Погода: 26 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё о косметологических процедурах (часть 4)

  • Здравствуите :agree:

    Подскажите эффективныи способ по удалению-лечению рубцов. Хочется избавиться от следов после ветрянки на лбу.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Это фото мелкое и оно обрабатывалось, но нету другого фото тех лет, чтобы было крупно и анфас (
    Линетта, я оплодирую стоя вашему косметологу! может конечно просто фото мелкое, но выглядит все превосходно! :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: Это фото мелкое и оно обрабатывалось, но нету другого фото тех лет, чтобы было крупно и анфас (
    может конечно просто фото мелкое, но выглядит все превосходно! :live:
    Там выше есть 2012 года фото. Очень большое.

    Причем очень хорошо заметно, например, да - ну может, кому-то незаметно, сейчас я расскажу и станет заметно: левая носогубка у меня выражена сильнее по медицинским причинам, но там тоже нету нависания щеки, все расправлено. И это фото спустя долгое время после коррекции.

    В ответ на: Линетта, я оплодирую стоя вашему косметологу!
    Ну в общем-то да )) Я тоже благодарна Сергею Геннадьевичу )) Я считаю, что для человека, у которого определенные проблемы с прикусом, то есть в моем возрасте носогубки просто должны стать ужасом и кошмаром - то, что у меня на их месте - выглядит вполне аккуратненько... ))
    Будут нормальные фото после этого весеннего курса - тоже покажу динамику.

    • 2005 г.

    • 2012 г.

    Исправлено пользователем Linetta (13.02.13 09:06)

  • В ответ на: Подскажите эффективныи способ по удалению-лечению рубцов. Хочется избавиться от следов после ветрянки на лбу.
    Вот вы будете смеяться - а это, при всем уровне развития современной косметологии - по-прежнему сложный вопрос, гораздо более сложный, чем антиэйджинг.

    Пилинги, микродермабразия, фракционный лазер. Без гарантии.

  • :respect:

    П.3

  • Лина, ну вот и где найти специалиста, который знает про целлюлит столько же сколько вы)?
    Кто может грамотно определить какая именно у тебя (меня то бишь) стадия и какая проблема и назначить комплекс процедур? Можно в личку)

  • почитайте про лазерную наноперфорацию или лазерный пилинг. А вообще на консультацию к доктору сходите, он вам и подберет процедуры.

  • девушки, может немного не по теме, но подскажите,пожалуйста, контакт хорошего массажиста, не косметического, а "спиновправительного", есть проблемки из-за сколиоза

    Я люблю и любима.

  • Лина, носогубки - класс, а СГ ведь так и не замораживает перед вколами, да?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Лина, ну вот и где найти специалиста, который знает про целлюлит столько же сколько вы)?
    Оксана из Де труа Рен, которая озон колет, примерно то же самое мне рассказывала лет... наверное, уж 8 назад:улыб:И еще показывала, как определять ловушки для жира:улыб:попробуйте к ней сходить, но озон туда колоть (мне кололи в эти самые ловушки, они прямо под попой располагаются) - гадство, больно:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Доктор Меринов на Ядринцевской. Отзывы о спинах после него - потрясающие.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А подскажите, плиз, где конкретно на Ядринцевской?
    хотя, уже не надо - сама увидела где:улыб:а он массажист или мануалист, не знаете?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (14.02.13 22:34)

  • Точно не знаю, я сама собираюсь к нему пойти, ибо уже в 3 массажистах разочаровалась до глубины души. Но вроде у Меринова несколько человек работают, и вроде как спектр услуг довольно широкий. Сколиоз там точно знакомой правили, и по-моему, массажем-таки, не мануальным.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О, хорошо! мне править не надо ничего, нужен именно хороший лечебный массаж. Можно попросить Вас отписаться, если сходите к нему, о впечатлениях?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Конечно, отпишусь, проблема в том, что попаду я к нему уже только в конце мая в лучшем случае, тк послезавтра уезжаю:хммм:Так что, возможно, вы попробуете первая.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • пасиб! попробую туда

    Я люблю и любима.

  • А сколько инъекций озона вы сделали? Как вам результат?

  • Девочки, кто-нибудь пробовал биоревитализацию препаратами HYALIAPHASE (ГЕЛИАФАЗА) и NUCLIAPHASE (НУКЛИАФАЗА)?

  • А что вы думаете насчет новомодного плазмолифтинга?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: А что вы думаете насчет новомодного плазмолифтинга?
    Именно от шрамов после ветрянки или вообще? Если вообще, то я уже там выше отвечала Наташе несколько страниц назад: нормальная стимулирующая процедура. Со своими ограничениями (рекомендуется сдавать некоторые анализы перед началом курса). Страшного про нее ничего не слышала.

    Если от шрамов после ветрянки, то там все сложнее и плазмолифтингом не решится.

    У меня он у самой есть, и в крайне неудачном месте :-( Мало что можем сделать.

  • В ответ на: Лина, носогубки - класс, а СГ ведь так и не замораживает перед вколами, да?
    Ой. Инга :heart: , вроде всегда перед гелями замораживает. Или вы про стоматологическую анестезию? Он Эмлой.

  • Я присоединяюсь к Инге -
    В ответ на: Оксана из Де труа Рен, которая озон колет, примерно то же самое мне рассказывала лет... наверное, уж 8 назад :улыб: И еще показывала, как определять ловушки для жира
    Показать скрытый текст
    - Оксана Геннадьевна и Сергей Геннадьевич меня в этом отношении вполне устраивают.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Причем очень хорошо заметно, например, там тоже нету нависания щеки, все расправлено.
    Надож... по возрасту я младше, а выглядит у меня всё гораздо хуже:хммм:хотя нависаний у меня и не было никаких- были именно сильные заломы... Вселяете прям уверенность меня, что косметология не так уж и бесполезна!)))))))))))))

  • Linetta, Вы мне уже отвечали про процедуры, которые можно делать кормящей мамочке.
    Сейчас я более точно представляю, чего хочу: выровнять цвет лица, увлажнить кожу, особенно вокруг глаз. Еще есть не то чтобы второй подбородок, просто как бы плавный переход от подбородка к шее, хотелось бы более четкого контура.
    Показать скрытый текст
    Мне 37, до беременности ставила ботокс, полтора года назад ставила Ювидерм гидрейт курс из трех процедур - эффект понравился. Дома использую уход Danne.
    Скрыть текст

    Буду очень благодарна!

  • В ответ на:
    В ответ на: А что вы думаете насчет новомодного плазмолифтинга?
    Именно от шрамов после ветрянки или вообще? Если вообще, то я уже там выше отвечала Наташе несколько страниц назад: нормальная стимулирующая процедура. Со своими ограничениями (рекомендуется сдавать некоторые анализы перед началом курса). Страшного про нее ничего не слышала.

    Если от шрамов после ветрянки, то там все сложнее и плазмолифтингом не решится.

    У меня он у самой есть, и в крайне неудачном месте :-( Мало что можем сделать.
    Не от шрамов, а вообще. Просто уже не раз попадались видео на данную тему, вот и думаю - очередная рекламная акция или реально что то стоящее.

    А по поводу шрама, буду пробовать пилингами. Надо только выбрать каким конкретно. Может посоветуете что то? :смущ: Давненько уже делала Роз де Мер *Кристина* , эффект понравился, но сама процедура прям жуть. :eek:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • У меня подруга делала роз-де-мер после нового года. Я сначала таак напугалась и подумала,что никогда бы не решилась на такое!!! Но сейчас смотрю на нее и понимаю- не зря мучилась. Эффект мне понравился, но все же про наноперфорацию почитайте, она менее агрессивна, на мой взгляд.

  • круче, чем срединный?
    Показать скрытый текст
    Я после срединного красная ходила, как индеец, несколько дней, а потом дней 5 облезала на 2 раза огромными шмотками кожи
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А что за срединныи? И как проходит процедура?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • на подготовленную кожу (под подготовленной понимается кожа, которой перед этим сделали несколько поверхностных пилингов или курс мезо+гликопил) наносится пилинг ( в моём случае это был ретиноевый), который отшелушивает до 0,4 мм кожи - это много.
    Т.е. пилинги по глубине воздействия делятся на поверхностные, поверхностно-срединные, срединные и глубокие. Максимум, что делают в косметологических салонах - это срединные, глубокие - это уже в клиниках, под контролем врачей и, если я не ошибаюсь, в стационаре.
    Про пилинги очень интересно и подробно в третьей части этого топика писала Линетта.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • а где делали у СГ?

  • Я про РозДе Мер много где читала, что эффект аналогичен, если пилинговаться самостоятельно бадягой- порошком, вроде что в обоих случаях - это кораллы и эффект одинаковый. Кто-нибудь может это опровергнуть или подтвердить? Интересно очень :улыб:

  • А разве ретиноевый - это срединный или я не так Вас поняла? или проникновение ретинола зависит от количества нанесенных слоев?

  • Не могу сказать, что круче-никогда не делала срединный пилинг, но когда я увидела подругу после процедуры-была мягко сказать напугана. Кожа ярко красного цвета и восстанавливалась она долго. Хотя роз-де-мер разный может быть, вернее технология проведения. Все зависит от длительности воздействия и степени механических усилий. Он может быть и более поверхностный, но в ее случае- глубокий. Зато эффект отличный! Красота требует жертв))

  • В ответ на: Я про РозДе Мер много где читала, что эффект аналогичен, если пилинговаться самостоятельно бадягой- порошком, вроде что в обоих случаях - это кораллы и эффект одинаковый. Кто-нибудь может это опровергнуть или подтвердить? Интересно очень :улыб:
    С бадягои совсем не сравнить, да и бодяга же не пилинг. Она кожу не "разъедает", если только уснуть с неи на всю ночь :безум: Роз де Мер можно тоже по разному деать, там губина и эффект зависит в основном от этапа, когда натирают-шифут кожу. Я когда первыи раз делала, мне косметолог сказала- что лучше один раз отмучиться и поучить результат, поэтому будет делать энтенсивно и натирала долго и прям с усилием. Ощущения очень неприятные - как будто по сухои коже песком колючим натирают. Я потом облазили раза на три,неделю точно из дома не выити, но и эффект бы прям очевидныи и очень хорошии. На повторныи я решилась спустя год, того косметолога в салоне уже не быо и деала другая девушка, так она пару минут всего делала, я настраивалась больше. Ну и результат такои же -никакои, можно было даже на работу ходить спокоино, немного пошелушилась и все :dnknow: ,такои вариант пожалуи и сравнивают с бодягои.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я именно про бадягу в виде порошка (не путать с гелем) имею в виду... про неё говорят, что именно разъедает, ещё как разъедает. Интересно кто опробовал, говорят классно уберает пигментацию и застойные пятна.

  • ннп
    Девушки, отвечаю сразу всем.
    Пилинг делала у СГ.
    На сайте косметологов высказывалось мнение, что по глубине воздействия ретиноевый относится к срединным.
    Показать скрытый текст
    "Ретиноловые пилинги не относятся к поверхностным, это настоящие срединные пилинги. Об этом говорит глубина пенитрации трансретиноевой кислоты и степень стимулирующего митозы эффекта. А так же, ретиноловый пилинг это единственный пилинг с доказанным эффектом на фибробласт. Именно поэтому это мощный СРЕДИННЫЙ пилинг" (с).
    Скрыть текст

    Я делала раньше и поверхностные, и поверхностно срединные, поэтому знаю, каким должно быть шелушение. Интенсивность и продолжительность шелушения после ретиноевого у меня значительно превысило действие поверхностно-срединных (кожа окончательно восстановилась дней через 10).
    На том же сайте косметологов пишут, что:
    - действительно глубина воздействия (поверхностный, поверхностно-срединный) Ро де Мер в зависимости от длительности воздействий и механических усилий может быть разным. Но лично меня смущает, что эффект достигатся именно за счёт механических воздействий, поэтому, наверное, повышется вероятность инфицирования в случае возникновения открытых ранок;
    - аналогичным эффектом пилинга обладает бодяга в виде порошка, которую для усиления отбеливающего эффекта рекомендуют разводить 3%-ной перекисью водорода. Там же приведён протокол проведения такого пилинга, но в тоже время неоднократно упоминается, что пилинг из бодяги - это всё-таки вчерашний день.

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (19.02.13 11:35)

  • Спасибо за ответ. У меня сейчас идет вторая неделя после ретинола, лицо облазило с неделю, потом шелушение с лица перешло на шею и теперь идет к декольте. Кожа у меня не нежная, поэтому по факту сильно лицо не болело, а вот кожа не шее сейчас как после легкого ожога - на ощупь шершавая, отмершая.. Если ретиноевый - это срединный, то эффект, по крайней мере для меня на данный момент - нижтожен, точнее я ожидала большего, думала будет прям Вау! тем более, что много задач для решения не было: немного осветлить, убрать пигметацию и застойные пятна. Ну ладно через месяц повторю, посмотрим...

  • опять же таки на сайте читала, что эффект от ретиноевого моделируется в течение 4 мес. У меня через несколько недель кожа стала даже как-будто хуже, какая-то вялая и безжизненная, отбеливающего эффекта тоже не наблюдала. Изменения начала замечать только сейчас: лицо посвежело, стало светлее, поры менее выражены и забиваются меньше. Хотя застойные пятна до конца не ушли, тем не менее общий эффект всё-таки заметен.
    Почитайте форум
    Показать скрытый текст
    http://pf-k.ru/index.php?showtopic=3229&st=0
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Возвращаясь к вопросу ретиноевого пилинга.
    Линетта, Вы не расскажете нам о механизме воздействия ретиноевого пилинга? Каким образом он воздействует на фибробрасты?
    СГ, когда делал мне его, рассказал в двух словах, из чего я поняла, что механизм воздействия отличается от обычных химических и фруктовых пилингов. Но хотелось бы почитать информацию, изложенную более доступным языком. :улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Девочки, кто что знает про криолиполиз, я что-то услышала звон - не знаю где он, а вроде интересная штука!)

  • В ответ на: Возвращаясь к вопросу ретиноевого пилинга.
    Линетта, Вы не расскажете нам о механизме воздействия ретиноевого пилинга? Каким образом он воздействует на фибробрасты?
    СГ, когда делал мне его, рассказал в двух словах, из чего я поняла, что механизм воздействия отличается от обычных химических и фруктовых пилингов.
    Помимо обычного для пилингов контролируемого повреждающего воздействия, у ретиноидов осуществляется направленное взаимодействие с ядерными рецепторами фибробластов, меланоцитов и базальных кератиноцитов. Базальные кератиноциты начинают активно митотировать, меланогенез стимулируется, дифференцировка и кератинизация активизируются.

    Составляющие гликолевых пилингов + пилингов на основе фруктовых кислот такого взаимодействия не осуществлляют.

    Других отличий не знаю ))

  • В ответ на: опять же таки на сайте читала, что эффект от ретиноевого моделируется в течение 4 мес. У меня через несколько недель кожа стала даже как-будто хуже, какая-то вялая и безжизненная, отбеливающего эффекта тоже не наблюдала. Изменения начала замечать только сейчас: лицо посвежело, стало светлее, поры менее выражены и забиваются меньше. Хотя застойные пятна до конца не ушли, тем не менее общий эффект всё-таки заметен.
    Почитайте форум
    Вот кстати. Cosa_in_se, вот сейчас можете себе представить, насколько тяжелее было бы коже приходить в себя от воздействия ретиноевого пилинга, если бы предварительно не был проколот NCTF?..

    К вопросу о разной реакции разной кожи на разные пилинги: в полном соответсивии с правилами женской логики я сделала недели две назад семидесятку Гликопил. У меня вообще запланированы четыре мезопилинга на весну + глаза по ситуации, но получилось так, что перед пятидесятками-мезопилингами решили сделать семидесятку Гликопил филорговский. Сфотографировали, потому что это было как раз после той дискуссии - у кого что с лицом после пилингов происходило. Во время процедуры показался на подбородке один прыщик, который после нее же и спал спустя несколько часов. Мы это обсудили и пришли к выводу, что он созревал, пилинг процесс ускорил - ну и все. То есть реакция кожи была достаточно спокойная.

    Спустя несколько дней встречаю знакомую девушку, и у нее на лице полный ахтунг после вполне мягкого (израильская космецевтика и хороший косметолог) пилинга. То есть все, о чем я читала или слышала - как будто рисом лицо обсыпало - это было именно это. Это далеко не первая ее процедура и даже не первый пилинг. И - тем не менее.

    И я снова сделала для себя вывод: мы привыкли считать пилинг процедурой легкой, не требующей подготовки.

    А это - не так. Надо учитывать абсолютно все. Показания, на какую глубину будет делаться, механизм работы конкретного пилинга, противопоказания, степень подготовленности кожи, курит ли человек, какие есть заболевания, чего человек добиться хочет. Опыт косметолога; опыт косметолога в работе именно с этим видом пилингов; умения видеть весь контекст ситуации, стратегию и тактику.

    И даже это не гарантирует на все сто процентов абсолютного успеха.

    Вот поэтому я противник подбора пилингов друг другу на форумах. Imho.

  • В ответ на: И я снова сделала для себя вывод: мы привыкли считать пилинг процедурой легкой, не требующей подготовки.

    А это - не так. Надо учитывать абсолютно все. Показания, на какую глубину будет делаться, механизм работы конкретного пилинга, противопоказания, степень подготовленности кожи, курит ли человек, какие есть заболевания, чего человек добиться хочет. Опыт косметолога; опыт косметолога в работе именно с этим видом пилингов; умения видеть весь контекст ситуации, стратегию и тактику.

    И даже это не гарантирует на все сто процентов абсолютного успеха.

    Вот поэтому я противник подбора пилингов друг другу на форумах. Imho.
    теперь я поняла, почему СГ на первой консультации интересовался не только моими аллергическими реакциями на препараты, но и режимом питания (диета\не диета), вкусовыми пристрастиями (сладкое\горькое\солёное\мучное) и вредными привычками, в частности курю ли я. Если про аллергию мне было понятно, то остальными вопросами была несколько озадачена, но отвечала честно - раз врач спрашивает, значит, не из праздного любопытства.

    В ответ на: Вот кстати. Cosa_in_se, вот сейчас можете себе представить, насколько тяжелее было бы коже приходить в себя от воздействия ретиноевого пилинга, если бы предварительно не был проколот NCTF?..
    Помните, Линнета, я писала Вам, что после ретин. пиллинга лицо стало даже хуже, чем до? Эффект я увидела только спустя полтора месяца, т.е. всё это время моя кожа восстанавливалась. Хотя, некоторые специалисты на форуме косметологов считают, что NCTF нужно делать после пилинга. Я, конечно, в этом не спец, но полагаю, что в таком случае для неподготовленной кожи пилинг - это ещё больший стресс

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Лина, а о взаимосвязи курения и косметологических процедур более подробную инфу можете дать? Что вредно и т.п. это всем известно, но все же интересует конкретно каким образом влияет на косметологич. процедуры: снижается эффект от них? или какие-то процедуры вообще не стоит делать, эффекта не будет, организм закисляется и т.п?

  • В ответ на: Лина, носогубки - класс, а СГ ведь так и не замораживает перед вколами, да?
    Замораживает, если клиент просит. Мне замораживал.

  • Извините, не меня спрашивали по поводу процедур кормящей маме, но все-таки не промолчу:миг:
    Может правильнее сходить на консультацию к косметологу, выслушать что он назначит, а потом на всякий случай посоветоваться с Линеттой уже по конкретному назначению?

    Исправлено пользователем yuli_ya (23.02.13 12:07)

  • дорогие девушки помогите что реально поможет убрать объемы ручной массаж или салонные процедуры типа кавитации и прессо??

  • фитнес, кардио, силовые тренировки
    имхо объемы не уйдут лежа на диване

  • Кто-нибудь делал лечебное обертывание волос с LA BIOSTHETIQUE? Где его можно сделать? Может можно в домашних условиях самому сделать? Кто что знает напишите, пожалуйста!

  • А Вы как на работу ходите? Тональные средства можно наносить,или не все так страшно? Я застойные пятна убирала с помощью поверхностных пилингов (салипил,меласпил), после них восстановление быстрее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: