Погода: 25 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 27)

  • Да, Лера, я уже и подзабыла про швы, а как вспомню эти 2 недели :безум: Дни с соседкой в Мочище считали когда сесть можно будет. Ребенок был очень маленьким, грудь еще тоже не особо уведичилась, т.к. молока на первых порах маловато было, лежа кормиться не получалось, сосали грудь только стоя и днем, и ночью. У меня ступни "горели", кормила босяком на кафельном полу чтобы полегче ногам было :безум:

    8 марта 2011 г.

  • У нас было то же самое. В итоге первый зуб вылез только в 8 месяцев:хехе:

    8 марта 2011 г.

  • Мы тоже у Олега Леонидовича наблюдаемся и как раз он, осмотрев нас в 6 месяцев, сказал, что можно было и не делать массаж. Я посетовала, что мы еще не ползем. О.Л. сказал, что примерно в 7 месяцев детки только начинают ползать, кто-то может пораньше, а кто-то и попозже, и все это норма. Так что раз малыш уже стоит и раскачивается - скоро сам поползет, безо всяких стимуляций:улыб:

    8 марта 2011 г.

  • разговариваю тут сама с собой:улыб:
    У нас тоже проблемы с отходом ко сну. Плюс зуб лезет. Психуем, плачем. Пока кровать вдоль и поперек не използает, с бока на бок не поперекатывается, громкую песню не споет для мамы с папой и соседей - не уснет :безум:
    Зато сегодня у нас уже 10:40, а ребенок спит, уже и папу на работу проводила, и сама с собой тут пообщалась, а он все спит. У нас это первый раз. Обычно мы в 9-9-30, как штык уже, а сегодня, похоже после вчерашнего бессонного дня, отсыпаемся:улыб:

    8 марта 2011 г.

  • утро доброе!!!
    моя сегодня тоже изворчала вся..изплаклилась... а когда меня окончательно разбудила-срубилась!
    сейчас вот только встала.. ая уже и на фотосет собралась и завтрак всем приготовила:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • хех, наша мадам до 10 никогда не спит, максимум до 8-30 - и это уже классно....
    Ир, а вечером ты как Тимура спать укладываешь? С собой?
    Наша красота укачиваний никаких не признает, вчера полежала с ней на большой кровати, она через 20 мин заснула, я обрадовалась, но через пол часа проснулась и потеряла маму :-( пришлось идти ложиться с ней спать.
    Я последнее время сериалы с инета качаю и смотрю вечером в постели, чтобы не так тоскливо было, а то не хочу я еще в 9 часов спать...... да и с мужем хочется побыть вдвоем

  • жду в гости свекра со свекровкой, салатов наготовила, щас манты буду делать :nom:

  • Доброе утро всем :хехе: заявку Вконтакте отправила ,что дальше ? кому написать свою фамилию? :biggrin:
    Про кесарево : у меня их два :biggrin: ,первое экстренное ,второе сама выбрала (плановое)и что то я даже не комплексую .наверное я какая то неправильная :biggrin: Наоборот радуюсь ,что с первым ребенком вовремя сделали и все хорошо закончилось (если бы знала ,что так роды пойдут ,то сразу бы настояла на кесарево)со вторым даже рисковать не стала . :хехе:

  • Хозяюшка :роза:

    8 марта 2011 г.

  • Девы, насчитала участников встречи 13 мамочек. Все ли сбросили заказы Юле?? :appl: :nom:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Юля, это возрастное похоже. Мой раньше (месяцев 6-7) тоже вставал в 7-30-8-00, а сейчас спит часов до 9-00 - 9-30. Укладываю сразу с собой. Укачиваний он тоже не признает. Даю титю или просто лежу рядом пока Тимур заканчивает свои дела (ползает, перекатывается, поет), а потом он засыпает. Т.к. сейчас у нас сменился режим укладываемся около 22-30, то я обычно тоже ложусь спать с ним, иногда могу уложить, а сама пойти доделать что-то или посмотреть. Тоже может проснуться минут через 20-30 и меня потерять, если я ушла. Про побыть с мужем вдвоем я здесь и забыла уже, т.к. он приходит в 21-30 - 22-00 с работы, ужинает и мы всем семейством идем укладываться спать. Правда у меня что-то со сном, неважно выспалсь я или нет, каким был день и прочее, засыпаю только около 2-00 часов.

    8 марта 2011 г.

  • Захотелось тож высказаться про КС.Я тож переживала, что у меня не было ЕР.Даже не говорила:родила, старалась избегать этого слова.А сейчас прошло время и я думаю что со вторым я б сразу уже согласилась, с тем только что уже знаю что это за ужас.Жалею что подруги мне не рассказали что и как( не хотели пугать) Но лучше б я была подготовлена,потому как даже ребенка из ДО не хотела 3 дня забирать, так плохо было.Больше морально, ну и то, что ни встать ни ходить....От потери крови падала в обморок...
    Но когда мне предложили на 36 неделе КС, я внутренним чутьем почувствовала что так надо... у подруги первые роды были естественные и ребенок умер, потому как недосмотр врачей, надо было КС плановое.Вторые роды тож настаивали на ЕР, но она на уши подняла весь роддом, что ей надо КС.Когда достали ре(все таки заведующая разрешила КС) поняли, что при ЕР не спасли б ни ее ни ребенка.Внутреннее чутье матери их спасло.

    Исправлено пользователем Kesha_20 (26.11.11 10:58)

  • Доброе утро всем!

    Я тоже с КС и все переживания один в один были. КС плановое, так я всю ночь и утро перед ним проплакала от безысходности - хотела сама родить...
    Единственное, перенесла я его очень легко, сейчас даже кажется, что почти и не болело :а\?: хотя, конечно болело...

  • В ответ на: Даю титю или просто лежу рядом пока Тимур заканчивает свои дела (ползает, перекатывается, поет), а потом он засыпает.
    такая же фигня :biggrin:

  • И мы укладываемся до часу ночи :безум: еще Печенюха научился с дивана слазить, вот и вылавливаю его по всей квартире несколько раз пока спать его укладываю. У него оказывается столько важных дел! :ха-ха!:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • В ответ на:
    В ответ на: Даю титю или просто лежу рядом пока Тимур заканчивает свои дела (ползает, перекатывается, поет), а потом он засыпает.
    такая же фигня :biggrin:
    +500

    а потом каждые 40 мин вскакивает "Где мама?!!!" пока я не лягу, а мне же еще работать... это единственное время получается выкроить, когда на ночь уложила и до 2-х

  • а сейчас тот редкий случай, когда задремал на руках как "маленький" :wub1.gif: :улыб:

  • а-а-а-а-а-а-а-а)))))
    а я думала у всех детки спят в 21-00, ну максимум в 22, в своей кроватке не просыпаясь как минимум часов до 2-х :rofl:
    ну мы раньше так и спали
    летом в болгарии вообще красота была, в 21-00 положишь спать и все, до 2-х - 3-х ночи спит, можно ужинать сидеть, телек смотреть, с мужем общаться. Мы даже частенько в 21 ее в коляску вместо кроватки ложили и шли в ресторан ужинать, она спала себе мирненько..... красота......

  • В ответ на: Да, Лера, я уже и подзабыла про швы, а как вспомню эти 2 недели :безум: Дни с соседкой в Мочище считали когда сесть можно будет. Ребенок был очень маленьким, грудь еще тоже не особо уведичилась, т.к. молока на первых порах маловато было, лежа кормиться не получалось, сосали грудь только стоя и днем, и ночью. У меня ступни "горели", кормила босяком на кафельном полу чтобы полегче ногам было :безум:
    Ой и не говори вспомнишь вздрогнешь. У меня та же история была

    Девочки подскажите может кто сталкивался во время беремнности не смотря на много набранных кг (19) с ногами с венами проблеми не было после родов уже осталось всего 2,5 кг до беременного веса сбросить, т. Е нагрузка на ноги стала меньше, но несмотря на это мелкие сосудики стали на ногах показываться. Из-за чего это может быть кто знает? И средства типо венотона и тому подобное помогут избавится от этого?

  • Из-за чего, я не скажу, но мне от звездочек помогает крем Софья с пиявкой. Пробовала венорутон, венолайф и еще всякие рекламные кремы, но помогла Софья. Ну, хотя, как помогла - пока мажешь - проходит, потом снова вылезает:хммм:

    3.11.2010

  • А мы если весь день днем нормально поспать не можем в 22 где-то засыпаем, а если днем поспим, то в 12 ночи. и потом в 3-5 часов ночи кушать просыпаемся, а потом часов в 7-8, и играем часок-два обычно и снова спать на часок. а в течении дня обычно раза 4 по пол часика спим, и вредничаем весь день что спать хотим.
    А на улице гулять в холод не хотим, просыпаемся быстро и плачем, вертимся, пытаясь из одежды выбраться, и не знаю что делать, может кто-то что-нибудь может подсказать. соску плохо берет, чисто по настроению.
    Сдуру наночь сегодня выпила пол стакана укропной водички, так залила весь диван молоком:(

    09.09.2011 родился наш ангелочек - сыночек Алёшенька

  • Юля, улыбнула :rofl:

    8 марта 2011 г.

  • Девочки, а что за встреча мамочек и что за заказы?

    09.09.2011 родился наш ангелочек - сыночек Алёшенька

  • Надо отдать должное вашему сыночку, что он еще как-то дает маме поспать ночью со своим пищевым режимом ("в 3-5 часов ночи кушать просыпаемся, а потом часов в 7-8"). Мой кушал понемного и каждые часа 1,5 :безум: Он и сейчас любит есть понемногу, но часто.
    А когда относительно тепло было (пару-тройку недель назад) он хорошо гулял в коляске? Просто у меня сын вообще не люибл коляски, гуляли только на руках у мамы, папы или бабушки. Только сейчас мы прониклись любовью к коляске, особенно ее колесам. Можем долго кататься и глазеть по сторонам, а раньше сразу плакать начинал в коляске

    8 марта 2011 г.

  • девочки, а я хвастанусь... только с педикюра приехала :live: там еще кресло массажное всю спину промяло.... а завтра в СПА... :wub1.gif:
    а еще с утра завтрак в постель от мужа...
    п.с. мы щас тоже за манты садимся, т.к. гостей ждем :yes.gif:

    а еще я вчера маску из бадяги сделала... лицо, как будто стекловатой посыпали... :безум: чем и когда начинать увлажнять?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

    Исправлено пользователем Msduet (26.11.11 12:27)

  • Ой, Лера, счастливая!!!! Еще и завтрак... А ты на мужа бочку катишь :tease:

    8 марта 2011 г.

  • Вот тут подробно

    Ты вконтаке есть?

    Обычной дорогой идти необычно)

    Исправлено пользователем Tatys (26.11.11 12:35)

  • Девочки, поздравляю всех с Днем МАМОЧЕК :bday: :wub1.gif: :роза:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Ух, ты! Спасибо, Таня!

    8 марта 2011 г.

  • Что следует сделать вместе с вашим ребенком, чтобы счастливые воспоминания детства остались на всю жизнь:
    1. Пускать солнечные зайчики.
    2. Наблюдать как прорастают семена.
    3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
    4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
    5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
    6. Смотреть на звезды.
    7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
    8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
    9. Дырявить льдинки под струей воды.
    10. Приготовить жженый сахар в ложке.
    11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
    12. Показывать театр теней.
    13. Пускать блинчики на воде.
    14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
    15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
    16. Плести венки.
    17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
    18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
    19. Писать под копирку.
    20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
    21. Слушать пение птиц.
    22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
    23. Построить шалаш.
    24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
    25. Наблюдать восход и закат.
    26. Любоваться лунной дорожкой.
    27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
    28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
    29. Светить в темноте фонариком.
    30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
    31. Сходить на рыбалку.
    32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
    33. Кормить птиц.
    34. Делать секретики.
    35. Строить дом из мебели.
    36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
    37. Запускать воздушного змея.
    38. Крутить ребенка за руки.
    39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
    40. Сидеть в темноте, при свечах.
    41. Делать чертиков из намыленных волос.
    42. Дуть в пустую бутылку.
    43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
    44. Издавать победный крик команчей.
    45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
    46. Прыгнуть в центр лужи.
    47. Делать записи молоком.
    48. Устроить бурю в стакане воды.
    49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
    50. Объясняться знаками.
    51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
    52. Дуть на пушинку.
    53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
    54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
    55. Выдавливать формочками печенье.
    56. Нанизывать ягоды на травинку.
    57. Играть в циклопов.
    58. Петь хором.
    59. Починить любимую игрушку.
    60. Пускать мыльные пузыри.
    61. Наряжать елку.
    62. Свистеть через стручок акации.
    63. Смастерить кукольный домик.
    64. Залезть на дерево.
    65. Играть в привидений.
    66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
    67. Говорить о мечтах.
    68. Стучать в самодельный барабан.
    69. Выпустить в небо воздушный шар.
    70. Организовать детский праздник.
    71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
    72. Рисовать на запотевшем стекле.
    73. Прыгать в кучи осенней листвы.
    74. Начать обед с десерта.
    75. Надеть на ребенка свою одежду. (с) Сергей Аваков "Родители сотворцы"

    8 марта 2011 г.

  • В ответ на: а мы уже полтора часа не спим, йа счастлифф :безум:
    надеюсь это не новый режим
    Юль, я вчера только в 3 ночи утолкла. Что это было - хз... Зато я сегодня вот с такими глазами :eek:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Вчера было не утолкать, зато сегодня - проснулись в 10:50. Поели, поиграли, в 13:00 опять легли спать, уже почти как час спит. На нас это вообще не похоже, поэтому тоже ХЗ, что это такое. Даже как то скучно:смущ:
    Катя, объясни, пожалуйста, мне темной про шарики. Что у них было в качестве грузика (ну чтобы под потолком не болтались), а такими пучками красивыми висели, как у Ромашки?

    8 марта 2011 г.

  • В ответ на: Доброе утро всем :хехе: заявку Вконтакте отправила ,что дальше ? кому написать свою фамилию? :biggrin:
    напиши мне свои фио и я тебя добавлю

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: Девочки подскажите может кто сталкивался во время беремнности не смотря на много набранных кг (19) с ногами с венами проблеми не было после родов уже осталось всего 2,5 кг до беременного веса сбросить, т. Е нагрузка на ноги стала меньше, но несмотря на это мелкие сосудики стали на ногах показываться. Из-за чего это может быть кто знает? И средства типо венотона и тому подобное помогут избавится от этого?
    у меня тоже вены на ногах сильнее видны стали((

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • день матери, то завтра! :yes.gif: :flowers:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Девочки, кто собрался на встречу, но не написал заказ Юле :appl: :appl: :appl:
    Срочно заказы скидывайте ей. Отписались всего 8 человек. Она сегодня едет оплачивать. :nom:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Лер, гулять так гулять, эээхххх! :superng: :superng:

    Ты заказ Юле отправляла?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • я заказ написала, а сумму не посчитала :безум:

  • Я написала Юле, что на месте определюсь.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Все, уже посчитала и написала :улыб:

  • Девочки! В Здравицу к детским хирургам ходил кто-нибудь? К кому лучше - к Скляру или Марченко?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Катя, спасибо!
    Это как я понимаю жаропонижающее и от простуды. А от зубок?От аллергии?

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Я опять брюнетка) теперь хожу и пугаюсь проходя мимо зеркала))) не привыкла..

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • от зубок - вибуркол :улыб: и нам хорошо помогала свечка эффералгана на ночь. От аллергии - фенистил у нас есть. А кипферон вообще уникальные свечи - они от всего, и от простуды, и от ротавирусов и бактериальных инфекций.

  • Катюш, еще раз спасибо :flowers:
    Записала себе в блокнот, пойду на днях в аптеку

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • а я в полчетвертого :безум: только спать уложила

    девочки, я на встречу не иду :tantrum: :cray-1:
    Ян с титьки не слезает, ЗУБЫ!!!! :безум: хотя нет еще ни одного, но внизу вся десна краснющая и их уже видно прям. Капризулит так, что мне и не снилось :eek:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • :улыб: только нужно возрастные ограничения посмотреть у кипферона и вибуркола...вы же еще совсем малыши :wub1.gif:

  • В ответ на: Катя, объясни, пожалуйста, мне темной про шарики. Что у них было в качестве грузика (ну чтобы под потолком не болтались), а такими пучками красивыми висели, как у Ромашки?
    Собираешь несколько шариков в пучок, как тебе нравится, связываешь. Берешь пустой шарик, наливаешь в него воды, завязываешь его и привязываешь пучок за кончики к этому грузику:улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Ужас! Бедный Яник((( И бедная Лена((( Жалко, что не получается у тебя. Но, может, еще вылезут до 3-го.
    У нас тоже долго все болело, потом пара зубов вылезла один за другим, и Рома сразу успокоился. На некоторое время))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Спасибо, Катя! Все так просто :biggrin: А мне бы в голову не пришло воды налить в шарик! Искала бы какие-то тяжелые предметы, а у тебя на фото обратила внимание, что грузики какие-то небольшие

    8 марта 2011 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: