Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 30)

  • Юляяяяяя.... я Ульяна..........:смущ:

  • Девочки ну а я пас с воскресением не будет меня ужо:хммм:

  • Договорилась с соседкой. в марте вызовем тетенек - массажисток на дом. будем к лету безцеллюлитные)))

  • В ответ на: Юляяяяяя.... я Ульяна..........:смущ:
    помню..помню...просто мозг отключился..видимо я ответ твоей дочери написала :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • эй, не буди, пусть спит :tease:

  • Можно вот тут заказывать. Я вместе с подгузами у них заказываю с доставкой бесплатной. Есть и в магазинах, подороже чуток.

    16.06.2011

  • Девочки всем доброй ночи уже. Читаю вас каждый день. Тоже бы встретилась с вами, но муж во вторую смену как раз работает.
    Ульяна, мы тоже вот до сих пор лежим не спим. И не собирается мой друг по-моему. И так каждый день. Если удается его положить в десять вечера, он встанет через 30 минут. Ночью иногда может проспать часов до семи, а иногда встает несколько раз. И поскольку мы на ИВ и вода нам не помогает, приходится вставать разводить смесь. Я кстати у Тани (Rosse) хотела спросить, Тань как часто вы кормите сынулю смесью ночью. Мне кажется, поскольку смесь то питательнее, чем грудное молоко, может надо уже как то без нее ночью обходится. Я уже пыталась половину давать той порции, что Валера съедает, а то он у меня обжора какой-то :biggrin: , что не дашь, ни от чего не откажется. Вот пойду свет везде выключу, может уснет. Не получилось, придется ждать следующей кормежки. А как спать то уже хочется.

  • В ответ на: Даш, у нас тоже постоянно на груди. ЛОжимся спать только около 1 часа ночи - раньше никак. Пока не увижу, что начинает глаза тереть - даже не пытаюсь укачивать. Иногда ночью просыпается через каждые 2-3 часа, но бывают ночи, когда каждые 30 минут.
    Днем иногда стараюсь с ним поспать, когда чувствую что пипец.
    Ну вот такие требовательные у нас малыши! Если им НАДО, чтобы мама была рядом, значит НАДО! Мы же мамы...вот я смотрю, у нас уже 5 месяцев прошло..а кажется недавно родился, еще маленько и садик, школа...и потом мы будем только мечтать об этих поцелуях с малышом, объятиях!
    Я стараюсь наслаждаться...хоть и ПИПЕЦ это как трудно.
    Юль,ты супер мама!!!Читая твои сообщения, давно хотела сказать. При всём кол-ве забот и разных мнений по этому поводу врачей,ты всегда спокойно заботишься о сыне и даешь ему этим самое главное и нужное! Игореша это оценит в свое время обязательно. Я всегда в трудные минутки счастлива от мысли,что мой ребенок будет любить меня всегда,как никто другой...что-то у меня настроение такое.надо спать однако...)

    Он пахнет моим счастьем

  • Лера, от всей души поздравляю с отличным диагнозом! Ваш ребенок здоров-это самые дорогие слова для мамочки! Давайте обе не ленитесь и скоро наперегонки бегать будете!:миг:

  • Ульян, а почему ты не делаешь дом. дела, когда Дарья не спит, а потом с ней на "боковую"?
    С джимом разобралась?

    ***
    Кать, вы когда в Речку обратно?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (16.12.11 08:26)

  • Поздравляю:
    Красавицу Евгению и её не менее замечательного Александра с полугодием :snegur:

    Девочке Евочке и маме Свете сегодня 1 месяц :snegur:

    Пусть малыши будут радостны, а родители счастливы :snegur:
    :superng: :superng: :superng: :superng: :superng:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (16.12.11 08:49)

  • не знаю...опечалит тебя это или обрадует.. у нас такая белеберда до сих пор.
    на этой неделе нахлестнулось еще и на зубы так мы вообще с мужем зомби. сегодня вот неплохо спали..перерыв ам доча сделала.. всего 3 раза проснулась.. я хоть маленько поспала.. а то вообще на грани уже была.. хотелось материться и бить себя сковородкой :biggrin:

    в общем..обещала.. рассказываю.
    на выходнях Кира ужасно укладывалась спать.. последний раз я с ней скакала 1,5 часа..причем зевает, глазки трет, но нифига не спит.. я уже хотела сесть и зареветь. в общем.. вышла я к мужу и гвоорю..что все.. завязываем с ГВ и он теперь дочу укладывает спать. он соглдасился (хотя выбора у него не было на тот момент). ну вот и с понедельника стали завязывать с ГВ. день прошел хорошо, а вот ночью у папы нифига не вышло. дошли до ужасной истерики. в конечном счете я дала титю и она утт же срубилась. так у нас и повелось.... мы полностью убрали дневное кормление, осталось только ночью. все было бы отлично.. если бы в среду не началось обострение по зубам. и дочка превратилась в ноющего и капризулищего монтсра. но так как за два дня дневное молоко у меня уже ушло... ну и тыркаться туда-сюда не видела смысла... успокаивались мы разными способами кроме титю. и за эти дни я уже готова была кого-нибудь убить.
    в общем. вот так у нас. сразу отвечу на вопрос.. я даже рада, что пока ночное сохранилось.. я так и хотела до 1,5 лет его оставлять:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Поздравляю:
    Красавицу Евгению и её не менее замечательного Александра с полугодием :snegur:

    Девочке Евочке и маме Свете сегодня 1 месяц :snegur:

    Пусть малыши будут радостны, а родители счастливы :snegur:
    :superng: :superng: :superng: :superng: :superng:
    примажусь:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я стараюсь наслаждаться...хоть и ПИПЕЦ это как трудно.
    Юль,ты супер мама!!!Читая твои сообщения, давно хотела сказать. При всём кол-ве забот и разных мнений по этому поводу врачей,ты всегда спокойно заботишься о сыне и даешь ему этим самое главное и нужное! Игореша это оценит в свое время обязательно. Я всегда в трудные минутки счастлива от мысли,что мой ребенок будет любить меня всегда,как никто другой...что-то у меня настроение такое.надо спать однако...)
    спасибо! оч.приятно.
    знаешь в трудные моменты я иногда вспоминаю мальчика, который родился через пару дней после Игорехи, но от него отказалась мама из-за синдрома Дауна. уже несколько раз тут на форуме о нем писала - ну вот никак не могу про него забыть. Иногда думаю. что может надо его найти и усыновить...
    сбилась немного с мысли. Так вот представьте, как тем матерям, которые все-таки не испугались страшных диагнозов и взяли малыша! Как им? Представляете сколько у них сил,нервов, тревог уходит только для того чтобы малыш начал держать голову..или чтобы он стал улыбаться. У нас это происходит само собой, а им на это нужны ГОДЫ!
    У меня сестра была в похожей ситуации, у нее ребенок родился на 30 неделе, с весом 1800, на 5-й день малышка весила всего 1.5 кг!!!! Так вот лет до 3-х моя сестра находилась в состоянии постоянного стресса, т.к. врачи пугали и пугали..
    Но мы же мамы, и малыши у нас здоровые! Ну и пофиг, что они немного не по графику живут. Может быть они просто ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЕ! А в жизни это качество, ой, как помогает!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • ПОЗДРАВЛЯЮ:
    Сашеньку с 6 месяцами и его маму красавицу Евгению(Morkovka)! Как же быстро время бежит...а ведь я его еще в животе у тебя помню)))) :роза: :роза: :роза:
    Еву с 1 месяцем и ее маму Светлану (Ulibka)! Вот и первая знаменательная датка! :bday: :роза: :роза: :роза:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • вот я тоже вспоминаю как мы в больнице на обследовании лежали.. и там у соседки по палате мальчик в 1,5 года даже сидеть не мог. и они собирались на инвалидность подавать.. ну и вообще там на деток насмотрелась и знаю.. все что у нас..мелочи!
    прям вот тоже их часто вспоминаю.. и переживаю за их судьбу.:хммм:

    Никогда не говори никогда.

  • Никогда не говори никогда.

  • У меня Нюсель тоже перестала нормально спать, но у нас похоже стадо зубов плюс смена часовых поясов - 6 часов не шутки. Просыпается и орет дурнинушкой. Раньше титю дал и все, а теперь она ее не берет и никак не может успокоиться. Ну и я еще на таком взводе, что капец.
    Сегодня у меня выходной - я на работе :улыб:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: пришла жаловаться. :
    я почти с самого рождения сына можно сказать отучила его ночью кушать, поила водичкой и сейчас он засыпает в 10, примерно в 12 он просыпается на попить и все, до 6 утра я его вообще не трогаю.И он спит себе спокойно.можете конечно меня считать не путевой мамашей, недомамашей и тд и тп..но рождение ребенка это не поводзагонять себя как ломовую лошадь.Дите дитем но мое психическое и физическое состояние для меня важно тоже. И поверьте мне ничего страшного в отучении ночью висеть на титьке(а у вас именно висение и никак иначе)нет.И ребенок спокоен и крепче спит и мама утром бодра и весела и дитю передается ее хорошее настроение.ребенку поверьте тоже не хочется утром видеть невыспавшуюся мамашу с красными глазами:).:миг:

  • мужу же ведь тоже надо время уделить, да и сходить куда нибудь-на все нужны силы...так что крепкий и здоровый сон-наше все :ха-ха!:

  • Можно сказать, что Вам повезло с малышом. ттт.
    Но все детки разные, у нас бы номер с бутылкой точно не прошел. (пытаюсь приучить, предлагая каждый день)

    Приведу пример, Кира с рождения очень много времени проводит одна на диване занимаясь своими "важными делами", т.к. мне физически не возможно с первоклассником быть с ней рядом постоянно, я бы тоже могла уверять, что сама её приучила, т.к. есть необходимость. Но понимаю, что мне очень повезло в этом плане :wub1.gif: , она спокойная и ей с самой собой оч. интересно. В то время как допустим у Жени, Саша ВСЁ время на ручках.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Завидую Вам "белой" завистью. Я первый месяц, после рождения сына пыталась навязать ему "график кормлений". В итоге ребенок практически не набрал вес (за месяц) и "наорал" себе пупочную грыжу.
    Больше я так над ним не издевалась...ел титю когда и сколько хотел.

  • Это точно. Вам прям свезло, что ребенок может играть самостоятельно. Мама говорит, что я была такой же, так она горя не знала. Все по дому успевала и даже на подработку устроилась, когда мне год был...типа "не знала, чем себя занять"...Зато теперь с моим сынком прям вешаемся все...ни на секунду нельзя из поля зрения выпускать...если он не крутится у тебя под ногами и стоит подозрительная тишина, значит совершается очередной акт вандализма:хммм:

  • вандализм у нас ещё впереди :biggrin:
    У меня сын был спокойный очень, я очень боялась, казалось два раза так повезти не может, оказалось показалось :biggrin:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Женю и Сашу с полугодиком!Свету и Евочку с первым месяцем! Будьте счастливы и здоровы!!!

    Он пахнет моим счастьем

  • По поводу рейсов в Болгарию - на конец июня у С7 они стоят в расписании из Москвы, но продажа еще закрыта. Кому интересно могу помониторить. А из Новосиба если и будут рейсы, то скорее всего только чартер. На него билеты чисто теоретически можно купить без тура, но только при условии, что туры будут плохо продаваться.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Женю и САшеньку, Свету и Евочку с датками :bday: :superng:
    Вообще не понимаю критериев плохая/хорошая мама :безум: Не секрет, что все дети разные, у кого-то темперамент на нуле, а у кого-то взрывной. Моя племяшка вообще с рождения сама засыпает, когда хочет, просто закрывает глаза и спит. И спит всю ночь, хоть и на ГВ. Заслуги мамы в этом нет никакой. Все мамы проходят через недосыпания и усталось,в этом нет ничего ужасного, сейчас это все вспоминается с нежностью. И если ребенок хочет быть с мамой - пусть будет, ему так спокойней. Больше шансов вырастить его неврастеником, приучая по ночам пить воду и спать одному, когда он этого не хочет. Ему же не 5 лет в конце-концов и он не в магазине в истерике бьется.

  • Света, у тебя же сын тоже козерог? Вот говорят...не верь гороскопам :biggrin:

  • Привет, девочки!

    Даша , мы 26 или 27 обратно!

    3.11.2010

  • В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЮ:
    Сашеньку с 6 месяцами и его маму красавицу Евгению(Morkovka)! Как же быстро время бежит...а ведь я его еще в животе у тебя помню)))) :роза: :роза: :роза:
    Еву с 1 месяцем и ее маму Светлану (Ulibka)! Вот и первая знаменательная датка! :bday: :роза: :роза: :роза:
    Присоединюсь!:улыб: :flowers:

    3.11.2010

  • да..девочки уже сказали...
    нам наш знакомый педиатор тоже рекомендовал ночью грудь стараться не давать, а водиску..чтобы сон длительный был и пищеварительная система отдыхала. я пару раз попробовала..нифига! не понимаем мы бутылочек и все тут.
    зато сам по себе был переод, когда она скопойна спала с 22 до 4 утра. причем на ГВ полностью были.
    длился этот переод где-то с 3 до 5 месяцев. сейчас как придется.
    пыталась водчику из поилки давать ночью..нее-е-е.. она даже глаза не открывает..плачет и все тут.
    я пока спокойно к такоум отношусь. ну и с зубами когда..проблем меньше. ей же больно, а на тите махом обратно засыпает.

    Никогда не говори никогда.

  • нееет :not_i: ...он решил родиться в последний день скорпиона :шок: а я так ждала стрельца..у меня со скорпами всю жизнь прям тяжко....они для меня с одной стороны безумно привлекательны, но в "одной песочнице" мы играть не можем....а тут скорион бычарский, али бык скорпионистый

  • Насть..у меня вопрос: ты пишешь, что Кира "бутылочку не понимает". А как ты ее пить научила?
    мы тоже не пинимаем ни сосок ни бутылок, но ведь скоро надо будет учиться...а как? :eek:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • У нас бычарский козел...а муж вообще козлиный козел :rofl:

  • ну я не заморачивалась до 5 месяцев... мы только титю пили, а потом просто у нас в квартире очень жарко было и я ей полику-непроливайку купила. с нейй и начали пить:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Егор тоже из бутылок не пил, научился пить через трубочку :улыб: Я заказывала в США поильник плэйтекс, там трубочка силиконовая.

  • у нас другая была...
    как у вас, наподобии, мы покупали позде..ближе к 7 месяцам..когда она сидела.. так как из такой лежа пить неудобно.
    ниже показаны примеры и той поилки, которую брать не надо! у нее слишком широкое горлышко и ребенок захлебывается.

    • такую брать не надо!

    • подобную с 5 месяцев. удолно пить лежа на спине

    Никогда не говори никогда.

  • у меня Ян уже сейчас пьет из кружки сам. Я только контролирую процесс.
    научился легко - смотрел-смотрел как мы едим и пьем и понял зачем нужны все эти штуки :biggrin: просто как-то потянулся, отобрал у меня кружку и уверенно направил себе в рот, держа ее 2 руками. ,Тоже самое с ложкой :yes.gif:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • а моя лениться..иногда берет.. но а на полу у нас весгда поилка.. она бегает, ползает и хочет пить..сразу из непроливайки пьет:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • :biggrin: вот свезло так свезло!

  • по-поводу "обучение" питья из кружки...я в группу фото кинула..посмейтесь

  • В ответ на: Привет, девочки!

    Даша , мы 26 или 27 обратно!
    Мы за вами следом 29 :biggrin:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • НПП
    Девочкиии!!! Что у нас с воскресеньем? :appl:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • я иду мне все равно куда и во сколько :biggrin:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Примерно аналогично))) Пошли вдвоем в Шансонье упьемся кофе :bottle: :friends:
    Раз все остальные молчат :dry:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • втроем))) Всем привет!!!!
    Малышей и их мам с датками!

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Втроем уже хорошо, давайте определимся со временем в 17:00 я так поняла всем будет комфортно?
    Ну а место... мыслей нет
    давайте шансонье или литл индия или кофейня любая :dnknow:

    Сейчас к вечеру девочки придут скажут свое веское :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (16.12.11 18:16)

  • Впятером!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Ты Катю посчитала или Игорешку? :улыб:

    Ещё собирались Лена и Ульяна...

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (16.12.11 18:28)

  • В шестером.считаем сколько народа и определяемся с местом.в 5,если кому принципиально,можно чуть раньше.
    Даша сегодня мстит за мои метания-также мечется-это не хочу,это не буду).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: