Погода: 26 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 2)

  • всем доброе утро)
    я сегодня иду на узи и на прием :улыб:
    щекочет нервы:смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • почему боишься? что смотрят на узи?
    я тоже сегодня на ФГ сгоняла, там все хорошо, зреет. ттт
    записали на пайпель :безум:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки всем привет))

    Аня, не дрейф!!
    Хотя что уж там...я всегда к Г как на первый экзамен хожу. прям под ложечкой ноет))) :безум:

  • В ответ на: всем привет! :flowers: какие новости?
    Привет, всем!!
    я вчера в отделение сбербанка застряла :злорадство: :tantrum: :злорадство:

  • Поделись ка секретной инфой - какие отделения у нас по воскресениям работают :biggrin:

    реально, порой только в воскресение можешь выделить время для посещения сего заведения

  • во во, я тоже каждый раз на прием , нервначаю , как будто в первый раз иду :улыб:
    даже если просто кровь из пальца надо сдать, переволнуюсь так, что лишний сахар находят :biggrin:
    (шутка )

  • РАДУГА13, что такое Пайпель?
    я пойду на узи отсутствие спаек и отсутствие полипов смотреть :live: именно так я настроенна!!

    Кукуся, очередь была большая или что?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • денег дали, наверное, мешок что унести не могла :biggrin:
    Аня, удачи сходить! не переживай!
    Пайпель - это анализ эндометрия матки.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • да я в прямом смысле застяла :злорадство:
    Показать скрытый текст
    в том то и дело , Лид, что после 17 вечера они уже не работают..да мне офис и не нужен был. Мне нужен был банкомат на прием наличных. Мы в один забежали, там только на снятие. Заехали во второй, там я точно знаю, если на пополнение. Вообщем, я мужу говорю, ты посиди в машине, я быстро.. и свою сумочку ему на сиденье кинула, взяла только карту и наличку. И ушла за угол в отделение. Вообщем подхожу , а там дверь сломана, 2 см щель, а сама дверь на магните закрыта. Я карточкой провожу,дверь открылась, но зеленая лампочка не загорелась.. Ну я зашла, положила деньги..выхожу . Ага! вот тут все и началось!! Дверь закрылась и изнутри кнопки нет на выход!!! балин...я в панику!! как выйти, долблюсь, а магнит не дает. Че делать-че делать?? :безум: :безум: :безум: по карманам, а сотового нет в собой, он у машине в сумке!! елки!я уже начала думать, ну сейчас я полчаса побуду тут, и муж наверное потеряет, что зашла на 5 сек,а самой пол часа нет-заподозрит что-то случилось! он у меня не особо внимательный в этом плане :biggrin:
    нее, полчаса ждать его-не выход, давай искать кнопку на выход :biggrin: везде там облазила, там 2 предбанника, и нигде ее нет!! только выключатель света! еще думаю, как вариант, может охрана видит, как я переоидически долблюсь в дверь-приедет, ага..какже....вообщем, возникла мысль! махать прохожим :biggrin: тут как раз пара шла семейная молодая с колякой, я МАШУУУУ машу!!! девушка так настроженно на меня смотрит, мол как в зоопарке за стеклом как обезьяна машу, говорю ПОМОГИТЕ!! а они с третьего разу только подошли)) наверное, подумали, что воришка :biggrin: вообщем, муж ее подошел, я попросила зайти за угол и из синей машины позвать мужа моего :улыб: вскоре Вова пришел, я ему карту в щель подала, а он даже снаружи не может ею открыть :biggrin: давай вдерь ломать, я говорю, ты не ломай! а то еще штраф за причиненный ущерб выставят :rofl: вообщем тут еще 2 парня подошли, и пара, и все такие умные, говорят кнопку нажмите! я им на нервах -ДА НЕТ ТУ КНОПКИ !! и они как-то меня с помочью карты открыли :agree: :appl:

    вообщем, я уже думаю, если бы с банкоматом в руках выходила. сразу бы охрана подоспела, еще и проводили бы до машины :rofl: злая была на сбер, звонить хотела, жаловаться! а телефона то не было , упс :спок:
    Скрыть текст
    вот так

  • В ответ на: я тоже сегодня на ФГ сгоняла, там все хорошо, зреет. ттт
    Кать, куда ходила? Сколько стоит? Направление у врача брать надо или просто так прийти можно, по собственному желанию?

    P/S/ всем доброго дня!

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • И смех и грех!
    прям детективная история!!!
    Слава богу, что вот так всё закончилось :knix:

  • ага! еще нюанс, что на этом отеделнии не было вывески 24 ЧАСА. Но дверь мне как-то открылась :biggrin:
    вы либо ее блокируйте тогда, но для начала почините, либо кнопку изнутри делайте :спок:

  • И правда забавно:улыб:
    причем по-любому у них там камеры висят :улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • привет! как у тебя дела?
    а в ал*мите, раз уж там начала все делать.. стоит не дешево, 500 руб, но смотрит Ка*пустина, ее тоже хвалят сильно, так что решила уж у одного человека отходить. и к О.И. подгялась, красота с утра - никого нет)) все еще раз расспросила поподробней, в спокойной обстановке:хехе:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Лена, в след раз с банкоматом выходи :rofl: че ж он там стоит не защищенный, заходи бери кто хочет :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Кать, а ты в этом цикле просто смотришь? никаких таблеток,уколов не назначили параллельно?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • я поздно сообразила :biggrin: а так бы с вами поделилась :biggrin:
    на роды в Маями хватило бы всем :biggrin:

  • да, Ань, просто смотрю, отслеживаю, анализы вот эти сделаю сейчас все.. пока планировать нельзя еще, так подготовлюсь хоть.
    О.И. сказала пока ТТГ не придет в норму, лапару нет смысла делать.

    Лена, ну ты теперь опытная, надо повторить поход :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • девочки, где можно подешелве сдать на ТОРЧ?
    или мож у терапетва можно взять направление на этот анализ?

  • Да дела как обычно :хммм: пришли Мес и все. Ну да ладно, значит пока не время:улыб:Решила в этом цикле отслеживать БТ, никогда этого не делала, хоть посмотрю что у меня с О. А то может она совсем не тогда, когда я ее жду :хехе:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Инвитро не смотрела?
    Я как-то сравнивала цены-из платных там вполне демократичные цены.
    А если время позволяет,то сходи к терапевту.
    Но лучше узнать в регистратуре-он может и в муниципальной клинике платным оказаться

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • ой, я чет в инвитро несколко раз звонила, ценник конский озвучивали, я в итоге делала анализ в 5 раз дешевле :безум:
    но в любом случае пойду к террапевту, узнаю..если нет, то сделаю платно...

  • может и так:хммм: просто я через свою клинику делаю в Академе, у них скидка видимо
    Да и у нас в Бердске везде цены конские:хммм:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Лена, я сдаю в ДНК Диагностике все. на кр.пр 77б.
    там правда тоже подорожало сейчас чуть чуть..но на порядок дешевле чем в инвитро...
    сегодня заезжала ТТг сдать, одной тетечке на 8 тыщ с лишним насчитали анализы, и девочке, как я поняла, беременной на всякие мутации, и торч по моему на 2.5 тыщ.. стою думаю - даааа копите деньги, беременнушки :biggrin:

    они в Барнаул отвозят, поэтому дешевле выходит наверное :dnknow:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • так они у тебя настоящие пришли? или те и закончились?
    а овулька и вправду может быть в другое время:yes.gif:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем РАДУГА13 (23.04.12 14:01)

  • Показать скрытый текст
    Когда я лечилась капитально-год назад, то я анализов на 11 тыр сдала
    И плазмаферез по 3900 за 1 процедуру был, всего я их 3 сделала.
    Всего я месяца за 4 40 тыр портатила. Но не жалею, т.к. до этого у меня такой кошмар был-месячные по 20 дней в месяц были:хммм::хммм::хммм:
    Скрыть текст

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • :безум: ого
    ну вот видишь, все налаживается! главное не сдаваться):yes.gif:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Всем привет! :flowers:

    Кать, а ты не знаешь, в ДНК Диагностике УЗИ делают?

  • пришли самые настоящие :хехе:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • привет!
    нее, это только лаборатория. на сайте пишут что развивают узи направление!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • ага, Кать, ты мне про них говорила, я нашла еще подешевле за 1700 в Аллерго-сити
    но все равно жалько :хммм:

  • Лена, просвяти неграмотную, че за ТОРЧ??? и всем ли он нужен?

    Аня, сорри если ты писала, а ты у врача наблюдаешься, или сами планируете?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Кать, мы сами пока. Я решила пока за температурой понаблюдать, если к осени не получится, но буду анализы всякие сдавать

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Торчем называется комплексный анализ на - токсоплазму, АТ+авидность к вирусу Герпеса и Краснухи
    мне это гиня назначила, этот анализ по идеи нужен всем, кто планирует Б, особенно краснуха
    а токсоплазмоз - это у кого есть кошки, но у нас кролик, поэтому тоже надо делать.
    сам анализ состоит из двух состовляющих АТ и авидность
    можно сделать отдельно на токсоплазму, краснуху, герпес
    а можно сразу в комплексе

  • Кать, торч - это такая аббревиатура

    Речь идет прежде всего о четырех инфекциях: токсоплазмозе (TOxoplasmosis), краснухе (Rubella), цитомегаловирусе (Cytomegalovirus) и герпесе (Herpes), входящих в так называемую группу инфекций TORCH (по первым буквам латинских названий каждой из входящих в группу инфекций).

  • Ань, мы с тобой в одной лодке)))
    я сперва хотела к врачу бежать...но поначиталась и тут, и в принципе в других источниках, что простые Г - отправляют на год планировать самим...так что, тоже до осени себе планку поставила. :knix:

  • Лид, а цитогемаловирс и герпес не одно и тоже? :смущ: :umnik: я что-то думала, что одно :dnknow:

  • Лена, Лида - спасибо :flowers: теперь понятно))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • все у вас получится!

    а если бы я хоть раз до этого ходила на узи, то наверняка бы бер-ть была уже :злорадство:
    но всем свое время, все равно будет так как будет!
    и еще .. а все таки так рада, что к врачу адекватному попала.. судить может еще и рано, конечно, но прям душа радуется, несмотря на все эти процедуры страшнючие:бебе:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: этот анализ по идеи нужен всем, кто планирует Б
    Я уже писала: я тоже раньше думала, что это нужный анализ. Сейчас я думаю по-другому. Единственное, что из этого действительно надо - это краснуха, и то только в том случае, если не помнишь - болела ею или нет в детстве. Т.к. если в детстве болеешь краснухой, то иммунитет пожизненный вырабатывается. А если привика была - то временный (лет на 10). Все остальное никакой реальной информации, с которой потом что-то сделать можно - не дает. Ну будешь знать - есть или нет антитела к токсоплазмозу, ЦМВ и герпесу. И что? Если их нет, то прививок от этих заболеваний тоже нет, антитела вырабатываются только после первичного заболевания, повторное заболевание (в отличии от краснухи) возможно (только протекает мягче, т.к. антитела есть). Беречь себя от возможного заражения этими заболеваниями - так это надо делать независимо от наличия антител :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Девочки :biggrin:
    очередной прикол со мной
    Показать скрытый текст
    сейчас коллегу ушла показывать машину (она ее продает) и одела мой плащ, он теплее оказался, чем ее куртёшка :biggrin:
    пока показывала и покупатели решили ее купить, ну она поехала с ними оформляться :biggrin:
    короче, я осталась без верней одежды
    а мне сгеодня за анализом в больницу зайти надо :rofl:
    а ее курточка мне немного в плечах большеватая и руковах :biggrin:
    Скрыть текст

  • ага,я вот не помню, болела ли краснухой, но ветрянкой точно Да...и не дай бог, беременной подцепить в поликлинике эту краснушку.... :bad: поэтому лучше провериться на антитела

  • Да уж, везет тебе на приключения всякие :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Лен, к сожалению я не знаю точного ответа. я и разу не сталкивалась с этими анализами.
    просто знаю, что в себя торч включает.

  • неговори :biggrin:
    полоса такая, ни черная, и не белая, а ярко-розовая :biggrin:

  • Если не помнишь, то краснуху лучше сдать и если антител нет, то прививку поставить.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Кстати, да!
    меня тоже этот вопрос волнует.
    я 100 % уверенна, что в детстве ей не болела.
    я правильно понимаю, что сейчас можно поставить прививку?

    и после того, как поставят, там несколько месяцев нельзя планировать бейбика :not_i:

  • после прививки от краснухи 3 мес надо воздерживаться от попыток :yes.gif:
    всем привет девочки :роза:

  • простите за интимные подробности..
    воздерживаться вообще?
    или только имеется ввиду - планирование Б :смущ:?

  • если бы вообще воздерживаться, то никто бы их не ставил наверное :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: