Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 7)

  • давай-давай:улыб: пока мы не купили ждем отчета на тему:как же я без нее раньше жила:улыб:

    Я люблю и любима.

  • самой функции нет, но я нашла способ http://multivarka-recepti.ru/napitki-deserty/kak-prigotovit-yogurt-v-multivarke вот и осталось ёмкости найти

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • кстати, в основной посуде не получится, он будет жидким, а для "стоячего" нужна маленькая ёмкость.....хотя не знаю, не пробовала конечно

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • такс девочки пишу рецепт майонеза, все кол-ва примерные:
    5 яиц
    0,5 ч.л. соли
    Приправы (перец черный молотый, перец красный молотый, имбирь, куркума и т.д.) примерно по 0,5 ч.л. по вкусу, что-то можно не ложить если не едите
    1 щепотка сахара
    примерно 700 гр. подсолнечного масла
    1 ч.л. готовой горчицы
    0,5 ч.л. уксусной эссенции
    В литровую банку разбить яйца, насыпать соль, приправы, сахар, все взбить блендером, затем тонкой струйкой не прекращая взбивать влить подсолнечное масло, влив примерно половину масла добавить горчицы, также не прекращая взбивать, долить остальное масло, в самом конце добавить эссенцию, от нее майонез белеет. Еще в конце можно добавить зелень и/или чеснок или натертый на мелкой терке огурец очищенный предварительно от шкурки (с огурцом получается соус к рыбе). Приятного аппетита :nom:

  • как сделаете напишите как получилось

  • В ответ на: привет! у вас с опозданиями строго?

    ЛИДА, скинь рецепт блюда из помидор. пожалуйста! не могу найти :безум:
    муж припер вчера блендер (сто лет собирались купить, все руки не доходили) изучаю рецепты)))
    сейчас сейчас)))

    записывай))
    Красный перец - 3 штуки, Помидоры - 2 крупных (или 5 мелких), Чеснок - 3 зубчика, Лук - 1 головка, Огурцы - 3 средних, Оливковое масло, Соль, Черный перец, Винегар. Хороший томатный сок - 1, 5 литра.

    Заливаем помидоры кипятком, через несколько минут снимаем шкурку, удаляем семена, чистим огурцы от кожицы, потрошим перцы от семян. Все овощи режем крупными кусками и в блендер (порциями), туда же лук и чеснок, доливаем в каждую порцию томатного сока, полностью перемалываем до однородной жидкой кашицы.
    Обязательно! Оливковае масло доливается в блендер вместе с овощами, на каждую порцию - три четыре столовых ложки. Будет все оранжеватое.
    Переливаем в кастрюлю, солим, перчим, немного, добавляем винегар, - три, четыре столовых ложки. Перемешиваем. Я стала теперь использовать ягодный (продается в Адьяре, он такой душисто-сладковатый), но можно и обыкновенный.
    Все в кастрюлю и в холодильник на пару часов. (А на следующий день еще вкуснее!)
    ОТДЕЛЬНО, Делаем сухарики (крутончики), мелкими кубиками (чем мельче тем лучше) режем белый хлеб (я использую органический с семечками), на противень, сбрызгиваем оливковым маслом и в духовку, до уверенной румяности. И также мелко режим огурцы.
    Даем и то и другое отдельно, что бы гости сами добавляли по вкусу. Очень, очень, очень вкусно.

    ps винеагр - это тупо уксус винный или яблочный. я яблочный делаю

  • спасибо за рецптик, но я его уже буду пробовать после приезда
    а мы сегодня отужинали по-русски, картофель с тушенкой, очень вкусной мясной!!! тыщу лет такую не ела :nom: :бебе:

  • Лида, Вероника, спасибо!
    Лена, что за тушенка? мне кажется вкусной уже не существует)))
    Оселя, как обещала - пшенка: стаканы мерные, маленькие??
    3 стакана каши
    7 ст. молока
    6 ст воды
    6 ст. ложек сахара
    1 ст ложки соли
    масло сливочное
    все высыпать,залить
    режим на час.

    я тут экспериментирую с блендером, молочный коктейль сделала с брусникой и творогом, молоком и сахаром)) чет не сильно вкусно :secret:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Катя, у меня мерный маленький 180мл:улыб:спасибо за рецепт!!! :flowers:
    Вероника, спасибо за рецепт майонеза!!! :flowers:
    Лида, а что это за рецепт с помидорами?он как гарнир идет?или подливка?что-то я запуталась :безум: ...все такое вкусное:бебе:!!!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Девочки всем доброго утра!!!

    Катюш, такой коктейль - будет вкусным, ежели туда не бруснику - а банан добавить - прям нямка :wub1.gif:

    Олесик - это не гарнир - это обычный суп томатный - просто по-умному называется гаспачо!!
    он идет как альтернатива окрошке - т.е. тоже летний холодный суп!! просто совершенно другие ингредиенты (и что самое приятное - они очень дешевые летом))) - кстати ссылочку, котору. дали - там эта Ника пишет, что супчик этот можно замораживать на долгое время...я так и собираюсь поступить осенью:смущ:


    и еще про супы!! еще рецептик дам - суп-пюре с шампиньонами.
    Я его подглядела пару лет назад в передаче "Ешь и худей" - он реально мега-диетический!! и продукты тоже смехотворные!!!
    единственное надо, чтобы в наличии был БЛЕНДЕР :biggrin:

    ВАМ ПОНАДОБИТЬСЯ: шампиньоны (либо свежие, либо замороженные) - главное, чтоб НЕ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ.
    1.5 литра молока. и 6-7 средних картофелин и лук репчатый!!

    ЭТО ВСЕ ингредиенты)))

    а продолжение вечером...капец я на работу опаздываю...... :безум:

  • Всем, привет!


    Лида, ну ты интригантка))))) теперь все будут ждать пока ты напишешь продолжение :biggrin:

  • Приветики!!! :flowers:
    движемся к пятницы :knix: ...как я люблю пятницу!!!

    Лид,пасиб, теперь поняла что это был суп:смущ:

    :eek: а рецепт супчика с шампиньонами придеться ждать до вечера)))

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Катя, про йогурт...а какой он получаеться на вкус? сворачиваеться молоко, и получается йогурт?:смущ:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Девочки всем доброе утро! :flowers:

  • всем , мур-мур:улыб:
    девочки, раздразнили рецептами...правда мне сейчас дома вообще некогда готовить :смущ:
    я вчера до 3 ночи прибирала квартиру после гостей, перестирывала все, пока туда-сюда, вообщем время 3, и нифига не выспалась :dry:
    купила вчера себе сланцы-изитоны !! так рада, у меня кросовки такие есть, и мне нравиться в них гонять!! :tease:

    Катя, про тушенку..нам несколько банок привезли из казахстана, там тушенка-как надо ! как раньше делали! а сейчас в нске такой не найти, даже орская тушенка по сравнению с этой такая :bad: :bad:

  • Я в магазинах уже давно не беру тушенку, у нас свекровь делат из деревенского мяса ее сама. Прям такая мямка получается :nom:

  • да , я представлю -свое всегда вкусное!! :бебе:
    вы прям тушенкой варите? а то я делала холодец из нескольких видов мяса, в следующий раз буду варить и добавлю индейку :бебе: :nom:

  • Лена, я точного рецепта не знаю, но выглядит она как тушенка, она прям в банки ее закатывает.
    Если хочешь я узнаю для тебя рецепт.

  • девочки,кто-нить ездил в боровое на обское море цветет там вода?
    хотим съездить на выходных с палаткой...покупаться хочу...ну что-то слухи хотят что там :bad:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • так то можно, только не уверена, что сделаю
    хотя майонез и тушенку банками производить - было бы неплохо :спок:

  • В Боровом - не знаю, мы дальше были - за Ордынкой, в Спирино. Там нормальная вода была, не цвела.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • помню, как-то отец с рыбаками своими поехал на Байкал, а он цвел:) им пришлос ехать на оз. Котокель недалеко от Байкала, отмываться от зелени :biggrin:

  • девочки, привет!
    у меня голова щас треснет :безум: в атмосфере бури что ли?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мы тоже планируем выезд с палатками, но вот куда пока еще не решили :dnknow:
    Хотелось бы где людей поменьше конечно:улыб:

  • муж тоже планирует, но откажусь скорее всего, ночи холодные какие то.
    так что кто там может в воскресенье на встречу? :злорадство:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, привет всем!! У меня работа съела все свободное время. и еще начинаю замечать,что как время отчетности, так внизу живота начинает болеть. стресс наверное :безум:
    С палатками мне кажется, поторопиться надо, потом еще холоднее будет. я в эти выходные семье посвещаю, Иван Купала на даче будем праздновать.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Катя, у меня вчера четь не треснула... еле до дома добралась.... выпила таблетку и отлежалась маленько-вроде полегчало.... и сегодня как то тяжело на улице-скорее всего магнитные бури

  • А что откроем свой заводик и будем бабло грети лопатой :biggrin:

  • о, точно Иван Купала же еще, купаться в этот день нельзя)))

    Валя, наверное что то действительно происходит. давно такого не было.. но грешу еще на лечение свое, может побочка полезла.
    скорей бы эта жара/духота спала.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Почему нельзя купаться? :eek:

  • примета вроде такая? :umnik:
    или это в Ильин день нельзя?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • она перепутала с Ильей Пророком:миг:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Насколько я помню после Ильина дня вообще якобы купаться нельзя.
    А на день Ивана Купалы наоборот, прям в 12:00 ночи (с 6 на 7 июля) все в воду лезли.
    :dnknow:

  • ну как обычно, напутала :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • ооо это в пятницу значит ехать надо, и плюхаться всю ночь)) а потом еще и через костер прыгать и венки пускать в воду :biggrin:
    а еще ночь творила же перед этим))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • только на заборе не пиши что попало и мусор из баков не выбрасывай)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • правда нельзя? :хммм:ну вооот, ночь творила пройдет мимо :rofl:

    я вообще имела ввиду, чтоб девочки (с мужьями напару, конечно) натворили так, чтоб через 9 мес в КиБ перешли :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • девочки, я тут перед испанией посмтрела на себя в зеркало со всех сторон и была в лехком шоке :шок: ...
    уже года 2 -2,5 из-за операций не могла ничем заниматься, ни бегом , потому что нос не дышал, ни просто силовыми нагрузками...а до этого иногда ходила на занятия..
    вообщем, смотрю и понимаю, что в прошлые вещи уже не вхожу, а жалко...и надо что-то СРОЧНО делать! в запасе всего 2 недели!
    начала по вечерам делать на ноги-ягодицы упражнения, и прям по-немногу есть результатиккк...маааленький такой, когда все подтягивается-мне НРАВИТЬСЯ!!!! нравиться ощущать себя в легком тонусе, когда мышцы ног болят, вот сяс изитончики сланцы купила, кайфую просто!
    конечно я не успею себя прокачать до воскр, но уже загорелась и хочу после отпуска, заняться собой тщательно:) наверное пойду в тему - акамедия и фитнес :biggrin: кто со мной? для меня самое главное-начать! и еще хочется компанию , одной скушновато :смущ: фигура мне моя нра, когда ее приведешь в порядок, держишь в тонусе , живот можно убрать! я посмотрела в журнале экстирима-финтеса, какие пышечки станосяться стройняшками, убирается с пресса, ягодиц бедер лишний вес, и тоже хочу быть красивой:) :knix:

  • я скоро возобновляю походы в бассейн. в какой еще не знаю, скорей всего возле работы который, хоть он и маловат, зато удобно что рядом..
    так приятно, когда старые прикольные вещи налазят :biggrin:
    и вообще, Лена, я еще здесь всем скажу что ты обманщица :1: у тебя хорошая прическа!!! я думала, полулысая приедет, морально готовилась, а она блин.. на комплименты вообщем нарывалась :biggrin:

    а еще в этом бессейне, рядом маленький для деток есть)) прикольно наблюдать за ними)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (05.07.12 11:48)

  • Лена, я с тобой)))) все ни как не могу абонемент купить в фитнесс-зал, то одно то другое. хотя было бы желание.... хочу мыщцы подкачать перед ответственным делом :biggrin: вот думаю со следующей недели все таки пойду. я живу через дорогу от европы, вот туда и почапаю. зимой с мужем ходила, а сейчас одной прийдется, не могу себя заставить((((

  • а я все-таки куплю с зп ролики, хочу кататься после работы когда хочется.
    была бы машина, на фитнес бы записалась точно)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • ролики здорово!
    но у меня с ними отдельная история)) покаталась, однажды, что мозги набекрень были)) теперь стороной обхожу)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Кать, ну спасибо тебе большой! вдохновляешь :heart:
    я говорю, уже хотела делать акцент на лице и других частях тела :rofl:

    ВАля, а сколько там стоит аб-нт? можно даже в личку указать, я могу и в евпропу после работы ходить, мне от работы недалеко!

  • я себе пятую точку чуть не снесла. но адреналинвсе равно вверх берет

    17.11.2013 ЧиПолина

  • вы про какую Европу? на пл.Калинина?

    Катя, береги себя! как бывшая эктсремалка, понимаю, когда хочется адреналинчик выпустить, то никто не удержит)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • КАть, вы видели какая вчеар вечером была красная Луна?? может от этого голова болит?

  • неее, я не видела. муж сказал, что солнце было яркое и что это вроде как из за облачности или задымленности..
    Луна может тоже из за этого :dnknow:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Всем привет.

    Я тоже второй день как разбитое корыто, уж не знаю, луна ли виновата, но силы на исходе уже (((

  • Катя, а что за бассейн?! Я тоже туда хочу :yes.gif: В спортзал меня не заманишь, а поплавала бы я с радостью!

  • кстати про абонемент в европу, в начале недели на биглионе абонемент продавали с боооольшой скидкой. я уж было обрадовалась, но там только клубы на каменской и красном проспекте участвовали. а мне нужно на кирова который. а на кирова абонемент на два месяца 1500 стоит, на один 2300 помоему. я вот думаю как раз на два месяца взять до осени, мне хватит)))) а там по обстоятельствам)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: