Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Средства для роста волос

  • и я так же подумала, и купила сегодня эти ампулы, без шампуня, на пл. калинина 815 руб., попробую с сегодняшнего дня.

  • на пл Калинина, а подробнее где? :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • аптека на д. ковальчук 266\2, я по телефону попросила оставить и приехала.

  • Раз уж речь об ампулах всяких зашла, сейчас пользуюсь ампулами Дюкре Анастим, пока нравится, он показан при кеактивном выпадении и для стимуляции роста волос.
    Девушки, подскажите пожалуйста, жидкость в ампулах ринфолтил что из себя представляет?

  • Я себе вчера такие ампулы купила (ринфолтил), вечером первый раз нанесла. Жидкость обычная, как водичка, на лосьон похожа, прозрачная с запахом какой-то травки. Моим волосам жирности не придало, впитался лосьон часика через полтора.

  • В ответ на: Я применяю только ампулы.
    С точки зрения здравого (моего здравого) смысла, шампуни - чистый маркетинг. Они не успевают подействовать за те 2 минуты, что пребывают на волосах, а потом после смывания концентрация веществ падает слишком сильно, чтобы иметь эффект.
    Но шампуни - хорошая примочка, чтобы продать вкупе с действующим средством.
    Все имхо.
    +1. Я раньше по собственной глупости отдавала кучу денег за шампуни матрикс, кёйне. При этом, далеко не все подходили и оправдывали заявленные свойства. Теперь беру дорогие маски, масла для волос + кондиционер в пределах 400-500 (в СП) за 200-250 мл.
    Девочки, а как справляетесь "с подшёрстком", у меня длина по плечи, нет чёлки. И вот эти растущие волосинки очень видно над лбом. Если мазать гелем, волос жирный, пенка для волос их не приглаживает, воск от осис эффект даёт максимум на 5-6 часов....

  • НПП
    Я делаю маску для волос из горчицы сухой с добавлением сахара,репейного масла и яичного желтка+ ч.л. меда. Эффект отличный. Волосы очень блестящие, шелковистые, выпадать меньше стали и растут нормально. Так же перестала пользоваться феном и различными утюжками.Уже как 2 года не пользуюсь. Вообще не крашу волосы,отрастила натуральный цвет. Довольна очень реультатом. Самое интересное,что окружающие это видят и хотят потрогать мои волосы))

  • горчицу для сухих волос нельзя!Она сушит еще больше, все отвалится через некоторое время!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Пользуюсь несколько месяцев раз в неделю и волосы меньше стали выпадать и блеска больше стало

  • А я себе брови подзакосячила - увлеклась...
    Может, их тоже можно смазывать чем-то, чтобы быстрее росли?

  • Касторовым маслом на ночь

  • О, спасибо за быстрый ответ. Попробую.

  • Миндальное-оно для чувствительной кожи! Восстановила полностью бровь!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Интересно, надо про него тоже почитать.
    А долго им пользовались?

  • Долго, я им и сечас пользуюсь, а от касторки раздражение на кожи, потом еще и шелушится!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Интересно, пишут что оно от сухости - наверное, не всем подходит просто.
    А миндальное просто наносите? Я наткнулась, что его нужно подогревать.

  • НПП
    Тут как-то обсуждали косметику Флоресан против выпадения волос - сывороту, шампунь и т.д. -и где это купить.
    В аптеке "Эдельвейс" (Кр.проспект, 13) теперь тоже есть эти средства, не очень много, правда, видов 5, но есть.
    Сыворотка от выпадения в наличии точно, что еще - не помню.

  • Ничего не надо нагревать, просто на умытый фэйс на ночь!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Около двух лет пользуюсь каждый день! Это неотъемлемый бутылек в моей ванной!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А где покупаете миндальное масло?

  • В аптеках продается.
    А у меня зорошо растут брови от улиточного крема Мизон. Приходится каждый бень выщипывать. У меня черные и отросшие волосинки сразу видно.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В аптеке!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • а вы его где берете?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • На сибмаме и вконтакте полно гтупп с корейской косметикой

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А поясните для чего сахар в маске? Первый раз вижу его в рецепте:улыб:

    Я обычно делаю маску из смеси всяких масел, в основном репейное. Ещё есть какой-то чудо-ласьон из Израиля, но не могу сказать помогает ли. У меня проблема была в том, что волосы выпадали вполне равномерно, но вот новые росли очень плохо. Не так давно начали выпадать прям рьяно, я ещё грешила на отмену гормональных, посоветовалась с врачем, на что она мне сказала, что к ней в этот период многие с подобными жалобами шли, не зависимо от приёма препаратов.
    Решила, что надо какие-то витамины попить, хоть и не особо верю, что они усваиваются. Изучала состав, изучала и решила взять типа для всего красивого (кожи, волосы, ногти). С них бывает толк?
    Прочитала про никотиновую кислоту, надо будет попробовать :yes.gif:

  • В ответ на: А поясните для чего сахар в маске? Первый раз вижу его в рецепте:улыб:
    От сахара горчица становится "злее", т.е. чем больше сахара, тем горячее получится маска.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Блондинки после этой маски могут попрощаться со своими волосиками... :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • АААААААААААААААААААААА...SSSSSOOOOOOOOOSSSSSSSSS!!!!!!!!
    Вчера делала маску с горчицей, все было норм. Сегодня утром расчесывалась в полумраке, а сейчас подошла к зеркалу, а там АААААААААААААААААААА волосы на солнце отливают рыжиной :зло: да и без солнца мама заметила :cray-1: Вчера был темный каштан, почти черный, а сегодня с рыжим отливом. Неужели горчица успела прокрасить всю длинну, пока я ее смывала? п5 предупреждение.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

    Исправлено пользователем Libre (28.01.13 01:12)

  • какие компоненты входили в маску, кроме горчицы?
    У вас не горчица прокрасила волосы (почти чёрный каштан ничем не прокрасить, только осветлить можно), а какие-то компоненты маски скорее всего вымыли цвет.
    Показать скрытый текст
    Я некоторое время назад для смывки цвета по совету мастера-парикмахера с форума регулярно делала маски с маслами. Из темного шоколада вышла на средний каштан. Правда на концах волосы всё равно в тёмное уходят.
    Скрыть текст

    поэтому, если не хотите расстаться с цветом, не применяйте маски с маслами. В тоже время горчица сама по себе без масел может сильно сушить как волосы, так и кожу головы - есть вероятность получить перхоть.
    ПС Вы от этой маски какого эффекта хотели добиться?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • М-да!!!А вы не знали, что она смывает цвет? :eek:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Даже подумать не могла, что смывает:хммм: я добавляла репейное масло, но им часто пользуюсь и цвет не менялся, а тут прям такой эффект и причем совершенно равномерно, не клочками. Я сейчас в тени черная, при ярком свете каштановая, а под солнечными лучами сверкаю рыжим :ха-ха!:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • На счёт масел спорный момент, сейчас же модно масла добавлять в краску во время окрашивания или же в состав некоторых красок масла уже входят.

  • Думаю, они туда входят в очень небольшом количестве, не способном повлиять на цвет волос. И если брать соотношение- количество шампуня на одно использование и количество масел в этой одной дозе шампутя, так вообще концентрация мизерная.
    А в самодельной маске наверняка не 1-2 капли было

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Сахар для реакции с горчицей. Когда смешиваю горчицу и сахар смесь становится теплой очень. Я маски чередую. Иногда просто с маслом репейным, яичным желтком и медом делаю. Выпадать меньше стали и расти новые волосы начали) Я иногда пью поливитамины,но не злоупотребляю ими.Да думаю еще правильно питание помогает. Я вообще от вредной еды отказалась.

  • Начала наносить никотиновую кислоту, уже шесть дней. Из ощущений: после нанесения некоторое время греющий эффект, но какой-то не равномерный, волосы стали ооочень быстро мараться. А для бровей кто-нибудь этим средством пользовался?

  • насчёт греющего эффекта сказать ничего не могу, не ощущала, но вообще никотинка обладает сосудорясширяющим действием, поэтому вполне вероятно.
    Насчёт марания - тоже не скажу, потому что голову мою каждый день.
    Для бровей не применяла, но думаю, если у вас такая чуствительность кожи, то на брови, не стОит - зачем вам лишнее сосудорасширение на лицо? для купероза?
    Попробуйте для бровей лучше репейное масло - всё-таки оно безопасней

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А я решила, что греющий эффект как раз должен быть, раз сосуды расширяются, кровь гоняется :dnknow:
    Брови всеми возможными маслами для роста мажу, правда никакого видимого мной эффекта нет.
    На брови тогда не буду, а то правда на лице у меня сосуды очень близко и всё такое осветительное.

  • В ответ на: Я применяю только ампулы.
    С точки зрения здравого (моего здравого) смысла, шампуни - чистый маркетинг. Они не успевают подействовать за те 2 минуты, что пребывают на волосах, а потом после смывания концентрация веществ падает слишком сильно, чтобы иметь эффект.
    Но шампуни - хорошая примочка, чтобы продать вкупе с действующим средством.
    Все имхо.
    Вот я всегда также думала.
    А сегодня с подругой разговаривали, она в декабре купила шампунь китайский против выпадения волос, теперь говорит, что от этого шампуня волосы стали меньше выпадать и стало много новых волос расти, т.е., луковицы оживились.
    Я ей озвучила свою точку зрения на шампунь, и оказалось, что она применяет его совсем не так, как я.
    Она оказывается разводит небольшое количество шампуня водой, потом этой разведенной массой активно и долго, минут 5-10, массирует кожу головы и корни волос, потом смывает, и длина волос промывается вот этой пеной, что стекает с корней.
    Я совсе по-другому делаю - тоже разбавляю водой шампунь (где-то давно прочитала такую рекомендацию), взбалтываю, потом выливаю на влажные волосы, массирую кожу и волосы минуты 2, смываю, повторяю еще пару раз.
    Вот теперь и думаю, что если применять по методе моей подруги, то и шампунь хороший эффект иметь должен :umnik:

  • думаю, что такой эффект ваша подруга получила от обычного массажа кожи головы, который обеспечивает приток крови к волосяным луковицам. Для чистоты эксперимента надо бы:
    Этап первый.
    1. посчитать количество волос, которое у вас выпадает ежедневно без применения китайского шампуня, которым пользуется подруга (результат записать, а то к концу эксперимента забудется)
    2. в течение 3-4 месяцев пользоваться обычным шампунем, но применять его по методике, которую применяет подруга (разведение с водой- массаж в течение 5-10 минут).
    3. Посчитать количество выпадаемых волос. (результат записать)

    Этап второй
    1. Купить шампунь, который использует подруга.
    2. Применять его в течение 3-4 месяцев обычным способом (взбалтать, вылить на влажные волосы, массировать в течение 2 мин, смыть)
    3 Посчитать количество выпадаемых волос. (результат записать)

    Этап третий
    1. В течение 3-4 месяцев применять шампунь, который использует подруга, по её методике.
    2. Посчитать количество выпадаемых волос (результат записать)

    Подведение итогов эксперимента.
    1. Сравнить полученные результаты.
    2. Отписаться на форуме

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ой нееее :biggrin:
    Считать выпавшие волосы - для меня это только в кошмарном сне возможно, в реале я на такое не пойду :biggrin:
    Кроме того, для чистоты эксперимента надо бы еще дождаться, пока я ГВ завершу, а это еще не скоро будет, я надеюсь, примерно через год :улыб:
    И потом, моя подруга описанным способом волосы моет ВСЕГДА. В 18 лет ей такой способ посоветовал мастер, у которого она стриглась, и она с тех пор только так голову моет. Т.е. массаж луковиц у нее каждый раз, а эффект - после китайского шампуня.
    Я для себя решила тоже попробовать минут 5 именно кожу головы шампунем - любым - массировать, посмотрю, что получится :улыб:

  • Посчитать? :безум: Вы считали? Скоко получается?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А слышала, наоборот-нельзя шампунь массировать! Намылил-быстро смыл!!!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Намылил-быстро смыл
    во-во :agree:
    зачем химию на голове держать)))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • И я про то! Шампунь-это ж нефть!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • не считала, у меня нет проблемы выпадения волос :улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • хороший эффект для роста волос дает серия на основе репейного масла (шампунь,бальзам и сыворотка-спрей),белорусской косметики.

  • Я посчитала-утром отвалилось 17 штук :eek: :not_i:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Купила себе Неоженик от Виши, обещают возобновление роста волос. Пару раз применила, посмотрим, какой будет результат...

    Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
    Пьер Огюстен Бомарше.

  • В ответ на: хороший эффект для роста волос дает серия на основе репейного масла (шампунь,бальзам и сыворотка-спрей),белорусской косметики.
    Вы наверно про флоресан репейник пишите, я скупила всю линию, юзаю полтора месяца. Волосы действительно растут в длину, но не намного больше чем обычно, а вот новых волосиков не появилось (у меня есть проблемное место).... улучшилось всё когда я в масло из этой серии добавила настойку красного перца подогревала и втирала в кожу головы в течении минутки всё под целофан и шапку сверху и на ночь оставляла... через 5-6 раз появилось немножко волосиков. ... хочу заметить, что блондинкам я бы не советовала эту настойку, особенно на ночь... мне кажется рыжинка может появиться...

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • думаю, что 17 штук - это не много. Где-то читала, что 100-150 в день - это нормально
    Надо будет ради интереса завтра тоже пересчитать. Думаю, сотня за день наберётся: при помывке, при сушке, в течение дня при расчёсывании....

    В действительности всё не так, как на самом деле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: