачи на нем надо решить, я так детально не подскажу.

    А чередовать зачем? Если на лицо прокололи NCTF, то через 7-14 дней надо уже колоть его снова на лицо же, а вы в этом промежутке уже укололи на глаза Эмбриобласт. Я не знаю, я в том, что сначала проходится курс NCTF, а затем уже делается некая тонкая доводка, вижу внутреннюю логику: вы уже решите некоторые проблемы зоны вокруг глаз в процессе прохождения курса NCTF; ряд проблем глаз уже уйдет и вам останется именно некая - ну как лессировка в живописи - доведение до окончательного результата, если проблемы глаз не были значительными или полноценный курс, если глаза нуждаются в углубленной проработке, например, если сильно возрастная кожа.

    Но это, подчеркиваю, строго мое мнение, у косметолога могут быть свои соображения, он может их по-своему обосновать, лучше уточнить, поэтому лучше задать этот вопрос косметологу, показав лицо.

  • Маленький оффтоп (с другой стороны, почему оффтоп?..) Про огурцы на лице мы уже поговорили с вами, вот теперь юзер Таодао на психологическом форуме делится свежим и неизбитым взглядом на косметологические процедуры.

    Показать скрытый текст
    В ответ на: абсолютно все судят друг о друге по кошельку.
    я всюду читал такие посты, где было написано "он повел меня в дешманский ресторан, жадина какой", "у тебя на фотке обстановочка дешманская, позор тебе", "ты такая толстая, иди-ка в спортзал и приведи себя в порядок!". и прочие темы, что про пластическую хирургию, что про дорогие косметические операции - это ни что иное, как похвальба своим отменным материальным положением.
    и никто не начнет восторгаться бедным студентом Васей в тертых джинсах за его чистую душу.
    Скрыть текст


    Как-то грустно даже стало ((

  • Всем, привет:улыб:

    Я второй год делаю озонотерапию по телу: ноги, бока, живот, попа. Процедура делается 10 -15 раз, 2-3 раза в неделю. Она из себя представляет уколы по телу. Я болевых ощущений не испытываю, единственно от неё иногда могут оставаться маленькие синички, которые быстро проходят. Я в восторге от эффекта озонотерапии - объёмы уходят быстро, выводится лишняя вода из организма, проходит отёчность, тело становиться упругим, целлюлит вас тоже покидает:улыб:И кожа становиться мягкая, нежная, шелковистая, питательная как у младенца:улыб:
    А в этом году я попробовала озонотерапию на лицо и тоже осталась в восторге, кожа подтянулась, напиталась, лицо похудело и помолодело :).
    И главная прелесть этой процедуры в том, что можно есть что хочешь, а объёмы уходят!5

  • а где делаете и какой ценник? можно в личку.

  • В ответ на: Девочки, поделитесь,пож-та, своими мнениями о пилингах. Интересует следующая инфа: какие и каких производителей делали? курсовость? понравился или нет результат?если не секрет где и сколько стоит?
    Кто делал напишите, пож-та, на какой день можно показаться людям?
    Кое что по пилингам есть вот здесь http://she.ngs.ru/forum/board/beauty/flat/1871806860/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

  • :eek:
    сходила я таки на консультацию....
    косметолог вернулась из новосиба, обколатая филлерами, выглядела неплохо, хоть и опухла.
    для моей морщины она посоветовала мезо, по цене ..... 100 СТООООООООООООО!! рублей! такое бывает а?? что там за витамины будут - обычные ампульные из аптеки что-ли :шок: - хотя говорит что что-то "итальянское", , видимо тут у нас просто очень, ну очень дешево ценится сама работа.
    а средства в основном во всех "премиальных" если это слово конечно можно применить к салонам тут (напомню, я НЕ в новосибирске пока), - холи лэнд - вот насоветовала она мне пилинг, схожу пожалуй.
    Кстати, забыла спросить у нее, а тут дамы поболее знают , а можно ли совмещать массаж лица с пилингом?? или сначала закончить курс, а потом уже шелушится идти??

  • совмещать не получиться..законч.курс
    и это..уточните название препарата, :eek: который для мезо...приеду к вам..колоться..за 100 р..

  • если у вас на лбу глубокая морщинка - мезо не решит вашу проблему, вы только деньжищи зря потратите. Убрать морщинку можно только введением филеров, а также снижением мимической активности посредством введения ботокса или его аналогов.
    В ответ на: что там за витамины будут - обычные ампульные из аптеки что-ли :шок:
    О механизме действия мезотерапии и составе коктейля NCTF в этом топике (или в третьей части "Косметологических процедур"- точно не помню) очень много, доступно и понятно писала Linetta, поищите её сообщения прямо по топику. Времени, может, уйдёт на поиск много, но зато вы в результате не получите очень дорогостоящего разочарования.
    Показать скрытый текст
    Я сейчас прохожу курс мезо. У меня на лбу есть горизонтальные морщинки, а также имеется вертикальная межбровная. Так вот за 4 процедуры мои горизонтальные морщины никуда не делись, но я и не ждала этого чуда, т.к. косметолог меня об этом предупредил ещё на первой консультации. В ходе инъекционных процедур стала менее выражена межбровная морщинка, и косметолог это прокомментировал так: это случается очень редко и означает, что морщинка была неглубокая, и процессы, запущенные в ходе проведения мезо, позволили фибробластам самостоятельно восстановить ткани.
    Но это вовсе не означает, что мезо избавит меня от этой проблемы. Для того, чтобы остановить появление морщины, а также убрать уже имеющую складку всё равно придётся прибегнуть к филерам и ботоксу.
    Скрыть текст

    В ответ на: для моей морщины она посоветовала мезо, по цене ..... 100 СТООООООООООООО!! рублей!
    В НСКе одна процедура мезо стОит чуть больше 3 тыс; курс, как правило, состоит из 4-6 процедур. Чувствуете разницу?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: совмещать не получиться..законч.курс
    и это..уточните название препарата, :eek: который для мезо...приеду к вам..колоться..за 100 р..
    еще у нас тут массаж за 230 - 45 минут блаженства за смешные деньги :))

  • В ответ на:
    В ответ на: совмещать не получиться..законч.курс
    и это..уточните название препарата, :eek: который для мезо...приеду к вам..колоться..за 100 р..
    еще у нас тут массаж за 230 - 45 минут блаженства за смешные деньги :))
    ну ..наслаждайтесь :agree: но ботокс иль диспорт тока в новосиб..:миг:

  • Девочки,а СГ колет ботекс?

  • Озон - это тройная молекула кислорода, а кислород, как известно, участвуя в окислительно-восстановительных процессах в организме, способствует делению клеток, в том числе и опухолевых, особенно скрытых, явно себя никак не выдающих... Об этом рассказал соседу врач-онколог, к которому он попал после серии процедур внутривенной озонотерапии в клинике восстановительной медицины. Люди клюют на рекламу, на скидки, обманываются интерьером медицинских центров, отсутствием очередей, милой улыбкой персонала (не то что в нищих поликлиниках) и у них теряется бдительность, не спрашивают все нюансы дотошным образом, а там раз не спросили умолчат (зачем лишаться доверчивых клиентов?) Озон действительно очень хорош, но до получения этих процедур необходимо тщательно обследоваться, сделать томографию, сдать на онкомаркеры... Но тогда эта процедура, чтобы была хотя бы безопасна для организма, суммарно будет стоить очень бешенных денег. Как говорится, овчинка выделки не стоит... Если только ингаляционно или в озоновой ванне поваляться (хотя и там свои но). Смотрю на соседа и ужасаюсь - похудел, пострашнел после теперь уже ХИМИОтерапии. Говорит такие как он не единицы, у кого то через год, у кого то через 3 активизировались онкологические клетки, а ведь он пошел туда, чтобы чуть посвежее выглядеть (всего 46 лет, никогда не пил, не курил). НИКОГДА НЕ ПОЙДУ НА ОЗОНОТЕРАПИЮ И ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ, пусть сами себе его колят, а мы не подопытные кролики, чтобы на нас, за наши же деньги, рискуя нашими жизнями и при этом не отвечая за последствия, еще и диссертации защищали

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Это вы не мне, наверное, ответили,меня ботокс интересует у СГ :хехе:

  • да)) это я девушке отвечала она в начале про озонотерапию спрашивала.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • диспорт точно колет (мы с ним обсуждали возможность/необходимость уколоть мне диспорт). думаю, и ботокс уколет, если вам принципиально. это ж все из одной оперы.

  • за инфу про озон спасибо. я все равно уже передумала. результат сомнительный и нестойкий. хоть процедура недорогая, но это все ж уколы. не вижу смысла истязать себя ради непонятно чего

  • где-то в инете попадалась статья, в которой было написано, что озон является
    цитостатическим средством, попробую вставить ссылку онкологического онкодиспансера, где используют озонотерапию http://kerchonko.org.ua/index.php/about/13-ozonoterapiya

  • В ответ на: Об этом рассказал соседу врач-онколог, к которому он попал после серии процедур внутривенной озонотерапии в клинике восстановительной медицины.
    Сначала прикладное:

    Багира, вы бы хоть, извиняюсь, когда копируете отзыв, оставленный безвестной жительницей Казани Лират
    , кавычки ставили бы, что ли. Иначе и вправду могут подумать, что текст вы написали сами, что у вас и вправду есть такой сосед, а ему и вправду достался настолько безграмотный онколог, который не в курсе, что, в частности, системная озонотерапия с использованием озонированного физраствора уже много лет как используется в комплексной терапии опухолей одновременно с химиотерапией с целью снижения дозы химиопрепаратов. Вот в Вестнике Российского Научного Центра радиорентгенологии одно из последних исследований на эту тему - "Системная и локальная озонотерапия в профилактике осложнений многокомпонентного лечения злокачественных опухолей различных локализаций".

    Отдельно выделяю выводы в конце статьи:

    В целом, включение системной и локальной озонотерапии в программы комплексной профилактики и терапии ранних и поздних осложнений химиолучевого и комбинированного лечения злокачественных опухолей различной локализации позволило получить значимый объективный клинический эффект, уменьшить сроки лечения уже развившихся острых лучевых осложнений, сократить перерывы в проведении лучевой терапии, уменьшить фармакологическую нагрузку на пациентов.

    Понимаю, что смысла нет высказывать пожелание хотя бы задумываться над тем бредом, который вы копируете, даже не понимая его смысла, поэтому этого пожелания не высказываю.

  • Затем фундаментальное:

    Это профессора О.В. Масленникова, руководителя курса озонотерапии кафедры новых медицинских технологий Нижегородской Государственной Медицинской Академии, он с 1995 года занимается вопросами использования озона в клинической практике и является автором более чем 150 научных работ, из которых 50 посвящены озоновой тематике, и автором двух изобретений, а также двух монографий и двух пособий по озонотерапии и профессора К.Н. Конторщиковой, заведующей кафедрой клинической лабораторной диагностики Нижегородской Государственной Медицинской Академии; она с 1985 года занимается изучением механизмов биологической эффективности озона и является автором 161 научной работы, из которых 112 посвящены озоновой тематике, а также автором 12 изобретений и 6 монографий по озонотерапии.

    На нем достаточно подробно освещено, в каких именно отраслях медицины уже в течение более чем двадцати лет в России и свыше шестидесяти лет в Европе - используется озон, посколько задолго до начала использования озона в косметологии, озонотерапия использовалась в хирургии, урологии, акушерстве и гинекологии (в частности - при лечении бесплодия и угрозе выкидыша), иммунологии, онкологии, эндокринологии и неврологии. Нижегородская медицинская академия - научно - методический центр по вопросам использования озонотерапии, там она утверждена как приоритетное научное направление, проблемами озонотерапии занимаются Центральная научно-исследовательская лаборатория и семь клинических кафедр. В работе принимают участие 8 докторов наук и 17 кандидатов наук. По теме опубликовано более 150 работ, защищены 27 диссертаций, получены 16 авторских свидетельств и патентов.

    Здесь - Нижегородского центра озонотерапии, который является клинической базой кафедры Новых медицинских технологий Нижегородской государственной медицинской академии (руководит кафедрой профессор Масленников). Там подробно описаны программы лечения ряда заболеваний, от уретрита и аднексита до гепатита и осложнений диабета. Вот моя озонотерапевт как раз обучалась там, у Масленникова.

  • В ответ на: Девочки,а СГ колет ботекс?
    Вообще он предпочитает диспорт, но если попросить, наверное, может уколоть и ботокс.

  • И на одном из сайтов программы "Эффективное здоровье" есть просто и популярно написанных материалов по озонотерапии в различных отраслях медицины. В том числе и по

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки,а СГ колет ботекс?
    Вообще он предпочитает диспорт, но если попросить, наверное, может уколоть и ботокс.
    У меня диспорт очень мало стоИт. :dnknow:

  • Мало это сколько?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Девочки,а СГ колет ботекс?
    Вообще он предпочитает диспорт, но если попросить, наверное, может уколоть и ботокс.
    У меня диспорт очень мало стоИт. :dnknow:
    Вы покажите ему лицо и расскажите, сколько кололи, какую дозу. Очень часто то, что препарат плохо стоит, связано с тем, что плохо ставили, была мала доза или не выполнялись рекомендации после инъекций. Разница в формуле у диспорта и ботокса минимальная и она не касается времени воздействия препарата или индивидуальной восприимчивости, она важна только специалистам.

    Но на самый край, уж если человеку будет это так важно, уколет и ботокс, я полагаю )))

  • В ответ на: Девочки, поделитесь,пож-та, своими мнениями о пилингах. Интересует следующая инфа: какие и каких производителей делали? курсовость? понравился или нет результат?если не секрет где и сколько стоит?
    хочется попробовать что-нибудь посильнее поверхностных, но боюсь постпилигового эффекта. Кто делал напишите, пож-та, на какой день можно показаться людям?
    У меня подруга делала микродермобразию. Эффективно, конечно, но в люди три дня после этого не выходила:улыб:

  • Добрый день, делаю в Де Труа Рен

  • Диспорт -три месяца,а ботокс почти восемь.

  • Да,надо чтоб СГ посмотрел. :agree:

  • у меня 14 ед диспорта в переносице почти рассосались через 1 мес (от момента укола) и еще недели через 2 совсем испарились...
    толи мало, толи хз :dnknow:

  • Девушки, а кто нибудь пробовал карбокситерапию как метод борьбы с темными кругами вокруг глаз? Очень хочется услышать отзывы. Круги с щенячьего возраста, состоянием здоровья не вызваны.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: Да,надо чтоб СГ посмотрел. :agree:
    В ответ на: Диспорт -три месяца,а ботокс почти восемь.
    Хм... Я знаю, что бывает личная индивидуальная невосприимчивость к препарату, ну вот такие особенности метаболизма - один встал, другой не встал, но она случается редко... Но в этом случае, Олеша, тем более интересно; если это действительно окажется результатом личной восприимчивости, киньте пару слов в общую информационную копилку, ладно? )))

    Это был разовый результат - три месяца, или, например, один раз поставили - простоял три месяца; второй поставили - простоял так же?

  • В ответ на: у меня 14 ед диспорта в переносице почти рассосались через 1 мес (от момента укола) и еще недели через 2 совсем испарились...
    толи мало, толи хз :dnknow:
    Возможно, 14 было маловато? Мне поставили 10 в пятницу под глаза - по 5 под каждый, подождем до этой пятницы и, если что, будем докалывать.

  • возможно, что мало, буду пробовать побольше ставить.

    под глаза тоже по 5 кололи - но тоже быстро испарились...

  • А ботокс ставил тот же самый врач, что ставил и диспорт?.. А сколько ставили единиц ботокса, не припомните?.. И под глаза по пять единиц тоже ставили диспорт?

    Прямо интересно, что же это такое, действительно индивидуальная невосприимчивость или именно вопрос дозировки...

  • ботокс ни разу не ставила.

    а диспорт - это был мой первый опыт, для профилактики.

    ЗЫ решилась я все-таки не в мае, а сейчас наведаться к СГ и проколоть у него эмбриобласты
    (пока, думаю, только 4 раза, а дальше как получится...), заодно и по диспорту проконсультируюсь у него

  • В ответ на: ботокс ни разу не ставила.
    Боже мой, это я перепутала вас с Олешей, это же она написала про диспорт три месяца и ботокс восемь! Точно, да.

  • :миг: нормуль, ничего!

  • Мне кажется, у вас дело в дозе. Обычно на межбровье ставят от 30 до 50-60.

    Строго imho, конечно.

  • да, возможно, пока я склонна думать, что просто мало единиц

  • Интересует почему большенство на данном форуме предпочитает Диспорт?Нашла в сети след.информацию:
    Эти два препарата имеют разные составы, отличаются процессами изготовления и методами определения биологической активности, в результате чего каждый препарат характеризуется уникальным клиническим профилем. Из-за различий между составами и технологическими процессами изготовления Ботокса и Диспорта они по-разному взаимодействуют с биологическими системами. Ботокс имеет лучший профиль безопасности, в результате более контролируемого процесса диффузии ((процесс переноса и взаимодействия одного вещества с другим). Это свойство сводит к минимуму развитие слабости соседних мышц и предотвращает попадание препарата в системный кровоток.
    Ботокс воздействует на пациентов меньшим количеством белкового комплекса нейротоксина в эффективной дозе, чем Диспорт. Кроме того, Ботокс обладает очень важным свойством - это контролируемая диффузия (процесс переноса и взаимодействия одного вещества с другим). Этого свойства нет ни у одного из ботулотоксинов представленных на рынке. По сравнению с препаратом Диспорт Ботокс имеет меньший процент возникновения побочных эффектов.

  • В ответ на: Интересует почему большенство на данном форуме предпочитает Диспорт?Нашла в сети след.информацию:
    Эти два препарата имеют разные составы, отличаются процессами изготовления и методами определения биологической активности, в результате чего каждый препарат характеризуется уникальным клиническим профилем. Из-за различий между составами и технологическими процессами изготовления Ботокса и Диспорта они по-разному взаимодействуют с биологическими системами. Ботокс имеет лучший профиль безопасности, в результате более контролируемого процесса диффузии ((процесс переноса и взаимодействия одного вещества с другим). Это свойство сводит к минимуму развитие слабости соседних мышц и предотвращает попадание препарата в системный кровоток.
    Ботокс воздействует на пациентов меньшим количеством белкового комплекса нейротоксина в эффективной дозе, чем Диспорт. Кроме того, Ботокс обладает очень важным свойством - это контролируемая диффузия (процесс переноса и взаимодействия одного вещества с другим). Этого свойства нет ни у одного из ботулотоксинов представленных на рынке. По сравнению с препаратом Диспорт Ботокс имеет меньший процент возникновения побочных эффектов.
    Цитировать рекламные материалы какой-нибудь из фирм - это не самый продуктивный способ ведения дискуссии )))

    У Ботокса и Диспорта, бесспорно, есть свои небольшие различия в фармакологии, фармакодинамике, фармакокинетике. И грамотный косметолог эти нюансы должен учитывать. Но вот эта фраза по поводу профиля безопасности - чисто рекламная фраза, которая не подтверждается никакими массированными исследованиями. Если доктор учитывает методику, процедура будет безопасной. Он должен учитывать методику - это всё, что от него требуется для того, чтобы методика хорошо работала.

    На практике нету никакой контролируемой диффузии. Врачи знают примерное поведение препарата в тканях и, исходя из этого, выстраивают схему обкола лица. Если врач это учитывает, знает положенные нюансы и учитывает их в работе, он одинаково безопасно работает и Ботоксом и Диспортом. А если врач путает единицы Ботокса и Диспорта, не зная, что это не одно и то же, то никакие пятна растекания ему не помогут )))) Тем более что поведение Ботокса и Диспорта практически почти одинаково.

    Поэтому слова про профиль безопасности ботокса, контролируемую диффузию и т. д. лучше оставить рекламистам и маркетологам.

    В ответ на: два препарата имеют разные составы
    действующее вещество - ботулотоксин - абсолютно одинаково. Разные только молекулы-транспортники.
    Вот Лантокс и Ксеомин - это да, это другая совсем история, они отличаются, и не в лучшую сторону, их называют сейчас "два больших разочарования".

    Мне кстати, поровну - ботокс, диспорт. Я, мона сказать, до недавнего времени была практически девственна в отношении ботулотоксинов, вот только-только начали, до сего времени справлялись без них.

  • Вообще вот интересно.

    Главная претензия к препаратам ботулотоксина - что они мало выключают, мало работают. Люди хотят отключить лоб на год, на два - и это невозможно. Как сделать так, чтобы ботулотоксин долго работал - вот первоочередная задача. Вторая проблема - ставил человек пять лет, десять лет, и ставил часто, например - и развивается в итоге резистентность к препарату. На Западе накапливается все больше данных исследований, говорящих, что вероятность возникновения резистентности зависит от частоты процедур, а не от дозы. То есть лучше поставить большую дозу, чтобы хватило на полгода, чем маленькими дозами делать три-четыре раза в год, как любят отдельные, особенно начинающие косметологи.

    Меня как потребителя вот это перетягивание одеяла между производителями, их вечный холивар со стремлением снизить цену процедуры, когда в итоге колются малые дозы препаратов, сокращается эффект, это приводит к учащению процедур и, как следствие, росту числа резистентных пациентов - как раз мало интересует.

    Меня удивляет нелюбопытство и какая-то детская доверчивость косметологов. Многие считают, что того, что они услышали на первичной специализации, достаточно для того, чтобы взять в руки шприц и начать зарабатывать деньги. Или раз в два-три года сходить послушать, что расскажут с трибуны. Но проблемы в том, что отечественная косметология с доказательной медициной не очень дружат и существуют в каких-то параллельных вселенных. Казалось бы, сейчас как раз ничего сложного нету, чтобы открыть сайт FDA, сайт Eвропейского агентства по контролю за фармпрепаратами и перевести, что вообще пишут в мире о препаратах, которые они колют живым людям. Но это просто мало кто вообще делает. И как следствие, препараты колются без понимания, и если они колются чаще, чем надо, или без осмысления - это приводит к последствиям.

  • В ответ на: А ботокс ставил тот же самый врач, что ставил и диспорт?.. А сколько ставили единиц ботокса, не припомните?.. И под глаза по пять единиц тоже ставили диспорт?

    Прямо интересно, что же это такое, действительно индивидуальная невосприимчивость или именно вопрос дозировки...
    Врачи разные ставили,по единицам не помню,в этот раз клятвенно себе обещала,что запишу!


    Результаты был разовый, один раз ботокс -8 месяцев, диспорт -3 месяца, ксиомин- вообще ни о чём!

    Исправлено пользователем olesha (04.12.12 20:39)

  • В ответ на: Но проблемы в том, что отечественная косметология с доказательной медициной не очень дружат и существуют в каких-то параллельных вселенных. Казалось бы, сейчас как раз ничего сложного нету, чтобы открыть сайт FDA, сайт Eвропейского агентства по контролю за фармпрепаратами и перевести, что вообще пишут в мире о препаратах, которые они колют живым людям. Но это просто мало кто вообще делает. И как следствие, препараты колются без понимания, и если они колются чаще, чем надо, или без осмысления - это приводит к последствиям.
    у меня впечатление, будто я сейчас СГ услышала - во время одной из процедур он рассказывал о бездоказательности не только отечественной косметологии в частности, но и медицины в общем

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • У меня с длительностью действия ботулотоксинов еще печальней: ставила в межбровье Диспорт 3 раза- 25,30 и 40 ед, стоял 1,5-2 месяца. Последний раз поставила Ксеомин, не помню сколько единиц, помоему около 20, простоял 2,5 месяца.

  • У меня диспорт тоже стоит максимум 2 месяца. Уже плюнула и не ставлю его вообще:улыб:

    П.3

  • Добрый день, я делала данную процедуру.Не могу сказать о впечатляющих результатах, потому что у меня нет темных кругов. Лицо вроде посвежело, посветлело.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: