Погода: 19 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0814...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 21)

  • какие глаза :wub1.gif:

  • :eek: 4 торта за вечер! с ума сойти! как успеваешь, муж помогает?

  • посмотрела тортики, какая красота! и вкуснота прям видно! :live: надо будет попробовать), сыне на годик)

  • Итак, сегодня
    Егорке Хитрому Жуку 1 год и 10 месяцев (сынок Ека26)
    И Данюшке-печенюшке 10 месяцев! (сын Tatys)

    Красавцы-мужчины! Вот вам праздничный тортик :bday: , а вашим мамочкам-красавицам цветочки :роза: :роза: :роза:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Мамуличек и малышей с датками!И вчерашних именинников с прошедшим! :роза: :роза: :роза:

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • В ответ на: Итак, сегодня
    Егорке Хитрому Жуку 1 год и 10 месяцев (сынок Ека26)
    И Данюшке-печенюшке 10 месяцев! (сын Tatys)

    Красавцы-мужчины! Вот вам праздничный тортик :bday: , а вашим мамочкам-красавицам цветочки :роза: :роза: :роза:
    yfukj ghbvf;ecm :heart:

    Никогда не говори никогда.

  • так...ты чего на себя наговариваешь! красотка и все тут! оторвалась на празднике:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Итак, сегодня
    Егорке Хитрому Жуку 1 год и 10 месяцев (сынок Ека26)
    И Данюшке-печенюшке 10 месяцев! (сын Tatys)

    Красавцы-мужчины! Вот вам праздничный тортик :bday: , а вашим мамочкам-красавицам цветочки :роза: :роза: :роза:
    Ура-ура!!! :appl: Поздравляю!!!! :present:

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • Девочки, SOS. мы какаем зеленой пеной!поела вчера блин груш и зефира :зло:
    Что делать???

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • ничего не делать, через несколько покаков пройдет, закрепляющее давать не надо, тк организм таким образом очищаеться. Не переживай, ничего страшного, ты еще не раз увидишь такое :роза:
    PS Зефир нельзя есть ни в какоем случае первые 3 мес, это чистый куриный белок - а он является сильнейшим аллергеном

  • Всех именинников и мамочек с датками :bday: :present: :роза: :роза: :роза:

  • Мамочки,подскажитекакой лучше молокоотсос купить!?

    Он пахнет моим счастьем

  • Хитрого Жука и Печенюшку с датками!!!!!
    :роза: :роза: :роза:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Доброе утро!
    всех с датками!
    у нас вроде ниччего не было на зефир, а вот на свежие овощи-фрукты постоянно какое-то г....Это пройдет. Рита. где-то сутки все выходит.
    У нас были зеленые какашки просто постоянно, я уже голову сломала, что не то ем...все наладилось, когда в доме закончился зеленый чай))))))))
    Молокоотсос заранее покупать не стоит. если в рд не сможете руками сцеживать, попросите -Вам купят. Медела, авент - не принципиально, цена зависит от раскрученности марки. мне он пригодился только дома через большой промежуток времени, сначала все руками получалось, но и доча очень старалась.

  • Такой сложный вопрос!
    У меня Авент ручной, не скажу, что супер-супер, но и сцеживаться не у всех получается. Я поначалу чего-то пыталась, первый мес., даже сцеживалась грамм 40-60. сейчас вообще им не пользуюсь, так как без надобности.
    Есть Медела отсосы, правда ничего про них сказать не могу.
    Эл. думаю не стоит брать, по словам пользующихся разница с ручным не очень ощутима, в общем сейчас девочки придут расскажут у кого какой был!
    Вообще считаю, что ещё не придумали тот отсос, который бы работал так же хорошо, как ребенок. :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Да я так неожиданно на 36 недельке из КиБ перебралась к вам!мы 19 родились,сыночек 2400 и 46 см!сейчас еще в рд,мне не разрешают его сильно кормить,тк нагрузка для него большая,а у меня грудь тааак болит и капает,руками не могу сцедить.(((

    Он пахнет моим счастьем

  • Я читала про вашу приятную неожиданность :biggrin:
    Я могу только Авент посоветовать, БУ на СМ посмотреть. многие продают. после совсем не продолжительного пользования :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Жука и Катюшу с 1,10 :bday: Катя, это тебе чиз :biggrin: :flowers:
    Печенюшечку и Танюшку с 10! :bday: И тебе, Танюша, чиз :biggrin: :flowers:
    Папкам вашим :bottle: Катюш, только в Сочи не пускай больше :biggrin:
    Сынулькам вашим :present:
    :heart: :heart: :heart:

    3.11.2010

  • Могу продать свой Medela mini Electric, покупала почти за четыре, отдам за 1200 или еще дешевле, не пользовалась практически (раза два.....) мы на ИВ, все простерилизовано.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Как настроение сегодня? :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Хитрого Жука Егорку и Данюшку с датками :heart:
    Катя, спасибо за поддержку :flowers: Ну в Сочи я бы своего отправила сама, за магнитом :rofl: Тут другое.....меня бесят не его поездки внутри города, а деревня.....вернее отношение его родителей....понимаешь, даже если мне срочно нужно будет чтобы он вернулся (есть такие ситуации в жизни...) он не приедет. Это долгая история и нудная.
    Что бы выехать мы ждем сначала на обед маму, она покормит вот тогда можно выезжать :шок: Была экстренная ситуация когда я беременная была - звонила умоляла приехать срочно...не....мы еще три часа мозг прое...Да ладно.....это уже не интересно:смущ:

    Матвейка дал мне поспать ночью :eek: Завошкался в час и в четыре (покормила) сонного. Встали в девять :knix: Ну мне с ним проще одной - захныкал - обняла или руку на животик и мы дальше спать:улыб:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Привет! Да вроде пойдет, спина отваливается :безум: а так намана :respect: Вы как? Марк помогает с Кирюхой?

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • на тему сна:
    Проснулась в 5:00 (я) и тишина, думаю странно. Пошла проверять Киру. Она вся распеленованная, даже без распашонки уже спит попой к верху. Видимо я ну очень крепко спала и ничего не слышала :улыб:
    так что можно сказать. что поспать мне тоже дали сегодня.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • У меня тоже сына проснулся в 8 сегодня. Я закрыла в детской дверь (сама тоже там на диване спала), чтоб Ваня оттуда не слинял никуда и он еще почти полтора часа играл сам :смущ:

    3.11.2010

  • В ответ на: Кааать.. А ты долго еще кормить планируешь? :смущ:
    Умом понимаю, что уже пора бы закругляться с ГВ. Но потом сижу, смотрю на него и мне кажется. что он будет такой маленький, бедный и несчастный малыш, у которого забрали радость :cray-1:
    Доктор, это лечится?
    Кать... Я сама пока в раздумьях. Пока планирую конец зимы-начало весны.
    У нас титя пока и едой является. Хотя, тоже стал и одежду на мне задирать. И я стала стараться, чтобы он меня раздетой не видел, т.к. реакция почти такая же как у Вани, только он не бежит ко мне, а начинает орать, чтобы я его взяла на ручки и титю дала.
    Вчера сделала затест - все кормления днем давал папа и спать укладывал тоже он, кроме на ночь, - и все получилось. Так что в принципе, мы тоже уже большие парни. Но вот ночью... ночью пока беда - я не представляю, чем его успокоить, кроме нее, родимой :безум:
    Ну и плюс еще успокоение и радость. Короче, мысли примерно такие же у меня... Будем вместе лечиться :friends:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: нам надо 2 раза в день по 2 мл. думаешь стоит каждый день новую брать или на каждый раз - утром одна капсула - вечером другая?
    Я утром набирала по 2 мл. в 2 шприца и один клала в холодильник до вечера. А на следующий день - новую открывала.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • тань у меня тоже спина начала болеть, ну это из за кенгуру 100%.
    Помогает, если мне что-то делать надо, а Кира капризничает, он её развлекает, песни поёт.
    Она у нас Марка сильно любит, как видит его, боюсь что когда-нибудь ручки и ножки оторвутся от счастья, и смеётся так сильно, в ответ на его смех.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: Я тоже планирую сл. летом в отпуск, но простите меня мамули без Кирюхи, может кто-то меня не поймет, но я отдыхать хочу, в полном смысле этого слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А я тебя понимаю))) у нас на следующее лето две задумки на отпуск: и вдвоем, и с Ромой вместе :улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Проблема еще в том, то ночью мне лениво бороться с сыной :смущ:
    Я бы, может, и успокоила его и уложила спать обратно без тити, но таааак спать хочется, что я на автомате сую ему и все :смущ:

    3.11.2010

  • В ответ на: Мамочки,подскажитекакой лучше молокоотсос купить!?
    я авент очень люблю.он со своей работой справляется!

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • В ответ на: ничего не делать, через несколько покаков пройдет, закрепляющее давать не надо, тк организм таким образом очищаеться. Не переживай, ничего страшного, ты еще не раз увидишь такое :роза:
    PS Зефир нельзя есть ни в какоем случае первые 3 мес, это чистый куриный белок - а он является сильнейшим аллергеном
    ой! А я зефир уже несколько раз ела, я то думала там в оснрвном сахар

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Если прям срочно понадобиться могу дать погонять. Правда самовывоз... Авент. Мне вот прям срочно понадобился. Ну или если еще Аля не надумает у меня его как-нить забрать.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: Проблема еще в том, то ночью мне лениво бороться с сыной :смущ:
    Я бы, может, и успокоила его и уложила спать обратно без тити, но таааак спать хочется, что я на автомате сую ему и все :смущ:
    То же самое, Кать! Поэтому пока не сильно тороплюсь...

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Поздравляю с рождением !!!

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • Настя, поздравляю с рождением сыночка! :роза:
    У меня Авент ручной. Хороший. Со своей функцией нормально справлялся, пока Рома плохо сосал.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: Мамочки,подскажитекакой лучше молокоотсос купить!?
    может и не надо покупать? Ведь он может и не пригодится!!
    Но если хотите подстраховаться у нас Танюша Rosse в группе хороший medela молокоотсос продает.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • А у вас с обычной едой дела не очень обстоят?

    3.11.2010

  • У меня доча тоже братика своего любит. Я порой даже ревную:смущ:

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • Неплохо в целом. Но не всегда все съедает. И умудряется таки выпросить грудь днем у меня. Вот сейчас выпросил)))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • ого, какие Вы быстрые! поздравляю с появлением маленького чуда. быстрее восстанавливайтесь и домой!
    Таня, села бы с тобой в живую и поговорила на тему личных отношений в семье, приезжай? а то читаю тебя читаю, встряхнуть тебя немножко надо и все будет отлично!)

  • Катя спасибо за совет. думаю остальное спаивать мужу, пусть тоже нервишки укрепляет)))

  • Я как раз своему и давала остатки, когда он под рукой был :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Не, днем я борюсь до последнего, отвлекаю всем, чем можно :biggrin:

    3.11.2010

  • Не, днем я борюсь до последнего, отвлекаю всем, чем можно :biggrin:

    3.11.2010

  • А я не могу решить для себя нужно ли моему сыну такое кол-во лекарств.
    Сейчас мы пьем дикарб, аспаркам, креон, аквадетрим, линекс и иногда дюфалак.
    Сейчас еще каприотин (вроде так пишется) прописали.
    Каждый прием пищи не обходится у нас без лекарств(((недавно только урсофальк перестали принимать (желтуха наконец-то прошла).
    Причем как мне кажется особых проблем по неврологии нет- без причины не плачет, голову уже хорошо держит, улыбается, смееися, гулит. Да со стулом проблемы - для этого пьем креон, линеус, иногда дюфалак.
    Муж за то, чтобы принимать лекарства, я против. . .
    Понятно, что вы мне однозначного ответа не скажите.
    Но как было у вас? всегда ли вы принимали все лекарства, прописанные врачем?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Спасибо за поздравления :роза: самой не верится, что стоолько времени уже пролетело, а Данюха гоняет кошку и наводит порядки везде где достанет... :ха-ха!:
    Ох, девы, как же я рада, что опять дома))) Поезд, страшное слово, я аж психовала, Данюха спать отказывался, ел через силу и орал. Ползать не где, ходили зато много. Не подумала о минусах двухместного купе, что возле проводников... Народу миллион, шныряют туда-сюда, всем пива и побольше... У любвеобильной проводнице два дня паслись полупьяные пассажиры-мужики, а это задушевные разговоры, маты, панты, ржач и пр. Сами проводники не стеснялись гремели ведрами, громко хлопали дверьми. И с нами через стенку второй проводник пытался спать... музыкальные игрушки пришлось отложить :хммм: и я все время дергалась, что ре кричит то от восторга, то от обиды и мы мешаем спать... Папе рыба купленная на Байкале не пошла... так одна из стюардесс ходила и рассказывала, что вон там мужик нажрался и обос***ся... ну капец, папа аж с купе не выходил пол дня... А потом еще он неудачно залезал на вторую полку и сорвался, сильно ребра ушиб, я чуть не посидела!!! Так испугалась!
    На выходе "злобно" нам сказали, что нас им будет не хватать :rofl: мы тоже пожелали им хорошенько выспаться))).
    Уффф, по поездам скучать точно не буду :rofl:
    Сегодня накормила именинника супчиком куринным :nom: за обе щеки слопал и добавку!

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Юль, я очень много лекарств не давла . Для нормализации стула только векторовский бифидум концентрат. Назначали нам : хофитол, глицин, феррумлек,элькар. Ну и в 2 недели педиатр отожгла - назначила антибиотики из-за того, что Жук хрюкал носом. Не знаю даже, что меня заставило ей не поверить, но мы поехали к лору и оказалось, что у него узкие носовые проходы просто. Педиатр даже не извинилась :зло: Поэтому, тебе самой решать...но иногда, лекарства необходимы.

  • Спасибо всем за поздравления Жуку :flowers: :heart:
    И мы поздравляем Данечку :bday: :wub1.gif:

  • ох, Юль, сложно тут советовать :хммм: я сама мечусь часто.... и дать плохо и не дать плохо, наверное по ситуации действовать надо :смущ:
    у нас из последнего: вылечили ОРЗ, отит, кашель. Остались сопли, одышка небольшая. Педиатр назначает все новые лекарства, а Яна трясет уже от них, плюс ночной сон нарушился :безум: Я на свой страх и риск решила забить и отменила все :а\?: Стала понемногу гулять, легче его одевать, убрала из комнаты обогреватель. Темп в комнате 19-20 градусов. Прошел оставшийся кашель, сопли, ребенок стал активнее, со вчерашнего дня начал намного охотнее играть на животе.
    как ты понимаешь, это не руководство к действию, а просто наша ситуевина :улыб: по любому выбор за мамой :безум: :flowers:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • всех деток с датками! :роза:

    как у нас было и есть с лекарствами. когда нам невролог ставила гипервозбудимость в 3 месяца и прописывала глицин, танакан, ванночки с солью и травами, мы купались только в ванночких с травами и солями и давала немного глицин, поизучав тему про танакан давать его не стала. когда у сына были сопли и недавно подхватили инфекцию, тоже навыписывали куче препаратов, я опять все изучила почитала, например выписали ИРС19 спрей в нос, нашла по нему информауию что он содержит ртуть и давать не стала, тоже самое от насморка проторгол, мнения неоднозначные о нем при применении у детей, тоже давать не стала. т.е. я делила все выписанное врачами на 2 а то и на 3, все прежде изучив и все нормально, ттт. про неврологию вобще бы и глицин не давала, т.к. гипервозбудимость это возрастное и сейчас с ре все в порядке. конечно есть случаи где без лекарств не обойтись, тут вам решать, нужно ли при вашем диагнозе столько препаратов давать. врачи все перестраховщики им луче все выписать что есть, чем что то недовыписать.
    вобщем я за то чтобы взвешать все за и против, послушать еще несколько мнений врачей, прежде чем принимать такое кол-во лекарств. я против чтоб пичкать ребенку всем подряд,что прописывает врач. ну и еще должно быть внутренне чувство уверенности что правильно делаете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: