Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 7)

  • замечательно,что цикл сразу наладился! одной проблемой меньше
    а полгода скоро пройдут,уже осенью!

    Я люблю и любима.

  • девочки привет! RainbowOfMoon Кать, а у меня свекровь будущая сама майонез делает, ничего так получается :nom: , если хочешь рецептик выклянчаю и тебе напишу?
    Вишенка Катя привет, я Вероника :agree:

  • Вероника, и я тоже хочу рецептик:бебе:..давай выкладывай!:смущ:
    :flowers:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • А можно мне тоже рецептик?! :смущ:

  • Лесь, а по гемостазу мутации сдавала?
    По лечению в таких случаях (у самой есть небольшие проблемы со свертываемостью) назначают большие дозы фолиевой + кроворазжижающие препараты. Мне еще давали рекомендации по списку продуктов (какие влияют на свертываемость, чтобы ими не злоупотреблять в своем рационе).
    Иногда советуют гирудотерапию (пиявки). Я пробовала - не в восторге осталась, никакого значимого эффекта не наблюдала.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • хочу, конечно! проверенные рецептики куда лучше!
    еще сырный суп хочу! девочки, делитесь:миг:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Олесь,я кровь разжижжаю Тромбо асс-ом
    по 1 таблеке в день (30 дней)

  • так, девочки:))
    я так понимаю, тут уже очередь за рецептами майонеза:) желающих делать многооо, банками закатывать, как на производстве по хорошей качественной рецептуре :biggrin:
    я вообщем встану в очередь за самим майонезом :biggrin:

    вы на основе перепелинных яичек надеюсь?:))

  • щас свекровь придет, все выспрошу и напишу :улыб:

  • В ответ на: вы на основе перепелинных яичек надеюсь?:))
    тебе по заказу из каких хочешь намешаем :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • ты же меня сейчас заставишь для такого дела перепелок разводить :biggrin:
    откроем в декретном отпуске свое производство майонеза :бебе:

  • да-да-да, Вероник, узнай
    я уже тоже загорелась :nom:

  • у меня мама делала в дестве майонез сама. и мороженое :бебе:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • а мороженное как самой делать?

  • ууу, я не помню))) только помню что на холоде мешать надо было долго)) надо спросить, может найдет) или поискать в сети)_

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Татьяна, мутации еще не сдавала...
    генетик отправил на мутации по своему направлению (10шт-сказала мутации на вынашиваемость)...так хитро отправила за 3250 + мужу тоже написала = 6500...что-то дорого получаеться для меня
    вот записалась к генекологу на 9е,если скажет сдавать,то пойду,но не по направлению генетика,а сама...может на богаткого в центр здоровья,там дешевле.
    Показать скрытый текст
    генетик был подозрительный вроде понаравлению на киескую,14(генетик Матяш)
    не вошла мне она в доверие
    Скрыть текст


    пока схожу к врачу своему,скажет сдавать буду...может попрошу другое место направление или к платному пойду

    а анализ на инфекции чистенький у меня:улыб:

    Лена, в результате анализа гемостаза написано куча лекарст которые нужно мне пить...пока не стала,решила посоветоваться с врачем!

    Показать скрытый текст
    скорее всего моя густая кровь и привела к ЗБ:хммм:
    Скрыть текст

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • да всякое может быть, сосудики забились и перестали кровь к ребенку пропускать...вот и .....
    я пью уже несколько лет разжижающее, деваться некуда...у меня склонность к тромбофлеиту и пр заболеваниям.....

  • девочки, кто-нить кашу на молоке в мульварке варил?
    все хочу...

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • в том списке тебе трентал назначали?

  • я кашки варю уже давно в микроволновке
    гречку, рис, овсянку-сэр , 15 мин и готово:)
    и не надо стоять, мешать, что бы не пригорело:улыб:
    честно сказать, так удобно!!! думаю в микроволновке будет тоже хорошо!

  • всегда на молоке варю! бывает, водой разбавляю (по рецепту так). в мультиварке каши просто сказка! залил, засыпал все сразу и забыл!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • нет, Лен..
    назначили:
    в6,резалют про,кудесан,трансверол

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ну про 10 не знаю, я вроде меньше сдавала (штук 5 наверное). И комплексом они у меня получились тыща с чем-то в инвитро. А мужу зачем мутации гемостаза сдавать? Не ему ведь вынашивать? :безум:
    Показать скрытый текст
    Матяш - знаю такую, тоже была у нее на консультации. У меня она тоже доверия никакого не вызвала. В итоге потом мы попали на консультацию к Лисиченко (она главный генетик области) - вот это вообще суперский врач
    Скрыть текст
    А вообще в том, что касается гемостаза я бы советовала консультироваться у Стурова. Он принимает в Авиценне (но там у него нынче очень уж дорогой прием), в медакадемии и вроде как у Пасман видела его в списках врачей. Он прям специализируется на проблемах гемостаза и беременностях. То, что я писала выше про лечение/рекомендации по питанию - это все он мне назначал.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • у меня есть режим каши, но нет режима молочные каши...вот и боюсь варить:улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Обожаю кашки на молоке, но варить сама не умею:хммм:
    Ну вот теперь хочу еще и мультиварку:хммм:
    Похоже судьба зп уже определена :злорадство:

  • про мужа,тоже подумала развод на деньги, поэтому и хотела с генек. поговорить...скорее всего к ней не пойду(к матяш) второй раз...

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • у меня вообще режим СУП, он и для каш подходит!
    Маш, это правда супер вещь!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • я про Стурова читала на СМ, пишут,что всем он одно и тоже назначает...может как спец он и хорош...но блин должен же быть индивидуальный подход...

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Кать, глянь ЛС:смущ:

  • Кать, каша 1час готовиться у тебя?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • да, режим на час.
    могу открыть минут за 10 до окончания проверить, если готова то отключить))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • сколько нужно каши и молока,раскрой секрет,мерными стаканчиками набираешь?:смущ: :flowers:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • все,покупаю мультиварку:улыб: даже если она будет у меня использоваться только для каш на завтрак, это уже ее окупит с лихвой

    Я люблю и любима.

  • если мне не изменяет память
    пшенка - 3 мерных стаканчика, 7 молока и 6 воды)) из дома могу написать точнее.
    остальные на глаз)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Про мультиварку - девочки, подскажите, может у кого есть сие чудо! Хочу мультиварку с функцией йогуртницы. Мне не по глазам найти на просторах инета :dnknow:

  • да,да! подскажите, желательно чтоб в наших магазинах продавалась

    Я люблю и любима.

  • Кстати о йогуртах, девочки кто знает где можно купить пройстой "белый" йогурт, без добавок.
    Мне что-то не по глазам наверное, должен же он где-то продаваться :dnknow:

  • Кать,посмотри дома, а я сегодня за пшонкой побегу))))
    Марина , у меня с функ. йогуртницы...только еще не пробовала...фирма полярис...папа выбирал...чтоб и не совсем дорогая была и что все нифтяк было...единственный минус меню на англиском,может поэтому она на дорогая у меня это не проблема

    делала
    внизу картошку варила, сверху рыбу форель...20минут нямки-нямки
    кашу гречневую,без молока,получаеться как в котелках,вкуснятина
    пиццы пекла муж по ним сума сходит...там спец тесто для мульть - 45мин
    рис для суши варила ...рассыпчаты получился 25мин
    и обязательно бери с отсрочкой времени
    а скороварки они опасны они поддавлением,надо выпустить сеачала давление потом открывать, а в мульте сразу можно спокойно открывать и обжаривать
    Ирина(isk), мне тут рецепт дала плова

    лук и морковь потушить в открытой крышкой 10 минут, добавить мясо, немного воды и тушить 20-25 минут, потом выключить, насыпать рис, специи, перемешать, залить водой, закрыть и забыть на час

    -честно еще не пробовала,только хочу!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Маш, активия есть без добавок,не всегда и не везде бывает, в окее точно бывает

    Я люблю и любима.

  • белый йогурт без добавок есть у данон-активия, я его раньше только и ела. сейчас еще вроде у простоквашино появился в стаканчиках-классический на нем написано. а активия та что в зеленой бутылочке, со стрелочкой на этикетке

  • У простоквашино есть "белый йогурт". Он сладкий.
    А еще вроде как бывает "болгарский" и "греческий" йогурт (насколько я поняла они несладкие), недавно видела на Кулинарном обсуждали их в теме "где купить"

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Олеся, спасибо за наводку! :flowers:

  • посмотрю!
    я вообще молочную только пшенку люблю))
    гречку и рис только как на гарнир:бебе:

    у меня Полярис. но режима йогурта нет.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • а как же овсяная?:улыб:
    где этот полярис продается?

    Я люблю и любима.

  • овсянку не варила еще почему то :dnknow: мне почему то она не вкусная кажется))) надо попробовать, конечно)
    мы в Metro Cash & Carry купили, мимо пробегая, можно сказать.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • еще на молоке можно кукурузную (меленькая такая, ярко-желтая),пшеничную (если я ничего не путаю она же ячневая), но если тебе овсянка не очень, то эти тож скорее всего не понравятся

    Я люблю и любима.

  • Девочки спасибульки за наводки! :flowers:

  • Девочки, привет!
    Мы недавно тоже мультю купили. У меня есть режим молочная каша, я на нем варю по утрам каши из геркулеса, пшенки, риса, гречки. Так же делала плов, котлеты с гречкой, пудинг из творога, курицу с овощами. Мне очень нравится. В инете читала, что можно йогурт делать, но нужны баночки маленькие, либо тара в чём делаться будет. Рецепт есть, а банок нету)). Кстати, мы свою купили в Окее, вначале зашли в Медиамарт, я в иненете уже присмотрела модельку, но оказалось, что у них другая в продаже. Так вот мы в Окей спустились за продуктами, а там на промо стояла мультя, я мощность и программы посмотрела, мы сразу её и взяли))) у нас Redmond 4503

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • т е функция приготовления йогурта есть в ней,а посуды нет? а в основной емкости низя делать?

    Я люблю и любима.

  • сейчас вас начитаюсь и тоже смахну пыль со своей мульти :biggrin: уж очень завлекательно пишете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: