Погода: 12 °C
16.056...14небольшая облачность, без осадков
17.057...17ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 45)

  • это понятно.
    тут на самом деле хотела услышать скорее не совет, а то как кто через такое же проходил.
    так как не спящий ребенок, который потом превращается в вечноноющего монстра..мне вот тоже как-то неочень.

    Никогда не говори никогда.

  • Мы в прошлом году поставили в спальню кондер - каааааайф!:улыб:
    Я Ванюху даже днем укладывала спать в спальне, тк в комнате его было очень жарко и он маялся. Я за полчаса до его сна включала, охлаждала комнату и сынок там спал!

    3.11.2010

  • Настя, тут тебе особо не посоветуешь. Потомучто только ты лучше всего знаешь Киру. Я с мужем борюсь по таким вопросам. Он говорит, что Жук капризничает и нужно проявлять строгость, а я настаиваю, что у него просто кризисы, которые пройдут и что если строжиться, можно из ребенка сделать истеричку. Кризис проходит и все входит в свою колею. :улыб:

  • Было такое со Стешей. Консультировалась - сказали так: ребенок принимает самостоятельное решение, не зная последствий. Было сказано перетерпеть, не давать спать когда она уже будет близка к тому - объясняя, что вот таковы последствия твоего поступка, уложить на час раньше чем обычно, на следующий день - укладывая, припомнить вчерашний вечер. Нам помогло. За неделю справились. Хотя знаю детей, которые даже в таком возрасте отказываются уже от дневного сна, но мне кажется это не гуд

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • У нас сон налаживается потихоньку (ттт). Я уже склоняюсь к тому, что Ване что-то приснилось, поэтому он боялся спать. 2 дня я укачивала его на руках (13 кг :шок: ), а потом перекладывала в кроватку. А вчера и вот сегодня сначала он на руках у меня висит минут 5, ему тихим голосом сказку рассказывать начинаю, потом, не замолкая, кладу в кроватку и укачиваю.
    Было у нас как-то пару раз такое, что он просто из вредности не хотел спать - пыталась его всяко разно укладывать, но потом бросила. Не хочет - не надо! :dnknow:

    3.11.2010

  • я на поводу шла, понимала что не правильно это, но не в моих силах было истерики слушать, всё изменилось когда я снова забеременела, тут деваться некуда было не могла я с животом еще и Киру на руках таскать, объясняла, пыталась договариваться, сейчас чаще находим общий язык истерики почти прекратились (ТТТ)

    Кирюша 05.01.2009
    Полинка 07.10.2011

  • Катя, вот мой муж вчера дострожился-чуть повысив голос очень строго сказал, что не надо лезть к планшету, причем ничего страшного не было-просто выключался мультик. Она так на него посмотрела, развернулась, ушла ко мне и даже в ванне не захотела с ним сидеть! Мы были очень удивлены.

  • спасибо! так и думала поступить..только не знала четких действий...
    девочки..спасибо вам за ответы..
    но не считаю верным идти на поводу. пытаюсь избежать истерик.. но это сложно когда ребенка укладываешь спать.

    Никогда не говори никогда.

  • съездила на работу - все конечно в шоке от того как я хорошо выгляжу ( они просто не догадались, что я для них так вынарядилась)))..
    Насть, а тебе совсем забыла крем передать через РКР или РЦК или как -там.... :шок: завтра постараюсь:смущ:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Это не сложно, это гипер-сложно! Ну либо я псих:хммм:
    Я вот вообще в смятении.. У нас папа жесткий в методах воспитания, чуть что - сразу голос повышает и единственный метод воздействия у него "по попе". Я считаю это неправильным в корне. Пытаюсь мужу объяснить - сложно, его самого так воспитывали. В итоге он психует и абстрагируется в духе "ну и воспитывай сама". Вот как быть?
    И авторитет папы должен быть, но не такой же дешевый.. :dnknow:

    3.11.2010

  • КАтюш, я прям ругалась с мужем,чтобы донеси до него, что приемы "пусть поорет и перестанет" не для Жука. Мотивировала тем, что я больше времени провожу с ним, поэтому знаю. Мы сейчас с Егором прекрасно договариваемся. Я предупреждаю, что сейчас буду ругаться. Он говорит "не надо ругаться", и я прошу его быть послушным Жуком, предлагаю сделать вместе что-то для него интересное, а потом то, что я от него хочу. Иногда могу и голос повысить, конечно. Но это совсем не-то, если повысит голос папа. Правда папа на него еще ни разу не ругался, слава Богу.

  • нп
    Никто не хочет поучаствовать в СПшке по игрушкам? говорят "хорошие сапоги- надо брать!" :biggrin:
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=587997&start=0
    Скрыть текст

  • Вообще тема воспитания, очень сложна.
    И на эту тему можно разглагольствовать до бесконечности по-моему.
    Я как-то не решусь вообще советов давать ни кому. Меня сестра иногда ставит на путь истинный, что относиться ко всему надо более спокойно. Я же грызу себя, мужа и ребенка. :cray-1:
    Мне кажется, что я очень плохая мать, вот пару ней назад мужу плакалась. :cray-1:
    Читаю я книжки по воспитанию, но применять их на деле, мне очень сложно.
    Сегодня был скандал утром по поводу "проснулся - заправь кровать" и ведь по хорошему начала (по научному), а закончилось все не очень. пастель то заправили, через час, а осадок остался.
    Не знаю, короче больная тема для меня.
    Толи не готова к материнству (уже достаточно взрослого человека) я, то ли накручиваю себя много.
    Вот сейчас подошел, за обнимал до смерти, говорит кожа у меня нежная и я нежная :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Вот я тоже с мужем ругаюсь и с Ваней пытаюсь как-то договариваться, объяснять.. Тоже, конечно, иногда повышаю голос. Но, ты правильно заметила, это не то, как если бы папа повысил. Тут еще и папу придется, похоже, перевоспитывать :biggrin:

    3.11.2010

  • Даш, а что Марк отвечает на просьбу "убери постель"?

    3.11.2010

  • Даша, как мило :wub1.gif: Егор меня когда обнимает, волосы перебирает,говорит "мамочка"...я прям млею :смущ:

  • сначала, категоричное "нет", потом видит моё лицо и говорит: "попозже", я пытаюсь его приучить встал - заправил, хотя бы на выхах, в будни его не трогаю.
    Я то предлагаю вместе заправить, и не приказным тоном...

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Мне кажется, в этом проблема - либо заправляем каждый день, либо на выхах.. А то, получается, что на неделе - можно не заправлять, в выхи нельзя :dnknow:

    3.11.2010

  • Я когда к брату приезжаю (коняге 15 лет будет через месяц, 191см роста) Он периодически подходит, обнимает меня и говорит "Катюфка, ты такая красивая!" или "Я так тебя люблю!" :смущ: :wub1.gif: А последний раз я сижу, телек смотрю. Он сидел-сидел рядом, задумчиво меня разглядывал, потом выдал - у тебя такой педикюр красивый! :biggrin: :eek:
    Я реально иной раз даже не знаю, как реагировать!

    3.11.2010

  • :biggrin: это же здорово

  • Так-то да, но я чет смущаюсь :biggrin:
    А мама ржет, говорит "хорошо, что ты приехала, а то он меня затискал уже!" :biggrin:

    3.11.2010

  • всем спасибо за ответы.
    Чуть попозже напишу смысл сего мероприятия:смущ:

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Мама купила Никите боксеры, показала моему брату. Он посмотрел и говорит: на памперсы-то они не налезут :umnik: Знаток :biggrin:

    Не знаюс уже с этим прикормом...Мне кажется, мы никогда не заменим ни одно кормление...Никита почти каждый раз после еды всё равно грудь требует (правда, иногда совсем на чуть-чуть, и это дает надежду). И мы едим через каждые 2 часа (если я рядом) :dnknow: Умом понимаю, что грудь не только для еды, а еще и психологиский комфорт, значит, ре так нужно...И мне кажется, только у нас так :смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Маш, у нас после болезни также....едим просто постоянно наверно через каждые 1.5-2 часа...прям тянет за майку и все, причем начал отказываться от пюрешек и каши, максимум ложек 5 , и то с песнями и танцами:хммм:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Маш, у нас также. Уже 1, 5 прикорм, но титька рулит.Он вроде ест.А потом титьку требует.Я не парюсь, к лету поди заменим хоть одно кормление :biggrin:

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Девочки, а кто-нибудь стульчик для купания использует?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Кать, я ожидала, что так и напишете.
    Но нам хотя бы на выхах пока, утром перед школой - тяжеловато процесс будет идти.
    В планах есть - каждый день :biggrin:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (16.03.12 20:25)

  • у нас был, но пользовались от силы пару раз, потому что Жуковые окорока туда не лезли :biggrin:

  • у нас несколько прорезывателей курносики и уточки в ванну
    а Мир детства нам дарили расческу и щеточку и тарелочки у нас от них (потому что оранжевые, у нас просто стул оранжевый и ложки оранжевые)..но этот цвет на улучшение аппетита не влияет:хммм:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: у нас был, но пользовались от силы пару раз, потому что Жуковые окорока туда не лезли :biggrin:
    значит наша попка тоже не пролезет :безум:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • сегодня Кира уснула за 7 минут:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Мелания стала играть в куклы. Заворачивает, качает, целует))) А только что при укачивании еще и к груди приложила)))

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • :biggrin:
    мама подает хороший пример?! Женя, надо ей еще слинг на лето сшить, куклу выгуливать :злорадство:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • всем привет:улыб:
    Сашу и Еву с датками :роза: :роза: :роза:
    мы пользуем стульчик......доча конечно худосочная...но там еще оочень много места остается...:миг:

    О чём просить Бога? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне еще надо? Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!!!

  • вот такой тортик испекла маме на завтра на ДР в мультиварке. Рецепт тут недавно выкладывала, высота 10 см, 23 см в диаметре :nom:

    завтра разрежем, сфотаю и выложу в группу :смущ:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • и моя висит на тите
    хотя уже как большая ...ест три раза в день нормальную еду , и просит грудь всяко не от голода. я тоже думаю ей так психологически комфортнее....я даю...мне не жалко:миг:

    О чём просить Бога? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне еще надо? Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!!!

  • ты издеваешься да??? я и так уже 51,5 кг!!!! :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • :eek: 51,5 кг!!! *шоб я так жил!*

    я 58:смущ:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • ой , Лена, Лена...ну вот завтра бы и выложила:хммм: по попке тебе "ататат"..на ночь глядя такое выкладывать:смущ:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • а я 64 :смущ:, худею с оооочень большим трудом, но совсем мало есть не могу - у меня тогда просто нет сил......... я похудела только на киллограмм.......
    Лен, а если в этот торт шоколад не добавлять то нормально будет?

  • В ответ на: И мы едим через каждые 2 часа (если я рядом) Умом понимаю, что грудь не только для еды, а еще и психологиский комфорт, значит, ре так нужно...И мне кажется, только у нас так
    Маша, мы каждый час кушаем... :шок:
    Но я сильно не парюсь. Мне не жалко:улыб:
    Я сама еще к ней привязана сильно. Мне и спать с ней нравится в обнимку и кормить...

  • В ответ на: :eek: 51,5 кг!!! *шоб я так жил!*

    я 58:смущ:
    я вообще молчу :шок: :шок: :шок: я в разы больше вас:хммм:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Лен, классный торт! :nom:
    А я себе не стала сегодня пирожное покупать, хотя очень хотелось...НО дома нашла шоколадку, сижу ем теперь :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • я тоже не парюсь) тем более, раз не мы одни такие :улыб:
    просто когда слышу фразу от мамочки на ИВ "мы строго каждые 4 часа едим", становится как-то не по себе :eek:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

    Исправлено пользователем Jellyfish (16.03.12 21:49)

  • Юль,я не знаю, мне кажется будет невкусно...тогда уж обычный бисквит печь :dnknow: там вся фишка в шоколаде

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • мне просто так понравился рецепт, но я не люблю шоколадный торт.....

    капец, вытаскивает все вилки из розеток и не знаю чем загородить кошачьи миски :безум:

  • А мне завидно становится. Хотя потом вспоминаю, что все дело во мне - и успокаиваюсь.
    Если б сильно надо было, можно было бы и поотвлекать и потянуть время. Но мне как-то так удобно... :смущ:

  • а мой муж не слишком любит торты(( так что когда пеку, либо самой приходится съедать, либо гостей приглашать...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • не-не, мне не завидно :1:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • вы ещёс рост свой напишите, .... для полноты картины :biggrin:
    а то для 160 - 51 кг - это много, а для 170 - это мало.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: