Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 5)

  • А мы только с прогулки вернулись. Хорошо когда рядом парки есть. У нас вот сад Кирова. И погода такая замечательная:улыб:
    У меня готовка вечная проблема. Пытаюсь готовить правильную еду. Ничего жареного. Готовлю обычно в духовке или тушу в сковороде(без масла). Еще иногда пароварку достаю. Муж привык. А то я его раскормила в свое время)) Сейчас пойду поставлю камбалу в духовку, чтобы она завтра на обед была.

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • В ответ на: а сколько узи в цнмт стоит?
    на сайт цнмт зашла, у них похоже повышение цен было:

    Показать скрытый текст
    Комплексное УЗИ органов женского таза (наружное + трансвагинальное) с допплерометрией 1000 :eek:
    Скрыть текст

    мне почему-то кажется, что я месяц назад меньше платила.

    Сейчас сижу сама подгоняюсь.
    Показать скрытый текст
    Мне на прошлом узи тоже что-то там увидели, но узистка списала это на кишечник, но все-таки посоветовала сходить к Г. Я пока не ходила, а сейчас сижу, что-то тянет сбоку, еще про спайки начиталась...
    Скрыть текст

    А вообще в такие моменты себе говорю следующее: пока точной информации у тебя нет, поэтому переживать смысла тоже нет. А как появится, нужно не переживать, а действовать!

  • мы тоже гулять ходили. У нас так обалденно цветут яблони, давно такого не было. :wub1.gif: Их в прошлом году чуть не срубили (была типа зачистка леса и старые деревья рубили). А в этом они как будь-то бы говорят: “мы еще ого-го, не рубите нас!”

  • Это же здорово!!! А когда мимо проходишь - такой запах.... мммм :wub1.gif:
    А же вам фото обещала, а теперь сижу думаю, вдруг меня кто узнает :dnknow: не хотелось бы(

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Маш, ничего себе, дай бог что бы это излечилось навсегда у тебя.
    а насчет лямблий я мож гомеопатию или травки попью, но не более того...

  • "с допплерометрией 1000"
    а это что такое? :смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • привет. выкладывать или нет фото - это твое решение. девочки выложили - сколько комплиментов получили.

    а по поводу узнают-не узнают, мы же за тобой слежку не будем вести:)

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

  • Девочки всем приветик! :роза:
    anna_dub-Анюта, а у нас никогда никто не болел, наооборот у всех богатырское здоровье, много долгожителей в роду, одна я отличилась, можно сказать выделилась.:улыб:

  • Лена, я тоже на это надеюсь.
    А ты знаешь какие травки пить то надо? А то мне последний раз на УЗИ "брюшка" моего, сказали что у меня расширены желчные протоки и рекомендовали провериться на паразитов, так что я бы тоже попила что-нибудь.

  • В ответ на: "с допплерометрией 1000"
    а это что такое? :смущ:
    ой, я даже не знаю :dnknow:

  • она мне написала полностью курс лечения , я могу тебе в личку скинуть
    а вообще говорят лямблии не любят желчь, поэтому надо желчегонные травки пить

    всем привет! :flowers:

  • Наташа!!! выкладывай!!!:)))))

  • Девочки, всем привет!

    Допплерометрия - это измерение кровотока. В данном случае это будет оценка качества эндометрия.
    Если честно, я понятния не имею, насколько это необходимо при обычном гинекологическом УЗИ (обычно допплер беременным делают для оценки кровоснабжения у ребенка), но тем не менее в некоторых центрах такую услугу предлагают. Я ни разу такое не делала.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Лена скинь плиз, буду признательна :flowers:
    У меня друга тоже были ОНИ, он обратился в А**цену. ему так и сказали, что травить не нужно, просто надо отрегулировать работу желчного и он сам с ними справиться, мне в поликлинике тоже сказала врач, что при нормальной работе желчного организм сам борется с паразитами, но метод лечения у них -травить!

  • Натусик, ты что!! конечно выкладывай фото!!

  • Маша, только сейчас прочла про недуг, который был у тебя!!!
    самое главное , всё позади!!!
    и знаешь, ты очень сильная и смелая!! не знаю, что чувствовала бы я , случись такое :хммм:

    Сейчас самое главное делать профилактику!!
    Фрукты, отпуск!! чтобы организм всецело был здоров, и иммунитет тебя не подводил :flowers:

  • ты знаешь, по-хорошему тебе надо сделать
    Показать скрытый текст
    дуоденальное зондирование
    потому как паразитики могут быть разные -лямлии, описторхи и пр
    к описторхам там вообще свое лечение, они хуже всех
    как правило их подцепить могут те, кто кушает рыбу семейства карповых.
    Скрыть текст

  • Лида ты меня прям засмущала :смущ:
    Главное мне теперь соблюдать все меры предосторожности, но за 10 лет я уже привыкла ко всем правилам.

  • Надо, но я боюсь что не проглачу трубку:хммм:
    Лена, ты делала его?

  • Ничего подобного!!!
    Ведь это правда!
    сколько есть историй о том, что людей ломают такие недуги!! а ты справилась!!

    И да

    В ответ на: теперь соблюдать все меры предосторожности
    вот это я и имела ввиду!!! и поддерживать иммунитет, повторюсь еще раз :смущ:
    ведь это так важно для будущего бейба :wub1.gif:

  • Лида, ты права !!!
    фрукты, овощи, витамин С-да побольше, он антиоксидант
    Показать скрытый текст
    выводит все токсины из организма, очищает его, предотвращает образование зколач. обр, препятствует старению клеток и способствует омоложению организма :улыб:
    Скрыть текст

  • ага, делала :bad:
    но в любом случае-кто делают-находят всегда :))

  • всем доброго утра :роза:
    Про лямблий мне гастроэнтеролог тоже говорила, что травить их нет смысла, нужно налаживать работу ЖКТ, желчного и они сами вымываются.
    Про зондирование недавно делала, тоже боялась что не проглочу и что желчь не пойдет- фигня оказалась :tease:, больше тряслась.

  • вот ты молодец!!
    Показать скрытый текст
    мне тяжело это досталось, учитывая насморк и трудное дыхание..я кое как 2,5 часа мучалась, в итоге до желчи не дошли...2 раза стимулировали лекарствами... говорит загиб желч.пузыря, для этого говорят наждо узи брюшной полости делать, чтобы видеть строение
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    Большинство людей ломается от недостатки информации, может я конечно сейчас мои слова прозвучат пафасно но я все же скажу, рак можно вылечить! Многие люди слыщат такой диагноз и сразу ставят на себе крест, и вместо того чтобы лечиться готовятся к своему уходу. Не спорю болезнь сложная и много летальных исходов, но если посмотреть на статистику это происходить по следующим причинам:
    1. Обнаружение заболевания на поздних стадиях, происходит по следующим причинам:
    -неточная диагностика, неверно поставленный диагноз
    -позднее обращение.
    2. Больной знает о своем недуге, но при этом занимается самолечением ( я на таких насмотрелась в больнице, вот до обсурда, ведь родители забирали детей и везли их к шаманам, бабкам и деткам, итог был один либо приезжали обратно в отделение, либо уже некого было лечить.....)
    Не скрою мы с мамой тоже куда только не ходили и какие отвары не пили, но чтобы отказаться от лечения в стационаре не было и речи!
    3. Дорогостоящее препараты и операции, к сожалению не все могут оплатить лечение.
    Но самое главное это настрой, он должен быть только положительным!
    Мне ваще некогда было раскисать, я когда заболела училась на первом курсе колледжа, а свободном посещении мне отказали, предложили взять академ, я отказалась. Мы с мамой разработали такую схему, приехали "дозу" получили и домой, день я дома отлежусь и на учебу!
    А ваще я услышала потом такую вещь, Ирина Хакамада сказала: "90% выздоровления ребенка сависит от настроя его матери!" У нее у самой дочка болела раком. Я с ней согласна на все 100%, моя мама не отходила от меня ни шаг в течении года пока мы дождались положительных результатов, я никогда не видела ее слез, хотя они были, ни разу получая плохие анализы она не засомневалась в том что я вылечусь. Она между прочим в первый день моего пребывания в больнице задала вопрос моему врачу: "Вы нам скажите доктор, мы родить то потом сможем?"
    Скрыть текст

  • Вот и у меня загиб. При нем как мне моя врач объяснила даже желчегонные надо пить с осторожностью, выпил и приму нужную позу, а то я один раз так наелась алахолла что ли, желчь пошла, а тут раз и препятствие, бок болел жуть как, оказывается если бы я пила его в пару с другим лекарством, все было бы ок.

  • Последний абзац - до слез :cray-1:

    Почему до слез...
    Потому, что у меня очень сильная психологическая связь с родителями...я не знаю, как это можно объяснить. но отношусь с ним на столько трепетно...
    мы с ними сейчас в разных городах живем, и порой звоню, и до сих пор как маленькая могу расплакаться, потому что сильно скучаю по ним...
    Мама у тебя - настоящее сокровище :heart:

    Исправлено пользователем Blahnik (30.05.12 10:28)

  • Отставить сырость разводить!
    Нам нужны только позитивные имоции, а то аисты скажут ну их этих ревушек-коревушек и опять мимо нас пролетят!
    Девочки интересно, как наша Катя????

    Исправлено пользователем Sviti (30.05.12 10:31)

  • я ей вчера звонила поздно, она говорит, что это п-ц, тошнит.. Ну это от наркоза, вообщем главное что жива и все сделали! теперь пусть востанавливается быстрей и набирается силов:)
    может сегодня к ней забегу, если ей нормально будет

  • На счет родителей я такая же. Когда к мужу переехала, буквально через 2 дома от нас долго скучала по ним, вот придем вечером я говорю я наверное останусь у вас , потом нет, все таки же я теперь с мужем, пойдем домой, выйду из квартиры и слезы рекой. :хммм:Уже 4 года как мы переехали с жилмасива где родители живут, но я обезательно на выходных хоть на 20 минут да заеду к ним, при этом мы еще с мамой созваниваемся 2 раза в день :улыб:

  • Леночка, передавай ей большой привет!! когда будешь ей звонить!
    скажи, что мы все дружно болеем за неё всей душой

  • Маша, ты и твоя мама настоящие героини! восхищаюсь вашим мужеством :роза: :роза: :роза:

    Показать скрытый текст
    в моей семье была эта страшная болезнь
    Скрыть текст

    Я люблю и любима.

  • да, Лид, обязательно передам!!! :yes.gif:

  • Лена обязательно приветик от нас передай и поцАлуй!!!!!! :чмок:
    Главное что все прошло хорошо!!!!!!!!!!!:улыб:
    А тошнота наверное уже отпустила.

  • Ну Оля, перестань :смущ:
    У нас еще много непокоренных вершин, вот когда я выйду из род дома с заветным кулечком, вот тогда да!
    Вы ее тоже победили?

    Исправлено пользователем Sviti (30.05.12 10:45)

  • у меня так же
    я очень привязана к родителям своим
    когда к ним приезжаю, сразу какая-то легкость, защищенность
    когда ночевать у них остаемся, я папу прошу мне сказку почитать... и он читает
    у мамы всегда прошу мне волосы расчесать и заплести... она тоже с удовольствием это делает

    я по ним очень скучаю... стараюсь и на недели заехать и на выходные приехать раз в две недели...

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

  • все все передам КАте:)))

  • у меня тоже загиб - поэтому и боялась, что не пойдет, я не могу сказать, что она прямо хорошо шла, меня стимулировали раза 3, ну с горем по полам набрали. И время пролетело прямо не заметно, я собой книгу брала думала почитаю - фиг, не до того было :yes.gif:. Везде читала, что нужно глотать трубку с оливой, да к вот я глотала (скорее в меня засунули :biggrin: ) трубочку напоминающую трубочки от капельниц, т.е. она тонкая и никаких олив.

  • Я люблю и любима.

  • Показать скрытый текст
    Маша, ты умничка и маме твоей памятник при жизни ставить нужно. Сама недавно в семье пережила достаточно сложное заболевание, поэтому каждый абзац в душе прямо отзывается. Помню, когда узнали о болезни прямо все как во сне. Вот в книгах часто пишут: проснулась утром и думала не страшный ли это сон. Я до этого не понимала как это. А тогда прямо отчетливо это прожила.
    Скрыть текст

  • Девочки спасибо вам за теплые слова! :роза:

  • погулял мой супруг вчера на корпоративе - пришел только в первом часу и сегодня утром мне заявил "что если вдруг ты меня разлюбишь, я буду любить за нас двоих"

    не знаю к чему это он, я на него не ругалась вроде, не обижала, уходить не собиралась

    что-то мне не дают успоиться его слова, как-то странно...

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

  • может наслушался бабских рассказов о том, как кто-то кого-то разлюбил и на себя примерил.

  • Может он думал, что ты утром устроешь ему взбучку, вот и решил опередить тебя, задобрить так сказать:улыб:

  • не додумывай лишнего, вот в тему картинка :миг:

  • я вчера его дождалась, спокойно отреагировала на его появление, вместе матрас перетаскивали на кровать, спать легли вместе

    взбучки я ему не устраиваю, если только оооооочень редко

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

  • может он на сотрудниц посмотрел повнимательней и решил "буду любить за двоих":улыб:

    Я люблю и любима.

  • мы редко ругаемся, считаем что обо всем можно поговорить спокойно и договориться...

    так в том-то и дело, что ничего не было такого для таких слов, он вообще какой-то сранный в последнее время, сказал, что хочет мне больше внимания уделять...

    я даже спросила как все прошло. ему больше всего нравится рассказывать мне по конкурсы, которые были и я по первым трем словам о конкурсе дальше рассказываю его содержание (он сказал как-то давно, что когда-нибудь все равно будет конкурс, который я не смогу отгадать)

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

  • Аня ну тогда может это просто порыв души был вот он и сказал:улыб:

  • Анют, да он скорее всего подвыпил, и на романтику потянуло)))
    просто мысль свою несколько несуразно высказал - а говорил на самом деле просто от души и для тебя, любимой :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: