Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Все о парфюме-2 (часть 2)

  • спасибо :agree:

    Keep calm and makeup on

  • Может быть, имеет смысл создать тему "Обмен парфюма"? Именно обмен, без продажи?

    Кому-нибудь это интересно, кроме меня?
    Я, конечно, не парфманьяк, но у меня много флаконов. Такой у меня бзик - люблю флаконы не меньше их содержимого, поэтому у меня почти нет отливантов, зато есть неприжившиеся флаконы с разным количеством содержимого.
    Наверное, немало таких, как я - масса ненужного, и неохота заморачиваться с продажей, т.к. вопрос не в деньгах, а в желании заиметь что-нибудь новенькое.

  • Добрый день:улыб:

    С обменом не все просто... (сугубая имха, разумеется)

    У меня иногда возникают такие ситуации: 1. не помню, по какой цене мне достался парфюм 2. парфюм получен по обмену 3. хочется не денег, а именно новый аромат (как у Вас) 4. хочется денег, но парфюм не продается, а стоит и раздражает. В этих случаях специально указываю в объявлении "только обмен" (иногда с указанием, на что).

    Однако, возможность обмена всегда предполагает, хм, скажем так: не вполне разумные предложения. Иногда дело в цене, иногда в ценности, иногда в самой сути аромата. И отказывая человеку я чувствую себя (естессно, я понимаю, что это мои проблемы, просто рассуждаю на заданную Вами тему:улыб:) крайне неловко - эдакой зажравшейся гламурной фифой. Неприятно.
    Есть и другая сторона медали: иногда пишут "хотелось бы то-то и то-то, но мне нечего Вам предложить". А по факту оказывается - очень даже есть:улыб:И хорошо, что пишут, ведь некоторые не пишут, а только думают. В результате все сидят грустные и при своем, а можно было бы обменяться к взаимному удовольствию:улыб:Например, буквально на днях чудесный человек Аня осчастливила меня монталевским Пурпуром и Премьерной Пятеркой :wub1.gif:

    Есть и технико-организационная (такое слово вообще есть?) сторона вопроса. Тема должна отслеживаться и модерироваться. У нас тихий подфорум (т-т-т), но нарушители есть. Иногда народ ленится читать правила, иногда просто копирует свои объявления с других форумов и с НГС-овских подфорумов (с МиКа, например), иногда сами пользователи путаются и забывают, где когда что размещали. А мы разбираемся в этом:улыб:Я ни в коем случае не жалуюсь, так, делюсь подробностями жизни))) Появление еще одного "обменника" приведет к тому, что там помимо объявлений об обмене, будут и объявления с ценами, и дубли, и даже косметика. Мы будем чистить, народ будет путаться. Будет ли это оправдано эффективностью темы? Не уверена. Есть случаи, когда речь идет только об обмене, но их не так уж много (по моим наблюдениям, возможно, ошибаюсь). Кроме того, как я уже писала, можно писать в самом объявлении "только обмен":улыб:

    Все вышесказанное - сугубая имха:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Лена, +1000
    Итак удаляем регулярно одинаковые посты в отливантах и продаже/обмене косметики.
    Кто желает обмен, тот так и пишет, в благополучно существующем много лет топе на "МиК"

    Чтение книг - полезная вещь,
    Но опасная, как динамит,
    Я не помню, сколько мне было лет,
    Когда я принял это на вид,

  • Девушки скажите, в чём разница между обычной Шанелью №5 и Премьерной?
    У меня в своё время была обычная в концентрации "парфюм", но подружится с ней не удалось. Думаю, может, Премьерная другая, и попробовать подружится с ней?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Премьерная действительно другая. С классикой у меня тоже дружбы не случилось, а премьерной изредка пользуюсь: она в пудровую сторону (а пудровые ароматы очень уважаю). У меня отливант в 5 миликов от Ессенки при случае могу предоставить на затест :хехе:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • да, было бы интересно познакомиться с ним. Тем более, что заметила за собой: в последнее время стали нравиться пудровые ароматы, а раньше их вообще не воспринимала

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Имхо, их можно смело рассматривать, как разные ароматы.
    Премьерка - более "тонкая-звонкая", более демократичная, более современная.
    Попробовать точно стоит.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Антон0В пишет
    В ответ на: Девушки, пожалуйста, помогите выбрать жене духи. Любит сладкие ароматы, но не приторные, хочу купить ей что-то новое.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Выбирать парфюм в подарок - занятие крайне неблагодарное. Очень высока вероятность ошибки.
    Имхо, лучше приведите супругу в парф. магазин (например, в Иль де Боте) и скажите: "Выбирай, дорогая!"

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Возможно вы правы...хорошо отвезу в магазин:хехе:

  • мне понравилось (про Жадор'ы) П.с.там даже смутивший меня ранее To Go имеется )

    :santaclaus:

  • Интересно:yes.gif:
    Не знала, что "золотой" - уже третий. Думала, первый такой :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Спасибо! Познавательно.
    Всё примеряюсь к Ж`Адору (дадада, нет его у меня!) и пребывала в растерянности: какой же купить? Теперь определиться будет легче. Хотя без затеста, конечно, никак

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Хотя без затеста, конечно, никак :agree: у меня классический ПВ был ,когда только только у нас появился..не очень хорошие воспоминания о том периоде жизни и напоминать запахом желания нет ,да и узнаваем он уже "на раз" ввиду пристрастия наших девушек к Мисс Диорам ,Жадорам и тп ) а вот Л'ор приятно удивил непохожестью на классический ,но в то же время той же тональностью + не столь примелкался на людях ) + теперь (после статьи)) про To Go снова думаю ) и духи хаААчу..но у нас в Нске их нет и не предвидится (

    :santaclaus:

  • И правда очень интересная статья...

    А если вернуться к разговору об ирисах, то какой J`Adore Voile de Parfum - больше роза, или больше ирис?

  • Девочки, вы тут так хорошо разбираетесь в парфюмерии, помогите мне, плиз. :help.gif:
    У меня были любимые Noa Fleur Cacharel , видимо их перестали производить, так как найти не могу нигде. У консультантов спрашиваю похожие ароматы, суют что то совершенно далекое от Ноа Флер. А мне нужен, пусть не близкий, но хотя бы рядом аромат ,пион и гибискус )))) Посоветуйте что нибудь!

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • ЛС

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Ннп Всё таки ,кто знает-подскажите,как правильно хранить парфюм ,что бы он не менялся или менялся незаметно как можно дольше? Достаточно просто сухого темного уголка (шкафчика,полочки-что угодно) или в холодильнике надо неприменно? )

    :santaclaus:

  • где-то тут на форуме читала, что достаточно сухого темного шкафа и "не кантовать", т.е. если вы будете носить парфюм в сумке (где, по идее, тоже сухо и темно), ему это не понравится и испортится он быстрее

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • не,в сумке понятно...там температура скачет и в буквальном смысле -трясёт ) ну я тоже ЗА шкаф ,а что то так раздумалась - кол-во растёт парфюмок в наличии..соответственно стоЯт дольше ,и жуть как не хочется что бы портились ) (понятно,что не про хранения вековые речь, лет 10 уже гуд ))

    :santaclaus:

  • В ответ на: Ннп Всё таки ,кто знает-подскажите,как правильно хранить парфюм ,что бы он не менялся или менялся незаметно как можно дольше? Достаточно просто сухого темного уголка (шкафчика,полочки-что угодно) или в холодильнике надо неприменно? )
    в холодильнике точно не надо, но желательно, в прохладном сухом темном уголке.
    Я закручиваю батареи в той комнате, где у меня стоит парфюм.

  • спасибо :friends: ) успокоили )

    :santaclaus:

  • Не за что)

  • Все уже сказали и сказали правильно. Сухой темный угол подальше от батареи. Минимизировать передвижения флакона.
    Холодильник - зло.
    На Ф народ пишет, что использует холодильники для вина с заданной температурой (которая, естессно, выше, чем в обычном холодильнике, соответственно, когда флакон извлекают оттуда, перепад температуры меньше). У меня нет сложившегося мнения по поводу винных холодильников. Наверное, потому что мне такой даже в перспективе не светит :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Подскажите ,кто знает - есть ли у нас в Нске марка Roja Dove и где?)
    Показать скрытый текст
    напрягала память ,напрягала ..оказалось -девичья)) Странно ,что у Олинды нет, или я опять не вижу :dry: ПС Одори тогда у неё нашла всё таки,когда уже без надобности стало, правда Ириса всё равно нет в наличии )
    Скрыть текст

    • 1

    • 2

    :santaclaus:

  • и сильно ли отличается парф.вода от парфюма в случае этой марки )

    :santaclaus:

  • кое-что было в Камилле-люкс. ПВ и духи отличаются (из того, что я пробовала), и довольно существенно.
    А что конкретно интересует?

  • По описанию понравилось то,что на фото ) спасибо,забреду по пути в Камиллу :agree: )

    :santaclaus:

  • новости - 2 новых Ёджи

    Keep calm and makeup on

  • Девушки, ай нид хелп, моя маниакальная любовь к ирису сменилась фиалкой, ну я вообще к пудрам неравнодушна. Появилась возможность заиметь My Queen Alexander McQueen, потестировать негде, думаю-мучаюсь. Может кто обонял? Поделитесь впечатлениями

  • Берите, ароматы McQueen сейчас резко взлетели в цене, даже если не понравится, продадите-обменяете :biggrin:
    А если серьезно, то я у McQueen только Королевство знаю :dnknow:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Девушки, поделитесь впечатлениями Yves Saint Laurent Yvresse :роза:
    Нет возможности затестить, но пирамидка покоя не дает.

    Исправлено пользователем vvorona1 (20.10.13 16:28)

  • В ответ на: Девушки, поделитесь впечатлениями Yves Saint Laurent Yvresse :роза:
    Нет возможности затестить, но пирамидка покоя не дает.
    радостный персиковый шипр:хехе:

  • Как хорошо написали, я так и хочу - радостных персиков :улыб:

  • Если хотите, могу и попробовать дать:хехе:

  • Девушки, подскажите, где в Дубае купить арабские духи?

  • орешка пишет
    В ответ на: Хочу духи, чтоб с запахом черешни/вишни. такой сладкий и терпкий, чтоб слюна во рту появлялась)) обошла кучу магазинов, консультанты меня не понимают, слушать все подряд ароматы нет больше сил.
    b52 пишет
    В ответ на: В Локситан смотрели парфюмки? Или Боди Шоп.. Имхо у люкса или ниши таких нет (

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: с запахом черешни/вишни
    John Galliano John Galliano
    Hermessence Ambre Narguile
    Tom Ford Tobacco Vanille

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • еле нашла куда перенесли) новеньким у вас тяжело.
    том форд есть, но не совсем то. это сложный запах. у меня их уже 4. говорят, можно смешивать их между собой, но что-то все не то.

    на днях в кафе мимо прошла барышня, от неё был слегка уловимый шлейф именно вишни/черешни, возможно с примесью каких-то цветочков, но совершенно простой запах. незатейливый. я за пару последних дней объехала все, что знала, но наверно у неё не те духи, о которых я знаю. в ИДБ, летуале, рив гоше, камилле, ПИКе, ренуаре мне не смогли предложить что-то хотя бы близкое, да и я устала уже и сама разочаровываться и тратить время, и продавцов разочаровывать, выжимая из них всю духовную силу, уходить без покупки

    предложенные поеду слушать завтра. спасибо)
    не откажусь еще от вариантов. все-таки с вариантами ехать проще, чем без них

    а про боди шоп даже не подумала. тож загляну

  • "Маленькое черное платье" Герлен тоже частенько дает как раз вишне-черешневый шлейф.
    И еще, как мне показалось, явная вишня-черешня - Cerisier Fragonard

  • спасибо, герлен точно нет, а вот Cerisier Fragonard послушаю)

  • может такой web-страница
    у меня такой есть теперь))) не самый сложный аромат, но пахнем конфетами вишня в шоколаде)
    у меня его много, могу отлить :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Еще вспомнился Boucheron Initial.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: может такой web-страница
    у меня такой есть теперь))) не самый сложный аромат, но пахнем конфетами вишня в шоколаде)
    у меня его много, могу отлить :biggrin:
    ценное предложение) мне некуда отливать. и вообще, как это делается?)) пойду в личку спрошу подробнее.

    В ответ на: Еще вспомнился Boucheron Initial.
    спасибо. Вы прям меня поражаете знаниями))

  • Для меня черешневая черешня :хехе: эт Delices De Cartier

  • попробуйте Haute Couture Hanae Mori
    хоть на фрагрантике в пирамиде черешня/вишня не заявлена, но я её отчётливо чувствую. Прям компотная (сладкая) такая вишня

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Лена, Вы не в курсе, как выглядят парфюмерные воды Шанель 35 мл? Они как обычные классические бутыльки, или там что-то вроде реффила?

  • В курсе)) У меня были такие №5 и №19.
    Они НЕ такие, как классические флаконы на 50 и на 100 мл.
    А вот такие...
    От рефиллов тоже отличаются, рефиллы более "стройные".

    • 35 мл

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • На туалетку похож, не?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: