Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё о косметологических процедурах (часть 4)

  • Да я от восстановления не сказать, что страдала. Тонак не мазала только в первый день облезания. К сожалению цвет лица и эти пятна не дают возможности выйти из дома вообще без косметики, но, нужно заметить, с момента того сообщения моего цвет лица стал лучше и ровнее, т.е. на 3-ей неделе после ретинола.

  • извините, что вклиниваюсь (вопрос-то был задан не мне), но у всех постпилинговый период протекает по разному
    Показать скрытый текст
    я облезала огромными лохмотьями дней 5, а еще дня 3-4 отшелушивалась то тут, то там по второму кругу, поэтому ни о каком тональнике и речи быть не могло
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ну да, эффект обещают не сразу...

    Исправлено пользователем NatellaZ (26.02.13 10:26)

  • Как же на работу ходить??

  • я делала в новогодние каникулы - 3 января и до 9-го облезала. Все каникулы дома просидела, днём даже в магазин не выходила, только вечерами, когда темнело, с мужем выходила свежим воздухом подышать

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • все ясно,спс))

  • В ответ на: Кто-нибудь делал лечебное обертывание волос с LA BIOSTHETIQUE? Где его можно сделать? Может можно в домашних условиях самому сделать? Кто что знает напишите, пожалуйста!
    В Севилье на Советской. Про домашние условия не знаю, но полный спектр Биостетика у них всегда был в продаже. Не знаю, если ли в продаже именно это; если это обертывание только для профессионального применения и делать его может только соответствующе обученный мастер, то вряд ли оно будет в свободной продаже.

  • Здравствуйте, девушки! Посоветуйте косметолога хорошего на правом берегу нужна чистка лица.

  • я уже писала, что в восторге от Елены(полное ФИО не знаю), работает в Линлайне. Она одна там чистки делает (если не ошибаюсь). Позвоните- уточните, вдруг что-то изменилось.

  • Я бы вам вообще порекомендовала сначала сходить в Дессанж и показать рубчики предметно косметологам, которые работают на Паломаре. Не видя, что за рубчики, сколько их, как они расположены - очень трудно что-то говорить. В Камий Альбан сейчас есть Дека и Кандела, может быть, туда стоит тоже заглянуть на консультацию. Я бы начала с Паломара, я сама его себе предметно на удаление шрама планирую.

    А потом уже стоит планировать пилинги.

  • В ответ на: Здравствуйте, девушки! Посоветуйте косметолога хорошего на правом берегу нужна чистка лица.
    Если в центре, то мне нравится Татьяна Попова в Де Труа Рен. Аккуратный, дотошный врач-дерматокосметолог.

  • В ответ на: Лина, а о взаимосвязи курения и косметологических процедур более подробную инфу можете дать? Что вредно и т.п. это всем известно, но все же интересует конкретно каким образом влияет на косметологич. процедуры: снижается эффект от них? или какие-то процедуры вообще не стоит делать, эффекта не будет, организм закисляется и т.п?
    Во-первых, курение увеличивает количество свободных радикалов, которые стимулируют разрывы в волокнах коллагена и эластина, согласно свободнорадикальной теории старения. Во-вторых, считается, что уменьшается количество витамина С (а он принимает участие в коллагеногенезе и эластиногенезе) и витаминов А и Е, которые препятствуют свободным радикалам, то есть по мере того, как вы курите, местный иммунитет кожи ухудшается и ухудшается. Поскольку коллагена и эластина, из которых состоит опорная матрица дермы, становится меньше, дерма, основной слой кожи, соответственно, становится тоньше, то есть кожа истончается, почти вдвое тоньше, чем могла бы быть, если бы человек не курил. Синтез гиалуроновой кислоты фибробластами замедляется, увлажненность тоже страдает. Морщинки, соответственно, тоже обозначаются раньше, потому что мы же помним, что разлом морщинки возникает над разрывами коллагеновых и эластиновых волокон, поврежденных свободными радикалами.

    Соответственно:

    Усилий на восстановление кожи понадобится больше, чем некурящей сверстнице;

    Барьерные функции ослаблены, может быть более острой реакция на пилинги и обязательно косметика должна быть с хорошим SPF;

    Пилинги обязательно сопровождать инъекционной поддержкой, пилинги на основе фруктовых кислот очень показаны;

    Обязательно колоть витаминсодержащие коктейли и соблюдать питьевой режим. Сосудистой сеткой надо заниматься обязательно, потому что никотин кровообращение ухудшает; в связи с этим же – потому что венозной крови отток нарушен – могут темные круги под глазами возникать;

    Поменьше инсоляции в сочетании с курением.

    Хочу добавить: мне поровну, курит человек или нет. Я сама не курю, но к чужому курению в меру в моем присутствии отношусь спокойно. Просто отвечаю на вопрос.

  • Лина, спасибо за подробный ответ :роза:

  • в Инсайте есть отличный косметолог- Ольга Владимировна, я до неё делала чистку в Мирре на Горской, небо и земля, хожу к ней уже больше года, кожа намного чище стала, многие говорят,что кожа как фарфоровая

  • Девочки, подскажите, пожалуйста.

    В пятницу первый раз в жизни сделала MEDIC PEEL от Gi-Gi. Два дня проходила, как побитый алкоголик :biggrin:
    Сегодня начал облазить подбородок, прямо ошметки кожи слазят, под ними розовая кожа.
    Косметолог советовал бепантен, но у меня в аптечке есть актовегин и мажу им.
    Реально ли до 8 привести себя в божеский вид?

    Понимаю, что раньше времени паникую, но смотрю в зеркало и мне страшно

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Скорее всего, к 8-му все будет в порядке, главное, не "царапайтесь", т.е. не обдирайте кожу руками

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А что будет, если "помогала" руками?

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • если кожа сама не облезла, значит новый слой,который под ней, сформировался не полностью. "Помогание" руками чревато неравномерным цветом кожи, появлением пигментных пятен.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ну все, я теперь вообще в панике:хммм:

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • не паникуйте!
    Больше не обдирайтесь. Если уж местами совсем кожа будет мешать - обрезайте её аккуратно маникюрными ножничками. Не используйте при умывании агрессивные средства (спонжи, скрабы, различные эксфолианты), перед выходом из дома (особенно в солнечную погоду!) используйте крем для лица с SPF.
    И будет у вас все хорошо! :хехе:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Косметолог советовал бепантен, но у меня в аптечке есть актовегин и мажу им.
    Зачем вы мажете актовегином, если врач рекомендовала вам бепантен? Вы там что, содрали корки до ранок и стараетесь ускорить эпителизацию?

  • Бепантен, он же ускоряет заживление и у актовегина такое же действие, поэтому им и мажу.
    Ничего сама не сдирала, просто корки есть, я их почешу - они отпадают)

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • я надеюсь)) Спасибо :flowers:

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Линетта, посоветуйте, что лучше сделать для упругости кожи и овала лица-инъекции какие-нибудь или все-таки лазер. Хочется чего-то мощного, эффективного. Что-то меня моя кожа не радует. (Может, эта тема уже обсуждалась, но что-то я не припомню).

  • В ответ на: Бепантен, он же ускоряет заживление и у актовегина такое же действие, поэтому им и мажу.
    Ничего сама не сдирала, просто корки есть, я их почешу - они отпадают)
    его назначают на трофические язвы и пролежни, его не назначают в постпилинговый уход.

    Не надо ничего чесать, дайте коже спокойно отшелушиться самой ))))))))

  • т.е. лучше бепантен купить? Лицо тянет и чешется)))

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

    Исправлено пользователем Машенька (04.03.13 15:51)

  • Конечно. Он в том числе и раздражение вам снимет. Поверьте, доктора не совсем дураки были, когда протокол постпилингового ухода разрабатывали )))))).

    Не чешите! Все должно мягко отшелушиться само! ))))))))

  • В ответ на: Линетта, посоветуйте, что лучше сделать для упругости кожи и овала лица-инъекции какие-нибудь или все-таки лазер. Хочется чего-то мощного, эффективного. Что-то меня моя кожа не радует. (Может, эта тема уже обсуждалась, но что-то я не припомню).
    Обсуждалась, Нат. Где-то в четвертом томе наших косметологических процедур.

    Я писала вам где-то перед новым годом: нету, не существует экстра быстрых методик, кроме пластики, которая в любом случае не улучшит качества кожи, только ее натянет. Единственный реальный путь - это постепенное восстановление молодого уровня синтезов и митотической активности фибробластов плюс при необходимости периодический контролируемый стресс, который осуществляется с помощью пилингов. Можете этот же стресс осуществлять с помощью фракционного лазера, но нужно очень тщательно выбирать аппарат и врача, слишком на большое колич-во отрицательных отзывов я натыкаюсь, читая все последнее о фракционниках. Убирать шрам я на него пойду, а с целью омоложения - до тех пор, пока я могу успешно заменять его пилингами - нет.

    Наташа, а что именно сейчас с лицом происходит? Что было, что делали, что изменилось? Можете в личку написать? Фото прислать? Потому что трудно говорить, не видя хотя бы участков лица.

  • Надо купить!
    А еще скажите, кожа где уже слезла - должно быть розовой или белой? На носу белая, а на подбородке розовая, как раз где чесала. Теперь паникую:хммм:

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Ой, запуталась уже в наших обсуждениях. :улыб:
    Не разбираюсь в лазерных аппаратах, но кто-то тут рекомендовал лазерную перфорацию. Это тоже фракционник? Тоже уже запуталась в отзывах по различным аппаратам.
    Просто СГ рекомендовал повторять мезопил раз в год, прошло месяца три. Ждать до следующей осени как-то не хочется. Носогубки стали выраженнее, кожа более вялой. Не знаю от чего, заметила это после поездки в Тайланд. Может, солнце так повлияло негативно, хотя старалась мазаться кремами и не загорать. Фотки не передадут этого. Думаете, пилинги эффективнее лазеров?
    Хотелось бы именно эффекта подтяжки. Это как раз лазерные методики обещают. Вранье? Такая реклама соблазнительная у них.

  • Девочки!

    кто-нибудь колол Ксеомин (Xeomin)?

  • У него почему-то по деньгам дороже выходит чем диспорт и ботокс на ту же зону... А эффект столько же или даже чуть меньше..(

  • Насчет прессотерапии могу сказать, что она как таковая не убирает объемы, а кавитация очень хорошо работает, но зависит от того какая толщина жировой складки! Вакуумно-роликовый массаж тоже классная штука и от целлюлита помогает!

  • Что-то от кавитации у меня ни грамма жира не ушло, хотя заверяли, что минус 300г с каждой процедуры должно уходить.

  • До процедуры мне тоже так же говорили
    а на следующий день - ДА ЧТО ВЫ?! Кавитация убирает только самый легкий жир!!!! он на вес не влияет-только объемы, а объемы надо поддержать прессотерапией :ха-ха!:
    Показать скрытый текст
    я сделала выводы что это очередной маркетинговый ход, ни у меня ни у знакомых 0 эффекта - только самовнушение :ха-ха!:
    Скрыть текст

  • на основании чего интересно такие выводы, особенно по кавитации?

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • дааа :eek: а я уже размечталась, что лучше он (
    вы кололи его?

  • А где делали, если не секрет? Наверно ещё от аппарата зависит.. потому-что знаю людей у которых фигурка прям лучше стала...

  • Да. Вот это как раз тот случай когда лучшее враг хорошего... Ботокс и Диспорт - хорошо действовали, зачем-то хочется попробовать, вдруг тот лучше..не спокойная голова..)))

  • Подумываю о том, чтобы поставить в межбровную морщинку филер.
    Почитав отзывы, сделала вывод, что продолжительность "стояния" филера у всех разная (ох уж эти индивидуальные особенности!).
    Но мне не понятно вот что: куда потом девается филер? растворяется в тканях? Насколько безопасно периодическое "накачивание" тканей филерами?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • У меня подруга делала и делает себе кавитацию с некоторой периодичностью, прям курсами, так вот ей очень хорошо помогает. Я на нее насмотрелась и тоже захотела, но мне сказали нельзя, потому что у меня небольшой объем жировой ткани. Советуют криолиполиз сделать, а я что-то не знаю. Может здесь делал кто-то, подскажет? А про ролик я тут писала, что от целлюлита и объемов помогает, потому что сама перед летом всегда делаю и очень довольна результатами!

  • Может у вас как и у меня объемы небольшие, она на них не работает! А вы где делали? Вообще это врач должен на консультации обязательно проговаривать!

  • Я, кст, поддерживаю, что от врача и аппарата на 100% зависит результат, а то у нас пол города на коленке процедуры делают, а мы потом удивляемся, типа "почему не работает?!".

  • Я тут уже спрашивала про крио, все молчат, а Вам где советуют делать?

  • а у вас где подруга делала?

  • В ответ на: Просто СГ рекомендовал повторять мезопил раз в год, прошло месяца три.
    Наталь. Мне кажется, вы что-то немножко попутали, потому что по мезопилу нет строгих таких ограничений, и если есть показания, то его спокойно раз в год делают. После зимы я курс делаю всегда, потому что переношу ее гораздо хуже лета.

    В ответ на: Носогубки стали выраженнее, кожа более вялой. Не знаю от чего, заметила это после поездки в Тайланд. Может, солнце так повлияло негативно, хотя старалась мазаться кремами и не загорать.
    Инсоляция на кожу влияет очень плохо, но у меня кожа сильнее реагирует на зиму.
    Знаете - вот неделю назад после тепла ударил мороз. И тут мне понадобилось ехать почти за город, и там еще выйти из машины и пройти метров триста в этот чудный сочный кинжальный ветерок. И я вернулась домой и посмотрела на щечки - а они с такой аккуратной гиперемийкой, поры расширены, отечнойсть, кожа стала такая рыхлая, как спинка у жабы пипы. Что такое? А здравствуй, добрый друг, холодовой дерматит. Да, к утру это пройдет. Но вот именно такая она, реакция на сильный мороз и ветер в лицо.

    В ответ на: Не разбираюсь в лазерных аппаратах... Это тоже фракционник? Тоже уже запуталась в отзывах по различным аппаратам.
    Да, это фракционный неабляционный фототермолиз

    Смотрите. Когда я заинтересовалась темой антиэйджинга, еще стояли по клиникам лазеры в начале двухтысячных, которые были последний писк - эрбиевый лазер в Дюне, лазер в Клинике эстетической хирургии на Мичурина, ну и в разных других местах. Они испаряли верхний слой кожи, восстановление шло тяжело, непросто. Спустя несколько лет в Новосибирск привезли первые фракционники, в том числе Фраксель и Паломар, дековский Смартксайд CO2 - много, короче. У них другой принцип воздействия - с помощью насадки направленный лазерный луч дробится и проходит через кожу, формируя множество колонок микрокоагуляции, в которых кожа начинает восстанавливаться из пространства, окружающего колонку. Это очень огрубленно, конечно, приближенно.

    То есть сколько бы вы ни перебрали методик омоложения, они сводятся только к двум веткам. Первая - напитать кожу, снабдив ее всем, чего ей недостает в возрастном периоде, чтобы восстановить молодой уровень митозов и синтезов. Второй - нанести коже контролируемое повреждение, которое стимулирует кожу восстанавливаться - как молодая кожа растет под обожженной при ожоге. Наносить это контролируемое повреждение можно чем угодно - Гликопилом, лазерами, IPL; суть одна.

    В ответ на: Думаете, пилинги эффективнее лазеров?
    Я выбираю для себя пилинги, потому что мне некуда торопиться, мне нет необходимости подставлять лицо под лазер и необходимости делать жесткие срединные пилинги тоже нет. Я рассматриваю для себя возможность лазера только в том случае, если буду убирать ряд шрамиков на теле ну плюс пару рытвинок постакне-ветрянка на лице. С точки зрения антиэйджинга и омоложения в моем возрасте мне рлазер по соотношению цена результат ну вот вообще никак.

    В ответ на: Это как раз лазерные методики обещают. Вранье? Такая реклама соблазнительная у них.
    Вы купите хороший фракционник за два миллиона, у вас еще и не такая соблазнительная будет :)))

  • В ответ на: Но мне не понятно вот что: куда потом девается филер? растворяется в тканях?
    Рассасывается и выводится.

    В ответ на: Насколько безопасно периодическое "накачивание" тканей филерами?
    Ну важно, чтобы врач был опытный, хорошо владел техникой, знал особенности тех филлеров, с которыми работает.

    Тканям, если в них неопытный врач не стимулировал неумелыми инъекциями развитие фиброза, все равно.

  • Девочки всем добрый вечер!

    Посоветуйте пож-та с помощью каких процедур можно привести в порядок фигуру после родов т.е убрать лишок с бедер, ягодиц и подтянуть кожу на животике ну и процедура должна быть совместима с ГВ.:улыб:
    PS: после родов прошел месяц.

    Заранее огромное спасибо за советы...:смущ: :роза:

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • наверно надо после ГВ тренировки и массаж.можно просто ручной попробовать и сейчас.

  • попробуйте массаж,а после ГВ +тренировки с массажем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: