Погода: 17 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0814...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 21)

  • Вам смешно, а я скоро борщ в ведре буду варить :biggrin:

  • Не, ну мы поможем съесть :злорадство: Думаю, наш сына тож шилопопик....но до вас далеко :dry:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • я уже давно перешла на 4х-5ти-литровые кастрюли :knix: :nom:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • А нам сегодня 6 месяцев! Мы нарядились в красивое платье и даже на голову повязку нацепили! Правда девочка моя болеет, температурит и молочница во рту. Поэтому все празднования были отменены, только семейный праздник.
    Вчера были у невролога - сказал, что мы молодцы. Мы не только ползаем, сидим, но уже и встаем, пьем из кружки, знаем собачек, кошечек, гулей, пытаемся разговаривать, в коляске ездим только сидя и глядим во все глаза по сторонам. Если хочет обратить внимание на что-то , говорит ЭЭЭЭ и мотает головой в эту сторону, играем ладуши, бодашки, козу-рогатую, перекладываем кубики. но самая большая страсть - компьютер.

    По поводу рахита - у нас тоже невролог заметил данные отклонения ( волосики редкие, потливость, нервозность) и сейчас месяц мы пьем Аквадетрим по 4 капли

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • Ленуся! Всё у вас будет хорошо! :роза: Не накручивай только себя, от этого Янику точно лучше не будет.
    Нормально он у тебя развивается, не переживай. Просто все детки разные, характер и интересы у всех разные. И не нужно их под какие-то стандарты излишне вписывать. Мы вон тоже на бочок только переворачиваемся иногда. На живот когда выкладываю, он не лежит нормально, попу задирает, ногами перебирает, а ползти пока не может, поэтому сильно психует и вопить начинает. Так что долго полежать на животе тоже не удается. Сам с игрушками долго играть не очень любит(сегодня только в первый раз сам, не из рук игрушку взял, которая рядом лежала). Короче, так на ручках и живем. При этом врачи нас хвалят, говорят, что чудесный малыш, адекватно развивается, психо-эмоциональное развитие в норме - отклик хороший. А то что не переворачивается на животик - ну не хочет пока, не нужно ему))) С шейкой проблемы немного, но вторым курсом массажа выправим.

    Хм... У нас суставчики немного похрустывают. Невролог сказала, что это не страшно, т.к. ре растет быстро и это нормально. И проплешины на боках на голове немного. Но я была уверена, что это вышоркалось от того,то он на боку спит и головой елозит. Ни слова о рахите вроде бы от врачей не было, а мы в последнее время часто посещали. В конце месяца пойдем к неврологу - подниму вопрос. Аквадетрим пьем по 2 капли.

    У нас по-режнему огромная проблема с кормлениями. Сегодня только один раз не плакал, когда после прогулки ел, все остальные кормления заканчивались криком :cray-1: Я уже не знаю к кому обратиться. Лактозар нам не помог, пьем Креон и Линекс - тоже не помогает пока. Сдали на дисбактериоз - нашли стафилококков и какой-то клебсиеллы больше нормы. Ждем еще копроскопию. Может, нам к гастроэнтерологу сразу? Девочки, кто-нибудь может порекомендовать хорошего спеца?
    Сейчас вот посреди ночи орал как резаный, кушать не смог :cray-1: Ночью раньше так не было, мог похныкать во сне чуть-чуть и все... Еле успокоился.

    16.06.2011

  • Поздравляю вас с Эмилькой с полугодиком!!!

    И Юлю с Игорешиком поздравляю!
    И всех всех девочек и деток с датками :роза: :роза: :роза:

    Растите здоровенькими!!!

    16.06.2011

  • Как же мы вас пропустили :смущ:
    С 6-ю месяцами Эм!!! :роза:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Ира, с днем рождения!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Анну с первой даткой!
    Таю с 4-мя!!!

    Мамы Аля и Дарья поздравляем вас, с этим маленьким, но ОЧЕНЬ важным событием!!!

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Доброе всем утро.
    Про витамин Д.
    у моего месяцев с 3х лысинка стала проявляться на затылке и плохой сон и потливость.Я начитавшись тут про вред витамина Д, сопротивлялась, не давала ре.В итоге затылок полысел и когда невролог увидела, жутко ругалась, я сдалась и начала давать Аквадетрим, волосы отросли, потливость исчезла.В общем в моем случае надо было прислушиваться к врачам, а не равнять под всех...

  • Поздравляю с первым мини-юбилеем!!!

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • В ответ на: Ира, с днем рождения!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Анну с первой даткой!
    Таю с 4-мя!!!

    Мамы Аля и Дарья поздравляем вас, с этим маленьким, но ОЧЕНЬ важным событием!!!
    И от меня пара добрых слов: Желаю вам, чтобы каждый ваш день был как праздник!Жизнь была легкой и веселой!А вокруг всегда царил аромат счастья!!!

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • Таисию Сергеевну с 4 месяцами (доченьку Aprill)!!!
    Анечку с 1 месяцем (доченьку Maripoza)!!!
    Мими с 10 месяцами!!! (доченьку Лисуни)!!!

    Ирочку Irishsummer С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: :роза: :роза:

    прям одни девчонки 22 рождаются))))

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

    Исправлено пользователем jjb1 (22.10.11 10:26)

  • Тоже присоединюсь к поздравлениям МиМи!!! :роза: :смущ:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Спасибо, девочки большое!!!
    И я поздравляю Миличку и Анечку с месячинками!!!
    Ира, с днем рождения!!!

  • Присоединюсь!
    ИРИША, с Днем Рождения!!! :bday:
    Всех принцесс и их мамулечек - с датками! :flowers:

    3.11.2010

  • Мы ходили к Денисову в клинику Пасман, еще Арифуллину по моему хвалят, только не знаю где она принимает.

  • ой, Девочки, спасибо за поздравления!)))) Эми вам передает огромное спасибо) :роза:
    В свою очередь присоединяюсь к поздравлениям! Деточки и мамулечки, поздравляю вас!! Ух, у нас что ни день то праздник!)) :flowers: :flowers: :flowers:

    фотографирую

  • В ответ на:
    В ответ на: ... я прошлым летом купила, 2 раза проэпилировала ноги и забеременела...
    У меня муж кусок мельком прочитал и долго ржал стоял, вот мол откуда дети бывают :ха-ха!:
    Жень, не поверишь, у меня те же мысли были после прочтения))))))) Думаю вот это да...2 раза вжикнула и уже того :biggrin:

    фотографирую

  • Девочки, спасибо вам огромное за поздравления!!!!! :чмок:

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • В ответ на: Мы ходили к Денисову в клинику Пасман, еще Арифуллину по моему хвалят, только не знаю где она принимает.
    пАшли гулять сегодня :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: Таисию Сергеевну с 4 месяцами (доченьку Aprill)!!!
    Анечку с 1 месяцем (доченьку Maripoza)!!!
    Мими с 10 месяцами!!! (доченьку Лисуни)!!!

    Ирочку Irishsummer С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: :роза: :роза:

    прям одни девчонки 22 рождаются))))
    Всех-всех поздравляю!сил и терпения! :роза: :роза: :роза:

  • Добрый день! Присоединяюсь к поздравлениям! :роза: :bday: про витамин Д: даю по 1 к т.к у нас родничек заростал быстро, сейчас начиталась страшилок про нехватку и не знаю мож нам тоже уже увеличивать дозу надо? Во вторник спрошу у врача.Лена не переживай! Все дети разные, всему свое время.Присоединяюсь к мнению Тани(милы) деткам с большим весом тяжелее и они позже начинают переворачиватся и полсти.Мой только после походов в бассейн стал переворачиватся, до этого даже на животе отказывался лежать:хммм: Сегодня взвешала 9800 :eek:

  • Всех именинников и мамочек с праздником :роза: :роза: :роза: :bday: :present:
    Деточкам здоровья, мамочкам терпения :flowers:

  • я сегодня ванну принимала утром (первый раз за долгое время одна), муж долго ржал...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    стосковалась душа по пене
    вот уж оторвалась так оторвалась!!! :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: Таисию Сергеевну с 4 месяцами (доченьку Aprill)!!!
    Анечку с 1 месяцем (доченьку Maripoza)!!!
    Мими с 10 месяцами!!! (доченьку Лисуни)!!!

    Ирочку Irishsummer С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: :роза: :роза:
    Поздравляю всех деточек с датками!!!
    Ирочку с Днем Рождения! :роза: :роза: :роза:

    16.06.2011

  • :biggrin: :live: хаха))))))) правильно, так и надо))))

    фотографирую

  • Поздравляю мими с 10-ю месяцами!!! :bday:
    Девочки, а мы сегодня стоим!!!Сами!!!ББез поддержек вообще!!! :appl:

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • поздравляю!!! :чмок:

    Присоединяюсь к поздравлениям! Ирочку с днем варенья :роза: Деток с датками))) :bday:

    ой, девочки, посмотрела я сегодня свежим взглядом на своего малыша и не увидела у него никаких признаков рахита :ха-ха!: мож я действительно гоню уже от усталости? Но к врачу все же думаю сходить для успокоения, тем более вами хваленая Сулимова принимает в нашей п-ке. И Аквадетрим подаю все таки, хотя так мне не хочется :beee:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Лен, обязательно сходи. Пусть посмотрит специалист, а то мы мамы очень пристрастны к своим детям.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: Доброе всем утро.
    Про витамин Д.
    у моего месяцев с 3х лысинка стала проявляться на затылке и плохой сон и потливость.Я начитавшись тут про вред витамина Д, сопротивлялась, не давала ре.В итоге затылок полысел и когда невролог увидела, жутко ругалась, я сдалась и начала давать Аквадетрим, волосы отросли, потливость исчезла.В общем в моем случае надо было прислушиваться к врачам, а не равнять под всех...
    Доброе утро!

    а плохой сон? тоже исчез? просто я не даю, а спать стал хуже...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • ничего себе! :ха-ха!: это от какого средства столько пены?:улыб:
    я ванну уже год не принимала))):смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Всем добрый день!
    наконец-то дочитала.

    именнинков с датками! :роза: :роза: :роза:
    А нам Никита сегодня ночью проверку устроил. До 3х часов не спал. То я его качала, то папа. В итоге в 3 часа вытащила на балкон, только там и уснул :безум: в 5 проснулся есть. Короче, непонятно, что ему нужно. То ли ему жарко, но куда уж, у нас и так отопление перекрыто... :dnknow: перевозбуждается, вот мое мнение. Что делать?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: ой..я бы не смогла оставить.. я на пару часов на фотосессии ухожу то с трудом... видимо я все же мама-клуша :biggrin:
    Девочки,привет всем.мы все таки в больнице,все страшное позади,у сына набухлА нижния десна,скоро будут наши родные зубки.читать вас не успеваю.пишите много:)
    Настя, я тоже мама-клуша,во время отлучения не смогла дочу сбагрить,тебе самое главное настроится и не колебаться,а то доча почувствует нерешительность и возьмет тебя измором.желаю удачи:улыб:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Всем доброе утро!
    всех с празничками! :present: :present: :present:

    К нас тоже мини-праздник, Никита покакал сегодня сам, на 7й день :улыб: А я уже подумывала про стимуляцию. Посмотрим, как будет дальше. И уже сегодня я вспомнила, что педиатр советовала давать воду, если не какает. А я забыла, вот голова-то! Буду давать по-маленьку.
    Я все на свою больную тему)))...
    А маленького этот "застой" не беспокоит?

    А то моя на 3-и сутки вся истужилась до рвоты... вообще есть не могла, вернее, ела, потом начинала тужитсь изо всех сил до красноты и срыгивала, естественно все, что съела фонтаном и так целый день, к вечеру случилась истерика... :cray-1:
    ой-ой-ой! ничего себе, до рвоты :хммм: нет, у нас малыш беспокойства не проявлял, ттт. Думаю, в вашем случае либо медикаменты, либо стимуляция (ватная палочка, градусник...).
    Мамочки, доброго всем денечка!:улыб:
    Рассказываю про развитие нашей какашечную эпопею...))):смущ:

    Вчера позвонила наша врачиха и сказала по всему этому поводу следующее:
    1. Отменить линекс, он может давать такой нежелательный эффект.
    2. Давать водичку между кормлениями, как мне тут уже и советовали...
    3. Ввести в свой рацион овощи, фрукты, компот.
    Вооот и еще сказала, что правильно мы сделали, что микролакс воткнули доче...:yes.gif:
    Со вчерашнего вечера и сегодня мы начали попукивать с маленькими каками... :knix: - вот это и есть материнское счастье... т.т.т. :biggrin:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • Девы, а теперь глупый вопрос неопытной мамаши: не как не могу подстроиться с гулянием - как правильно, гулять после сна или после еды???
    У вас как получается? А то я пробовала и так и так - оба варианта заканчивается одинаково громким ревом... :dnknow:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • В ответ на: нам педиатр сказала даваит аквадетрим по 1 капле - так и даю...
    правда там дозатор дурацкий - одна капля почему-то не капает - частенько по две получается...
    :rofl: у нас та же фигня, даю половину поэтому...
    Сказали надо до 3-х месяцев давать...

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • Девочки, милые, спасибо за поздравления! :heart:
    Маленьких Мими, Таечку и Анечку и их мамочек - с маленькими датками! :bday:

    И вопрос: вот такую штуку, пароварку-блендер, никто не юзает?

  • Я гуляю после еды, как раз в сон.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: Кать, а что было?

    я вот щас смотрю на него спящего и думаю, мож я нагнала себе это все? может и нет никаких признаков рахита? Завтра еще педиатра буду пытать. И кровь все таки сдадим
    Елена, скорейшего выздоровления!
    Думается, что вы действительно признаков нашли больше, чем есть на самом деле не наговаривайте на своего малыша... :flowers:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • девочки у кого сегодня датки!!!!!
    от всей души поздравляю!!!!!
    :heart:
    утром у меня как всегда фотосет был... в начлую вломились в детский садик:улыб:
    тетя потом пришла.. и хотела на нас наругаться...но увидела, что мы с детем и мягко сказала, что тут нельзя быть и даже тарелочку местную готова была отдать :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Девы, а теперь глупый вопрос неопытной мамаши: не как не могу подстроиться с гулянием - как правильно, гулять после сна или после еды???
    У вас как получается? А то я пробовала и так и так - оба варианта заканчивается одинаково громким ревом... :dnknow:
    Яроха на улице всегда засыпает, поэтому мы гуляем примерно через 40 мин после еды, гуляние у нас получается одновременно и длинный дневной сон. Вообще я всегда стараюсь так организовать день, чтобы через каждые 2-3 часа бодрствования ребенок поспал. Итого с 3х месяцев так установилось, что у нас один длинный сон (2-3 часа) и два коротких, минут по 30-60.
    Иногда бывает и рев. Месяца в два гуляли (т.е. спали на улице) не более 40 минут.

  • мы тоже стараемся гулять после еды, чтоб поспать сначала на улице, а потом ещё поглазеть немного пока выспавшийся :yes.gif:

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Ира! С Днем Рождения! Здоровья, красоты и любви вашей семье! Пусть твои мужчины радуют тебя каждый день! :роза: :bday:
    Всех принцессочек - с датками :wub1.gif:
    Ир, про девайс - мне кажется, это искусная маркетинговая спекуляция на любви родителей к детям))) По моему, обычный блендер удобнее и функциональнее.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Сегодня утром наш папа забрал в 8 утра Рому и ушел с ним играть. А я как белый человек поспала до полдвенадцатого. Вот оно - счастье)))
    Мы, когда маленькие были - гуляли сразу после еды, ну и соответственно, спали на улке. Сейчас тоже после еды веду на прогулку, но между дневными снами, мне удобнее, чтобы он дома спал. И все равно иногда на улице засыпаем)))
    ПС: начиталась вас про вит.Д, и чет задумалась, а почему мы не даем с лета? :umnik:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Спасибо, Катюш! Мужчинам пожелание передам))))

    Да этот бренд на 50% - маркетинговый спекулянт, но меня сильно пароварчатость девайса привлекает...

  • Летом вроде как перерыв можно сделать.Я летом тоже не давала, а с октября начала.

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Ну если привлекает - покупай :biggrin: Тем более в ДР точно ни в чем нельзя себе отказывать.
    Не все же должно быть useful на 100 % :хехе:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Ира, с днем рождения :appl: :appl: :appl: Всех всех всех благ, Ярославу повезло с такой замечательной, умной, красивой мамочкой :flowers: Ну а вам с таким лупулечкой:смущ:

    Анютку и Таюшку и Эми с датками :heart: Мамочкам цветочки :flowers:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: