Погода: 18 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 2)

  • Катя, ты жжешь :biggrin:

  • ну я ж написала воздерживаться от попыток :biggrin: имела в виду попыток беременности :biggrin:
    а так то всё можно скока угодно :yes.gif:

  • :biggrin:
    да просто подумала.. вот нам запретили 1.5-2 мес планировать.. вроде так то пофиг, не просто же так, можно и потерпеть. но блиин так это напрягает :безум:
    а если совсем нельзя, то что ж будет)))
    ну, конечно, веские причины не рассматриваются!
    напрягает сам факт, видимо, ограничения в чем либо :dnknow:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • когда низя почему то всегда очень хочется

  • нее, Кать, это же не Великий пост :biggrin:
    здесь не имеется ввиду полное воздержание :nea.gif:

  • нам тоже пока запретили, но это не означает, что нам ВСЕ запретили :хехе:
    просто сказали, о беременности пока не думайте!

  • Лена))))
    я имела ввиду запрет беременности)))
    а не ВСЕГО ВСЕГО :biggrin:
    просто, грю, во время запретов думается что именно в это бы время получилось) закон подлости)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • могло бы и получиться.., но потом бы больше бегать пришлось по больницам :безум:
    потому что во время Б все болячки еще больше обостяются..
    поэтому лучше перебдеть, как говориться , и подготовиться по-лучше
    а там и получиться на более менее подготовленный организм!:миг:

  • конечно, перебдеть лучше. все убрать не нужное)
    Показать скрытый текст
    а у тебя на аве твой портрет?
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • это
    Показать скрытый текст
    срисованный с фото рисунок :улыб: один мальчик по инету нарисовал....
    этому рисунку уже ровно 10 лет..
    Скрыть текст


    а у тебя КТО? :улыб:я снала подумала первая дочь твоя :смущ:

  • уменя пока ни первой, ни второй дочери нет)))
    но хотелось бы такую мартышку как на аве :biggrin: просто понравилась в свое время))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • такая же веселушка , как ты :biggrin: :live:

  • люблю людей с чувством юмора)))
    а на твою подумала, что похоже, как будто ребенок в саду рисовал портрет мамы)))
    не в обиду мальчику нарисовавшему:хехе:
    думаю, мож тоже, например, мечтаешь)) чтоб твой припер из садика рисунок)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • да это его быстрая зарисовка, но мне так приятно было :knix:
    что незнакомый человек просто так подарил :улыб:

    Показать скрытый текст
    Лан, пошла моя сегодня пораньше, муж приехал,поеду догонять свой плащик, заодно заеду в банк отругаю их, где кнопка?!?!
    Скрыть текст
    :biggrin:

  • :biggrin: удачи!
    а у меня по понед выходной,красотаа :knix:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Всем доброе утро :роза:

    Сходила я вчера на УЗИ и прием. Лучше б не ходила и спокойнее жила :dnknow:
    1) Пришла на узи( сама виновата, не узнала,кто принимает. Попала к девочке оч молодой). Мне там намерили тощину М-эхо 0,35 (на 26 д.ц.) и расстроила меня,что все у меня плохо

    2) Пришла я к своему врачу,показала все. Она мне говорит,что скорее всего это неправильно замеренно. Т.к. при такой толщине месячные даже не придут. Если они и правда не придут,тогда надо идти сдавать гармоны. А если придут,то все хорошо.

    3) Ну и сказала пересдать мои антиспермальные тела и быть настроенной на лучшее. И тест на совместимость сделать с мужем:улыб:

    Ну и вот, у меня уже полгода месячные идут нормально по времени и срокам (ттт), а тут такая фигня. Подруга говорит,что я сама себя сейчас накручу и лучше сходить на повторное УЗИ. Но блин, 2 узи подряд-это ж тоже не есть хорошо:хммм: В итоге, я сейчас с нетерпением жду месячных

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Аня привет!!!
    Я думаю стоит положиться на твою Г и не принимать близко к сердцу, а спокойно ждать месячных, а после них уже и идти на повторное УЗИ.

    Расскажи пожалуйста, что это за тест такой на совместимость?
    надо кровь сдавать обоим? или это процедура как то по другому проходит? и сколько она примерно стоит :смущ:

  • привет всем! :flowers:
    я бы сходила на нормальное УЗИ чтоб успокоиться. нервы больше вреда принесут, чем вред от УЗИ будет.
    кстати, какой от него вред? :umnik:

    а если ждать решила, то не нервничай, все хорошо будет:yes.gif:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем РАДУГА13 (24.04.12 09:03)

  • Привет девочки! :улыб:
    Столько всего интересного написали. У меня вопрос (хотя наверно глупый), если делать прививку от краснухи, то где это делается? можно просто прийти в поликлинику к участковому терапевту, взять направление и все.... или это где-то специально делается? А еще только платно или и бесплатно можно?

  • Аня, конечно не накручивай себя раньше времени! Если врач сомневается в результатах, может действительно узист не опытный? :dnknow:
    А где узи делала?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • привет! вернулась?
    а ты сдавала на антитела? может и не надо тебе ее? :dnknow:
    где ставить не знаю, если не в ПК то в любом мед. центре наверное :dnknow:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Всем, привет!!
    Ань, а как долго еще до месячных? если будет большая задержка, попробуй на УЗИ записаться, но к другому специалисту.

  • Нет еще не приехала, в субботу прилетаю, УРА!УРА!УРА! :улыб:
    Щас пока собираю инфу, про краснуху нивжисть не додумалась бы, так же как и про фиольку с витамином Д (у меня его кстати мама пьет для хорошего состояния кожи).
    Тогда еще вопрос, хотя может уже задавали, а где на антитела здают? можно в любом мед. центре? или только по направлению? я точно помню что болела ветрянкой, а вот краснухой вроде нет, хотя надо наверно у мамы уточнить, она 100% помнит.

  • сдать можно в любой лабаратории (Ин*витро, ДНК, Лена вчера еще писала про какую то)

    а у меня мама не помнит)) а в карточке написано только про ветрянку, надо как то сделать чтоб вспомнила :злорадство:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • привет девочки :agree: , сходила я сегодня к врачу. оооо мне там дали кучу всего!
    кста про краснуху, я принесла свой прививочный сертификат, но меня все равно отправили счас сдавать на антитела к краснухе

  • привет! как самочувствие?
    а у тебя привив.сертификат старый?
    ничего не понимаю с этой краснухой))) не хочу я ее ставить :tantrum:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Доброе утро ,всем!
    прикупила книженции...вот занилась изучением :umnik: ...а еще купила днивничек :wub1.gif: -он такой миленький...всю инфу о ребенке и о беременности туда можно записать...мне очень понравился:улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • нет не старый. 2010 год. Прививка действительна 10 лет.
    да не хочешь не ставь, я думаю ничо страшного не будет если не поставишь:yes.gif:
    самочувствие хорошо, отправили на УЗИ

  • привет :роза:

  • только про тебя сегодня вспоминала)) :agree:
    если полезные книженции, то не забываем делиться)))
    как в новом статусе? осознала уже?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Катя,осознать осознала... :улыб:Как то хорошо на душе...:смущ:Минус-болит грудь,но это ерунда...Жду с нетерпением уже субботу,пойду на прием:улыб:

    про эти книги уже многие писали
    Показать скрытый текст
    Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и днивничек тоже его
    Скрыть текст

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Если краснухой заболеть во время беременности, то последствия могут быть очень страшные (вплоть до прерывания беременности), поэтому все-таки лучше поставить прививку, если раньше не болели

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Девочки! Извините что влезаю)))) По поводу краснухи.....я когда планировала сдала на торчи и оказалось что я переболела в детстве краснухой и у меня к ней очень хороший иммунитете, а мама даже не знала что я ей переболела и в карточке моей записей не было( Так что кто незнает лучше сдать торчи и возможно вы ее в детстве перенесли в очень легкой форме. Я сама родила 5 мес. назад, тоже пол года планировали планировали....а потом забыли и получилось)))) Я фолиевую и йод пила пол года, мне мой эндокринолог сказала что очень полезно их пить перед планированием)))) Еще раз извиняюсь что влезла в ваши диалоги))):смущ:

  • ну это понятно что краснуха опасна, но оч. многие не делают прививки и ничего, рожают же .
    Но всё же лучше подстраховаться. Я вот поставила и сплю спокойно:yes.gif:

  • вот это правильно! :live: никто же не знает, где можно подцепить эту заразу, поэтому лучше перебдеть

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • для того мы тут и пишем, чтобы получать от опытных советы)
    правда, мне уже кажется что пол города знает о моих болячках :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Олеся, здорово так:смущ:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Вероника, попробуй в АллергоСити еще узнай про прививки

    Олеся, а где такая полезная книжечка продается? нам на будущее думаю всем пригодиться :yes.gif:

  • Лена,мне кажеться во многих книжных продают...
    Показать скрытый текст
    видела в КапиталЪ на пл.Ленина
    купила Читай-Город на пл.Калинина, дешевле
    Скрыть текст

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • спасибочки :knix:
    обязательно посмотрю, что это такое!!

  • Хорошие книжечки. У меня сама книга в электронном виде, а дневничок в натуральном так сказать. Повторюсь, дневничок прям очень рекомендую - там прямо с начала беременности можно все записывать. Я купила поздно и половину беременного уже к сожалению не помню.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • ржачный дядька :rofl:
    скачала посмотреть, бросилось в глаза в оглавлении
    Показать скрытый текст
    1.1.5. ЧТО ДЕЛАТЬ С МУЖЕМ?

    – помнить, что он тоже человек;

    – относиться к нему с пониманием;

    – поощрять, не забывая говорить спасибо;

    – напоминать, что в семье, главой которой он является, скоро станет на одного человека больше, а, следовательно, он станет еще главнее;

    – при нем не скулить и очень, очень постараться, чтобы Ваша беременность не вызывала у него чувства собственной неполноценности – совсем не обязательно (если удастся, конечно), чтобы он знал, как сильно Вас тошнит – Вам ведь легче не станет, а он будет дергаться, все это, рано или поздно, выйдет боком.

    – как это ни печально, но беременность – не повод для того, что бы муж уходил на работу голодный и неглаженный (не надо нам, чтоб его где-нибудь гладили и прикармливали).
    1.1.7. СЕКС?

    – с точки зрения христианской религии смысла не имеет (при беременности, разумеется);

    – опасен при угрозе срыва (сокращения матки во время оргазма);

    – если он настаивает на этом чаще, чем Вы, то чередовать разъяснительную работу с эпизодическими контактами (совсем отлучать от тела нельзя – конкурентки не дремлют);

    – если Вы настаиваете на этом чаще, чем он, – ситуация самая драматичная и на сто процентов не разрешимая, возможны действия в трех направлениях: а) Ваш внешний вид, б) его питание; в) ограничение Вашего "скуления".

    – если Вам хочется одинаково – сколько хочется;

    – разнообразие вариантов позволяет не давить будущей маме на живот (если не знаете как, посмотрите телевизор в течение недели – научитесь обязательно).
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Надо скачать!

    Всем привет.

    Про краснуху - мама моя говорит, что я ВРОДЕ не болела ей, и про прививку не помнит :безум:
    На след.неделе пойду на гормоны на щитовидку сдавать и заодно проверю эту краснуху.

  • В том то и дело, что ждать недолго.
    28 должны прийти. Пока в сомнениях что и как делать.

    Совместимость-это у мужа сперму берут, а у меян мазок в день Овуляции и что-то там потом с ними делают :biggrin:

    Показать скрытый текст
    А еще я сегодня ТО прошла с первого раза:бебе:
    Скрыть текст

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • :biggrin: я вот долго не могу не скулить, надо что то делать с собой :secret:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: правда, мне уже кажется что пол города знает о моих болячках :biggrin:
    +1 :biggrin:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на:
    В ответ на: правда, мне уже кажется что пол города знает о моих болячках :biggrin:
    +1 :biggrin:
    Кать, мы-женщины, умеем хранить секреты :secret: группами по 40 человек :biggrin:

    шутка, ты думаешь тут полгорода читает топик? только мы и то в одно ухо влетело, в другое забылось :улыб:

  • поздравляю с ТО :agree:
    это тех.осмотр? или новый термин по беременности? :безум:

  • не,это техосмотр автомобильный))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • да НГС много кто читает))) надеюсь мы мало кого интересуем))))
    а вообще пофиг) мне вот трындеть на эту тему реально не с кем)) муж и так уже много ненужного знает, подружкам не хочется распространятся особо, а кто в теме - тоже нефиг грузить, подумают что свихнулась на этой теме))) так что остается всем остальным слушать :rofl:

    Аня молодец! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: