Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Средства для роста волос

  • Пролистала темки и похожей не нашла. Если есть подобная, модераторы, перенесите пожалуйста.
    Девочки, хочу, чтобы прям завтра коса выросла до пояса. :улыб:
    Посоветуйте средства для роста волос :улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • У меня такие же желания:улыб:
    Могу рассказать чем я пользуюсь:улыб:
    1. Конский хвост шампунь+бальзам. Насчет роста не знаю, но волосы гуще и сильнее, я прям заметила.
    2. Маска для волос Шелковая Домашние рецепты.
    3. Маска для волос Дрожжевая Рецепты бабушки агафьи.

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • я дрожжевые маски делаю, вроде тоже способствует росту. я делаю дрожжи из пакетика+теплая вода, в теплое место, когда дрожжи начнут расти+мед+алоэ. сногшибательных скоростей нет, но мне кажется способствует в общем этому делу.

    Keep calm and makeup on

  • Это лошадиный шампунь? О них столько негативных отзывов, не боитесь, что результат будет временным?

  • Мёд однозначно мне не подходит - индивидуальная непереносимость :bad:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Он для людей ) и продается в обычных аптеках, уже 10 раз объясняли, что есть в зоомагазинах - и они не подходят человеческому волосу, а именно "Лошадиная сила" - это серия для людей и она безопасна.

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • лошадиный шампунь? :eek: а его людЯм разве можно??

    _._._._._._.

    вопрос снят

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (09.08.12 10:52)

  • Я бы Вам советовала почитать на сибмаме на эту тему:миг:там личные отзывы... печальные..и куча статей, которые объясняют что такое "лошадиный" шампунь для людей.

  • Я начиталась, ОЧЕНЬ МНОГО про разные варианты. И именно поэтому не боюсь им пользоваться (именно этим, а не ЗООШАМПУНЕМ!!!)
    Да и как написала, у меня волосы на много лучше стали, закончилась бутылка в 500 мл.

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • там главный ингредиент - дрожжи, все остальное вспомогательное, можете туда хоть что забабахать еще

    Keep calm and makeup on

  • А я реально заметила эффект от средств Лебел "Холодный апельсин" там целая серия есть и шамп. и бальзамы, но ярким окрашенным волосам не подойдет, т.к. краску будут вымывать. Я только пилингом для кожи головы пользуюсь и спреем для кожи головы из этой серии. Но эффект увидела уже месяца через 1,5- начал лезть пошерсток, боковые залысинки стали зарастать. На что моя парихмахер сказала, да не плохо, но нужно смотреть, чтоб пушок отрастал дальше. И он отрастает, причем равномерно по всей голове...

  • где продаётся сие чудодейственное средство?
    И как по деньгам?..

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Вот, например, интернет-магазин http://lebel.ru/catalog/19/ Но я беру дешевле через своего парихмахера, очиститель кожи мне обходится ок. 700, спрей брала здоровенную банку отдала ок. 1200-1600 (не помню т.к полгода назад брала), он до сих пор еще не кончился.
    Плюс в сентябре в экспоцентре будет выставка, там по идее дорлжны продавать продукцию лебел, причем со скидками

  • Спасибо! :роза:

    **** посмотрела цены... ****кусаются :безум:

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (09.08.12 13:58)

  • Ну да, цены не айс. Тоже жаба душила, но как оказалось на долго средств хватает-очистителя на 3 мес, а спрея больше чем на 6, если поделить, то в мес в реднем уйдет на кажд. ср-во по 200 р. Это меня успокоило при покупке, ну а сейчас вижу эффект и жабку сама придавила :ха-ха!:

  • А вы перед каждым мытьем очистителем проходитесь? Я вот мою почти каждый день голову..У меня есть он, но я нерегулярно им пользуюсь, поэтому про эффект не скажу... Надо возобновить процедуры.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • первый тюбик использовала по честному, тщательно 2-3 раза в неделю. Сейчас забываю, но раз в неделю стараюсь. Плюс спреем после мытья головы каждый раз, и на ночь.
    Я сама эффект не видела, меня когда парихмахер красила, сказала что подшерсток попер, а потом залысинки на лбу боковые покрылись волосиками, сейчас по ним отслеживаю растут.
    Хотя по большому счету, мне кажется дело в спрее, после его нанесения -ощущается холод, и жжение на коже головы, бывает оч. ядренно.

    Исправлено пользователем neMaska (09.08.12 16:11)

  • а зачем пред мытьём очистителем пользоваться? Просветите глупую.... :umnik:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я искала что-нибудь, чтобы избавиться от излишней жирности головы, плюс была какая то перхоть-такие мелкие сальные шарики, оч. мало, но жутко бесили.
    мне посоветовали очиститель-он должен очищать кожу голову от грязи, засаленных пор, и др. бяки, Плюс этот немного раздражать луковицы должен для стимуляции роста.
    В принципе перхоть ушла, а жирность головы не скажу чтоб кардинально изменилась... Я еще очиститель из др. серии взяла, хочу сравнить.
    А Вам может он и не нужен, если кожа головы нормальная

  • В ответ на: Я начиталась, ОЧЕНЬ МНОГО про разные варианты. И именно поэтому не боюсь им пользоваться (именно этим, а не ЗООШАМПУНЕМ!!!)
    Да и как написала, у меня волосы на много лучше стали, закончилась бутылка в 500 мл.
    он краску не вымывает из волос? еще интересует есть ли пробники шампуня и бальзама?
    ЗЫ: напрягает обилие рекламы по этому средству..... хороший товар в рекламе не нуждается...

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Вот, нашла в просторах интернета

    Показать скрытый текст
    Состав маски для волос
    •1ч. ложка репейного масла;
    •1 ч. ложка касторового масла;
    •1 ч. ложка оливкового или миндального масла;
    •3-5 капель эфирного масла лимона;
    •1 ч. ложка масляного раствора витамина А (продается в аптеке);
    •1 ч. ложка масляного раствора витамина Е (продается в аптеке);
    •1 ч. ложка Димексида.
    Применение маски для волос
    Тщательно смешайте все ингредиенты, должна получиться однородная эмульсия.
    Слегка подогрейте маску на водяной бане или в микроволновке.
    Как следует расчешите волосы массажной щеткой, чтобы удалить остатки косметических средств и обеспечить приток крови к голове.
    Нанесите маску на волосы, оберните голову полиэтиленом, обмотайте махровым полотенцем или наденьте старую вязаную шапку.
    Держите маску от 15 минут и до часа, затем смойте сначала большим количеством проточной воды, затем шампунем. Если волосы спутались, нанесите легкий кондиционер.
    Курс масок
    Делайте маску 1-2 раза в неделю в течение месяца.
    Не забывайте, что масляные маски для волос могут оставить на волосах трудно смываемый налет, поэтому раз в неделю мойте голову шампунем для глубокого очищения или любым прозрачным шампунем для жирных или тонких волос.
    Скрыть текст

    Сегодня закуплюсь и начну. Народ в отзывах пишет, что рост волос с использованием такой маски можно ускорить до 3 см в месяц :а\?:
    Если не врут, к Новому году буду я Марья Краса - Длинная коса :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • У меня тоже жирность головы не особо изменилась, разве что чуть-чуть...Но поры на голове явно очищаются, у меня тоже такие сальные пробки на голове были.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • нпп
    Может, кто знает средство от выпадения волос?!

  • В ответ на: он краску не вымывает из волос? еще интересует есть ли пробники шампуня и бальзама?
    ЗЫ: напрягает обилие рекламы по этому средству..... хороший товар в рекламе не нуждается...
    Про вымывание - не заметила, я в рыжий яркий все время крашусь, раз в 3-4 недели как корни отрастают, цвет яркий.
    Я его купила когда он только появился, тоже сначала боялась, и со скептицизмом отнеслась, но потом увидела эффект, потому и говорю за себя, мне подошел, буду дальше покупать.

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • тырнет рекомендует всё ту же маску с димексидом... :biggrin:
    это из народных и бюджетных средств :спок:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Надо будет попробовать на выходных! :улыб:

  • Добавьте в свой основной шампунь прополис и мумиё из расчета 1 стандарт мумиё и один стандартный аптечный спиртовой бутылёк прополиса на 1 литр шампуня

  • лучше в бальзам наверное, т.к. шампунь контактирует с волосами очень непродолжительное время :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • а что такое один стандарт мумиё?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • как вспомогательный совет, только, девочки, не смейтесь. подстригать волосы нужно только на растущую луну, тогда расти будут быстрее. мне парикмахер мой посоветовала, я сначала скептически отнеслась, но решила попробовать. с нового года соблюдаю, и результат есть. челка за 3 недели в глаза начинате лезть, а раньше вместе с основной длиной подравнивала раз в полтора месяца. уход не меняю уже года 3 (лореаль проф. для окрашенных), витаминки тоже.

  • Завтра до пояса - только наращивание. Считается, что 2 см за месяц - отличная скорость роста волос.
    У меня волосы роскошью не отличаются. поэтому регулярно и дисциплинированно занимаюсь поддержанием здоровья, перепробовала очень многое. За кожей головы необходимо ухаживать ежедневно, так же как вы ухаживаете за лицом и телом. Из радикальных: мезотерапия кожи головы. Китайский бальзам B101 (волосы растут классно, запах у него очень сильный). Из средств без запаха "Эсвицин", продается в аптеках, стоит рублей 120, хватает надолго, применять ежедневно. Из шампуней - компании ТianDe, лучшая альтернатива даже Лореалю. Нужно помнить, что вся красота - изнутри, поэтому принимаю внутрь "Питание суставов МСМ"(в аптеках есть). Это натуральный немецкий БАД, состоит из коллагена и серы - волосы растут!!! (на голове), ногти становятся крепкими, улучшается состояние кожи. Никакие витамины не влияют так классно, как питание суставов МСМ, я уж, наверное, весь аптечный и сетевой ассортимент перепробовала.

  • Где берете китайский бальзам 101 В
    Пробовала когда-то. Понравился.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А где Вы берете Эсвицин?

    П.3

  • Фигня это масло репейное...два года мазала, никакого толку. Если уж Бог дал гриву, то дал...а если дал три волосинки - то из них грива не вырастет. :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • К тому же мне масло репейное, например, сильно забило поры и без того жирной головы.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Никотиновая кислота помогает отрастит косу, даже находила в интернете фотоотчет девушки, которая так отращивала волосы. Я уже сделала один курс, челка выросла очень быстро :безум: на остальных не очень заметно. т.к. итак до поясницы.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • на косметисте кто-то писал: втирать никатинку (витамин Р, кажется) в кожу головы каждый день, курсами... точно не помню, на себе не пробовала...

  • Пользуюсь аппаратом Дорсанваль, очень довольна волосы растут быстрее, и состояние улучшилось стали меньше засаливатся, не стало перхоти.

  • Попробуйте мезотерапию поделать...но только конечно же за один раз не поможет,а вот если несколько разочков сделать, то вполне отлично расти начинают!)Я себе колола и колю до сих пор...и качество волос улучшается тоже!Еще пользуюсь репейной сывороткой после мытья волос-тоже классная вещь!:миг:

  • В ответ на: Еще пользуюсь репейной сывороткой после мытья волос-тоже классная вещь!:миг:
    Пожалуйста, покажите или напишите, какой именно. И где купили.

  • В ответ на: Никотиновая кислота помогает отрастит косу, даже находила в интернете фотоотчет девушки, которая так отращивала волосы. Я уже сделала один курс, челка выросла очень быстро :безум: на остальных не очень заметно. т.к. итак до поясницы.
    а где взять эту никотиновую кислоту и как применять?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Вот, нашла в просторах интернета

    Показать скрытый текст
    Состав маски для волос
    •1ч. ложка репейного масла;
    •1 ч. ложка касторового масла;
    •1 ч. ложка оливкового или миндального масла;
    •3-5 капель эфирного масла лимона;
    •1 ч. ложка масляного раствора витамина А (продается в аптеке);
    •1 ч. ложка масляного раствора витамина Е (продается в аптеке);
    •1 ч. ложка Димексида.
    Применение маски для волос
    Тщательно смешайте все ингредиенты, должна получиться однородная эмульсия.
    Слегка подогрейте маску на водяной бане или в микроволновке.
    Как следует расчешите волосы массажной щеткой, чтобы удалить остатки косметических средств и обеспечить приток крови к голове.
    Нанесите маску на волосы, оберните голову полиэтиленом, обмотайте махровым полотенцем или наденьте старую вязаную шапку.
    Держите маску от 15 минут и до часа, затем смойте сначала большим количеством проточной воды, затем шампунем. Если волосы спутались, нанесите легкий кондиционер.
    Курс масок
    Делайте маску 1-2 раза в неделю в течение месяца.
    Не забывайте, что масляные маски для волос могут оставить на волосах трудно смываемый налет, поэтому раз в неделю мойте голову шампунем для глубокого очищения или любым прозрачным шампунем для жирных или тонких волос.
    Скрыть текст

    Сегодня закуплюсь и начну. Народ в отзывах пишет, что рост волос с использованием такой маски можно ускорить до 3 см в месяц :а\?:
    Если не врут, к Новому году буду я Марья Краса - Длинная коса :biggrin:
    Вчера долго читала отзывы по поводу этой маски, процентов 80 очень довольны и видят результат, а у 20% все с точностью до наоборот- волосы посыпались с неистовой силой. Можно посмотреть на woman.ru

  • Полагаю, что сыпаться могут по двум причинам:
    1 - из-за усиления обмена веществ. Известно ведь, что волос не сразу выпадает после того, как отмирает, а ещё держится какое-то время в коже головы.
    Из-за этого как раз многие девушки жалуются, что после родов у них сильно выпадают волосы. Они не после родов выпадают, а во время беременности (из-за недостатка кальция, который идёт на "строительство" косточек для будущего ребёнка), но держатся ещё месяца 3-4. А период именно выпадения, как правило, совпадает по времени с послеродовым периодом.
    2 - немало девушек там жалуются и на перхоть и на зуд... Как выясняется из их сообщений, они не соблюдали пропорции, указанные в рецепте или же держали маску на голове дольше, чем в этом же рецепте указано. Одна девушка вообще спать завалилась с маской, а потом удивлялась, что всю кожу головы сожгла...

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Он в аптеке продается - стандартная фасовка :миг:

  • а как применять?:улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я брала в "Версале" в отделе белорусской косметике "Биэлита".Там у продавца можно спросить!)

  • Продается в аптеках. Нужно втирать одну ампулу в день в кожу головы. Не страшно, что одной штуки на всю голову не хватает, кровь разнесет по всей головы.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Китайский бальзам B101
    Скажите, Вы про "Formula 101" говорите? :а\?:
    В Пекине ноги занесли в аптеку, так там русские девчонки упаковками его хватали :шок:
    Ну и я решила один флакончик на пробу взять... :злорадство:
    А руки так и не дошли попробовать, страшновато что-то, мало ли чего китайцы туда подмешали...
    Если это то средство, о котором Вы говорите, то рискну...Вдруг и правда - как попрёт шевелюра ... :biggrin:

    Всё будет...!!!!

  • У подруги всегда был густой волос, а после родов стали появляться залысины (около лба), она спасается мезотерапией, говорит,что перепробовала кучу разных средств, но действеннее мезо ничего нет!

  • вчера купила никотиновую кислоту и сделала первую процедуру.
    От себя скажу - вообще не представляю, как можно обойтись одной ампулой, там же 1 мл. мне даже на район челки не хватило. Чтобы помазать 70% всей башки ушло 3 ампулы

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: